Конференция "Усыновление"

Раздел: Юридические и правовые аспекты (Девочки, подскажите, кто сталкивался. Моя знакомая хочет взять ребеночка. Сама она гражданка Украины)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, кто сталкивался

Девочки, подскажите, кто сталкивался. Моя знакомая хочет взять ребеночка. Сама она гражданка Украины, имеет России в вид на жительство, зарегистрирована и 20 лет проживает в новой Москве. С Украиной ничего не связывает. Гражданство России ожидается года через три, но ждать нет возможности . Вопрос!!! А может она в России взять малыша? Или для нее это иностранное усыновление?
23.06.2016 18:43:05, Фаина-Фаина
[ответить][пожаловаться]
Проще и быстрее всего дождаться-таки гражданства. 24.06.2016 08:36:35, Яська1985
[ответить][пожаловаться]
конечно иностранное 23.06.2016 19:08:48, мимо шла
[ответить][пожаловаться]
А иностранное - это совсем труба в плане группы здоровья ребенка? Или просто труднее и дольше? Она самомама с ребенком -студентом. Как Вы думаете, ей лучше ждать гражданства здесь, усыновлять на Украине или пытаться сейчас через иностранное усыновление? Заранее благодарна откликнувшимся. Хочется помочь человеку в начале пути. 24.06.2016 07:58:16, Фаина-Фаина
[ответить][пожаловаться]
А вот на подлежащих репатриации на Украину она здесь в России не может претендовать? 24.06.2016 07:52:55, Фаина-Фаина
[ответить][пожаловаться]
Сомнительно. Вообще ситуация сложная, даже не представляю, что тут можно сделать. 24.06.2016 08:35:50, Яська1985
[ответить][пожаловаться]