Конференция "Усыновление"

Раздел: Усыновление (Добрый день. Я усыновила ребенка 5 лет назад на себя с согласия мужа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление отчимом усыновленного ребенка

Добрый день. Я усыновила ребенка 5 лет назад на себя с согласия мужа. Муж иностранец. Сейчас муж будет до-усыновлять. Я была в опеке, отнеслись доброжелательно, дали список документов. Медицину нам надо проходить платно. Где это можно сделать, чтобы не нести справки из диспансера? Мужу это будет проблемаатично учитывая иностранное гражданство. Где можно пройти медицину на ребенка платно? Я поняла, что потом еще надо проходить комиссию? И еще, у нас тайна усыновления, Как-то можно пройти медицину на ребенка не сообщая врачам зачем это нужно? Большое спасибо, я давно не в теме, многое изменилось
23.06.2016 11:22:14, Happyface80
[ответить][пожаловаться]
Доброй ночи! Подскажите, как решили вопрос с мед документами на ребенка. Муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, в опеке сказали, что достаточно , наверно, заключения о состоянии здоровья, т.к. ребенок из нашей семьи. 16.09.2016 01:16:48, zh_e_nya
[ответить][пожаловаться]
Муж может попробовать в Медси или в Поликлинике № 3 на Грохольском пер. [ссылка-1]

Ребенку по-любому нужно проходить медкомиссию и получать справку формы 160/у. Комиссия проходит только в одной больнице ГБУ здравоохранения города Москвы «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков Департамента здравоохранения города Москвы»
Адрес: Москва, 5-й Донской проезд, д.21А
запись по телефону: 8-495-952-23-18
Список документов, предоставляемых на рассмотрение комиссии Департамента здравоохранения города Москвы по выдаче медицинских заключений о состоянии здоровья детей от 3 до 18 лет, передаваемых на семейные формы воспитания
1. Свидетельство о рождении, паспорт ребенка,
2. Мед. карта ребенка (учетная форма № 112-1/у-00), на комиссию привезти оригинал карты,
3. учетная форма № 30 (по диспансеризации за текущий год),
4. История развития ребенка (учетная форма № 112/у),
5. Карта профилактических прививок (учетная форма № 63/у),
6. Заключение о состоянии здоровья ребенка территориальной детской поликлиники (городской поликлиники) за подписями участкового врача-педиатра (участкового врача-терапевта) и заместителя главного врача (главного врача), заверенное печатью медицинской организации,
7. Направление из органа, уполномоченного в сфере опеки,
8. заключение участкового детского (подросткового) психиатра о том, что ребенок состоит (не состоит) на учете,
9. заключение психолога территориального психоневрологического диспансера на ребенка в возрасте от 15 до 18 лет,
10. характеристика из детского сада, школы,
11. школьные тетради по математике, русскому языку, дневник.

На комиссию предоставляются оригиналы всех документов.
Законный представитель ребенка должен иметь паспорт и документы, подтверждающие его полномочия.
23.06.2016 15:38:07, Молния Маквин
[ответить][пожаловаться]
Спасибо. 23.06.2016 17:58:57, Happyface80
[ответить][пожаловаться]
Спасибо за подробный ответ. А пункт 6 - заключение о состоянии ребенка территориальной детской поликлиники можно получить в платной поликлинике. Просто мы в городской вообще не наблюдались 23.06.2016 15:42:44, Happyface80
[ответить][пожаловаться]
А Вы позвоните по телефону, который там указан и спросите. Наверно можно, ведь не все же наблюдаются в районных поликлиниках 23.06.2016 15:49:39, Молния Маквин
[ответить][пожаловаться]
Вы в Москве? 23.06.2016 11:29:29, Молния Маквин
[ответить][пожаловаться]
Да, в Москве. 23.06.2016 12:39:21, Happyface80
[ответить][пожаловаться]