Конференция "Усыновление"

Дети хотят быть одинокими

17 лет назад парень, узнав о моей беременности, дал денег на аборт и свалил в синюю даль. Я деньги решила оставить на детские подгузники. Дочь родилась красавицей и умницей, в школу в шесть лет пошла и училась на пятёрки, только в старших классах добавилось две четвёрки. ЕГЭ сдала на отлично. Спустя несколько лет решила взять брата и сестру - детей моей дальней родственницы. Ребята хорошие, дружные, все трое дружат и помогают друг другу. Младшим сейчас им 11 и 9. Так вот, недавний разговор в семейном кругу выявил такую проблему: Все трое не хотят жениться/выходить замуж. Старшая утверждает, что мужики нынче бесполезнее домашних питомцев, не способны содержать семью и нести ответственность. Средняя - что мужчины заботятся только о себе и тратят деньги на собственные хотелки. А младший - что с женой много проблем, она ругается и тратит деньги мужа на косметику и свои удовольствия. А ещё, что современным женщинам не нужны мужчины.
Во избежание вопросов, скажу: 1) Я никогда не обсуждала с детьми в негативном ключе мужчин в общем и отца старшей в частности. Но мы порой обсуждали (не осуждали) поступки людей в общем и мужчин в частности. Чтобы они учились на ошибках других. Но таких выводов не было. 2) Я не трачу деньги на хотелки и косметики у меня мало. 3) Я никогда не выступала против брака. Напротив, говорила, что семья должна быть полной для гармоничного развития и взаимопомощи.
Я понимаю, что 17, 11 и 9 - это мало для полноценных выводов и через год-пять-десять всё может кардинально измениться. Но их позиция меня взволновала. Не хотелось бы, чтобы они наступали на мои грабли. Вопрос такой: мамы, воспитывающие детей в одиночку, как в дальнейшем складывается их взрослая жизнь?
03.08.2019 11:24:35, крошка-картошка
[ответить]
Ну мои подростки, живя в полной многодетной семье не хотят иметь детей, т.к, цитирую " с ними много работы"))) Просто сказать, подростки мои эгоисты. А я всегда говорила, что дети- главная радость в жизни
03.08.2019 21:06:24, тожетут
[ответить]
Это не позиция, это детские рассуждения. И в 17 лет тоже.
Мой сын 12 лет сейчас считает, что все девчонки дУрочки и жениться он не будет никогда. В мои 12 я считала так же, только дурочкАми именовала мальчиков)) Замуж не собиралась, детей хотела только усыновлять. Сейчас давно и счастливо замужем, дети у меня и кровные, и приемные) Брат мой всегда говорил, что женится только к 30 годам и то не факт. Ага.....встретил свою будущую жену и женился еще 24 не было.
И у моих родителей, и у нас сейчас семьи и с папой, и с мамой, поэтому я не думаю, что Ваше незамужество как-то влияет на эти рассуждения. Вообще бы не особо внимание обращала на это.
03.08.2019 19:24:33, Джулия Р
[ответить]
Дети особенно часто старшие не хотят нести ответственность за других. Не хотят осознанно. Оценивание своих сил разве плохо? Лучше взять ответственность за других и бросить? Младшие могут повторять за сестрой. Ваше одиночество тут не при чём скорее всего. Дочь не перегружена у вас? ,,,я бы об этом задумалась. 03.08.2019 18:03:39, Кит
[ответить]
По-моему, это ничем и никем конретно не установленный вред - "дети одинокой мамы". Вопрос - какой мамы? Какие дети? Мальчии вырастают в убеждении, что все должна делать женщина - и работать и по дому. А мужчина после беременности должен уйти, ну, не мешать типо. Но это очень примитивно и не научно
03.08.2019 16:19:19, Воин бобра со ослом
[ответить]
Моей 9 лет, она утверждает, что никогда не заведет детей, никогда не выйдет замуж и всю жизнь будет жить со мной. Пока я это не считаю жизненной позицией и прошу не угрожать матери :-). Мой младший двоюродный брат в 14 лет говорил все то же самое, что не помешало ему к 22-м годам обзавестись двумя детьми, а в 25 жениться второй раз.
03.08.2019 16:06:22, Лариса13 с планшета
[ответить]
У меня одна мечтает замуж выйти с 4х лет и о детях, готова хоть сейчас, а вторая с ужасом заявила, что ни в коем случае не хочет, чтобы у неё в животе когда-нибудь был малыш :))
Я пока ржу над обеими.
03.08.2019 19:52:17, Лусинда
[ответить]
Смешное вы написали )). В 11 лет - позиция. Старшая сказала, младшие повторили, вот и вся позиция. У молодежи сейчас модно не хотеть вступать в брак. Мои все 4 сына не хотят жениться и говорят, что ненавидят маленьких детей. При этом у младшего приемного (15 лет) даже взгляд теплеет при виде малышей (чужих), и играет он с ними с удовольствием. А двоих да, корежит от детских криков и плача. Я считаю, это добрый знак ). Не оставят собственного младенца рыдать в кроватке. Ну или не женятся и не родят детей. Их право.
Из всего вами сказанного меня слегка бы напрягло только то, что девочки обсуждают мужчин в таком ключе при младшем мальчике. Он может сделать выводы, для него не полезные.
Да, забыла сказать: воспитываю в одиночку ). Дочь, единственная, благополучно создала семью.
03.08.2019 15:17:24, tybydym
[ответить]
Моя двоюродная старшая сестра, кровная-любимая-единственная дочка помнится тоже лет в 18 своих, уже учась в институте, написала мне в девичьем дневнике "Все мужики - козлы! Ненавижу!" И придерживалась такого мнения какое-то время. Что конечно не помешало ей выйти замуж, родить двух сыновей и жить 31 год в счастливом браке (до сих пор).
Глупости детей не означают что так и будет.
03.08.2019 12:08:47, Лусинда
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.