Конференция "Усыновление"

Раздел: Оформление документов ДО (Вот, вобщем-то и весь вопрос. Сглупила я что-то)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновляемся из под опеки - сколько комплектов доков нужно в суд?

Вот, вобщем-то и весь вопрос. Сглупила я что-то, не уточнила в опеке. По опыту прошлого усыновления вроде бы помнится, что 4 комплекта: в суд, в опеку, себе на руки... а 4-й куда? Два года уже прошло, забылось. Засела вот печатать-копировать, чтобы завтра уже в суд всё отвезти, и "зависла". Подскажите, плиз!
14.07.2016 18:47:20, katu
[ответить][пожаловаться]
Отвечу сама себе. Ну еще, может, кому пригодиться. Вчера сдали доки в суд - нужно 4 экз. исковых заявлений, и 3 комплекта документов: к одному (который судье) прикладываются подлинники, какие есть. К двум другим (которые для опеки и прокуратуры) - копии. Четвертый экземпляр (без копий), с отметкой канцелярии суда о приеме, заявитель забирает себе. Уф! 16.07.2016 13:16:33, katu
[ответить][пожаловаться]
у меня 4 в домик был, и на заседании юрист из домика присутствовал. 14.07.2016 23:46:21, ищу доченьку
[ответить][пожаловаться]
Из-под опеки-то, как у автора, домик уже не нужен. 15.07.2016 18:53:58, tomadin
[ответить][пожаловаться]
точно, не подумала.. интересно, а почему тогда из под опеки в прокуратуру экземпляр нужен, а при усыновлении из домика нет? (было бы 5 тогда у всех) 16.07.2016 10:39:13, ищу доченьку
[ответить][пожаловаться]
Насчет прокуратуры это была шутка, видимо, на случай если что пойдет не так. Стандартно из-под опеки судье, прокурору и опеке, т.е.всем участникам процесса. 4-ю копию себе, чтоб было с отметкой. Потом судья зато может требовать всякие письма от опек, загсов, домиков и пр. и в нашем случае это все добывал опекун, как заинтересованный в скорейшем окончании судов. 16.07.2016 17:08:36, tomadin
[ответить][пожаловаться]
4-й комплект в прокуратуру)
Ну в суд три комплекта же: оригиналы судье, копии в опеку и прокуратуру. А себе ещё один экземпляр заявления, чтоб входящий шлепнули на него.
14.07.2016 19:18:02, Koshata
[ответить][пожаловаться]
То есть 4-й экземпляр - просто исковое заявление? Без приложения копий? На нем просто в канцелярии суда отметку о приеме ставят и на руки заявителю отдают, я правильно поняла? 14.07.2016 22:04:45, katu
[ответить][пожаловаться]
Да, мы так делали. Копии приложенных документов указаны в списке приложений в конце искового. 15.07.2016 10:56:01, tomadin
[ответить][пожаловаться]
У нас было так. 14.07.2016 23:58:50, Koshata
[ответить][пожаловаться]