Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подумайте за меня своими мознгами, плиз

Вот живет семья с 3мя сложным мальчиками. к 7ми годам они стали прям неплохецкие, но 2 особенка на голову, я не знаю, что там дальше с ними будет. Надеюсь, конечно ,и все такое, но вот третий у меня - счастье. Мое личное солнышко. Возьму его гулять одного - говорим-говорим, какая радость, слышать его мысли, его мечты, его живой и подвижный ум это настоящий праздник.

И на фоне этой радости у него сталбыть серьезные угрозы жизни, несколько, с разных сторон. И я мощно так боюсь его потерять. Иногда аж до слез среди бела дня. И так меня это угнетает, что колбасит то к экстрасенсам, то по святым местам, то в Германию через Чехию..

ужос, как колбасит..как страшно потерять свою единственную умницу

и по не знаю какому кругу - прихожу к мысли, что если бы умниц было две, я бы так не циклилась. Как я не циклюсь на болезни кровного, получив еще двух непростых сыновей - они разумно распределяют мою энергию и другие ресурсы.

угроза потерять третьего - это страшный стрессовый фактор - никто не умер, а я все похороны репетирую... ну, прокручиваю в мозгу, от чего он еще может умереть..

с одной стороны - мы все умрем и я могу поставить кеды в угол раньше всех. Если буду себя жрать такими большими кусками.

а если бы их было ДВОЕ - два умных мальчика, не станет ли мне психологически легче? Как вам такая мотивация и решение моих проблем за счет приемных детей? Кровного я рожу, если только Бог даст. но шо-то не дает, а время идет, тикает...

и ребенок не собачка - если взять один из ужасных сценариев и я потеряю свою умничку, а двое других, особых, будут вечно со мной, то тогда, в состянии острого горя я точно никого не возьму и не приму, я просто не переживу такую потерю..ну, мне так кажется...а вот если у меня будет еще один у/п нормальный сын, то жизнь моя укрепится..

что вы думаете?
15.09.2014 21:42:20,

927 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиора
я вам очень сопереживаю. любая мать поймет ваш страх. крепитесь, боритесь, верьте. вам нужно успокоиться и не то, чтобы плыть по течению, но жить одним днем, не омрачать свою жизнь тяжкими мыслями, а постараться увидеть свет в конце тоннеля. что можно сделать - делайте. но я бы не советовала еще брать детей, лучше все силы отдавать тем, кто сейчас с вами. насчет рождения только вам решать и просить у Бога. я поддержу вас молитвой. 19.09.2014 13:25:39, Лиора
Спасибо, но единственный путь не переживать - это смириться с потерей. А у меня это может быть уже ВТОРОЙ ребенок, потерянный таким образом... А ужас, пережитый однажды, заставляет меня всячески изворачиваться и не допустить его потери. Ну, или что-то делать изо всех сил, чтобы не допустить. 20.09.2014 09:38:19, Лао Ц'зы
Если Вы это осознаете, то разве не понимаете, что взятие ребенка "на замену/про запас" все равно не решит проблему "не допустить его потери"? 20.09.2014 10:14:05, психолог-недоучка
Если случится потеря, то маме надо будет как-то жить, потому что останутся ещё двое нездоровых психически детей. И как жить-то? И как жить с угрозой такого даже без потери?
А если детей будет не двое, а трое-четверо и среди них будут здоровые психически, которые могут просто рассказать "как у них дела" (цитирую автора), маме жить однозначно будет проще, при любых раскладах.
21.09.2014 12:55:23, Анкора
Маленький ребенок не лекарство, купленное в аптеке, для облегчения тяжелого маминого состояния. 21.09.2014 16:14:05, Elina
Да фигня это, вон выше мама с одним здоровым убиваются по своему бездетному счастью. Неизвестно, как и у какой мамы ребёнок окажется "на своём месте". 21.09.2014 21:01:50, Анкора
Та мама тоже постоянно сидит на депрессантах?
Та мама тоже живет в состоянии внутреннего ужаса? По-моему, нет.
Куда к нездоровой матери, постоянно принимающей серьезные лекарства, в семью, где на этой матери лежит забота о трех инвалидах, в семью, в которой у папы тоже аутизм (если не ошибаюсь, Пангея сама писала, что и у её мужа аутизм), брать еще одного ребенка?
22.09.2014 08:44:30, Elina
Да кто его знает, кто и на чём тут сидит. Одна Пангея пишет, остальные стесняются :) 22.09.2014 09:28:26, Анкора
Речь идет о намерении именно Пангеи, а не других. Заметьте, по её просьбе.
Когда другие создают темы с подобным вопросом, им отвечают, исходя из того, что они о себе написали.
22.09.2014 11:04:27, Elina
Да, понятно. Я вот отвечаю, что в ситуации Пангеи я бы взяла одного-двух детей. 22.09.2014 13:07:25, Анкора
[пусто] 22.09.2014 09:55:15
Есть от Тенотена толк? Я дочке даю. 22.09.2014 13:27:00, Маргаритка
[пусто] 22.09.2014 16:43:58
Здорово. Буду дальше свою морковку им кормить:). 22.09.2014 17:18:26, Маргаритка
Ага, я тоже иногда могу красного сухого, вот сегодня вечером точно нужно будет, дети невменяемые :))
Больше пока ничего не требовалось, но на всякий случай запомнила название АД, которые Пангея рекламировала.
22.09.2014 13:02:49, Анкора
Скажите, мне просто любопытно, а сердечные лекарства Вы тоже по рекомендации знакомых сами себе назначили бы? 22.09.2014 13:05:20, яся 76
Я понимаю ваш тонкий намёк, что лекарства должон врач назначать. :) Сердечные бы не назначила, да и АД не собираюсь назначать. Но вот запомнила название. У нас в семье есть человек в серьёзной депрессии (предупреждая ваше любопытство, ему тоже назначать не собираюсь), для него запоминала в основном. Уговариваю на психолога, ни в какую. Очень жаль человека, жизнь у него на кусочки разваливается, ему бы очень надо. 22.09.2014 18:54:35, Анкора
всем, ВСЕМ!!! назначают одно и то же. Ходило почти 15 человек, с разными ситуациями, в Ао Медицина". Все унесли в клюве ципралекс. Он мощно подавляет сексуальное влечение, правда. А валдоксан ничего не подавляет и его применять и отменять можно безболезненно ( с ципралекса уводят постепенно) 22.09.2014 21:04:58, Лао Ц'зы
Понятно, извините. 22.09.2014 20:17:11, яся 76
Прошу пардону, не на свое сообщение ответила:)) 21.09.2014 21:36:06, яся 76
трудно давать прогнозы: может, рассеет мамино внимание, поможет своим примером другим детям, принесет радость от своего присутствия в нашей жизни. и укрепит нас в случае беды, куда уж от нее деться, врачи не боги... 20.09.2014 10:46:24, Лао Ц'зы
Ребенок берется, чтобы помочь взрослым справиться с их проблемами,лечить их травмы и помочь другим детям СВОИМ примером! А самому ребенку какая польза от такой жизни? Что он с этого будет иметь? И каким образом ребенок младше или совсем младенец может служить примером старшим детям? Совсем "хорошо". 20.09.2014 11:06:21, Филина мама
Он будет жить в семье с мамой и папой. Отличными мамой и папой, я бы сказала. 21.09.2014 12:56:58, Анкора
Маленький ребенок без проблем по здоровью и так будет жить в семье. Но безо всяких сопутствующих, типа нестабильности мамы и троих братьев с ограниченными возможностями. 21.09.2014 15:07:35, яся 76
Ну, я так поняла, что речь не идёт о здоровом младенце :) 21.09.2014 20:59:57, Анкора
Я Вас понимаю. Я бы взяла ребёнка. 17.09.2014 23:26:05, Fialy
Спасибо, я вот сейчас только поймала вай фай в Венгрии, попробую поотвечать 18.09.2014 10:08:11, Лао Ц'зы
Mirashka
Ответила в личку 17.09.2014 11:21:40, Mirashka
У меня была такая мысль. Довольно долго. Правда я пыталась не уйти от безнадежности потери, но уменьшить страх хоть чуть-чуть. У меня был как раз панический животный ужас, он парализовал волю и разум, и лишь слегка глушился препаратами. Ни о какой единственной умнице речь не шла, просто любимый ребенок. Мысль была послана в сад, как этически неприемлемая по отношению к гипотетическому ребенку, и сомнительная с точки зрения ожидаемого эффекта, а я сдалась на милость фармакотерапии. Случайно забеременев, я пошла на очень рискованный (для моего здоровья) эксперимент: 01.09. родилась наша младшая, Ирена, нежданная обожаемая наша мелкость. Так вот, страх никуда не делся, он, похоже, уже стал мной самой. Уменьшается только если Котя в ремиссии (как сейчас). В Вашей ситуации я бы сначала лечилась сама, а потом вернулась бы к этой мысли повторно. 17.09.2014 11:05:07, Veilchen
Спасибо. Конечно, будем выползать потихоньку и надеяться:)) 18.09.2014 15:41:56, Veilchen
Рада за вас и согласна по вашему видению ситуации 18.09.2014 10:08:57, Лао Ц'зы
Поздравляю Вас с новорожденной!!!!! 17.09.2014 22:26:31, Ata
мама Ирина
Господи, счастье-то какое! Здоровья и сил вам всем! 17.09.2014 18:26:41, мама Ирина
Мои искренние поздравления с новорожденной принцессой!!!
картинка
17.09.2014 16:49:45, Косулечка
Горячо поздравляю, с появлением малышки. Здоровья всем и надежды неиссякаемой. 17.09.2014 12:39:57, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Поздравляю Вас с сентябринкой! 17.09.2014 12:03:03, Яхонтовая
С прибавлением Вас! Здоровья всем, все остальное приложится. 17.09.2014 11:42:33, Филина мама
Поздравляю с новой жизнью:) 17.09.2014 11:25:50, яся 76
Пошутили?:))
Только я обрадовалась, что все мои дети выросли из памперсного возраста...
Да еще третья девица, ууу:)
18.09.2014 15:43:56, Veilchen
Ну, всегда лучше радоваться, что ребенок есть:) 18.09.2014 15:48:20, яся 76
Во-первых, поздравляю с прибавлением семейства! Растите - все! -здоровыми, это условие для хорошей жизни необходимое, хоть и не достаточное.
Во-вторых, согласна с Вами на все 100% - именно что "этически неприемлемая по отношению к гипотетическому ребенку"...
А то что-то все сторонники этой безумной идеи пекутся исключительно о том, как улучшить и облегчить мамину жизнь, а не о том, каково будет этому самому "украшению" в таком семействе.
17.09.2014 11:17:36, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Вы поздравляете человека с появлением нового члена семьи! Причем появление это связано с большим риском для здоровья мамы. И всё-таки мама на этот шаг пошла, несмотря на имеющихся детей и все риски. И Лара скорее всего пойдет, не смотря на риски и усыновит ребенка...:) 17.09.2014 11:33:47, ЖенаПолковника
Вы искренне считаете, что рождение и усыновление это одно и то же? Разницы не видите, не?
"появление это связано с большим риском для здоровья мамы" - мама при этом не ходила по конференциям с вопросом "А что вы скажете?" и о своем раздрае не писала, а решила этот вопрос в кругу своих близких и вряд ли при этом пошла наперекор их мнению. Риски бывают разными - одно дело рисковать собой и совсем другое ставить на кон жизнь и благополучие ребенка, которому в жизни и так уже досталось. Если бы Рома был здоров или прогресс у двух других мальчиков был бы посущественнее, задумалась бы Лара об еще одном ребенке? Сомнительно...
17.09.2014 11:45:26, Lena Eselson
я бы тут сказала что мама не имела никакого права рисковать своим здоровьем. Хорошо, что у нее все получилось, но мы знаем и обратные случаи, когда все возвращаются в ДД по смерти усыновителя.

если бы Р ничего не угрожало, я бы и не подумала больше никого заводить я за увеличение качества с имеющимися детьми, а не за их количество.
18.09.2014 10:11:58, Лао Ц'зы
Думаю, что если бы речь шла о матери-одиночке, вряд ли бы она стала так рисковать. Но из полной семьи, пусть даже осиротевшей, детей за границей так просто не изымают.
"я за увеличение качества с имеющимися детьми, а не за их количество."
К сожалению, очень велик риск того, что качество снизится, и сильно, причем у всех, включая и самих детей, и "старых", и "новых". Обсудите свою ситуацию с хорошим психологом, чья специализация проработка травмы от потери ребенка, и потом решайте
18.09.2014 11:07:18, Lena Eselson
Так и было, Вы правы. 18.09.2014 15:41:07, Veilchen
ЖенаПолковника
"Вы искренне считаете, что рождение и усыновление это одно и то же? Разницы не видите, не?"

Искренне. И моя любовь и счастье не видит отличий.

Если бы моя дочка была здоровой, мне тоже не пришло бы в голову усыновить. Зачем, дочка же уже есть...Мне нужна была здоровая дочка, не важно каким путем...

И главное: появление в семье ещё одного ребенка никоим образом не ставит под угрозу жизнь живущих там больных детей. Это привносит проблем, радости, ссор, перераспределение ролей и только, нагружает родителей ещё больше, но и дает прилив жизненных сил, на контрасте растить здорового ребенка великое счастье, без контраста этого так остро не ощущаешь...

Открытость Лары раздражает вашу закрытость, это про писание на конфе, люди разные, есть очень открытые миру...

Про Ларины силы: их изначально было в большом достатке, несмотря на особенности её психики, острое желание иметь ещё детей не отпускает с течением времени, звоночек, что есть потребность. Полностью поддерживаю её решение сходить к доктору и обсудить с посторонним, профессионально разбирающимся в таких вопросах человеком, это желание и ситуацию предметно. Уже нескольких человек на моей памяти она отговорила от такого шага, объяснив откуда ноги растут, а меня вот подталкивала, как знала, да в общем-то и знала...:)
Кстати говорила как-то "возьмите ещё"..:)
17.09.2014 12:14:14, ЖенаПолковника
Объясню свою позицию еще раз - Вы рассматриваете ситуацию с позиций Лариного "мне надо", а я с позиций ребенка, который окажется в этой семье. Я не считаю, что отдавать детей надо только в семьи, где все здоровы как быки. Хотя бы потому, что сегодня ты здоров, а завтра нет. И на этой конференции есть немало людей, принявших ребенка к кровным нездоровым, которые от этого если и не выиграли, то уж наверняка не пострадали. Думаю, что и приемным детям в таких семьях неплохо во многом именно потому, что критерии у родителей несколько иные. Но все это прописные истины и общие слова, а речь о конкретной семье. Вы считаете, что "надо брать"? Считайте себе на здоровье, Вы в своем праве. Равно как и я в своем праве, считать, что неплохо бы для начала человеку разобраться с самим собой - с собственным здоровьем, перспективой обучения уже имеющихся детей, местом жительства и всем прочим.
А что касается "закрытости", то да - не считаю нужным вываливать на всеобщее обозрение свою жизнь и жизнь своих близких, делая ее темой очередного трындежа. У меня есть достаточно близких людей, с которыми можно обсудить важные для меня вещи. Если для Вас открытость и душевный стриптиз тождественны, то для меня нет.
17.09.2014 12:42:33, Lena Eselson
Если она разберется с местом жительства, и это будет не Россия, взять ребенка будет уже практически нереально. 19.09.2014 06:01:36, Tulsa
Разумеется. А с местом жительства нас определяет Рома: ему не нужна консультация, ему не нужно лечение ему нужно серию операций, высококлассный уход и импланты и то до конца роста позвоночника

когда мы будем там, мы ничего не сможем переиграть. Решать надо тут,на берегу.
19.09.2014 10:41:03, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Дак она и разбирается, с собой, с детьми, с мужем, разбирается ответственно и последовательно. Никаких опрометчивых шагов не делает, сто раз не подумав. А дети...их заводят в любых условиях, следуя древнему инстинкту, несмотря на любые трудности и преграды..:)

По поводу Лариной открытости и вынесения на всеобщее обозрение своих проблем, это её дело, насколько открытой она хочет быть. А обзывать "трындежом" и "стрептизом" по крайней мере не красиво. Она со своей открытостью гораздо более интересный собеседник чем вы, добрый, мудрый, грамотный и с великолепным чувством юмора...
17.09.2014 12:51:05, ЖенаПолковника
мурмур
Любочка, речь идет о том, что ребенок станет заложником тяжелой ситуации в конкретной семье. Адаптация- это уже огромный стресс, все мы это знаем, проходили. Офигения пишет очень правильно, на мой взгляд. Но как мало людей ее слышат. Вновь прибывшему ребенку требуется много-много внимания, а маме, в конкретной ситуации, не разорваться. Это только мое мнение, но если человек 3 года принимает АД, значит он не может справиться с ситуацией. Никто в семье в настоящее время не работает (может я ошибаюсь?). Сама по себе ситуация очень трудная и принятие еще одного ребенка может привести к катострофе, повторюсь еще раз, это только мое мнение. 17.09.2014 17:14:52, мурмур
ЖенаПолковника
А может принести покой и смирение с болезнями других детей.
Сейчас ещё раз попытаюсь свои ощущения сформулировать.
Вот ты растишь ребенка, он развивается, научается говорить, читать, общаться, идет в школу, заканчивает, учится дальше, начинает работать...Несмотря на трудности, ты испытываешь удовлетворение от своего родительства, гордость и уверенность, что все усилия и тяготы не зря, что вложенные годы оборачиваются результатом(на этом месте Офигения опять вставит словечко "цветисто":)).
С больными детьми этот порядок вещей нарушается, усилия иногда в пустоту, будущее очень туманно и скорее всего безрадостно, ты бьешься как рыба об лед, напрягаешь все силы, подвижки есть у некоторых, но всё это очень далеко от просто жизни с просто здоровыми детьми.

Вот эту опору и может дать ещё один здоровый ребенок, просто радость его правильного развития уже повышает желание жить.

Ещё про Ларину открытость сижу думаю, это или грань её спектра, когда она не чувствует, где надо закрыть личную территорию, либо очень высокая степень внутренней свободы, может и то, и другое. Она так устроена, не боится озвучивать свои мысли и чувства прилюдно и не оскорбляется отрицательной реакцией, просто по какой-то причине реально не зависит от мнения окружающих, ну не трогает её...
Пусть моё мнение тоже будет в копилочку. Я также поднимала и поднимала эту тему много лет среди подруг и знакомых. Так что наша главбух на работе, когда я собирала документы, сказала мне "всё равно ты никого не возьмешь". Так часто я это транслировала и не решалась...

А Маше-Криптан понадобилось ещё больше лет, больше пятнадцати, если не ошибаюсь...
17.09.2014 17:28:21, ЖенаПолковника
У всех разные представления об открытости - Вам Ларины посты стриптизом не кажутся, а мне кажутся. Именно по этой причине почти никогда в их обсуждениях и не участвую. Если Вы заметили, я вообще редко здесь пишу и меня при этом абсолютно не волнует, кто и каким собеседником меня считает. С теми, чье мнение интересно и важно, давно общаюсь вне этой конференции. 17.09.2014 13:09:11, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Я тоже общаюсь, открытые и искренние люди мне ближе, остальные тоже имеют место быть...но нападать на человека из-за его открытости, намекая, что только моя позиция правильная!...вот за это и вступаюсь...ничего личного...

Ещё раз говорю, что Лара будет годами снова и снова возвращаться к этой мысли, интуитивно чувствую где её якорь, будет транслировать свои метания на форум, потому что открыта, а больше некуда.
Есть люди, которые не могут держать при себе очень волнующие их проблемы, их надо проговорить, желательно не с одним человеком, таким образом разделив проблему на несколько частей и обдумав.
Я такая же, только для этого обычно использую не конфу, а друзей или психотерапевта.
17.09.2014 13:21:45, ЖенаПолковника
Спасибо, Люб, я думаю сама, что грань спектра. Мама моя удивлялась всегда :о)) 18.09.2014 10:16:05, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
У меня нет спектра, но проблему я тоже обычно проговариваю с умеющими понять её людьми, в себе таскать не могу, мне так легче... 18.09.2014 10:24:10, ЖенаПолковника
А я тоже не знала, что у меня был спектр - ну и в какой мере он остался я тоже не могу оценить, я все поняла, когда психиатр прописала Саше АД, я связала свои изменения на них, кроме ровного эмоцифона, я получила еще кучу подарков : поняла, посему я никогда не могла слышать, как поет мама и почему я вообще не люблю музыку, поняла, когда люди врут, ну, не явно, не логические не соответствия, а просто врут, привирают. И много таких классных мелочей. 19.09.2014 09:05:20, Пангея
ЖенаПолковника
Ольга Викторовна тебе всё про тебя расскажет...:)
А почему ты не можешь слушать музыку? И раньше не понимала когда люди врут? Ты вербальные сигналы считываешь хорошо?
(Это опять очень личная территория, хочешь в личку напиши)
19.09.2014 09:12:54, ЖенаПолковника
Trollissimo
"Ольга Викторовна тебе всё про тебя расскажет...:)"

Какой ужас. упаси господь от такой Ольги Викторовны....
19.09.2014 18:12:20, Trollissimo
А что страшного в том чтобы послушать? Она же не диктует как поступать. Или впечатлительность такая повышенная? 20.09.2014 20:16:34, Маргаритка
Trollissimo
да наверное в этом плане у меня повышенная впечатлительность. я просто сама про себя всё знаю и привыкла выпутываться из всех жизненных ситуаций и перепeтий сама, без чьей.то помощи и уж никогда не стану откровенничать с посторонним человеком и еще платить ему за свои откровения деньги. но если кому.то это помогает и есть потребность, то почему бы нет... 20.09.2014 20:42:07, Trollissimo
ЖенаПолковника
Я сама всё знаю, я сама всё могу, мне не нужна ничья помощи и поддержка, и советы. Это ваш выбор, а другие обращаются и получают за чем пришли-это наш. Каждый волен, как ему нравится...и подколки здесь не уместны вовсе... 20.09.2014 21:03:13, ЖенаПолковника
Trollissimo
тот кому это нужно, пойдет к Ольге Викторовне, несмотря ни на какие подколки. хотя я и без всяких подколок , абсолютно серьезно считаю, что лучше подальше держаться от человека, берущего на себя функции Господа Бога, потому что только Господь Бог может знать про нас всё , даже то , чего мы и сами про себя не знаем. 20.09.2014 21:21:00, Trollissimo
ЖенаПолковника
Не надо держаться подальше от человека, который помог справиться с трудностями многим и многим, уже на моей памяти-это больше двух десятков человек из моих знакомых, включая мою семью. А функции бога-это ты ей приписываешь, я предлагаю Ларе пройти тесты у грамотного специалиста владеющего интересующим вопросом, нюанс различаешь? 20.09.2014 22:07:42, ЖенаПолковника
Все, я нашла координаты, спасибо. 22.09.2014 14:57:22, Лао Ц'зы
Trollissimo
да на здоровье. ты же написала про свое отношение к европейским образованию, культуре , науке и здравоохранение, почему я не могу написать про свое отношение Ольге Викторовне, которая все про всех знает? 20.09.2014 22:16:11, Trollissimo
ЖенаПолковника
Ну можешь конечно, а я могу заступиться, потому что ты без фактов воздух сотрясаешь, а мне она семью сохранила... 20.09.2014 22:25:00, ЖенаПолковника
Trollissimo
Ну и прекрасненько! 20.09.2014 22:35:28, Trollissimo
"Знает про нас все" это конечно очень образно, но иногда взгляд со стороны от профессионала не помешает. Мне например очень помогла беседа с психологом, хоть я от нее и не в восторге. Но вот как-то это мне дало толчок переломить сложную ситуацию с ребенком. Я даже не пойму в чем тут дело, но я сама изменила свой взгляд на ребенка, себя и ситуацию в целом. 20.09.2014 21:49:58, Маргаритка
[пусто] 20.09.2014 21:53:34
Главное не начать ржать))) 20.09.2014 22:52:15, Gloria
Не, с таким настроем даже идти не надо. 20.09.2014 23:00:21, Маргаритка
ЖенаПолковника
Да пусть хоть с любым дойдет, чем постить на форум тему за темой и выслушивать какая она плохая от нас супермам...:) 20.09.2014 23:11:38, ЖенаПолковника
Ну я не считаю что она плохая, совсем наоборот. 20.09.2014 23:42:48, Маргаритка
Присоединяюсь. Даже поныть человеку не дали. 21.09.2014 17:09:00, Gloria
ЖенаПолковника
Я тоже не считаю. 21.09.2014 00:20:22, ЖенаПолковника
Trollissimo
да, это действительно важно))) 20.09.2014 22:54:03, Trollissimo
Я Вас хорошо понимаю в плане "держать себя в руках и не глумиться", потому что скептик до мозга костей. Но постарайтесь успеть перенастроиться на получение помощи, иначе только время впустую потратите. И не надо быть готовой тут что-то рассказывать, это заранее программирует на поверхностное общение. 20.09.2014 22:21:25, Маргаритка
[пусто] 20.09.2014 22:25:04
ЖенаПолковника
Она один из лучших специалистов в Москве и вообще в стране, когда было побольше здоровья, много преподавала в других городах, про заграницу не помню.
Но есть люди которым она может не подойти в силу специфики своей личности (обсуждать не буду), тогда она виртуозно подбирает нужного специалиста, связи у неё огромнейшие...
20.09.2014 22:39:37, ЖенаПолковника
Trollissimo
нене. подробностей не надо. 20.09.2014 22:35:54, Trollissimo
ЖенаПолковника
Уря-а, тебе удалось записаться! Поздравляю, а то я хотела свою помощь в этом предложить, но не стала навязываться. Иди с верой, ты должна сама хотеть понять...это главное... 20.09.2014 22:09:30, ЖенаПолковника
Trollissimo
да, расскажите потом? 20.09.2014 22:00:04, Trollissimo
[пусто] 20.09.2014 22:13:28
Trollissimo
да, вот если Вы напишите, что Ольга Викторовна Вам помогла понять, что Вы из себя представляете, я выпью рюмку хорошего французского вина за ее здоровье. 20.09.2014 22:27:04, Trollissimo
[пусто] 20.09.2014 22:34:36
Trollissimo
мудрое решение. а если не поможет то с горя))) но пусть уж лучше поможет. 20.09.2014 22:44:08, Trollissimo
ЖенаПолковника
Не, не твой и я тебе уже объясняла почему. Не ищи в ней недостатков, они есть, скорее всего опоздает на встречу, но дождись и используй её профессионализм на полную катушку... 20.09.2014 22:18:17, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Девчонки, глядя на ваш европейский снобизм, и в этой теме в том числе, мне кажется Фурсов прав, что Европа замерла в статике и ей осталось недолго...)))
Учат так, что это не похоже на образование, лечить не хотят, таблетки зажимают, Лар, может ты подумаешь ещё о переезде? Вот это "наши европейские врачи сказали" может не обозначать, что они знают лучше...)))
20.09.2014 14:17:29, ЖенаПолковника
Trollissimo
Если не выносят детям и родителям мозг, не пичкают ненужными теоретическими знаниямии не превращают процесс обучения в ад, то это отнюдь не означает , что образование плохое. Если бы не хотели лечить, то средний возраст продолжительности жизни не составлял бы 82 года, и европейские пенсионеры бы думали больше о душе, чем о путешествиях и жизненных удовольствиях..

а насчет прозорливости Фурсова, так Шпенглер еще в 1918 году написал книгу Закат Европы. я не пророк конечно, и даже не Фурсов, но думаю Европа в том же режиме еще постагнирует и позакатывается лет так... как минимум пятьсот.

и причем тут европейский снобизм мне вообще непонятно. меня такие вот Ольги Викторовны, которые всё про меня знают и рассказывают мне про меня за мои же деньги, бесили еще на исторической Родине. даже когда я не помышляла о переезде в Европу.
20.09.2014 14:46:42, Trollissimo
[пусто] 20.09.2014 21:33:50
ЖенаПолковника
Зиновьева послушай, он там 20 лет жил. Тоже не авторитет? А Запад его признал и очень, и очень...есть глыбы, уникальные люди, не признавать исследования которых не возможно.
Правда он с Фурсовым дружил...:)
20.09.2014 22:11:30, ЖенаПолковника
[пусто] 20.09.2014 22:19:19
Trollissimo
Папа мой, когда первый раз оказался в 1968 году в Мюнхене и увидел, как загнивает Запад, пошел с горя в пивную и напился... 20.09.2014 22:29:07, Trollissimo
:) родители моей подруги в 90-м году поехали в Германию. вернулись, тут же упаковались, развернулись, и уехали насовсем. Вся их семья, в которой человек 50 уже, загнивает там...
Я вообще-то не фанат Европы, но до загнивания и гибели Европе куда дальше, чем России.
21.09.2014 22:47:19, Tulsa
ЖенаПолковника
Не хочу, я живу в разграбленной стране и письками меряться не поеду, но в будущее России я верю. Ещё дружить с нами захотят, а мы выбирать будем. 20.09.2014 22:26:51, ЖенаПолковника
А разграбил страну - кто? Ага... 20.09.2014 22:42:23, яся 76
Госдеп США, естественно. На печеньки обменяли:) 21.09.2014 22:47:53, Tulsa
ЖенаПолковника
Что ага? Разграбил страну тот, у кого в результате оказались деньги. Это же элементарно, Таня. Где Российские капиталы? 20.09.2014 22:48:19, ЖенаПолковника
И где? Не отвечайте, я уже догадалась, в стагнирующей Европе:)) 20.09.2014 22:58:11, яся 76
ЖенаПолковника
...и переживающей системный кризис Америке...
Не переживайте, у нас ещё много осталось, по ресурсам мы самая богатая страна мира...))))
20.09.2014 23:00:45, ЖенаПолковника
это по каким ресурсам? ты в курсе, сколько в Америке нефти? пока Россия свою активно просаживает, в случае кризиса США откроет свои запасы, и еще кто у кого просить будет бензинчику. 21.09.2014 22:49:12, Tulsa
Да я как раз не переживаю. У нас еще есть чего пограбить. Тем более, что я живу в регионе-доноре. 20.09.2014 23:18:54, яся 76
ЖенаПолковника
А вот про пограбить Россия теперь против, за что и борется и борется достаточно жестко. 20.09.2014 23:35:30, ЖенаПолковника
О как. Я Вас считала человеком рациональным. Рассказать, или сами догадаетесь, как и кому продавались активы Башнефти? Например. 20.09.2014 23:53:16, яся 76
ЖенаПолковника
Когда? 21.09.2014 00:21:16, ЖенаПолковника
Что конкретно изменилось "с тех пор"? Правительство осталось тем же, люди, которые держали бизнесы, по прежнему их держат. И даже когда (если) посадят конкретных участников этого дела, активы компании в республику больше не вернутся, они достанутся роснефти. Как уже неоднократно было.
Откаты давать перестали? Наоборот, закон о госзакупке сделал так, что без них теперь пачку бумаги для ксерокса не купишь. Тоже Америка виновата?
21.09.2014 16:16:38, яся 76
ЖенаПолковника
С тех пор многое уже изменилось, во-первых почти 90 % и даже больше национализировано обратно, во вторых зимой на игре доллара мы вернули себе процентов тридцать акций своих компаний, находящихся за границей, также был издан закон, запрещающий иметь нашим чиновникам счета за границей. В-третьих в стране началась деофшоризация, уже идет, а это быстрая смена элит. Следите за новостями внимательнее...:)
Это в целом по стране, те шаги, которые были предприняты по возвращению капиталов государству. Как дело обстоит конкретно у вас в Башкирии я не знаю.
21.09.2014 15:37:01, ЖенаПолковника
В нулевые. Вы почитайте, сейчас как раз расследование этого дела идет, больше 120 млрд. долларов было выведено в офшоры. Меня, жительницу Башкирии ограбили не американцы и не французы. Это сделали два башкира и русский, уроженцы моей республики И одноклассника моего во время чеченской войны в рабство продал тоже не американец, а офицер российской армии. Он так и не вернулся. 21.09.2014 15:11:21, яся 76
гыгы) у нас под окном перекладывают весьма хороший асфальт (уже две недели никакого отдыха в выходные) - это типа россия борется против пограбить? 20.09.2014 23:40:37, все впереди
ЖенаПолковника
У нас в парке строят новую беседку из кирпича и поставили ещё несколько мусорок и уличный туалет. Офигеть до чего дожили!

Мну щас больше интересует системный кризис в мире, системный-это когда гибнет система: ну там социалистическая, рабовладельческая или капиталистическя...:)
21.09.2014 00:24:00, ЖенаПолковника
Trollissimo
мне казалось, что они у олигархов российских и номенклатуры ,не? 20.09.2014 22:55:38, Trollissimo
Счета за рубежом, значит бабки европейские:)) логика же))) 20.09.2014 23:19:37, яся 76
ЖенаПолковника
В какой стране вертится капитал-того и прибыль. Один из экономических законов. Причем за то чтобы оно там вертелось, они ещё большую часть и отстегнули, точнее им позволили оставить себе какую-то часть. 20.09.2014 23:36:59, ЖенаПолковника
То есть их нам Америка подкинула? 20.09.2014 23:54:09, яся 76
Наши реформы в 90-е разрабатывались при активном участии американцев - "мальчиками из Чикаго". То, что сейчас есть, тогда было заложено. (( 22.09.2014 08:51:53, Elina
Эти реформы не просто так были приняты, их активно продвигали те, кто увидел в них хороший способ пообобрать страну. И были это не американцы, а наши родные партдеятели. В Вашем регионе кто сейчас при власти и деньгах? Кем были раньше держатели крупных бизнесов? Что-то мне подсказывате, что как и у нас, бывшие комсомоло-партийные чиновники.
Запад, конечно, соблюдал и соблюл свои интересы. Но с моей точки зрения между позициями "Америкаимпериязла" и "Этопутинвиноват" друг от друга если и отличаются, то только вектором направленности.
22.09.2014 10:04:11, яся 76
Не спорю. Обе стороны хороши, я об этом и пишу. А нашим сознанием управляют так, как это выгодно в настоящий момент. 22.09.2014 12:20:22, яся 76
Наши реформаторы и американские советники нашли друг друга. И те и другие хорошо нагрели руки. 22.09.2014 11:08:20, Elina
Кому Андрея Фурсова послушать о капитализме? ))) 22.09.2014 09:22:43, Elina
Trollissimo
Да достаточно только прочесть название лекции "Капитализм как цивилизация паразитов" и сразу все станет понятно про этого выдающегося историка. 22.09.2014 18:44:15, Trollissimo
Trollissimo
ах ну да... и недвижимость в Лондоне у Абрамовича, значит Англия виновата. логично. 20.09.2014 23:24:08, Trollissimo
[пусто] 20.09.2014 22:36:31
Trollissimo
да чё там смотреть.то в этих странах, которые годились только на то чтобы посылать гувернеров в Россию, и сейчас сидят тока на том, что разграбили у России ,и образование дают на уровне 8 го вида, а если чё случится, то даже таблетки нужной от поноса не дадут. Люба, не езжай туда на фиг! 20.09.2014 22:49:21, Trollissimo
Даааааа, ни за што не догадалась бы, шо Оксфорд только и тянет на ; вид)))))))). Не пойму, зачем такая умная женщина Лариса ломится к врачам с образованием 8 вида? Да и вообще, жить в стране, где вокруг тебя сплошной 8й вид, жуть какая-то! 21.09.2014 22:58:25, Филина мама
Trollissimo
а какого нам.то с нашим блестящим российским образованием жить среди непроходимых дебилов? 21.09.2014 23:06:45, Trollissimo
Дааааааааааа уж! Страдаем жутко))))))))! Надо их всех в Россию, хоть образование получат нормальное и жить по-человечески научаться, начнут в истерике скупать российскую недвижимость. 21.09.2014 23:26:19, Филина мама
Trollissimo
Я вообще столько нового и интересного для себя почерпнула в этой теме... за что Любе огромное человеческое спасибо! 21.09.2014 23:34:10, Trollissimo
И я ж конечно ж! Спасибо, Люба! Шо б мы без Вас делали! Так бы и загнивали вместе с Европой непросвещенными, в окружении 8 го вида, брррр! 21.09.2014 23:51:50, Филина мама
ЖенаПолковника
А вот того, что не хочу посетить, я не говорила, очень хочу: и на Европейский музей полюбоваться и следы былого итальянского величия понюхать, в Африке на сафари побывать, Америка безумно интересна...пока по жизни мешали проблемы, дети, перестройка гребаная, которая нас всех заставила долго приходить в себя финансово.
Только вряд ли я завидовать буду или уехать туда хотеть, слишком Россию люблю, жалею, восхищаюсь...и верю..(тут Офигения должна реплику вставить)
))))
20.09.2014 23:16:13, ЖенаПолковника
Пока не увидишь - не узнаешь, будешь завидовать и захочешь ли уехать:)

Любить Россию это не мешает.
21.09.2014 22:51:58, Tulsa
Trollissimo
да не, завидовать вообще не хорошо. и везде есть свои преимущества и недостатки. 20.09.2014 23:18:37, Trollissimo
Не правильно поставленная запятая сильно исказила вложенный смысл:). 20.09.2014 23:46:13, Маргаритка
Trollissimo
да. казнить нельзя помиловать. исправилась..... 20.09.2014 23:52:59, Trollissimo
ЖенаПолковника
Ты знаешь мою критичность мышления, я недостатки найду, раскопаю, они везде есть и сравню с нашими достоинствами однако...:) 20.09.2014 22:40:52, ЖенаПолковника
[пусто] 20.09.2014 22:43:09
ЖенаПолковника
Это невозможно и жизни не хватит, можно слушать людей и читать.
На всякий случай повторюсь, везде есть достоинства и недостатки, рая не нигде в мире...не построили...
20.09.2014 22:49:37, ЖенаПолковника
Trollissimo
А Фурсов это вообще кто? 20.09.2014 21:35:37, Trollissimo
[пусто] 20.09.2014 21:38:24
ЖенаПолковника
Наш русский, не из западных подпевал... 20.09.2014 22:11:55, ЖенаПолковника
"Российский историк" - само по себе оксюморон:)) 20.09.2014 22:03:06, яся 76
Trollissimo
да, я немного о нем погуглила. он сталинист и утверждает, что масштабы сталинских репрессий сильно преувеличены. 20.09.2014 21:51:45, Trollissimo
ЖенаПолковника
Это всё, что тебе удалось надыбать? Серьезно ВСЁ?
Ну это ещё надо ухитриться...)))
20.09.2014 22:20:18, ЖенаПолковника
Trollissimo
первое что бросилось в глаза. просто у нас три человека в семье погибли от сталинских репрессий, в том числе мой родной дед, поэтому для меня это больная тема. 20.09.2014 22:30:22, Trollissimo
ЖенаПолковника
Он никогда и нигде не оправдывал репрессии, ты его самого не слушала, а просто гуглила, как я понимаю, а я уже с весны вникаю, поэтому спорить не могу, у тебя инфы нет... 20.09.2014 22:42:17, ЖенаПолковника
Trollissimo
"Что касается так называемых "сталинских репрессий" 30-х годов, то сталинского в них было очень и очень немного."

Вот уже после это фразы я потеряла к этому историку всякий интерес
20.09.2014 23:05:00, Trollissimo
ЖенаПолковника
А зря, дальше он раскрывает мысль подробнее, минут эдак на двадцать. И ни слова в защиту репрессий там нету... 20.09.2014 23:17:08, ЖенаПолковника
Trollissimo
сам факт отрицания репрессий или значительное их прeуменьшение кажется мне одиозным тем более в словах серьезного историка. я теперь вспомнила, я его слышала на канале Россия , где он вещал про "так называемые сталинские репрессии". я еще подумала: ну что за чудак на букву м... 20.09.2014 23:27:19, Trollissimo
ЖенаПолковника
Ты не понимаешь основную мысль, не надо отрицать историю, она была, она была и есть во всех странах, плохая и хорошая.
Вот смотри, очень много в мире говорят и пишут про российские зверства, делегируя: какая Европа демократическая и хорошая, а Россия жестокая и плохая.
А если эту самую историю вспоминать(опять из того же источника), что первое в средние века попадалось тебе на глаза, когда ты подъезжал к любому городу Европы: трупы...повешенных, разлагающиеся и гниющие, русские себе такого никогда не позволяли. Как никогда не жгли своих женщин на кострах, доходя до немыслимой цифры в две трети населения. Мы своих женщин всегда хранили, поэтому наши женщины это наше чудо.
Только они об этом не вспомнят, Наташ, как не вспомнят и о том, что у них самих в прошлом веке происходило, а наши и рады свои отрицательные моменты истории выпячивать под аплодисменты западных подпевал, печеньки зарабатывают. Все кормятся иностранными грантами и не скрывают этого.

Да, они, репрессии, были, да, мы про это помним, это позорный период, именно в части репрессий, но тогда было и такое, чего нигде в мире сделать не могли, боялись или пытались повторить, потому и дружба не со всеми получалась.
Да чего я распинаюсь, захочешь послушаешь, не понравится, скажешь не моё, у каждого своя правда. Всё, пошла картину шить, а то сегодня весь вечер в инете...:)
20.09.2014 23:48:55, ЖенаПолковника
"Мы своих женщин всегда хранили, поэтому наши женщины это наше чудо." уровень смертности от неудачных родов еще в конце 19 века знаете? От сифилиса? Деревнями вымирали. И это малая толика. Впрочем, в Европе то же самое было. Ничем особо история России от прочих других стран не отличалась, ни тогда, ни теперь по большому счету. Разве что не доразвились в определенное время и догнать пока не очень можем. 21.09.2014 00:18:54, яся 76
Trollissimo
Люб, и даже Салтычиха не вспомнилась? почитала бы что ли Сперанского, Карамзина, Радищева, Ключевского. хотя наверное легче послушать Фурсова, чем читать серьезных русских историков, очевидцев событий. ну или классиков хотя бы Тургенева, Аксакова, Лескова, того же Пушкина.. впрочем когда перед глазами плотная розовая пелена, то ни очевидцы, ни классики скорее всего не помогут. 21.09.2014 17:02:08, Trollissimo
В хорошем мире Вы живете, аж завидно. "Хочу в советский союз!" (с) 21.09.2014 16:17:40, яся 76
ЖенаПолковника
Да, кстати, вчера на ночь вспоминала о зверствах помещиков по отношению к крестьянам, а в голову лез Лев Толстой, который всех на волю отпускал, а они уходить не хотели...:) 21.09.2014 15:39:09, ЖенаПолковника
"Трупы на столбах не вешали и женщин не жгли." - ну-ну. У нас в ходу были другие способы казни. 21.09.2014 15:14:07, яся 76
Trollissimo
ну да крепостная помещику не дала, это конечно за дело.... 21.09.2014 01:16:25, Trollissimo
ЖенаПолковника
Не так массово,...и в большинстве случаев за дело, а не за то, что женщина просто красивая. 21.09.2014 00:57:02, ЖенаПолковника
Trollissimo
ага, не жгли, зато колесовали и сажали на дыбу. 21.09.2014 00:31:16, Trollissimo
ЖенаПолковника
А вот отличалась. Трупы на столбах не вешали и женщин не жгли.
Смертность от родов и всякой там чумы преодолевалась у всех примерно одновременно, по мере развития медицины.
21.09.2014 00:27:13, ЖенаПолковника
Trollissimo
а как издевались над крепостными кретьянками. хотя наверное их и за женщин.то не считали...с собаками лучше обращались чем с ними 21.09.2014 00:24:04, Trollissimo
Trollissimo
Люб, ну чё ты.... хочешь сказать , что в России не было жестокости в средние века? ну везде она была повсеместно. прямо даже спорить про это не хочется. хотя некотрые сейчас пытаются представить и Ивана Грозного невинной жертвой. вообще вся история России очень кровавая, драматичная и трагичная. и не важно будь то история царей, русской армии или крепостных крестьян.

а. вот этот перл "Мы своих женщин всегда хранили, поэтому наши женщины это наше чудо". ну это вообще обхохочешься. я даже не знаю как на это реагировать.

А Европа стала демократической относительно недавно. тоже прошла свой кровавый путь, пусть и не такой трагичный , как Россия. никто этого не отрицает. и в Европе было много всякой дряни. я даже не знаю о чем здесь можно спорить..

Люб, ты как ребенок малый, ей богу.
21.09.2014 00:06:53, Trollissimo
Trollissimo
ну да, наверное всех российских негров за всю историю можно по пальцам пересчитать... 22.09.2014 08:24:44, Trollissimo
Вообще про "не было расизма по отношению к черным, как в Америке" - это уписаться. Где в России черные? Единицы всегда были, и всегда на них показывали пальцем, как на диковинку. А расизм/национализм активно проявлялся по отношению к более многочисленным "не таким". 21.09.2014 22:55:01, Tulsa
Trollissimo
ну такого расизма , как в Америке не было, зато были еврейские погромы, зато чеченцев депoртировали жесточайшим образом...

и кто говорит что у нас звери, а вот у них там..??? вообще меряться, где более жестокая история, дело неблагодарное и до истины никогда не доберешься. на каждый твой аргумент жестокости в истории Европы, я могу привести контраргумент жестокости в истории России и наоборот. да только мне лень этим заниматься и месить воду в ступе.
21.09.2014 01:05:54, Trollissimo
ЖенаПолковника
Какой же я ребенок, но у нас была последняя грань, которая нас удерживала. Недаром Россия всегда была магнитом и домом для многих наций и всех вокруг себя объединяла. Такого рассизма как в Америке по отношению к черным у нас априори быть не могло.
Они никто не ангелы, эти управители, вершить большую политику дело тяжкое, тем более такой громадной страны, да и других тоже стран, все хороши. Но у этих же правителей были и взлеты и победы, которыми история Руси гордится. И у Ивана были, в чем-то он Русь вперед толкнул, честно не помню.
Вот Владимир был плохой или хороший? Жестокий был, насильник, насаждал христианство огнем и мечом, не принявших убивал. Сплотил вокруг себя этим племена, создал государство, сильнее чем было до него, способное оборонять свои земли от внешних врагов. То же про Петра, Ивана, Сталина, Екатерину. Всех кто оставил след и укрепил, создал флот, армию, сплотил земли, внес вклад в развитие, индустриализацию, науку. Нельзя так говорить, у нас звери, а вот у них там...у них там своё...себя уважать надо...В последнее время наша история нам подается в негативном ключе, чтобы насадить комплексы и лишить опоры. А мы и рады, и всегда такие были, каждая новая смена власти напрочь отметала старую, вместо того чтобы воспользоваться наработками и тем хорошим, чего удавалось достичь. А при советском союзе достигнут было много, к нам опыт перенимать ездили. Мне очень жалко нашу страну, но она всегда возрождается, как сказала знакомая с другого форума, резко, быстро и по всем фронтам...:)
21.09.2014 00:42:11, ЖенаПолковника
[пусто] 20.09.2014 21:57:42
ЖенаПолковника
Конечно можно, лучше верить своим, чем чужим...закон Фостерс... 20.09.2014 22:13:24, ЖенаПолковника
[пусто] 20.09.2014 22:18:44
ЖенаПолковника
А вот это зря, потому что мир делит и преследует свои интересы. 20.09.2014 22:27:31, ЖенаПолковника
[пусто] 20.09.2014 22:37:01
ЖенаПолковника
А верить всем, кроме своих, глупо... 20.09.2014 22:50:26, ЖенаПолковника
[пусто] 20.09.2014 23:10:33
ЖенаПолковника
А у меня ещё родина есть, прикинь...:) 20.09.2014 23:17:35, ЖенаПолковника
Trollissimo
ну дада. я уже поняла, что Люба абы кого не предложит))) 20.09.2014 22:01:11, Trollissimo
ЖенаПолковника
Молодец, что поняла, теперь пойди и послушай или легче насмешничать ни о чем легче?:) 20.09.2014 22:12:39, ЖенаПолковника
Trollissimo
да я читала Зиновьева. в чем.то согласна с ним , в чем.то нет.... 20.09.2014 22:32:19, Trollissimo
ЖенаПолковника
Я под сильнейшим обаянием его личности и к сожалению не могу быть согласной или не согласной. Не хватает образования и уровня. Но подкупает его честность, отсутствие стремления к обагащению за счет предательства своих убеждений и то что он не прогнулся ни под кого ни разу в жизни: ни там, ни здесь. Всю жизнь держал свой личный суверенитет, человек-отдельное государство. Так его называют в мире. Аналогов ему нет, в деле исследования обществ больше него не сделал никто и вряд ли уже сделает. Интеллигент высшей пробы, его даже посадить нигде не осмелились, фигура мирового значения... 20.09.2014 22:46:39, ЖенаПолковника
Trollissimo
интересный человек. 20.09.2014 23:05:33, Trollissimo
Вы сейчас, судя по сообщением, под обаянием вставания с колен. Объяснимо, люди не могут двадцать лет жить в ж... и самих себя за это ненавидеть без серьезных последствий. 20.09.2014 23:00:58, яся 76
ЖенаПолковника
О, под обаянием вставания с колен я сильно и громко!!! 20.09.2014 23:18:12, ЖенаПолковника
Trollissimo
так про вставание с колен сейчас в России тока ленивый не вещает! 20.09.2014 23:28:13, Trollissimo
Не, ну в сравнении с предыдущими тридцатью годами мы стали "более лучше одеваться", что есть, то есть. А больше нам сравнивать не с чем. 20.09.2014 23:36:56, яся 76
Да это хорошо, только связь с реальностью терять все-таки не стоит. 20.09.2014 23:26:31, яся 76
ЖенаПолковника
Я-то как раз интересуюсь последними новостями в мире..:) 21.09.2014 00:43:13, ЖенаПолковника
ну, тут такое сложное решение, чем больше умных мыслей, тем лучше :о)) 20.09.2014 09:39:14, Лао Ц'зы
Гы :) Мои мысли :) Не надо мне ПРО МЕНЯ ВСЕ рассказывать :) Я и так про себя все знаю. 19.09.2014 18:43:12, ДраКошка
Trollissimo
Гы. Ольга Викторовна, которая не боится всё про всех рассказывать, наверное смелая женщина... 19.09.2014 18:48:42, Trollissimo
:о)) 20.09.2014 09:39:40, Лао Ц'зы
Или не видят смысла приводить аргументы, которые ТС не считает существенными. Тема обсуждается не первый раз. 17.09.2014 11:29:17, яся 76
Ну некоторые, как и я, совсем не поняли, что дело то оказывается не в этике и серьезности, темы создаются, чтобы просто потрындеть и сбросить пар. 17.09.2014 11:41:09, Филина мама
Этого и я не поняла. 17.09.2014 11:54:21, яся 76
А некоторые неразумные (вроде меня) все продолжают в этом трындеже
бубнить про этику. Вот тут по-настоящему и становится жалко
потенциальных "кандидатов в дети" - упаси Б-г от родителей, которые "имеют право взять кого захотят"
17.09.2014 11:51:08, Lena Eselson
Если б мне завтра пришлось реинкарнироваться приемным ребенком, я б из всей нашей конфы выбрала бы Ларину семью. Это к вопросу этики. 17.09.2014 14:16:02, неважно
Голубушка
А я бы не выбрала. Исключительно потому, что Лара ОДНА на всех, включая собаку. И моя реинкарнация её убьёт 17.09.2014 22:59:27, Голубушка
Бойтесь своих желаний. Они имеют неприятную особенность сбываться ))) Вот чесна... Сижу я как-то и думаю: как было бы классно управлять несколькими квартирами: сдаешь в аренду, поддерживаешь хорошее состояние, уплачиваешь коммунальные платежи и налоги и вуаля! Никто не выносит тебе мосх ))) И что вы думаете? Как повалили дети с квартирами-бомжатниками. А я, как опекун, обязана содержать это жилье, уплачивать коммунальные платежи и выгонять бомжей-арендаторов ))) Мичьта сбылась, гы-гы 17.09.2014 15:32:20, Офигения
))) 17.09.2014 16:22:01, неважно
<Если б мне завтра пришлось реинкарнироваться приемным ребенком, я б из всей нашей конфы выбрала бы Ларину семью.>

Ой, не верится.
17.09.2014 15:31:52, Elina
Пачиму? Мне Лара оч близка по мироощущению. Мне кажется, мне бы у нее понра )

И она реально очень много вкладывает в детей, и оценивает успехи каждого - только в сравнении с самим собой. Думаете, плохо, когда умная-теплая-добрая-терпеливая мама - дома целый день, и всех деток любит, всеми занимается, всех развивает по потребностям? ;-)

У Лары много энергии. Ну, стало ей ясно, что придется вернуться в МО и осесть с детьми на домашнем обучении. И она под это дело не выйдет на работу. Чем не время взять еще ребенка? Тем более, здоровых детей в их семействе реально не хватает.
17.09.2014 16:20:45, неважно
А она бы вас не взяла. Вы не мальчик. 18.09.2014 20:39:28, Психиатр-любитель
Не верится потому, что постоянные болезни и тревога меняют психологическую атмосферу в семье в не лучшую сторону. 17.09.2014 18:18:44, Elina
ЖенаПолковника
Она как-то ухитряется внутри себя метаться, вы ролики её посмотрите, спокойствие сфинкса с виду...:) 17.09.2014 18:28:06, ЖенаПолковника
Внутреннее напряжение всегда чувствуется. Особенно при длительном общении.
Один ролик я как-то давно видела. Её голос мне тогда казался напряженным. Где другие ролики посмотреть?
17.09.2014 18:39:48, Elina
ЖенаПолковника
Постучаться в личку. 17.09.2014 19:04:55, ЖенаПолковника
Тогда увы. 17.09.2014 19:17:20, Elina
Да на здоровье, кто ж Вам мешает? 17.09.2014 14:27:38, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Лара совершенно не заслужила вашего "упасибога", она ответственная и заботливая мама... 17.09.2014 12:15:17, ЖенаПолковника
А кто-то сомневается в том, что она ответственная и заботливая мама своим детям? Я лично не сомневаюсь. И в том, что она будет ответственной и заботливой к новому ребенку не сомневаюсь. Сомневаюсь я лишь в том, что он ей по-настоящему нужен. Она сама в этом сомневается, да еще и как - иначе зачем выносить все это сюда? 17.09.2014 12:20:33, Lena Eselson
Я даже больше думаю, что когда Ларе понадобится серьёзно ещё один ребёнок и она урегулирует этот вопрос с мужем, то она просто пойдёт и быстренько его возьмёт, без всякого обращения к конфе,а конфу поставит перед свершившимся фактом..
Я четыре года собиралась взять второго ребёнка, металась, трижды начинала собирать документы, пыталась спросить совета у многоопытных, а потом пазлы сложились и от начала сбора документов до приезда ребёнка домой прошло всего полтора месяца, в одно мгновенье без каких бы то не было препятствий.)
17.09.2014 12:33:10, О-к-с-а-н-а
нет, я буду просить подобрать мне ребенка, если муж согласится, потому что мне нельзя ошибиться, нельзя взять хоть кого - и окончательно свесить баланс в сторону больных
Муж, после того, как я озвучила ему сценарий,, при котором мы остаемся с 2мя особятами, тоже задумался. Ему, видимо, стало понятно, какую старость мы с ним можем встретить, если не позаботимся о доминировании здоровых (хотя бы на голову) детей в семье
18.09.2014 10:21:50, Лао Ц'зы
а то, что внуки могут появиться и порадовать вашу - пока еще отдаленную - старость, вы с мужем не задумываетесь? а ведь дочери может понадобиться помощь бабушки-дедушки с внуками. даже не помощь, а просто естественное общение внуков со старшим поколением 18.09.2014 15:52:28, ALora
Бум в разных странах, скорее всего . 19.09.2014 08:24:33, Пангея
уже ниже прочитала... жалко, но понимаю, что ради Р. но, дай бог, будут приезжать к вам в гости хотя бы раз в год 19.09.2014 17:46:30, ALora
Это твоя самая большая ошибка: выбирать чужими глазами и мозгами. Я ещё тогда с Андрюшей удивлялась, что ты слушаешь кого то и совсем не включаешь интуицию.
Тебе надо выбирать самой. Сидеть и методично просматривать базу с видиоанкетами, чтобы вписать ребёнка в уже имеющийся треугольник. Это очень трудно будет выбрать ребёнка, который встроится и не разрушит равновесия. Всё ИМХО. Это мой последний комментарий в этой теме. Выбирать надо сердцем и интуицией, а не конференцией.
18.09.2014 11:50:26, О-к-с-а-н-а
Андрюша - на моей совести:) это я его выбрала Ларе. 19.09.2014 06:07:56, Tulsa
И я ни разу не пожалела, что он жив и растет в моей семье. дети должны жить, он развивается и все время, как из глубин, он дает понять, что его проблемы наносные, что у него ест потенциал 19.09.2014 12:03:30, Пангея
Я хорошо помню как это происходило, поэтому и удивляюсь доверчивости Лары. 19.09.2014 11:27:46, О-к-с-а-н-а
Пральна, мне верить нельзя:) Но я про Андрюшу и не знала ничего, прсото понравился по фото. Это потом оказалось, что они с Т. вместе были в ДР. 19.09.2014 19:20:28, Tulsa
да ты что??? А я не знала про Т. У меня есть фото Конаковского ДР, дам для коллекции, если у вас нет 20.09.2014 09:40:48, Лао Ц'зы
ой Лара давай! откуда же у нас. 21.09.2014 22:42:57, Tulsa
Не помню старые темы. Извиняюсь, но как Вы его выбрали? Вы ведь на другой части земного шара обитаете, а детка где-то в российской глубинке был. 19.09.2014 08:27:44, Elina
Да просто по фото понравился. В моей родной глубинке он был. 19.09.2014 19:21:00, Tulsa
Он симпатичный. 19.09.2014 20:39:42, Elina
Trollissimo
да красавец просто! 20.09.2014 14:50:35, Trollissimo
lenalar
Абсолютно за! 18.09.2014 21:13:06, lenalar
Голубушка
Оксана, ты права. Просто не могу себе представить Лару, которая начнёт быстренько оформлять доки (или откажется от идеи), потому что конфа так посоветовала. Она для другого сюда писала - прислушаться к себе, а не к нам. 17.09.2014 23:06:47, Голубушка
Вот да, точно сказала. Лара сама поймет, зачем ей это надо и надо ли в принципе. 18.09.2014 06:37:06, atusik31
вот, сомневаюсь, потому что именно нового, другого, еще одного ребенка мне не надо, мне есть чем заняться с этими - сейчас оформимся в мск и поедем , наверное, к Мышляеву, в его центр Мозга в Н. Новгороде, мне даже интереснее вытянуть имеющихся детей, но пока то не представляется возможным. Хотя А. выйдет к норме очень близко и главное - увезти его от среды, которая таких мгновенно засасывает

хотя иногда я так живенько представляю, как он забирает на выпивку наши пенсии... это я еще ТВ не смотрю, да..
18.09.2014 10:40:19, Лао Ц'зы
Не надо подобное представлять, тем более "живенько". Представляйте "живенько" что-нибудь чудесное - любящего А., заботливо привозящего старичкам-пенсионерам )) сумки с продуктами и денежку на "побаловать себя чем хочется". )) 18.09.2014 13:30:49, Elina
Я бы рада, но жизненный опыт не позволяет.. Не возят такие мальчики старикам вкусного... 19.09.2014 08:40:26, Пангея
именно так. поэтому я и считаю, что это никакой не трындеж, а проговаривание для себя 18.09.2014 00:09:45, ALora
ЖенаПолковника
"Она для другого сюда писала - прислушаться к себе, а не к нам."

Как красиво сказала!...:)
17.09.2014 23:14:15, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Зачем выносить, потому что мысль не отпускает, вроде заталкиваешь это решение на задний двор за текущими проблемами, а оно вылезает и вылезает как спасательный круг, как якорь...
Я тоже сомневалась много лет нужен ли, справимся ли, потянем, полюбим...восемь лет, если точно. Для меня это всё близко и понятно: и про точку опоры, и про жизненные силы и надежду, видите, сразу включаюсь.
А консультироваться надо, я консультировалась и работала со всеми членами семьи и были годы, когда семья готова действительно не была. А разобраться самой, находясь внутри, под гнетом проблем сложно...
17.09.2014 12:32:30, ЖенаПолковника
Ну и что? Мало что ли детей, которые еще менее нужны кому-то в детдоме? Мне вот пятый совершенно не нужен, ну абсолютно. По крайней мере - был не нужен. И дальше что? Ему у меня плохо? Ему лучше было бы в детдоме? Или его кто-то бы забрал с его неопределенным статусом?
Да ни фига! У меня он ДОМА, у него есть его значимые взрослые, мы заботимся о нем, мы одеваем, умываем, причесываем, лечим, занимаемся и даже начинаем любить )
17.09.2014 12:26:30, ДраКошка
У Вас при этом, Галя, есть два психически нездоровых ребенка и
еще один, который для мамы "наше все"? Если Вы считаете, что в любой семье по определению лучше, чем в ДД, то я так не считаю.
Не в любой.
17.09.2014 12:46:59, Lena Eselson
Хуже, чем в ДД может быть только в семье, где родители мучают ребёнка. Не представляю, как можно приравнивать к такой обсуждаемую семью. 17.09.2014 23:44:45, Анкора
Жестокое обращение, в смысле? Оно подразумевает разные способы несоответствия семьи интересам ребенка. 18.09.2014 06:50:30, Офигения
А что конкретно будет в данной семье не соответствовать нуждам ребёнка? 18.09.2014 09:10:46, Анкора
Нестабильная психологическая обстановка. Если честно, например наша служба опеки не дала бы разрешение на принятие еще одного ребенка в подобной ситуации. 18.09.2014 09:52:29, яся 76
Да ладно. Лариса чуть ли не единственная на конфе прямо и честно пишет о своих трудностях. А очень-очень многие местные мамы пишут о хорошем под своими никами, а о плохом - анонимно. Практически все.
И берут детей, тем не менее. А о том, что "я на грани" вполне себе регулярно появляются темы.
Лариса совсем не на грани, на мой взгляд. Вполне себе обычная приёмная мама, но ОТКРЫТО пишущая о всех сторонах своей мамской жизни.
18.09.2014 11:07:39, Анкора
я даже не знаю, в какой "подобной". Но вам зачем-то мальчишек дали, для однобокого дамского воспитания. Моя семья вашей даст много очков вперед, по всем пунктам.

я, кажется, стала понимать, отчего стали популярны "смотры приемных семей", а они от этой вот глубокой неуверенности, оттого, что провинциальные тетки берутся судить друг о друге с грацией боксерской груши... пичальна, да
18.09.2014 10:57:07, Лао Ц'зы
"я даже не знаю, в какой "подобной" - в ситуации трех инвалидов-ровесников, неработающих родителей и мамы, сидящей на антидепрессантах.
Мне дали двоих, третий никого не спрашивал и на фиг никому был не нужен. Мне дали подростков, моих воспитанников, полностью здоровых физически и относительно сохранных психически, у которых уже были сформированы и идентичность, и полоролевые установки. И да, я проходила в обоих случаях через комиссию.

Лариса, у меня нет ни малейшего намерения показать, что Ваша семья какая-то дефективная. Но когда Вы придете получать заключение, Вас будут оценивать. Не исключено, что критерии оценки будут схожи с теми, которых придерживается наша опека. Тоже будете сравнивать дисфункции семей?
18.09.2014 11:26:43, яся 76
Ну, 3 инвалида это не повод нам отказывать, у них не заразные и не опасные заболевания. мама на АД умная и ответственная, я бы больше отсеивала тех, кто себя не поддерживает и срывается на детях. Мне это даже читать омерзительно " не выдержала и сорвалась", это подлость со стороны взрослого не поддерживать себя, а срываться на детях. Но из-за таких, как вы, я про АД говорить не буду. То, что во всем мире маркер взвешенного отношения и заботы о семье, у вас не приветствуется. Мне лично АД убирают часть спектра, мне необыкновенно лучше жить на них, независимо ни от каких детей и нагрузок. Жаль, я раньше не знала, лучше бы прожила.

И мы с мужем все себе заработали, у нас три дифференцированныхисточника дохода плюс пособия. Зачем нам работать? Мне, может быть, хотелось бы, но должен быть СМЫСЛ. Вот в Германии да-нужна страховка, папа или мама будут работать. но зачем нам это делать сейчас?
19.09.2014 08:58:44, Пангея
Лара, это ПОВОД. И даже причина. Для установления опеки-усыновления вам понадобится акт обследования условий проживания. Вопросы с обучением детей встанут непременно. Будет много организационных вопросов по уже существующим в семье детям. 19.09.2014 12:09:14, Офигения
И что? Я их прячу штоли? У нас все в рамках закона, 25 го пмпк, 1го Мсек

У моих детей нет заболеваний, угрожающих другим людям и/или перечисленных в списке закона, что, и, главное, зачем вы придумываете?
19.09.2014 15:33:44, Пангея
Очевидно, на эти несущественные вопросы предполагается обвинять сотрудников опеки в подлости и провинциальности. 19.09.2014 12:48:37, яся 76
ЖенаПолковника
Как-то эти вопросы уже дважды решались. Когда человек думает об усыновлении, он обычно бюрократические нюансы учитывает. 19.09.2014 13:01:36, ЖенаПолковника
Trollissimo
да уж в России пачками детей в такие бомжатники и лачуги отдают, что волосы дыбом встают. а в Ларисину не дадут??? я уверена, что Ларисина семья при желании заберет еще хоть пять детей. вопрос ведь не в том отдадут - не отдадут, а в том, что надо это или не надо... 19.09.2014 21:48:40, Trollissimo
Спасибо, да, вопрос в разумности. Если мне станет психологически легче - то надо. Занять, штоле, у кого-нить ребеночка ??? (шутю) 20.09.2014 09:41:57, Лао Ц'зы
Точно учитывает? По реакции это заметно плохо. Ну вот про АД в известность опеку ставить не будут, все польза. Ну и да, с представителями опеки, наверное, разговор будет строиться по другому. Надеюсь. 19.09.2014 13:31:03, яся 76
Тогда дети не были школьного возраста. А образование у нас обязательное, между прочим. Придется оформить-таки домашнее или прочие формы обучения. Соответственно побегать везде и порешать вопросы, пройти всяческие ПМПК и медкомиссии. Фигня делов-то, детей-то всего трое. 19.09.2014 13:10:59, Офигения
Удивительно вы все-таки думаете.. Все давно назначено, нас ждут. Я немогу понять, зачем вы мне очевидные вещи пишите? Диспансеризации пройдены, бумаги собраны, комиссии назначены . Как у любой мамы. 19.09.2014 15:38:06, Пангея
Вы пишите потрясающие вещи ))) Вы где-то там, за бугром, а все уже подсуетились, для ваших детей всё назначили, ждут... И чего вы так боялись ехать домой, у нас очень дружественная к детям атмосфера в образовании в частности и в стране вцелом ))) 19.09.2014 16:38:00, Офигения
нет, моим детям за бугром тоже дадут док-ты об окончании го класса, потому что удет происходить на Родине меня интересует постольку, поскольку это полезно детям. Будут хорошие формы обучения - устрою. Хочу вот на пару месяцев вывезти их к Мышляеву, есть у меня и на него надежда. Ну, и ездить по разным странам из мск, из своей большой квартиры, легче и приятнее, чем из съемной в БГ. Мы еще в тае не были и в Африке, а хочетсо жеш...на верблюде так вчесать :о)) или даже на слоне 20.09.2014 09:45:06, Лао Ц'зы
Впрочем, "провинциалы" и не просекут, что ТС "необыкновенно лучше жить" на АД. Они и о наркотиках-то мало что понимают. А от них вообще жизнь в кайф становится некоторым. Независимо от детей и нагрузок. 19.09.2014 12:56:35, Офигения
Кстати наши местные врачи говорят, что АД очень калечат мозг, стараются их не назначать. 3 года на АД - это очень много. Есть риск провести на них остаток жизни((((((. 19.09.2014 13:20:18, Филина мама
Ну, что вам за печаль? В своем уме люди будут слушать только своих врачей, а не анонимных собеседников в интернете. 19.09.2014 15:41:10, Пангея
Отвечу Вам Вашими же словами. Люди в своем уме не обсуждают подобные вопросы в инете с незнакомыми людьми и вообще не афишируют подробности своей личной жизни инете для всех и вся. Собственно, я обрашалась к Ясе, а не к Вам. Для непровинциалки Вы не отличаетесь вежливостью, заводя тему Вы наверняка расчитывали, что не все советы и мнения Вам понравятся. Впрочем как раз Ваши многочисленные "друзья" преподносят Вам "приятные" сюрпризы. Именно по этой причине я нигде в инете не завожу никаких личек, блоков и прочей фигни. И всю личную инфу отправляю только кокретным людям, которых знаю ни один год и чье мнение меня действительно интересует. Исключением был только "Детский вопрос" - наши крестные. Аноним я собственно только по черному нику)))))). 19.09.2014 16:09:34, Филина мама
вы не поняли, если кому-то придется всю оставшуюся жизнь жить на АД, какая вам печаль? Если жизнь у этого человека будет лучше, интереснее и правильнее, чем без них? Как мне грустно видеть соотечественниц, которые врываются на польскую заправку с безумными глазами, криком "туалет" (а его там нет) - и тут же выдают реакцию большого горя.. Это ужасно смотрится, правда. Туалет, конечно, вещь необходимая, но вот так публично горевать и ругать тех, кто его для тебя не обустроил..

и я ппишу тут, чтобы те, кто все же хочет жить нормально, жили. Чтобы не оборачивалиссь на троллей, зналии, что в большом мире забота о своем психическом не преследуется, а поощряется. Пр родители в группе риска, они должны такие вещи знать. Не каждый смеет о таком говорить, но мне можно.
20.09.2014 09:49:35, Лао Ц'зы
"врываются на польскую заправку с безумными глазами, криком "туалет" (а его там нет) - и тут же выдают реакцию большого горя.. Это ужасно смотрится, правда. Туалет, конечно, вещь необходимая, но вот так публично горевать и ругать тех, кто его для тебя не обустроил.."
Заправка, надо полагать, работает не только летом. Очень живо представляю себе осеннюю мокрую глину, оскальзываясь по которой надо добраться хоть до каких-то "кустиков" (обычно уже голых к осени). А зимой протоптать по колено, а то и по пояс, в снегу тропочку к тому же заповедному местечку.
Думаю, что "публично горевать и ругать" начинали все-таки уже справив нужду. Да, ругать бесполезно, поскольку в нормальных местах туалеты (пусть необустроенные или грязные) есть "по определению", но, по-моему, для нормального человека унизительна невозможность справить нужду цивилизованным образом, если он, конечно, не находится при этом вдали от цивилизации.
20.09.2014 15:40:57, Lena Eselson
Trollissimo
да, поляки конечно жлобы. уж нужники могли бы на границе поставить. помню, одно из моих самых сильных впечатлений от Израиля, это количество и качество туалетов... 20.09.2014 15:46:54, Trollissimo
звто европейцы! 20.09.2014 15:57:54, Филина мама
Trollissimo
про соотечественниц с безумными глазами и туалет смешно...))) 20.09.2014 11:02:07, Trollissimo
чисто между нами- он там был, на территории, одинокая вонючая био-кабинка, она возле нее припарковалась. Она сердилась, что не было туалета " в европейском понимании этого слова" :о))) 20.09.2014 21:46:24, Лао Ц'зы
Trollissimo
ну да я знаю такие чудо туалеты. туда войдешь и желание отлить или еще чего исчезает моментально... 20.09.2014 21:53:12, Trollissimo
дыхание спирает, глаза выпучиваются, а ругательства сами, непроизвольно выскакивают изо рта :о))) 20.09.2014 22:01:15, Лао Ц'зы
Trollissimo
Главное, что желание пропадает)) проверяла на себе. 20.09.2014 22:06:09, Trollissimo
На АД жизнь лучше и интереснее? Вы уже скоро договоритесь до того, что без АД не жизнь. Те, кто сидят на наркотиках тоже так говорят. Я не бываю в странах бывшего соцлагеря и не встречала стоянок без туалетов.
Но больше уважаю людей, которые предпочитают не гадить, где попало и которым действительно не очень приятно справлять нужду на загаженной территории какой-то там стоянки. Если прием АД провоцирует в человеке пренебрежение к чистоплотности, он считает отсутствие туалета ни где-то в лесу, а на стоянке не обязательным, то это уже серьезный сигнал о дисфункции.
Вы хотите поспорить с зарубежными врачами о вреде АД? Ага, рсскажите им, что это витаминки.
Во всем мире есть достаточно различных терапий,достаточно действенных, чтобы помочь людям справиться с трудной ситуацией, АД выписывают, уже когда человек действительно в тяжелом состоянии. Во всем мире такие лекарства выписывает врач, если посчитает нужным. Во всем мире, группу риска определяет врач, а не пациент. И в аптеке, к счастью, без рецепта врача АД не продают. Каждый врач обязан и информирует пациента о возникновении зависимости к АД. Кстати в наших центрах помощи зависимым в качестве пациентов не только жертвы наркотиков, но и люди с серьезной лекарственной зависимостью, которая очень быстро выходит из под контроля, и люди перестают замечать свою деградацию.Да их может переставать волновать наличие туалетов, они перестают замечать грязь, не отдают себе отчет в неадекватности своих мыслей и т.д. У всех зависимых есть общее - они страшно не любят правду и во всех их проблемах виноват всегда кто-то, Но боже упаси не они сами.
20.09.2014 10:47:04, Филина мама
Я еще помню времена, когда ваши посты казались умными. Ругаться, что туалета нет неконструктивно, он не появится. Надо ехать дальше. А основное-надо владеть собой, не скидывать свои неврозы на семью и общество. Разумеется, все эти вопросы надо решать с врачом. А где настоящая или ненастоящая проблема неизвестно, каждому свое ближе и переживательнее. 20.09.2014 11:09:31, Пангея
Ну еще через пару лет на АД Вы будете себе казаться вообще единственным самым умным человеком в мире)))))). Не удивительно. Вы ж не любите правду, хотя в результате находите правильным все ж те решения, с которыми так спорили, так спорили, как с идеей жить в Чехии и возить детей Германию. 20.09.2014 11:35:20, Филина мама
Я вообще не знаю, как у Вас появилась идея шляться по захолустьям, для такой умной женщины прям странно.))))))) 21.09.2014 21:16:33, Филина мама
чой-та я спорила? Я обсуждала - как все можно устроить. но поняла, что не выдержу ни чешского ни немецкого захолустья.

мы, так сказать, обсудили, и я решила :о) я себе не враг
20.09.2014 21:17:10, Лао Ц'зы
Угу, а как окультуривали Русь в Европе, про то Лба не учила. Эпоху Петра 1 совсем не знает, как посылали массово учиться в Европу. 21.09.2014 21:13:58, Филина мама
ЖенаПолковника
Оне щас оскорбятся за захолустье, потому что захолустьем исторически назначили нас...)))
А триста лет назад немцы и французы ходили у нас в гувернерах и каждый третий немец стремился на работу в Россию, т.к. ресурсы и территории для их применения были и есть у нас...)))
20.09.2014 22:30:44, ЖенаПолковника
А за что они против нас дружат? Наших ресурсов им за это не обломится

но гля, как дружно повернулись к нам не лицом, а?
21.09.2014 21:47:38, звирушка-пафтарюшка
ЖенаПолковника
А за что им нас любить-то? Конкуренция наций за ресурсы была, есть и будет...:) А ресурсы-то у на-ас...)))) 21.09.2014 00:44:55, ЖенаПолковника
Точно, блин! И за это они нас теперь не лю... Санкции даже применяют :о) 20.09.2014 22:39:39, Лао Ц'зы
Trollissimo
ну да , бедные немцы и французы. это ж культурные неандертальцы. кроме как ходить в гувернерах в России, они ж больше ни на что были не способны... 20.09.2014 22:39:35, Trollissimo
Именно поэтому я, когда мне понадобилась поддержка, постаралась найти другой выход. Но до необходимости АД и не дошло, к счастью. 19.09.2014 13:32:58, яся 76
И это хорошо. Я тут как-то тоже решила, что мне надо. Попросила мне выписать. ну мне популярно и объяснили какой негативный эффект для мозга от этого дела, дали почитать результаты исследований.Обошлась без. 19.09.2014 14:36:16, Филина мама
Ну праильно. Меня тоже послали искать внутренние резервы. 19.09.2014 22:30:22, Филина мама
У меня таки нашлись)))))). 19.09.2014 22:51:20, Филина мама
Trollissimo
да у меня в общем тоже)) 19.09.2014 22:55:59, Trollissimo
Trollissimo
главное, чтобы они были))) 19.09.2014 22:36:15, Trollissimo
Trollissimo
а мне не дали. послали куда подальше. сказали нет показаний и типа гуляйте и дышите побольше свежим воздухом 19.09.2014 22:19:32, Trollissimo
"Но из-за таких, как вы" - я то здесь при чем? Я писала, как это будет выглядеть с т.з. опеки. И вот то, что Вы используете эти сообщения как повод померяться дисфункциями и обвинить меня в мерзости и подлости само по себе Вам ничего не говорит о Вашем состоянии? 19.09.2014 10:49:30, яся 76
ЖенаПолковника
Тем более папина помощь дома нужна. Лара же не лошадь... 19.09.2014 09:05:04, ЖенаПолковника
Яся, вот как-то так выходит, что, поскольку Ларису угораздило вытащить из системы=спасти двоих инвалидов, теперь ей оттуда нельзя здоровеньких брать.
Неэтично по отношению к здоровым детишкам, получается, подсовывать нездоровых братцев и маму, находящуюся в депрессии из-за нездоровья детей, непонятных перспектив своих и угрозы жизни одному из детей.
Те, кто пишут как это ужасно, они против принятия здоровых к особятам? А когда особят к здоровым? Или в принципе особят нельзя никогда и никому?
Лишний стресс для семьи только...
18.09.2014 11:48:42, Анкора
Ну, я не нахожусь в депрессии, АД это не от депрессии, а ради снижения нагрузки. Но совсем здорового малыша мне тоже жалко, зачем ему 3 таких брата? 19.09.2014 15:43:41, Пангея
Я вот так и думала про вас, что совсем здоровый вам не подойдёт, но боялась сказать :)
Но обязательно умственно сохранного и с лёгкой инвалидностью, без угрозы жизни. Я сама, как кандидат сомнительного качества, ищу сейчас такого ребёнка (мою ту парочку забрали родственники). Здоровеньких заберут и без меня.
19.09.2014 21:13:03, Анкора
У нас с вами большая совесть ;@) 20.09.2014 08:56:31, Пангея
Да куда ж еще не совсем здорового?( Только и исключительно здорового и нормального ребенка. В любом случае все прелести адаптации и прочее будут присутствовать, зачем же еще нагружать воз проблемами? 19.09.2014 22:14:21, Маргаритка
Ну, если у ребенка нет ноги, например, я не считаю его больным, а деньги на протезы у нас есть. Больной для меня - искренне, это тот, у которого что-то болит, или с головой не дружит - интеллект или психика. А некоторые очень тяжело переживают аплазии и прочие мелочи, не берут таких детей. 20.09.2014 09:52:28, Лао Ц'зы
Я на себя примеряю. Имей я двух нездоровых обожаемых сыночков, принять нового здорового немладенца мне было бы очень сложно. 20.09.2014 00:08:58, Анкора
Да, тоже очень вероятная реакция. Но еще одного нездорового - это уже просто госпиталь получится. 20.09.2014 00:26:02, Маргаритка
от госпиталя нам уже никуда не деться, это наши будни. Но мальчики, в некотором роде, молодцы, они редко болеют, сейчас стали оч самостоятельные, Ромка большой помощник. И растет пропасть между ними, хотя они и играют вместе. 20.09.2014 09:54:07, Лао Ц'зы
И все-таки я за здорового ребенка. Вам не доп нагрузка нужна, ИМХО, а источник позитива и ожидания светлых перспектив. Жена Полковника очень хорошо это чувство описывает. 20.09.2014 20:24:59, Маргаритка
да, надо как-то прислушаться. 20.09.2014 21:20:02, Лао Ц'зы
"АД это не от депрессии"

АД = антиДЕПРЕССАНТЫ.
19.09.2014 18:23:18, ЦЫЦ
С АД есть одна очень большая проблема, о которой еще мало говорят.
1. АД усиливают нейрогенез, то есть образование новых взрослых клеток мозга из "стволовых". В мозге есть свой резерв стволовых клеток.
2. С другой стороны исследования механизмов старения уже однозначно показали, что медикаментозная и не медикаментозная стимуляция резерва стволовых клеток повышает качество жизни за счет сокращения ее продолжительности (из-за сокращения резерва).

В среде ученых есть мнение, что прием АД, принципиально улучшая качество жизни в настоящем, может обернуться ранней нейродегенерацией... Прямых доказательств пока нет, хотя по каждому из двух вышеуказанных пунктов много научных статей.
В общем, без серьезных причин АД лучше не принимать.
22.09.2014 03:02:01, morozilka
Интересно, конечно. "а жить ты будешь долго и мучительно"-сказала гадалка :о))

а если бы кое-кто принимал АД, ни в жизнь бы не повесилась. Жизнь в постоянном стрессе вроде как тоже сокращается, не? Но наши до последнего "перетерпят", муж сбежит, дети свалят, или наоборот. Каждый день их вижу, каждый божий день...
22.09.2014 13:56:17, Лао Ц'зы
Да-да, все так. Стресс тоже сокращает. Только по другому механизму...
В таком варианте я за АД. Тем более, что сейчас активно ищут способы компенсации количества стволовых клеток.
Так что весьма вероятно, что негативные эффекты АД научатся легко лечить введением стволовых клеток :)
Собственно, я к чему инфу выше написала - не для того, чтобы попугать. Просто рекомендую следить за некоторыми вещами. Например, если вдруг начнет ухудшаться память или будут другие явные изменения в работе мозга, не ждать и сразу обращаться к врачу. Бдеть :)АД штука серьезная.
22.09.2014 17:52:06, morozilka
Спасибо, буду бдеть. У меня сосуды мозга не очень, впрочем, все сосуды, я дважды в год капаюсь, поддеживаю себя. Я понимаю, о каком контроле вы говорите, согласна. 22.09.2014 18:07:23, Лао Ц'зы
Главное себя уговорить, надеюсь, Вы всерьез не думаете, что вся конфа побежить в истерике покупать АД? Только вот природу не уговорите.
Вам лично доподлинно известно кто от чего повесился? От АД тоже вешаются, потому что со временем крыша съезжает окончательно.
22.09.2014 14:10:45, Филина мама
ну что вы, я уверена, что люди, испытывающие серьезную психическую нагрузку предпочтут срываться на муже и детях, как привыкли. 22.09.2014 16:03:50, Лао Ц'зы
Нет, АД для выравнивав эмоц фона. Тут многие скачут вверх-вниз ( как прекрасна-ужасна жи), многие срываются на детей, многие устают так, что с ними рядом не хочется жить. АД позволяют справляться с нашрузкой, радоваться жизни, не бояться мелочей и временных трудностей. Машину водить можно, АД нового поколения прекрасны.

Я это пишу, чтобы не было дремучего страха и люди себя не запускали. Психика тонкий инструмент и поддержать ее мудро. А сломаешь- не вылечить.
20.09.2014 09:21:27, Пангея
Ну вы описали маниакально-депрессивные качели. Депрессия в этой связке куда-то подевалась? В маниакальном состоянии мало кто идет к доброму доктору, и так все замечательно, энергии валом, все в розовом цвете. За АД ползут в депрессии, когда жизнь не мила. Насчет их прекрасности... наблюдаю тут девушку на Прозаке. Это пожизненно, похоже. Пытается слезть или снизить дозу, тут же хочет в петлю. Это не поддержка психики, это подсадка на пилюли. В начале приема страшно набрала вес. Сейчас зациклена на диетах и изнуряющих тренировках.

У вас свой опыт, я понимаю, вы всегда будете за АД. Они оправданы, когда стоит выбор жить-не жить. Большинству людей химически изменять свое сознание "чтобы не бояться мелочей" представляется ... неразумным. Психика тонкий инструмент.
20.09.2014 20:04:58, ЦЫЦ
да нет, не МДП, это серьезное расстройство. АД в нужной, обычной дозе прекрасно справляются с тревожностью и с перегрузом психики. Я не знаю, почему вам хочется представить дело как выбор меду жизнью и смертью, когда в массе вопрос стоит в контроле за собой в сложной жизненной ситуации - адаптация, болезни близких, переезд в другую страну, просто расшатанные с возрастом нервы. Мне ужасно противно видеть наших 40+ дам, бьющихся в публичных истериках. Нельзя так себя запускать, давно уже пройдет этап "сама справлюсь".

а дети - дети заложники не лечащихся мам, детей тоже жалко.
20.09.2014 21:25:36, Лао Ц'зы
Я не о диагнозе МДП, а о состоянии "вниз-вверх" в вашем посте. Маниакальное состояние как антоним подавленному, депрессивному. Мне кажется сомнительным, что человек на АД действительно контролирует себя. Какой же это самоконтроль, когда не ты сам, а таблетки рулят. Просто глушат нервную систему и тебе становится все равно, что воля, что неволя... Публичные истерики - это нередко распущенность и невоспитанность, нервы там могут быть как канаты, личность такая, внимания требующая. Если они, нервы то есть, с возрастом и стрессами расшатываются настолько, что без АД не обойтись, добрая половина населения должна плотно сидеть на препаратах и они должны назначаться автоматически людям 50+. Мечта фармакомпаний!
У вас положительный опыт с АД и вы так подталкиваете идею в массы.... Знакомца мне моего напоминаете, повернут на голодании. Любой разговор на любую тему - семья и дети, работа, путешествия, о здоровье уже и не говорю, встречает один ответ: "Это тебе поголодать нужно. Голодала бы - все было бы гораздо лучше". )))) Без обид только, ладно?

В общем, я желаю вам успеха в вашем деле и обрести долгожданное душевное спокойствие.
20.09.2014 23:34:53, ЦЫЦ
Ну, вы же сами видите, как часто тут возникают темы "не могу больше, побила, сорвалась" и никогда от меня :о)) Мне нет, не все равно, мне спокойно и чуть как бы радостно, я как бы увидела концы своих чувств, не знаю, как это лучше описать. Мне что-то не нравится, от чего-то я устаю, но не бывает такого вот накопления отрицательных эмоций - один кричит, другой стучит, третий визжит, собака лает и соседи ругаются, например. На АД как будто сняли табличку "выхода нет", а все остальные эмоции прекрасно остались при мне.

ух, если бы я голодала - мне бы точно было бы лучше и фигуре моей и нервной системе... но я едок,увы. Я поняла, что вы хотите сказать, но на мой вкус я говорю об АД только в случае нервно-психических состояний. Если, например, кто-то работу найти не может, то хо голодай, хоть АД принимай, не поможет :о)) А тем, кто не справляеется с детьми, надо найти инструмент помощи себе и своей психике. Хоть психодраму, хоть расстановки, гельштадт, психотерапевтические группы или легкие /средние успокоительные.

а качели -этто мгновенные качели, нестойккие, не относящиеся (пока) к МДП. Они как бы не периодами, а поначалу краткими состояниями, это они потом увеличиваюся и подчиняют себе жизнь человека. Или не подчиняют, если он принимает меры.
21.09.2014 08:55:56, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Наблюдала пару человек на прозаке. Курс в среднем год. Уже в течении лет пяти-шести повторения медикаментзной поддержки не требуется. Требовалась в критические моменты жизни при серьезных психических перегрузках. Вашей знакомой всё же надо доктора менять, ей более серьезная терапия требуется похоже... 20.09.2014 21:06:24, ЖенаПолковника
Она очень перспективный научный сотрудник в известном центре генетики. Доктора у нее прекрасные, одна мафия все же. Более серьезная терапия похоронит ее карьеру и ее саму. А может, это состояние - часть ее спектра )))). 21.09.2014 00:03:58, ЦЫЦ
ЖенаПолковника
Не, это шизофрения, одна из разновидностей, какая-нибудь вялотекущая. Спектр по-другому выглядит...:) 21.09.2014 00:47:44, ЖенаПолковника
Лихо вы как диагнозы ставите. Я, пожалуй, вас ей порекомендую. Такой дар нельзя оставлять втуне. ))))) 21.09.2014 19:27:12, ЦЫЦ
Она очень перспективный научный сотрудник в известном центре генетики. Доктора у нее прекрасные, одна мафия все же. Более серьезная терапия может похоронить ее карьеру. Или ее саму. А может, текущее состояние это часть ее спектра ))). 20.09.2014 23:58:22, ЦЫЦ
<В маниакальном состоянии мало кто идет к доброму доктору, и так все замечательно, энергии валом, все в розовом цвете.> вы не правы 20.09.2014 20:28:49, все впереди
Я не о диагнозе МДП, а об эмоциональном состоянии "вверх-вниз" Лара писала. 20.09.2014 22:42:16, ЦЫЦ
и что? например, тревожность, которая у Лары зашкаливает, тоже подавляется именно АД. они - АД разные бывают, с разным эффектом, народной этимологией тут заниматься не стоит. 20.09.2014 00:04:48, ALora
АД для снижения нагрузки? УжОс! Себя пожалейте! Если это конечно правда, того, кто Вам это выписал от нагрузки, надо судить. 19.09.2014 16:13:43, Филина мама
ЖенаПолковника
У меня есть знакомая с МДБ, она живет у нас, а её кровная сестра в Израиле с таким же диагнозом. Моя знакомая живет циклами, т.к. боится врачей и терапию пробует подбирать от случая к случаю. Её сестра живет обычной жизнью обычного человека. Потому что в Израиле врачам удалось со временем подобрать хорошую, подходящую ей схему. Она вообще много лет не вспоминает о своей болезни, детский писатель вроде бы. Жена и мама. У неё, в отличии от моей знакомой, был очень ранний старт, т.е ресурс по-любому ниже. Среди евреев этот порок вообще распространен и медицина по этому вопросу на высоте.
Судить надо того, кто не подбирает человеку хорошую терапию, а заставляет его мучиться и вести неполноценный образ жизни.
19.09.2014 16:22:58, ЖенаПолковника
Обожаю тебя! 20.09.2014 09:55:50, Лао Ц'зы
А Вы счтаете полноценной жизнью жизнь со страхами и метаниями, не смотря на убойную терапию АД? Наоборот это как раз доказательство, что терапия не действует как должно, но зато постепенно разрушает мозг.
Была бы правильная терпия, не было бы этих умопомрачительных тем и нужды поговорить со всем миром.
19.09.2014 16:36:48, Филина мама
Это преувеличение - вы не знаете человека, о котором пишете. По интернету вы моете видеть только собственныее, отраженные страхи и метания. 20.09.2014 09:57:17, Лао Ц'зы
Вы бы хоть для приличия поинтересовались у кого на этой конфе кроме Вас есть страхи и метания. А не отписывали в стиле детской песочницы "нет это ты" или "самадура". Как то уж слишком по-детски для человека претендующего на место "отца, пардон, принимая во внимание пол, матери русской демократии" 20.09.2014 10:57:28, Филина мама
Добавлю, я не имею амбиций приемной матери, у меня в жизни много других интересов.Я в состоянии оценить свои силы я не беру детей, которых не потяну. Я не совершаю подвигов в ущерб себе и своей семье.
У меня нет потребности решать мои личные проблемы в инете с участием широкой аудитории совершенно незнакомых людей.
20.09.2014 11:25:28, Филина мама
Я не сижу на АД, поэтому у меня с психикой, головой все нормально, меня никогда никуда не носило и не метало, нравится Вам или нет. Конфа же создана в расчете на адекватные темы.
Если хотите, чтобы Вам не мешали, обсуждайте в личных блогах в кругу тех, кто скажет то, что Вам понравиться.
21.09.2014 21:22:38, Филина мама
а какие у вас потребности? обсуждать чужие дела на конференции? страхи и метания кажутся тому, кто их имеет сам, мы так устроены. темы об этом создаются ежедневно, а эа конференция как раз для тех, кто ХОЧЕТ обсуждать свои идеи, мысли и ситуации. Если вы не хотите, то хоть мне не мешайте, ок? 20.09.2014 21:30:21, Лао Ц'зы
ЖенаПолковника
Ничего Ларины страхи и метания не доказывают, кроме того, что она боец и ищет выход. Все мамы тяжелых детей через них проходят, у нас в 32-й детской больнице и случаи суицида были. 19.09.2014 16:41:22, ЖенаПолковника
вообщем-то у меня один страх, который абсолютно оправдан в этой ситуации. Ребенок тяжелый, не в плане ухода, а в плане повреждений, прогнозы плохие и очень плохие.

Суицидных мыслей у меня никогда не было, слава Богу. То есть - если человека так болало от какойнить ЛУО, это плохо, да. А то, что чел плохо реагирует на угрозу жизни ребенку, это нормально как раз.
20.09.2014 10:02:51, Лао Ц'зы
Человек не должен и не может жить в постоянном ужасе. В ужасе человек разрушается. Нужна помощь специалиста, чтобы выйти из подобного состояния. 19.09.2014 17:24:07, Elina
Какой боец? Какой выход? Люба,шо за бред, на АД люди спокойны как слоны. Незря там выше Офигения сравнила их эффект с наркотиками. 19.09.2014 16:47:25, Филина мама
ЖенаПолковника
Организмы, во-первых, разные, во-вторых, Лариса достаточно спокойна, но чтобы полностью снять страх за жизнь ребенка, её медикаментами надо превратить в овощ. И то, наверное, в состоянии овоща мать будет за ребенка дергаться...
У неё очень большая ноша и ответственность, задергаешься тут...
19.09.2014 17:00:15, ЖенаПолковника
Люба, Вы сами то поняли, шо написали? Взаимоисключаюшие вещи.
Во-вторых,спокойствие и состояние овоща - это две разные вещи, второе характерно для неправильно подобранной терапии.
19.09.2014 17:40:14, Филина мама
ЖенаПолковника
Да как снять тревогу за жизнь ребенка, только маму вообще выключить... 19.09.2014 17:48:20, ЖенаПолковника
И я про тоже... 20.09.2014 10:04:43, Лао Ц'зы
И к большой ответственности и ноше, при которой "задергаешься", Вы советуете ей брать еще одного ребенка? 19.09.2014 17:25:32, Elina
ЖенаПолковника
Я голосую "за" при условии наличия ресурсов. 19.09.2014 17:49:04, ЖенаПолковника
Наличие ресурсов как раз вызывает сомнения. 19.09.2014 20:43:29, Elina
ЖенаПолковника
Её отличие от нас с вами в том, что она их транслирует открыто. 19.09.2014 16:45:00, ЖенаПолковника
А разве их не психиатр назначает? Я когда вентилировала этот вопрос, мне сказали, что должны быть серьезные показания для назначения. Перестраховались? 19.09.2014 15:51:19, яся 76
Все назначают одно и то же, мир АД нового поколения мал. Выписывает психиатр, может и невролог, если кто-то боится психиатра. Но в аптеках и так продают, это не строго-по-рецепту. 20.09.2014 10:06:45, Лао Ц'зы
Это лично мне претензии, мирозданию, или органам опеки? 18.09.2014 12:11:36, яся 76
Ой, не знаю даже кому. И это не претензии, а вывод такой из этой темы получается (( 18.09.2014 12:19:49, Анкора
Вывод другой: детей в семье должно быть столько и таких, чтобы на них хватало ресурсов родителей. И желательно, чтобы дети были нужны родителям сами по себе, не для удовлетворения какой-то сторонней потребности. Собственно, именно этот тезис сама Пангея выдвигает постоянно. 18.09.2014 12:25:43, яся 76
Я бы вот посоветовала Ларисе сходить на очную ставку к Петрановской и рассказать ситуацию. Мы ходили, когда задумали страшное: взять приёмного ребёнка старше кровного. Получили благословение :))
И кстати, Петрановская очень хорошо про копания в мотивации пишет, щас найду.
18.09.2014 12:54:44, Анкора
Я знаю, что пишет Людмила про копание в мотивациях. Но тут не в мотивации основное дело, а именно в ресурсах. Если честно, даже интересно, что бы она сказала в данном случае:) 18.09.2014 13:11:56, яся 76
Я думаю Петрановская с Ларой на одной волне эмоционального накала сейчас, поэтому не предсказуемо, что бы одна могла посоветовать другой). 18.09.2014 13:55:44, О-к-с-а-н-а
Кстати, да:) Но профессионализм все-таки никуда не девается. Я надеюсь) 18.09.2014 14:23:52, яся 76
Я не верю в женский профессионализм, над которым не властен ПМС.) 18.09.2014 16:45:44, О-к-с-а-н-а
Ну где-то как-то..))) 18.09.2014 18:47:37, яся 76
ЖенаПолковника
У неё узкая специализация и нет диплома психиатра..извиняюсь, если запамятовала. Моя практически универсал. 18.09.2014 14:25:20, ЖенаПолковника
Она специалист по семейному устройству с почти 20-летним стажем. Мне интересно, как бы Людмила оценила именно ресурсность данной семьи. Хотя есть еще один человек, которому я в этом направлении доверилась бы больше. С мотивами, готовностью и прочими внутренними заморочками лучше, конечно, разбираться другому доктору. 18.09.2014 14:46:09, яся 76
ЖенаПолковника
А, моя ещё, кстати, сама приемная мама с двадцатилетним стажем и берет пару подростков на гостевой периодически, с дет. домами работает. 18.09.2014 15:14:33, ЖенаПолковника
Это не сопоставимый опыт:)
Но я не предлагаю обращаться к Люмиле в качестве третейского судьи, мне просто любопытно, как она бы посмотрела на ситуацию.
18.09.2014 15:25:48, яся 76
ЖенаПолковника
А вы что понимаете под ресурсами психики?
Я способность противостоять ударам и тяготам жизни с той или иной степенью стабильности в течении жизни. Не ресурсные люди свои-то проблемы не тянут, не говоря уже о проблемах окружающих...
18.09.2014 14:58:26, ЖенаПолковника
То же самое, плюс степень нагрузки на нее. Потому что эта способность не является бесконечной, ни у кого. 18.09.2014 15:13:02, яся 76
ЖенаПолковника
Я согласна. и младенчика хочу Ларе втюхать как допинг. Хотя может и не выгореть конечно...:) 18.09.2014 15:23:49, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Дак я не одна такая... 18.09.2014 15:49:23, ЖенаПолковника
Осчастливить собственным счастьем?:)) Я одно время тоже с этой идеей носилась, но потом поняла, что младенец в качестве допинга меня доканает окончательно:) 18.09.2014 15:41:05, яся 76
ЖенаПолковника
Не-не, только к моей!
Она вся в своей психотерапии круглосуточно, посторонними вещами, типа политики, не увлекается...и вообще профи другого уровня...
18.09.2014 14:03:23, ЖенаПолковника
Чем подкованней специалист, чем больше всяких психологических теорий он знает, чем быстрее соображает и лучше формулирует свои мысли, тем дольше и виртуознее будет проходить «анализ мотивации». О, это такая увлекательная интеллектуальная игра — увидеть ближнего насквозь, прозреть тайные пружины движений его души! «Она просто хочет доказать своей матери, что уже выросла», «Они просто страдают от синдрома пустого гнезда», «Он просто боится женщин и потому хочет создать семью с ребенком". Неслучайное слово — «просто». Как все просто, как ясно, как складно, когда речь идет о другом человеке. На месте кандидатов я лично не хотела бы оказаться и никому бы не пожелала. Быть заживо препарированным — сомнительное удовольствие.

А главное — во всем этом нет никакого смысла. Пусть даже каждая вторая догадка нашего проницательного спеца справедлива. И? Что дальше? Как из этого следует вывод о способности или неспособности данной семьи воспитывать ребенка? Вот даже пусть им без ребенка и вправду одиноко. Что это дает нам с точки зрения прогноза: как они будут себя вести, столкнувшись с трудностями, не спасуют ли, не вернут ли ребенка обратно, не начнут ли обижать? Это самое одиночество, которое их гипотетически мучило до приема ребенка, оно — что? Будет дополнительным стимулом, чтобы все преодолеть? Будет ахиллесовой пятой, потому что никуда не исчезнет? Кто может сказать заранее? Даже если одиночество имеет место быть, они, эти будущие приемные родители, не сводятся к нему, они больше, шире, сложнее этого одного чувства, одного обстоятельства. Кроме одиночества, у них еще есть мужество, отвественность, сострадание, чувство юмора, опыт, любовь друг к другу. Много всего. Они люди, а не схемы.
18.09.2014 12:57:06, Анкора
ЖенаПолковника
Психотерапевт ясно обрисовывает тебе мотивы и движения твоей души. Себя анализировать довольно сложно, эмоции мешают. А решения ты принимаешь всегда сам... 18.09.2014 13:16:53, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Кстати, 2НДФЛ надо... 18.09.2014 11:32:21, ЖенаПолковника
Мужу-иностранцу? Хватит справки с работы, он же на удаленке. 19.09.2014 15:49:01, Пангея
+много много. Совершенно согласна. 17.09.2014 12:49:58, Филина мама
И я того же мнения. 17.09.2014 15:43:48, Elina
ЖенаПолковника
Поздравляю с рождением дочки! Вот это подарок! 17.09.2014 11:13:35, ЖенаПолковника

Показано 366 комментариев из 927


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!