Конференция "Усыновление"

Раздел: Юридические и правовые аспекты (И снова я в шоке от нашей системы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как реагировать? Молчать то тоже не хочется.

И снова я в шоке от нашей системы. Ситуация такая: оформляет опеку на девочку с последующим удочерением уже у себя в регионе. Документы обновила и отнесла 25.05. Обещали к 1.06 подготовить итого, сказала не успеваю подготовить постановление. И назначила приехать за ребенком 09.06. Мы вчера с настроем, с гостиницами поехали. Еще взяли старшую. Предварительно 8.06 позвонила, уточнила. Договорились к часу. Позвонила в До предупредила их. Ждите. В итоге, 2 часа ждали в коридоре в опеке, постановление не готово, глава не подписал, с ничем уехали домой, путь то не близкий, и муж спецом отпросился. Я на работе заявление написала на отпуск по уходу с 9.06. Сказали сегодня утром позвонить. Звоню очень сухо ответили, еще не подписал, ждите. Что за люди, не уж то нельзя заранее все подготовить или нас пока не дергать и не баламутить. Все праздничное настроение попортили ((((
10.06.2016 08:14:30, Гуля74
[ответить][пожаловаться]
тоже самое было в Люберецкой опеке, правда много лет прошло. 11.06.2016 11:08:09, воть
[ответить][пожаловаться]
У нас также было с первым ребёнком. Тока мы были за 3 тыщи км от дома, с тремя детьми. В прокуратуру + уполномоченному по правам ребёнка в регионе. Нам отдали ребёнка в тот же день, без распоряжения об опеке. Было страшно, что в самолёт не пустят, но обошлось. А распоряжение они нам потом по почте выслали. 10.06.2016 11:15:38, Анкора
[ответить][пожаловаться]
Да, у чиновников действительно такое отношение: Вы сами захотели взять ребенка, придумали себе геморрой, это Ваши проблемы. Принимают только в приемные часы и то не всегда. А то, что люди отпрашиваются с работы, берут билеты и тп никого не волнует.
Что Вы можете сделать? Если подали заявление 25 мая (есть входящий номер), по закону они постановление должны были подготовить в течение 10-ти дней (т.е. до 3 июня (тк 5-е - воскресенье). Если оно 9-го не готово - это грубое нарушение срока. Вы когда его получите, можете накатать жалобу руководителю, а лучше в вышестоящую организацию (обычно это министерство или департамент, где сидит региональный оператор). Только посмотрите даты на документах, они могут все сделать задним числом.
10.06.2016 10:58:31, Молния Маквин
[ответить][пожаловаться]
Как правило,так и делают.Даты ставят задним числом. 10.06.2016 11:23:10, АБВ
[ответить][пожаловаться]
Сейчас вообще людям пофик все, чужого времени не жалеют. Я с таким отношением сталкиваюсь постоянно не только со стороны ООП, а со стороны многих госучреждений. ООП тоже жгут. В среду день приемный, но специалист на учебе, понедельник выходной, так что вэлком через неделю, в следующую среду. А у меня билеты уже куплены ребенку на каникулы с расчетом на то, что мы в среду все дела в опеке сделаем... 10.06.2016 08:39:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить][пожаловаться]