Конференция "Усыновление"

Раздел: Усыновление (Доброго времени суток ! Девочки, вот если жена усыновляет одна с согласия супруга)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие мужа.

Доброго времени суток ! Девочки, вот если жена усыновляет одна с согласия супруга, то это самое согласие должно быть нотариально заверено ? Опека, которая готовит заключение, приняла согласие мужа НЕ заверенное нотариально , просто приняла бумажку написанную от руки. А в инете я читала, что такое может не пройти в ребёнкиных опеках, во многих из них требуют согласие супруга заверенное нотариусом, а в некоторых случаях требуют присутствие супруга на суде. Это законно и это инициатива на местах ?
12.06.2016 07:54:33, Farihan
[ответить][пожаловаться]
Мы приходили в опеку вдвоем и там он писал согласие. Работник опеки заверяла подписью и печатью. Данный документ не вызвал нареканий как в опеке принимающей стороны, так и в суде. 12.06.2016 19:48:24, мама Ирина
[ответить][пожаловаться]
либо нотариально заверенное, либо писать в опеке, с паспортом и в присутсвии рабтника - он заверяет и ставит свою печать. просто бумажка никак не завереннаяя не действительна. 12.06.2016 17:25:15, Ata
[ответить][пожаловаться]
1. Писал согласие муж в нашей опеке , заверял специалист опеки + печать. (у суда вопросов не возникло).
2. Судья жаждала увидеть мужа в суде, но так как мы с др. региона, а суд был в Москве, а у меня еще 3-е детей, то судью удовлетворило, что муж присматривает за детьми и приехать на суд не может.
12.06.2016 16:47:04, НЭТ77
[ответить][пожаловаться]
Да, должен заверить нотариус, это лучше всего. Но может и просто опека, если муж писал согласие прямо там. Но оформлено всё должно быть с печатями, расшифровками и т.п. Супруг не обязателен на суде, но как взбредёт в голову местному суду, кто ж его знает. 12.06.2016 13:16:16, ivmarg
[ответить][пожаловаться]
Что значит с расшифровками ? Может у кого-то есть рыба этого документа ? В инете ничего не нашла. 12.06.2016 14:41:11, Farihan
[ответить][пожаловаться]
Нотариусы в курсе формы, приблизительно то же самое, что писали в опеке. Если согласие оформляет опека- расшифровки всех подписей с должностями сотрудников опеки, никаких сокращений, подписей без расшифровок. 12.06.2016 14:55:34, ivmarg
[ответить][пожаловаться]