Конференция "Усыновление"

Раздел: Усыновление (Доброго времени суток ! Юристы а-у ! Скажите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юридически подкованным.

Доброго времени суток ! Юристы а-у ! Скажите, пожалуйста, если я напишу доверенность на подругу, проживающую в другом регионе, то сможет ли она в моё отсутствие получить направление на понравившегося мне ребёнка в этом её регионе ? Речь идёт ТОЛЬКО о получении направления у РО или в местной опеке, естественно на знакомство я прилечу лично первым же рейсом.
Спасибо.
08.07.2016 10:35:24, Farihan
[ответить][пожаловаться]
Насколько я знаю, нет. 08.07.2016 15:13:19, ДраКошка
[ответить][пожаловаться]
Я писала доверенность на сестру для всякого, но в регионе было только личное присутствие.... Все конечно зависит от РО можно наверно договориться:) 08.07.2016 15:04:11, Bunnika
[ответить][пожаловаться]
Лучше позвоните в конкретную опеку и спросите их. По закону вообще допускается только личное присутствие, даже то что опеки по доверенности от супруга принимают документы - это их добрая воля. 08.07.2016 10:46:58, Koshata
[ответить][пожаловаться]
Я и в опеках спрашивала и у РО. Кто-то говорит, что можно, а кто-то , что нет. Меня интересует, что говорит закон ? 08.07.2016 10:59:40, Farihan
[ответить][пожаловаться]
Закон говорит - только личное присутствие. 08.07.2016 11:12:45, Koshata
[ответить][пожаловаться]