Конференция "Усыновление"

Раздел: Психолого-педагогические аспекты (как мы съездили в крым)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы съездили в Крым

Съездили первый раз в жизни по социальной путевке, почему-то дети переболели каждый по три раза за две недели. Не ожидала, никогда на море дети не болели. Ни разу за 23 года:) А тут заболели на третий день и пошло:(
Тимофей совсем не боится воды, волн, это радует. Да вообще все радует:) Растет, умнеет, но энергии по прежнему через край. Но может это и хорошо? Сима растет незаметно, на нее вообще мало внимания получается, но она в результате сама от всех учится:) И многое умеет - и играть весело и дружно, и постоять за себя, и пожалеть-утешить. За минуту может раздеться и надеть на себя все Тимофеевское, и обратно:) Спички зажигать научилась, стащила коробок и научилась. А Тимофей кажется скоро будет учиться считать, его заинтересовали деньги, за хорошее поведение в дороге он получил 300 рублей (за два дня дороги), а считать не может, боится что он неправильно распорядится своим капиталом:) Да, вот еще радость - в дороге гораздо лучше стало поведение, истерики 1-2 в день, а было ой-ой:(
Хорошо отдыхать, еще хочется:)
23.06.2016 22:26:05, lenalar
[ответить][пожаловаться]
Классные детки!!!А Тимофей такой интересный,хорошо так про него пишешь! 24.06.2016 08:41:51, Лиля +Геля
[ответить][пожаловаться]
Спасибо! Этот "интересный" не склонен к проявлению любви, никогда не скажет мне доброго слова, не обнимет. Ну только если ему плохо, тогда уж висит на мне не отрываясь. 24.06.2016 12:40:52, lenalar
[ответить][пожаловаться]
Мне очень нравятся ваши фотографии, всегда на природе и всегда что то новенькое и интересное:) Малыши ваши здорово подросли! Я тоже хочу свозить детку на море, нас мои двое друзей приглашали погостить, но боюсь у детки опять крышу сорвёт, так что планирую в другое направление и только вдвоём :) 24.06.2016 00:10:39, Bunnika
[ответить][пожаловаться]
У нашего тоже крышеснос от любых перемен, день перед поездкой и первый день на новом месте - это комок нервов и вся семья вокруг него пляшет:( Обеспечиваем психо-эмоциональный комфорт всеми силами:(
Пользуюсь системой поощрений, давно где-то прочитала - на долгую дорогу запасаю микро-мармеладки и жетоны, и вручаю каждый час при ХОРОШЕМ ПОВЕДЕНИИ. Отлично действует, не то что угрозы и лишения. Ребенок хочет получить и старается себя контролировать. И не чувствует себя вечно наказанным, в нашем случае так бы и было. Попробуйте со своей.
24.06.2016 12:38:17, lenalar
[ответить][пожаловаться]
Спасибо, обязательно попробую!!!! 24.06.2016 15:56:47, Bunnika
[ответить][пожаловаться]
Плохо, что болели, но хорошо, что отдохнули!
Тимофей смелый! Такие волны....
Сима прям уже не лялька, такая интересная)))
23.06.2016 22:50:14, Джулия Р
[ответить][пожаловаться]
Он очень осторожный, всего боится - например если дохлая оса в бассейне плавает - ни за что не зайдет и будет орать благим матом пока не выкину эту осу:) Воды боялся - в 2 года на 50 метров не подходил к морю, потом стало получше. Вот сейчас совсем не боится волн, это такой прогресс! Но плавает все-таки с опаской - чуть хлебнет и паника. Но я молодец что вожу его в бассейн с 4 месяцев! Если бы не водила - так бы и боялся наверно.
Сима деловая колбаса, боюсь ее в садик, а ты боишься?:)
23.06.2016 23:02:36, lenalar
[ответить][пожаловаться]
Не, не боюсь ))))) Если будет совсем плохо, то заберу и отправлю на развивалки. Куда то ходить ей надо, ей не куда девать энергию. 24.06.2016 13:05:48, Джулия Р
[ответить][пожаловаться]
Такое удовольствие наблюдать за вашей семьей! А Тимофей ваш - моя давняя любовь. Мне почему-то кажется, что он вырастет незаурядным человеком, столько в нем энергии и харизмы) 23.06.2016 22:45:45, аба
[ответить][пожаловаться]
Спасибо! Да, он такой:) 23.06.2016 22:55:09, lenalar
[ответить][пожаловаться]
поделитесь, где вы были в Крыму? У нас тоже путевка в Крым - в Крымское приморье на август. В Крыму теперь Сбербанк? Проблем с обналичкой нет? 24.06.2016 07:54:53, Sidera
[ответить][пожаловаться]
И мы там прямо сейчас ))) очень тут хорошо, правда банкоматами я не пользуюсь, кажется их и нет... 24.06.2016 16:15:39, NatashaV
[ответить][пожаловаться]
В Крыму СБЕРБАНКА нет) 24.06.2016 13:28:54, живу в Крыму
[ответить][пожаловаться]
Там и были:) Мы в первой смене, пробный вариант:) Наверняка к августу многое изменится. У нас все было супер. Намного больше ожидаемого. Банкоматов очень мало, и в них мало денег. Я не пользовалась, вечером поточнее у мужа спрошу и напишу в личку. 24.06.2016 12:44:25, lenalar
[ответить][пожаловаться]
Спасибо. Буду ждать 24.06.2016 14:39:25, Sidera
[ответить][пожаловаться]
Написала. 24.06.2016 23:52:53, lenalar
[ответить][пожаловаться]