Конференция "Усыновление"

Выписаться из квартиры бывшему сироте

Дочь совершеннолетняя, постоянно прописана в общежитии родителей, временно - у меня. Жилье от государства пока не получила. На госуслугах обнаружила,- висит долг по квартплате, небольшой, но всё равно неприятный, поскольку она в этой общаге не живет и не собирается.
1) Чтобы долг не рос, может ли она выписаться из общаги вникуда, остаться только со временной регистрацией? Сложно ли это? Что для этого нужно?
2) Если она оттуда выпишется, не утратит ли право на государственное жилье сиротам?
3) Как-то возможно ли от долга по квартплате избавиться, не заплатив его?
23.10.2019 23:31:12, tybydym
[ответить]
Если выпишется, то право на получения жилья не утратит. У некоторых детей-сирот вообще нет постоянной прописки.
Избавиться от долга можно, если долг "старше" 3-х лет. Доги взыскиваются только за последние 3 года. Однако если долг был ранее зафиксирован и передан на взыскание приставам, то взыскатель может обращаться к приставам каждые 3 года, и те будут проводить мероприятия по взысканию.
Прежде чем отказываться от постоянной регистрации, нужно оценить, чем это может негативно обернуться в будущем. Одна из проблем, с которой я сталкивалась, детям без постоянной регистрации отказываются выплачивать пенсию по потере кормильца после совершеннолетия, хотя они имеют на это право как учащиеся, студенты.
24.10.2019 14:38:38, Офигения
[ответить]
И как эту проблему решали? Прописали подопечных постоянно, или какой-то ещё способ?
28.10.2019 12:49:59, совершеннолетки
[ответить]
Спасибо, всё поняла.
24.10.2019 16:20:51, tybydym
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.