Конференция "Усыновление"

Раздел: Усыновление (Посоветуйте, пожалуйста, оччень хорошего юриста по семейным делам)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужно!!!

Посоветуйте, пожалуйста, оччень хорошего юриста по семейным делам. Я опекун и мне нужно доказать невозможность совместного проживания ребенка с сожителем мамы (мама умерла), лишить его род прав (есть еще один совместный с мамой ребенок, которым он не занимается) и доказать что имело место оставление в опасности ст. 125 УК.и выселить его из дома. А так же нужно доказать что сожитель деспот. Бывают же мужья тираны. Вот и этот такой. С Рудовым А.Г. консультировалась, но так случилось, что вышла у него из доверия. Беда еще в том, что слишком дорогого не потяну. Я из региона, из сельской местности.
23.06.2016 08:38:47, светлана я
[ответить][пожаловаться]
"Очень хороший юрист" и "недорого" взаимоисключающие понятия :) 23.06.2016 21:54:23, crazy orange
[ответить][пожаловаться]
Светлан, вы как себя чувствуете? Что, по-вашему, произойдет, если сожитель мамы будет-смешно писать -судом признанный деспот? Оставление в опасности, которое когда-то было, например, окно летом открытое в комнате с ребенком, трудно доказуемо и ненаказуемо. Ничего же не случилось.

Мама умерла, вам нравится дом, у деспота кровное дите вы отберете судом, далее что? Себе возьмете или сдадите? В доме будете сами жить или сдавать планируете?

Я бы на вашем месте опасалась подавать такие иски, они вызывают сомнения в дееспособности истца.
23.06.2016 21:28:26, Агриппина и Нерон
[ответить][пожаловаться]
Я очень сумбурно написала. Думала не ответит никто, поэтому долго не заглядывала. Чем и нравится эта конфа, что отвечают что думают. Понимаете история давняя и запутанная. Женщина себе купила дом (мне не нужен у меня своих два - старый и новый) у нее был сын. Она нашла себе сожителя. Они жили вместе довольно долго, лет 9-10. Сожитель терпеть не мог этого ребенка, побивал, унижал, матом обругивал. Женщину, кстати, тоже. Она у него как прислуга была. И вот родила она от него ребенка. Но вскоре сильно заболела, потребовалась операция, она просила его посидеть с ребенком, но тот уехал куда-то "на заработки"тк "деньги важнее". В итоге срок она пропустила и болезнь победила (диагноз не знаю) Мальчик через месяц после похорон ушел от этого сожителя. Сам к нам попросился (с моим сыном они одноклассники). За это сожитель еще больше его возненавидел. Потом он запил и стал отдавать второго 6месячного ребенка по соседям (таким же алкашам). Наконец органы опеки изъяли ребенка и поместили в больницу (ребенок уже был больной) Но перед тем как запить сожитель без суда, как то через администрацию и опеку установил отцовство (как ему дали то, безработному) и запил. Ему пригрозили , что ребенка отберут ну он и уехал работать вахтовым методом. Приехал и опять запил и так до тех пор пока ребенок не был изъят. Я взяла его из больницы. У меня он прожил почти два года, считает меня мамой. А тут этот сожитель решил, что все, хватит, потащил ребенка на кладбище показал могилу матери, сказал что мама умерла и ее больше нет. Ребенок встречает меня на улице и начинает орать "хочу к маме, вон моя мама идет" Ребенку в июле будет 4 года. Дом поделился на две доли, на обоих детей. Но старшего-то он впускать в дом не хочет! Орет что это его дом, а ты убирайся куда хочешь. Есть ведь еще мать умершей, тоже наследница первой очереди, но она слоняется по чужим углам, он ее тоже не пускает. А ребенку в марте будет 18 и куда он пойдет? Он привык бояться сожителя и он и бабушка просто трястись начинают при одном только упоминании о нем. В похозяйственную книгу он вписал только себя , в домовую тоже. Справки ему администрация выдает о семейном положении и зарегистрированных лицах без старшего ребенка. Да это что такое? Да он там прописан этот сожитель, но с ним же невозможно жить. От него и первая жена ушла потому что он дрался и скандалил в доме. На лицо синяков не ставил. Где будет жить мой подопечный? Мне его дом не нужен, у меня есть свой намного лучше. А разве оставлять ребенка кому попало это не оставление в опасности? Оставить молодую мать без помощи со своим же ребенком тоже нет? Рудов А.Г. здесь не при чем, он то как раз меня консультировал чуть ранее по этому делу. Он и дальше бы мог помочь мне, но я за предыдущую консультацию не доплатила. А я вот хоть убей не помню! И мне стыдно за это. Вышла теперь из доверия, сама виновата. 27.06.2016 17:14:42, СветланаЯ
[ответить][пожаловаться]
Ну да, теперь понятнее. Ребенок у вас официально под опекой? Вопрос о его проживании надо решать с органами опеки. Можно судом продать\разменять дом, как вариант. На младшего положен Маткапитал?

Далее- если проживание с отчимом невозможно, это доказывается судом и ставят ребенка в очередь на жилье.

Никакие оставления ребенка с алкашами не явл. оставлением в опасности. Оставление в лесу одного - да, в горящем доме-да, а у друзей отца- нет. Бросьте эту тему. У вас младшего забрали штоле? Неясно...

мать усопшей где проживает? внуками интересуется?
27.06.2016 18:44:57, Агриппина и Нерон
[ответить][пожаловаться]
Старший ребенок у меня под официальной опекой. Младший тоже был сначала под временной опекой, пока папашу откачивали очередной раз чтоб не сдох, а потом хотели лишить и почему то опять не лишили, и ребенок воспитывался у меня уже под опекой с согласия отца. Есть нотариальное согласие на проживание и поездки со мной. Но т.к. я должна ведь думать и о жилье старшему, тут уж я стала враг и ребенка поэтому он у меня и забрал. Ну ладно бы сам воспитывал, а то ведь скинул своей матери алкоголичке (она реально алкоголичка, лечилась в свое время в стационаре. Бесполезно. Пока не пьет. Но воспитывает матом. Нашел временную работу с графиком с 5 утра до 9 вечера, когда ему ребенком заниматься? Зачем дернул ребенка? Я все понимаю и отдаю себе отчет в том, что это чужой ребенок, но ребенок то не отдает в этом отчета. Зачем отнимать у него право на маму? Я никогда не препятствовала встречам. Сама отвозила и привозила. Никто не хочет думать о правах ребенка. Никому не интересно а нормально ли когда малыша перекидывают как вещичку от одних к другим? Когда захотят тогда и дернут, не лечат, ребенок как козырная карта. Да и старшего тоже очень жалко. Смотрит на меня, а в глазах вопрос (а как же мы с бабушкой?) Бабушку любит очень. С детства вместе с ней из дому от сожителя бегали. Как невозможность-то доказать? И почему он должен из дому уходить? Пусть этот выселяется! Так ведь мать-то умерла, а кредит за дом выплатить не успела. А сожитель не платит. Платят поручители и я, как опекун! У меня арест на счета наложен, а я даже не поручитель. В суд подала, конечно, жду вот что ответят. Но сумму в 52 тыс. сняли уже. Мать умершей живет где придется, ей почти 70 и она, по-моему слегка головой поехала от этого. Так что мне еще придется свой старый дом ей отдать, если выселить не получится. Ну не могу я в эти глаза смотреть, которые ТАК на меня смотрят 27.06.2016 20:04:54, Светлана Я
[ответить][пожаловаться]
Чувства отдельно, факты отдельно.

Факт 1 - идете в опеку и обсуждаете ситуацию с жильем старшему. Совместно подаете в суд о признании проживания невозможным. На основании решения суда опека поставит его на очередь. Пока есть обучения с общежитием. И с вами может проживать, если вы не против.

Факт 2 - младший ребенок проживает у своих родных. Пьют - да все пьют. В России никого этим не удивишь. Судьба у этого ребенка такая, вам не надо вмешиваться-разве что сигнализировать, когда взрослые пьют. А матом разговаривать пока вполне легально.
27.06.2016 21:01:41, Агриппина и Нерон
[ответить][пожаловаться]
А он что, усыновлял ребенка, чтобы его лишать прав? Если не усыновлял, то он и так не имеет прав, не надо ничего доказывать. 23.06.2016 14:46:50, Свет-Ланка
[ответить][пожаловаться]
она ш пишет - так ЕЩЕ один ребенок, тому сожителю кровный, которого от родного отца надо спасти и еще отца изгнать из дома.

что странно -даже изгнав кого-то из его дома, не даст Свете права в том доме жить или сдавать или продать...изгнать-то зачем - непишет :(
23.06.2016 21:32:24, Агриппина и Нерон
[ответить][пожаловаться]
Да-да, что-то я невнимательно прочитала... Мне тоже немного странными показались намерения автора. Детей защитить или отобрать - понятно. А чтобы нерадивых родителей (деспотов, тиранов и т.д.) из дома прогонять?! Еще и Рудову что-то в этой истории не понравилось. 23.06.2016 23:22:19, Свет-Ланка
[ответить][пожаловаться]