Конференция "Усыновление"

В раздумьях переезда

Уважаемые приемные мамочки, подскажите по выплатам. Хотим поменять место жительства. Исзодные данные- недавно развелась,5 детей. Кровных 2,приемных 3 (6-8 лет). Рассматриваю пригород СПБ или область, МСК ( область) и Самара. Подскажите пожалуйста по выплатам и адекварности опек. Сами суммы выплат нагуглила, но не совсем понятно по итоговой сумме и льготам. Почему именно на этом щаостряю внимание,т.к.скорее всего на работу выйти не получится,нужно будет по школам садикам и кружкам увощить-привозить.
02.08.2019 19:37:02, Ира89
[ответить]
Уважаемый автор,насчёт выплат ничего не подскажу,я Вас поддержать пишу,правильно ,что задумались о переезде,только разузнайте все хорошенько.Не принимайте близко к сердцу несправедливые высказывания тщеславных и высокомерных"товарищей",ведь чтобы быть справедливым,нужно быть добрым,а там ни доброты ни ума,судя по высказываниям.
05.08.2019 00:19:35, Селена-Селена
[ответить]
Я тоже ещё раз хочу поддержать автора темы.
Отлично, что вы не опускаете руки, а ищете хорошие варианты. Наверно по деньгам и по тому, что принимают всех (пока) Московская область - неплохой вариант. И Москва близко, чтобы и погулять, и культурные мероприятия провести, и в случае необходимости лечения. А там освоитесь-осмотритесь.
05.08.2019 07:17:51, Лусинда
[ответить]
+1. Тоже хочу поддержать Автора. Пусть у неё всё получится!!!
Вырастить 5!!!!! детей - это подвиг как для меня.
05.08.2019 17:01:17, косулечка
[ответить]
+1))
05.08.2019 23:30:26, светланадевятимама+
[ответить]
На самом деле это такое большое облегчение эти пособия, даже в провинции. Я очень благодарна государству за них.
У меня на подкорке забито "надо работать" и я работала как лошадь на ферме до 1 класса включительно. Так же, как и с сыном. Он рос без присмотра , с ключом на шее , сотовых не было, бегал где зря, дома с братом устраивали пожар.
С этими же детьми мне подступила неотвратимость индивидуального обучения для инвалида со 2 класса. Это маленький ребенок и дома учителей надо встречать. Работа у меня не позволяет дома быть после обеда. Я год мысленно готовилась уволиться , мы же женщины, останавливающие коней.
Это одно из лучших решений в моей жизни. Дети были присмотрены. Учитывая специфику приемных детей, я прямо вижу, что если б меня не было дома с 7.30 до 19, то они бы через раз ходили в школу, ДЗ делали бы насколько моих физических сил хватило бы на двоих после работы. Чуть повзрослев, шоркали бы по магазинам, приворовывая. Их бы гнали со всех допов, даже если б няня возила. Я сидела как монумент под дверями, выступая буфером к тем преподавателям, которые хотели их выгнать за поведение. Их до 1 класса выгнали или создали условия ухода с нескольких доп.занятий. На общественный транспорт с 7 лет отпускают те, которые не травмированы потерями и никто мне не докажет обратное.
Когда совсем подросли , тоже предотвратила бездумное шляние-гуляние по городу, не в той компании и просто оградила от многого.
Конечно все может еще и быть, но совесть моя чиста . Я подрабатываю очень умеренно, но даже если б не подрабатывала, я НЕ подала им пример био, био небось бы пожила на пособия, кто б ей дал. И био по -любому надо заработать стаж для всего. Иногда до пенсии нечаянно доживается))
04.08.2019 09:21:01, Бонитто
[ответить]
Извиняюсь за оффтоп. Бонитто, а вы не рассматривали для К. художественный колледж, специальность дизайн или декоративно-прикладное? Можно будет дизайнером разных направлений работать, либо как учитель доп. образования. У меня у знакомых туда ребенок в этом году поступает, я погуглила, чему там учат и чет мне самой так захотелось, гы, несмотря на года. Мне это в работе было бы очень полезно, да жаль, времени нет пока что на свою учебу. Студенты-практиканты этого колледжа расписывают у нас в городе общественные помещения в школах и поликлиниках, как волонтеры в рамках студенческой практики. Школьные столовые, в частности. И так классно преображаются унылые стены!
05.08.2019 18:09:47, Тигра07
[ответить]
Рассматривала. В городе есть частный колледж за 100 тысяч в год. Все остальное -в области или далеко, что практически исключено . Не место 15 летнему ребенку в общаге.
Это раз. Во -вторых, это маленькая зарплата , работа на дядю и безграмотность на письме, а учителю доп. образования это придется делать.
Она сама не знает, что она хочет. На станках работать, говорит. Поэтому, сначала доживем, ОГЭ сдадим, посажу за комп и пусть выбирает, чай, 9 классов закончит))) Но и станочников не готовят теперь в городе. Чувствую, нервно будет в следующее лето.
05.08.2019 18:21:09, Бонитто
[ответить]
Можно переехать туда, где коллежд на время. Снять квартиру.
10.08.2019 13:01:26, ================
[ответить]
Пардон, но на провинциальные пособия не снять квартиры, не путайте с Москвой. И потом, если посчитать в цифрах затраты на подобный проект и зарплату ребенка потом, целесообразности нет. Я даже , желая кинуться под танк, этого сделать не смогу, в 58 лет в чужом городе меня если только гардеробщицей в театре возьмут)))Вытащат небрежно из под танка)) Своих пенсионеров полно, не заработаю на съемную квартиру. В общем, Вы спутали с Москвой.
15.08.2019 08:28:05, Бонитто
[ответить]
Аааа, у вас же не областной центр, забыла. Да, отпускать рано в таком возрасте, ИМХО.
05.08.2019 19:40:53, Тигра07
[ответить]
А вот еще интересно, этот частный художественный колледж у вас в городе - он прилично учит? В смысле качества преподавателей и требований?
05.08.2019 20:57:21, Тигра07
[ответить]
С танцевального кружка девочка окончила 1 курс и переводится в другой, тоже колледж искусств. Там и на певиц учат))) Претензии матери: учат школьное как зря (10-11 кл), но она бы все простила, если б учили рисовать. Нет проф. преподов.
А мне так пока дико 400 тысяч отдать за обучение. Тем более, моя так себе рисует, чтоб вкладывать такие деньги.
06.08.2019 08:17:19, Бонитто
[ответить]
Моя не рисует и не делает ничего руками. Нет способностей. Но если она ВДРУГ возьмётся за ум и будет сама учиться, то тоже буду обучать платно. У нас также стоит обучение, 50 тыс за полугодие.
Ну, посмотрим.
06.08.2019 15:32:19, косулечка
[ответить]
Ты посмотри получше, гос. колледжи столько не берут , у нас пока 30 тысяч на платном отделении госколледжа в год. Даже на медсестру 61, 5. А Смоленск таки намного дальше от Москвы , чем Обнинск. Я буду подешевле искать.
Дело не в том, чтоб отдать, а в том, чтоб не выгнали. Твою -за одно, мою Т. -за другое, аааааа, предвкушаю "хождение по мукам".
06.08.2019 18:00:01, Бонитто
[ответить]
Да это же главное - чтоб не выгнали через полгода. Я бы пристроила учиться платно в экономический колледж, но как она будет учиться? Я не знаю, как убедить её учиться. Она вообще не открывает учебники. Вот вообще не учит.
06.08.2019 21:40:14, косулечка
[ответить]
Позволить не учиться. Не сдаст ОГЭ - пофик. пусть идет на второй год. Таким упертым фейсом об тейбл полезно
07.08.2019 04:33:17, Яхонтовая
[ответить]
Света, она не сдаст экзамены, реально не сдаст. Есть вероятность сдать не ОГЭ, а ГВЭ .
Про второй год -- страшно подумать. Куда её тогда? В вечернюю?
07.08.2019 15:30:25, косулечка
[ответить]
Вот про страшно подумать и подумайте: это очень отрезвляет сесть в один класс с теми, кто тебя младше. Это стыдно. Мой зверем математику с репетитором долбил все лето, чтобы пересдать и не остаться на второй год.
Вечерняя школа - самый конечный конец. Или в Питер, где на базе 8 классов берут))
08.08.2019 05:07:06, Яхонтовая
[ответить]
Света, твой Саша не сдал экзамены в первом потоке? и потом сдавал второй раз в конце лета?
08.08.2019 15:13:35, косулечка
[ответить]
Он не сдал, в июле не смог пересдать, сдал только 9 сентября
12.08.2019 04:35:58, Яхонтовая
[ответить]
Т.е. на третий раз сдал? А куда уже потом идти после 9 сентября? Везде же набор закрывают в конце августа. Это я примериваюсь. Моя то не хочет учиться и я чувствую засаду, что не сдаст с первого раза.
12.08.2019 18:03:05, косулечка
[ответить]
Вот мы и пали в ноги директору школы, чтобы взяла назад и год перетерпели нас. 10 кл окончил еле-еле. Щадить перестали. Вот второй год это круг проходим((
13.08.2019 10:33:45, Яхонтовая
[ответить]
Света, так Сашу не оставили на второй год в 9 классе? перевели в 10 класс и после окончания 10 класса он опять сдавал экзамены за 9 классов?
13.08.2019 15:50:02, косулечка
[ответить]
Он сумел сдать на второй пересдаче, аттестат получил и пошел в 10 класс, в колледж уже опоздали. ОГЭ действительны 2 года, так что в этом году мы поступаем без экзаменов по аттестату за 9 классов
14.08.2019 04:32:34, Яхонтовая
[ответить]
Свет, неясно еще с Саньком, с колледжем? 22 го приказ? 07.08.2019 07:34:06, Бонитто
[ответить]
15го приказ. Пока все зыбко, на грани. В один колледж 70й на 75 мест, в др 33 на 50. Но сейчас как начнут с др специальностей оригиналы тащить, все сдвинется. Я сильно раскачала приближенных к профтеху людей, один колледж готов его взять, но там конкурс до 10 чел на место, его балл 170й в рейтинге на 25 мест. Вот думаю, потянет он с умными-то учиться? Профессии классные. Но и учеба легкой не будет. На многие специальности ужесточили медицину, при низком балле мешают астма и психиатрия. Короче, нервная предстоит неделя. Помолитесь за нас
07.08.2019 07:51:27, Яхонтовая
[ответить]
Удачи вам! Надежды должны сбываться. :)
07.08.2019 13:25:32, Маргаритка
[ответить]
Все будет хорошо. Там где 33 почти( ну что бы не слазить)100 пр. пройдет. Все бои идут в нижней 4-ой, а то и 6-й части. Я мониторю несколько мест, и прошлогоднюю движуху посмотрела, те кто в середине списка, практически, в безопасности. У нас в текущем году на ВО прыгнули сильно проходные, на СПО местами снизились. Но! Медсестры таки отожгли. 5,0 И еще одна с 5,0 пока без оригиналов. Наблюдаю. Интрига! Держу за вас пальцы в чернилах, пусть все сложится.
07.08.2019 11:51:42, Караул
[ответить]
Там. где был 33, стал 45.мест 50
09.08.2019 14:55:47, Яхонтовая
[ответить]
Мореходка, радист - вчера вылетел, электрик здания и сооружения тоже вчера вылетел.
14.08.2019 10:22:18, Караул
[ответить]
Мой тоже много откуда вылетел(( Сегодня решающий день, попадет ли на электромонтера.
15.08.2019 05:59:01, Яхонтовая
[ответить]
Пусть получится.
15.08.2019 08:36:38, Караул
[ответить]
Девоньки, сегодня за ваших детей болею изо всех сил.. Напишите потом! 15.08.2019 06:46:54, Бонитто
[ответить]
Спасибо! У нас вчера был последний день приема документов, теперь до 16-го включительно, игры с оригиналами.
15.08.2019 08:40:30, Караул
[ответить]
Ага. А у нас вот так пишут, никаких фамилий.
Потом видимо предложат перейти на невостребованные специальности. Блин, я присмотрела Т. невостребованную, на одну по зрению никоим образом не допустят.
[ссылка-1]
15.08.2019 08:51:57, Бонитто
[ответить]
На строительство зданий можно. Невнятная какая-то специальность,непонятно кого конкретно готовят. 15.08.2019 15:06:09, Ямамба
[ответить]
Яга, это отличная специальность. Это прораб, мастер на стройке, в ПТО в строительной организации можно на объемах работ сидеть. Отлично в управляющей компании работать мастером. А если б мне было кого учить на этой специальности, я б параллельно курсы сметчика организовала, это золотое дно. Это техникумовская специальность и изучают там технологию строительного процесса. К сожалению, мои не потянут. К. потянет по уму, а по чтению и грамотности нет. 15.08.2019 18:01:53, Бонитто
[ответить]
А отделочник? НЕт?
16.08.2019 09:54:27, Яхонтовая
[ответить]
Дай дожить, нам еще год.)) 16.08.2019 10:10:25, Бонитто
[ответить]
Без вопросов. Но рада, что у вас профессий много. у ВАС тут "08.01.14 «Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования» недобор. а у нас это специальность и 3 человека на место. Сашка получил корочки профкурсов по этому профилю за 2 или 3 недели и работал)) Причем 3 разряд ему дали )) А в колледже учат 4 года, хрень полная
Ты и столярку посмотри, кроме шуток.
16.08.2019 10:20:40, Яхонтовая
[ответить]
Профкурсов в этом же колледже полно, всяких , но за деньги. Прости господи , кассиров готовых за месяц выпускают, за 4 тысячи. А у наших нет льгот, чтоб бесплатно?
[ссылка-1]
16.08.2019 11:24:02, Бонитто
[ответить]
Там и не надо чтение. У нас на строительство не попасть. Только если в бывшее ПТУ,
15.08.2019 18:21:50, Караул
[ответить]
У нас наоборот.В институте строительном не высокие проходные и чуть ли не 600 мест кцп. Но это хоть институт,в конторах наверное сидят.А прорабы и мастера они ж со строителями должны общаться.А строители у нас все сплошь из солнечных стран. Писать может и не нужно,но вот работа специфическая. 15.08.2019 19:40:22, Ямамба
[ответить]
Раньше на факультет ПГС (промышленно -гражданское строительство ) очень сложно было поступить , сейчас не знаю.А зря, это из вечных профессий: людям надо где-то жить, это и строительство и поддержание состояния жилья. Так же как лечение, учение, транспорт, пищевая промышленность, стричься будут всегда.
Чтобы не говорил г-н Медведев о безработице...
16.08.2019 06:19:43, Бонитто
[ответить]
У нас в этом году (спецом посмотрела) самый низкий балл у зачисленных 230. Думаю все нормально там с конкурсом
16.08.2019 09:04:59, Яхонтовая
[ответить]
Я то к мальчику примеряю :-) Хотя и у нас не свободно с трудоустройством. Смотрю сейчас рейтинговые списки - девочек много на строительстве, с высокими баллами. Может у них есть план.
15.08.2019 19:49:13, Караул
[ответить]
Да как же не надо! И для учебы надо, а уж для работы! И писать. Нет, буду искать , чтоб минимально писать. А у нас вот что , попасть можно. Но дело в том, что из этого колледжа гонят как здрассьте за все. 15.08.2019 18:34:58, Бонитто
[ответить]
Сейчас нигде не гарантий. Только в школе дети защищены. У В. документы лежат на - Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств . Понятия не имею где с таким работать. Но, там учиться 4,10. Надежда на подвоз мозгов. У тебя хотя бы девочки, они как-то собраннее и серьезнее что ли. У нас - мама моя... Где В., а где выбор специальности. И друг у него такой же. Ж. куда поступает, на какую специальность ? А, он не помнит, сейчас у мамы спросит. Ж. поехал в мореходку, Перекладывать документы. Куда переложит ? А он не знает, мама сказала надо. Мам, а я куда поступаю ? Аааа, туда где долго учиться, точно! Вот обнять и плакать. Чтение тут точно не в первых рядах. И из мореходки у нас выгоняют запросто и сами уходят, реально тяжело учиться.
15.08.2019 20:03:10, Караул
[ответить]
Практически ВУЗ, 4,10 , обалдеть.
Лена, они никто или почти никто не выбирают после 9 класса. Не, ну моя пошла бы токарем, если б было.
А уж Т., я прям тебя умоляю, она живет сегодняшним днем: ой , кошечка пописала))
На самом деле ее вот воткнуть куда возьмут и чтоб не выгнали. В. мне кажется посерьезнее и он мальчик, это прямо подвезут мозги, как пить дать. Все девочки хорошо учатся, активные и всякие, а в правительстве, в руководителях всех рангов -одни мальчики.
Насчет читать и писать: мы, без дисов, просто не замечаем как это делаем, на автомате. Я обрабатывала бух. док-ты и специально заострилась на этом. Как я беру документ, как я его молниеносно считываю, как забиваю в комп, в прогу забиваю и ищу "карту" на букву к, а не букву г))) В общем , на полном серьезе, это можно такое отвращение привить, что на работу ходить не будет. И издеваться будут. У нас там же есть бухучет, мне бы К. было легче и проще выучить, но надо, чтоб работала по специальности. А так то Пятерки и Дикси всех возьмут.
15.08.2019 20:26:15, Бонитто
[ответить]
Я уцепилась и В. настраивала, что чем дольше учиться, тем ему лучше. Пенсия какая никакая после 18, с голода не умрет.На выходе получается - Специалист по электронным приборам и устройствам. Лишь бы учился. Тревожно все. Пусть уже нашим все повезет.
16.08.2019 01:17:07, Караул
[ответить]
Не,тогда не годится.Я думала может каким диспетчером в офисе сидеть на этой стройке можно. Прораб и мастер это не для тетеньки.Что-то все непопулярное там для мальчиков осталось. 15.08.2019 18:16:57, Ямамба
[ответить]
Как-то странно. Может для абитуриентов есть доступ к рейтингам. Как то же надо понимать проходит человек или нет. У нашей мореходки сегодня вообще последний день, они еще вчера выложили списки на вчера 15,00. Что бы можно было еще что-то сделать. Друг В. едет перекладывать оригиналы на другую специальность.
15.08.2019 09:28:16, Караул
[ответить]
Я сейчас одного ребенка наблюдаю, он, бедолага, вторую неделю плавает между 48 и 51, на 50 мест. Надеюсь, все же пройдет. И вам удачи, пусть сложится. У нас 18 из 20, думаю вывалится. И 7 из 15, надеюсь пройдет. Ну или 10 класс.
09.08.2019 22:13:16, Караул
[ответить]
Ну все! Медсестры теперь только для детей, которые по всем предметам на 5 знают! Будет о чем в процессе лечения поговорить: и мнение Пьере Безухове спрошу, профессоре Преображенском, по истории о династии Романовых поговорю и бое под Прохоровкой, на инглише поспикаю, да и по географии вполне могу проверить. Маразм! Что -то не так.

Лена, я тоже мониторю сейчас, но у нас фамилии и баллы не пишут, просто число подавших. У вас как?
07.08.2019 12:03:56, Бонитто
[ответить]
А у нас речное училище атакуют тувинцы, уже несколько лет. С высочайшими баллами
[ссылка-1]
08.08.2019 05:09:02, Яхонтовая
[ответить]
Так уже давно так про медиков. У нас в Москве вся взрослая поликлиника - сплошные -Оглы и -Заде. Русских ФИО единицы. Ходила я месяц назад за справкой для отъезда по льготной путёвке - сидит сыкуха, лет 20 с небольшим (как раз -Заде у неё отчество), такая важная из себя, с косичками, высокомерно так послала по большому кругу ради фиговой бумажки, на мои просьбы никакой реакции. Сразу представила я себе её 100-балльный аттестат... в каком-нибудь ауле на Кавказе.
07.08.2019 13:36:56, Лусинда
[ответить]
Вот и у нас одни Заде. Из за них местные девушки идут на платное, а народы Кавказа обучаются в центре страны бесплатно. Интересно, почему у себя не получают образование? 07.08.2019 13:44:54, Бонитто
[ответить]
Из 15 отличников, к зачислению, на сестринское -все славяне. На лечебку ВО не больше, чем в принципе встречается в городе. Не славян.
07.08.2019 14:59:21, Караул
[ответить]
У нас еще фамилии не поставили , но два последних года неславян на бюджет 2\3. Интересно, ваши отличники реально медсестрами хотят работать? 07.08.2019 15:49:00, Бонитто
[ответить]
Знакомая тематическая девочка закончила 1-й курс , платно, говорит, что часть отличников учится с огромным трудом. Думаю, что часть метит в косметологи, часть думает, что так проще поступить на ВО. А вообще, я вижу, что просто редкие единицы поступающие после 9 кл, сами думают хоть что-то. Куда родители придумали, туда и идут. Совсем слабые идут туда, куда проходят.
07.08.2019 16:20:16, Караул
[ответить]
Конечно, метят в косметологи. Подправить синеву под глазами---от 10 тыс. руб. в нашем городе. Моя косметолог отдыхает на Кипре и ОАЭ дважды в год. Очередь к ней расписана на две недели вперёд.
07.08.2019 16:40:57, косулечка
[ответить]
А у себя какая перспектива у них? А тут всё просто - на местах им "помогают" получить высокий балл - и место в столичных ВУЗах у них в кармане.
Всё-таки ЕГЭ это зло. И всегда был злом. Когда были вступительные экзамены в ВУЗы - никакие 5-шные аттестаты не помогали тем, кто их тупо купил. А сейчас вот имеем что имеем.
07.08.2019 13:54:28, Лусинда
[ответить]
У нас набирают таких отличников, а потом на просьбу написать х в квадрате, они его реально квадратиком обрисовывают
08.08.2019 05:11:16, Яхонтовая
[ответить]
Свет, капец. Даже моя больная вся напрочь, на индивидуалке с ходу ответит два в квадрате , в любой степени, не то что записать. 08.08.2019 07:24:41, Бонитто
[ответить]
Не ЕГЭ, а отмененные экзамены и в институты, и в техникумы.. Ну и пусть бы сейчас сдавали в такие места. А на рабочие специальности без экзаменов. 07.08.2019 14:03:11, Бонитто
[ответить]
Так ЕГЭ для того и придумали, чтобы отменить вступительные в ВУЗы. К сожалению. Типа, бедные детки слишком нервничают. Помнится, мы в год выпуска в 10 классе и поступления сдавали 10 экзаменов - 7 в школе (все обязательные, без выбора и вариантов) и 3 в институт (это нам повезло, был эксперимент и вместо 4го экзамена сделали собеседование). И ничего, выжили как-то поступили, кто хотел. А сейчас чтобы не перетрудились бедняжки.
07.08.2019 14:07:22, Лусинда
[ответить]
Я 4 в институт сдавала как медный котелок. А количество в 10 классе не помню, почему то думаю , что 8. Но года разные, я -78 г. 07.08.2019 15:51:46, Бонитто
[ответить]
Я позже. В 10 классе сдавали:
Литература устно
Литература письменно (сочинение)
История и обществоведение
Математика
Химия
Физика
Иностранный язык
В институт я сдавала сочинение, математика устно, математика письменно.
07.08.2019 19:32:24, Лусинда
[ответить]
И я 7 в школе сдавала
08.08.2019 05:12:16, Яхонтовая
[ответить]
Память у Вас зверская)) Я помню любовницу императора Александра 2, а школу нет. Мы еще в 8 классе 4 экзамена сдавали, к чему вот третий год как вернулись. Но какие -убей меня. Кажется математику и русский, письменно и устно по отдельности. Но не уверена. Сына вообще не помню, что и сколько , и на что. Девочек наверное запомню навечно)))Если сдадут.
В институт помню: русский, математику , историю и географию. И что в институте все виды географии и математики прошли)))
07.08.2019 19:51:53, Бонитто
[ответить]
Я помню о чём писала сочинение, какие вопросы были в билете по литературе и по истории-обществоведению. Видимо, врезалось в память :)
07.08.2019 20:31:41, Лусинда
[ответить]
Ужас))) 07.08.2019 20:34:21, Бонитто
[ответить]
В 8 классе было сочинение и устный русский. Алгебра контрольная . И геометрия устно.
07.08.2019 19:58:40, Караул
[ответить]
точно
07.08.2019 20:01:42, Лусинда
[ответить]
Формат нынешней аттестации с заранее известными 20 билетами по два вопроса не сравнить. Раньше реально было за несколько дней подготовиться к экзамену в школе по тем предметам, которые в институт на надо было дальше сдавать.
07.08.2019 15:01:43, сравнили
[ответить]
Сравнили, ага. Раньше нужно было понимать предмет и выучить, а теперь нужно натаскаться на выставление "галочек" в тестах. Тяяяяжеееелоооо! И экзаменов вместо 8 стало 4. Надарваццо!
07.08.2019 17:04:24, Маргаритка
[ответить]
Помнится перед первой сессией в институте, когда я тоже хотела "понимать предмет и выучить", моя более опытная подружка сказала, что я безумна, надо брать список билетов-вопросов и учить, прямо начиная с первого, вне зависимости от хронологии и общего места этой темы в курсе. И такой подход дал блестящий результат в виде красного диплома, что уж о школьных экзаменах говорить.
На шпоры в школе закрывали глаза, мне завуч на физике сама билеты переворачивала, темы сочинений оказались известны накануне, а на экзамене под усмешки выпускников устроили спектакль "торжественное открытие конверта с темами" (вся семья всю ночь писала, одно из лучших сочинений в Москве получилось). Посмотрела несколько демоверсий ЕГЭ - так бодро, как я когда-то выучила билеты, за несколько дней не подготовишься.
07.08.2019 17:24:45, сравнили
[ответить]
У нас в институте начиная с 2 курса на все экзамены можно было приносить учебники и тетради и по ним готовиться. Но во-первых, преподаватель готовил билеты не по книжкам, а по своим лекциям, а во-вторых, кроме темы билета задавал несколько вопросов по остальному материалу и сразу было понятно, знаешь ты предмет или нет. Обмануть было нереально, да и преподы прекрасно знали весь наш поток (небольшой, 70 человек), кто ходил на лекции-семинары, кто не ходит и кто как занимался.
А в школе никаких переворачиваний не было и вообще все экзамены сдавали честно. Я лично без шпор. Да и не знаю среди наших кто со шпорами. Школа московская, в районе новостроек.
07.08.2019 19:35:55, Лусинда
[ответить]
Не знаю. Я понимала материал, особенно точные науки. Мне учёба давалась очень легко и как результат имею два красных диплома.
07.08.2019 17:44:19, косулечка
[ответить]
У нас ни темы не были известны, ни шпоры не ходили. Не знаю, что легче, что тяжелее, но в техникумы (медучилище) и вузы надо сдавать экзамены. Я уверена, что сдав русский и химию в списках принятых будут местные девочки. Меня прет от возмущения : девочка, получившая аттестат в наукограде на 4 балла и девочка из селения под Махачкалой и села Мескер -Юрт-это разные девочки. И чтоб не сеять межнациональную рознь, их надо экзаменовать по русскому и химии при приеме в медучилище ЦФО.
07.08.2019 17:43:19, Бонитто
[ответить]
Кстати, да. Но и среди наших студентов были такие медалисты, которые поступили прекрасно, но учились с трудом. Даже стипендию
не получали. Я помогала писать диплом одной.
07.08.2019 17:53:52, косулечка
[ответить]
Ну, я не в Москве росла :)), видимо поэтому билеты нам не переворачивали и темы сочинений я не знала даже от мамы-учителя русского языка и литературы в той же школе. Правда, мне это никак не мешало писать лучшие сочинения по Ленинграду и области.
07.08.2019 17:42:07, Маргаритка
[ответить]
Галочки в тестах не всегда 3 дают и их исчезающе мало. Не проще сейчас.
07.08.2019 17:15:48, _
[ответить]
Ира, в этом году вообще какой-то бум на баллы. Сын поступал хоть и не в России, но картина та же - вступительные баллы взлетели стрелой. На специальность, на которую он поступил, в прошлом году проходной был 34, в этом году аж 52! И это при том, что поступающих численно было меньше процентов на 15. Ничего не понятно, но факт.
07.08.2019 13:28:45, Маргаритка
[ответить]
Ира, я прям думаю, что мы долго живем и как тетерки все помним и сравниваем, а абитуриентам небось нормально.
Кроме баллов, меня поражают нынешние сроки обучения. Это чо, дебилизация населения пошла или детство инфантилам продлевают. Ну я еще как то с подготовкой врачей согласна, живых людей лечат. А в моем финансовом институте я училась 4 года, теперь 6. В педе вместо 4 лет пять лет. В техникуме на бухгалтера и медсестру после 10 класса учили 1 год 10 месяцев. Теперь школа добавилась год и учиться 2 г. 10 месяцев. Ей крест, население одебилилось)))
07.08.2019 14:08:22, Бонитто
[ответить]
Мы после 9 класса в меде 3 года и 10 месяцев должны учиться.
07.08.2019 19:34:51, мурмур
[ответить]
Год прибавили. И год в школе. Хоть бы кто объяснил -зачем? Мы вот живые представители того поколения, которое усвоило все быстрее. 07.08.2019 19:48:01, Бонитто
[ответить]
Ир, это только у нас в России какие-то вредители развели такую богадельню. Для примера - дочка племянницы учится после 11 класса и 1 курса в мед. училище еще 4!!! года на кого-то типа "мастера красоты" (макияж. наращивание ресниц и проч.), а в лучшем университете в Финке - 3 года бакалавриат на фармации. Хочешь-не хочешь, а поверишь во вражьи силы.:)
07.08.2019 17:09:55, Маргаритка
[ответить]
Я когда увидела, что на зубного техника учат после 11 класса 4 года за 90 тысяч рублей в год, поняла, что мне это не по карману))
Я понимаю, когда платно, а когда бесплатно -угробилась, что еще можно в финансовом проходить лишние 2 года??? Я и так диамат, истмат, философию, политэкономию, съезды прошла и всего за 4 года. Именно финосновам, анализу вполне можно обучить за три года.
07.08.2019 17:28:34, Бонитто
[ответить]
Я в педе училась 5 лет ещё в начале 90х, там давно 5 лет.
07.08.2019 16:56:16, (((-(
[ответить]
Моя сестра закончила в 74 -4 года, мои одноклассницы -82 год -4 года, иняз, между прочим, ему обучить надо. И уже трудовую деятельность закончили, не догадываясь , что им недодали 1 год знаний.
07.08.2019 17:22:38, Бонитто
[ответить]
А моя мама закончила "Герцена" вообще за 2 года.:) Был такой вариант в 47-м году, после войны, кадры нужны были срочно. Всю жизнь лучший учитель.
07.08.2019 17:46:03, Маргаритка
[ответить]
Моя что -то подобное закончила за 3 года. Считался институтом. 07.08.2019 18:00:52, Бонитто
[ответить]
У нас уже везде, где я наблюдаю, есть рейтинговые списки. Мореходка - образец по предоставлению информации :-) Все четко и каждый день. Рейтинг бюджетников с оригиналами, рейтинг платников с оригиналами, рейтинг тех, кто подал копии с указанием приоритетов. Университет тоже вторую неделю дает рейтинговые, обновляют раз в день. Бывшее строительное ПТУ тоже дает рейтинговые, но раз в неделю. Все равно к 15-м должны быть списки рекомендованных. У всех. Наши еще публикуют информацию по прошлым годам.
07.08.2019 12:21:50, Караул
[ответить]
Я тоже желаю удачи!! Пусть сложится всё!! @@@@@
07.08.2019 09:51:48, Лусинда
[ответить]
Спасибо
08.08.2019 05:14:18, Яхонтовая
[ответить]
Очень держу кулаки и мощно желаю удачи !!!!!!!! 07.08.2019 08:16:41, Бонитто
[ответить]
Спасибо!
07.08.2019 08:36:16, Яхонтовая
[ответить]
Ну да, диковато, просто колледж, да еще и плохо учат. Я понимаю еще платить за учебу в среднем звене, если это какое-нить крутое заведение и работодатели расхватывают выпускников, как горячие пирожки.
06.08.2019 11:00:45, Тигра07
[ответить]
Так больше нет вариантов. Моя красавишна не пройдёт никуда с своим аттестатом. Если подвезут мозги, то буду обучать платно. Если не подвезут мозги, то смысла нет вваливать 300-400 тысяч за учёбу
дак и ещё потом и деньги носить за пересдачу хвостов нужно.
06.08.2019 15:35:01, косулечка
[ответить]
"Если подвезут мозги, то буду обучать платно." На мой взгляд, ошибочная позиция. Ребенок ее считывыает. И не парится. Я категорически стою за бюджет, второй год, вечерняя школа, работа. Сам.Все сам. Мой теперь все время твердит, что дурак был, что не учился
07.08.2019 04:35:22, Яхонтовая
[ответить]
+1
Я тоже своим сразу сказала - платно я не буду учить никого. Ни кровных, ни приёмных.
07.08.2019 07:15:21, (((-(
[ответить]
Не , в институте еще как-то, но в ПТУ, на ПТУ шных, а не техникумовских специальностях-я вообще не могла принять даже мысль. А теперь созрела. Ну не вытянет она аттестат на 4, поэтому смирилась, что одну, поумнее, буду учить платно, чтоб второй помогала. Не виновата она, что уродилась с тяжелой дислексией и дисграфией, она прямо инвалид в этом. А в остальном-руки, быстрый ум, характер -все замечательное. 07.08.2019 07:40:24, Бонитто
[ответить]
К. справится однозначно! Главное получить ОВЗ и тянуть средний балл как можно выше, школа пойдет на встречу.
07.08.2019 11:54:01, Караул
[ответить]
Лен, скажи мне пожалуйста, я наверное не совсем догоняю. Вот скоро мы с ней пойдем на ПМПК на предмет ГВЭ. Все анализы сдали. ГВЭ это автоматически дает ОВЗ и в связи с этим спрос меньше , а оценки больше? Или мне что-то надо заявить на ПМПК? Что? А то буду на пальцах объяснять. 07.08.2019 13:00:35, Бонитто
[ответить]
Надо получить от ПМПК статус ОВЗ. Дети, у которых статус ОВЗ, получают возможность выбора. ОГЭ или ГВЭ. Или смешанную форму, как В. Два или 4 Экзамена. Особые условия на устном русском. В заключении у нас написано - признать ОВЗ, рекомендовать ГВЭ.
07.08.2019 15:18:32, Караул
[ответить]
Спасибо, поняла. Без ОВЗ не дадут ГВЭ. 07.08.2019 15:46:45, Бонитто
[ответить]
Не дадут. Ты попроси, чтобы ребёнок вышел и так конкретно скажи, что она НЕ сдаст 4 экзамена и что мне делать тогда? Проси помочь. Не молчи, расскажи о проблемах при обучении.
Я рассказала всё, показала тетрадки и дневник, а тетрадку по геометрии моя красавишна вообще не заводила и не одной контрольной за 8 класс не написала. Соответственно "2".
Но реально бы было пять двоек за год. Я ходила и просила отчаянно, чтобы просто поставили тройки. Рассказала, что мне никто не помогает и я одна мыкаюсь с ней почти 10 лет. Но мне и на самом деле никто не помогает. Инспектор ПДН предложил закрыть её на 24 часа. Но я подумала, что она только озлобится и толку не будет. К тому же её парнишка очень драчливый, тоже стоит на учёте ПДН, несколько раз заводили уголовное дело за хулиганку и драки. Честно говоря, то я боюсь, что вдарит мне в голову в тёмном подъезде из-за того, что я закрою её на 24 часа и буду там лежать тихонько.
07.08.2019 16:01:58, косулечка
[ответить]
А я своего еще попросила тупить сильнее на комиссии и он отлично справился))
08.08.2019 05:16:14, Яхонтовая
[ответить]
Наш сам сказал - боюсь не сдам русский. Была справка о дисах. Его там поспрашивали, он показал что русский не его конек совсем. Всю математику решил. Даже похвалили. ОВЗ дали.
07.08.2019 16:25:59, Караул
[ответить]
ОВЗ и моей дали. Но надо ещё раз проходить ПМПК до теста по русскому языку в феврале. Но и двойку по геометирии надо как-то закрывать.
Про репетиторов: Можно, конечно, опять нанять репетиторов. Я нанимаю всегда и минимум двух. Не дешёво всё это и нет результатов. Вроде как моя К. сказала, что нужны репетитору, а то НЕ сдаст русский и математику. Но она ооооочень часто не ходит к репетитору и мне приходится врать, что она заболела, а иначе репетитор бросит всё это нафиг.
07.08.2019 17:08:44, косулечка
[ответить]
Раз есть ОВЗ, дадут. Если с восприятием норм у ребенка, то русский можно и без репа. У В. кроме дисов полно проблем.
07.08.2019 17:20:03, Караул
[ответить]
Вроде ничего с русским, учитель---кремень. Это единственный учитель, который держит её в ежовых рукавицах. Она сидит на первой парте и даже телефон не вытаскивает из сумки. Как зайчик. Но такая учительница одна :( Остальные не такие и она пользуется этим и наглеет, конечно. Может встать и порвать тетрадь у другого ученика, это кошмар, конечно, но правда :(
07.08.2019 17:39:31, косулечка
[ответить]
Математику реально натаскать на 3, даже обычную.
07.08.2019 18:15:44, Караул
[ответить]
нет. не реально.
08.08.2019 05:17:26, Яхонтовая
[ответить]
Не реально, если правда не может. У нас в классе девочка такая была. Там все ясно было с начальной школы. СБ ОВЗ у нас пока без камер. А если просто запущено, то можно. Я писала, одни родители отказались Получать ОВЗ, ребенок весь год занимался, математику сдал.А был 7 вид с началки. Я же не вообще написала, а про конкретную барышню. Будет работать - сдаст.
08.08.2019 09:06:35, Караул
[ответить]
Я не имела в виду крайние случаи, когда без этого никак по той или иной причине. Но вот как Бонитто наверху пишет, лучше выбирать платное отделение в госколледже, чем полностью частный, цена гораздо доступнее будет.
06.08.2019 18:46:29, Тигра07
[ответить]
Это я поняла.
06.08.2019 21:41:06, косулечка
[ответить]
Да, био и с пособиями по развивалкам не водят и уроки не проверяют. Получил - выпил - уснул. Так дети видят что на пособие бухать не обяз, можно жить социально приемлемо.
04.08.2019 10:40:31, (((-(
[ответить]
кстати, посмотрите Крым. Пособие на ребенка - 20000 руб, зп - 13000 р.
04.08.2019 02:41:17, мама Ирина
[ответить]
Самара - мало приспособленный для многодетной ПС город. Пособия на детей ниже прожиточного минимума примерно на 2000 рублей, зарплата ПР тоже смешная. Цены на всё высокие. Детские пособия (на кровных) от 300 до 500 руб. 100 руб. в месяц компенсация проезда (при цене билета 28-30 руб.) Проблемы с местами в садах и школах. Есть недорогие варианты в новых районах по жилью, например. Южный город. Сразу строят с нормальной инфраструктурой.
Воин Бобра Вам дело про Наро-Фоминск говорит.
Кстати, и в самой Москве есть прецеденты по открытию ПС для понаехов. Но нужно сильно биться через суд.
Удачи Вам с переездом! Детям нужна мама, поэтому выбирайте регион с достойными пособиями. В ХМАО тоже, кстати, достойные выплаты.
03.08.2019 18:00:03, мама Ирина
[ответить]
Послушаю. Мы тоже собираемся переезжать в М.О.
03.08.2019 04:52:50, Alchenok
[ответить]
Господи, не приведи моих потомков попасть к мамочке, которая со своими кровными отпрысками будет жить за их счет.
02.08.2019 22:17:12, Голубушка
[ответить]
Никогда не будут лишними никакие деньги: И пособия, и выплаты нужно оформить МАКСИМАЛЬНО. Всё, что можно получить от нашего государства, то надо оформить и получить, если есть возможность переехать, то переехать и по месту всё оформить.
Я никогда не отказывалась ни от каких выплат на ребёнка, собрала всё, что можно было оформить.
Сейчас не то время и не та экономика в стране, чтобы хлопать ушами и отказываться от денег.
05.08.2019 16:02:01, косулечка
[ответить]
Ну, тут, как это... Не камильфо сказала. Правда. Правильно автор делает. Если бы была такая возможность, я бы также поступила. Мне ой, как хорошо, известно, какого это в миг одной с несколькими детьми на руках остаться и каково в одного пятерню поднимать. Но тогда не платили в столицах, как сейчас, а сейчас уже не актуально
05.08.2019 07:41:06, Яхонтовая
[ответить]
Сестра, ну чего ты взъелась на человека! Была полная семья, были возможности заниматься детками у женщины. Сейчас она ищет вариант, не сдавая детей, обеспечить всем достойное существование.
Сама посуди - кому нужен работник - мать-одиночка с 5!!! детьми. Которым ещё сопли вытирать нужно.
Ты предлагаешь в уборщицы - 10-15 тыс, если на полный день. И что - они спасут бюджет?!! А вот мать дети не увидят, будут травой расти. Все - и кровные и приемные.
Что значит - "за их счет"? ПС и создавали, как рабочие места для людей, желающих растить детей в своей семье ,с конкретными мамой и папой.
03.08.2019 18:06:50, мама Ирина
[ответить]
[пусто] 04.08.2019 14:36:11
[ответить]
где-то мне попадалась информация, что уже заключенный договор опека на новом месте жительства должна пролонгировать если нет серьезных косяков по бытовым условиям
04.08.2019 14:55:23, мама Ирина
[ответить]
Хотела квартиру поменять на другой район. Мне ответили, что это "на усмотрение опеки". Так что не факт, что перезаключат. 05.08.2019 15:31:17, Я из Москвы и региональным детьми
[ответить]
В моих глазах просто мир перевернулся, сестра. Признаюсь, что я тоже на пороге переезда. И самое первое, что удаленно ищу,- даже не жилье, а работу. А тут вместо работы пособия ищут. А что, так можно было?:)))
03.08.2019 19:44:16, Голубушка
[ответить]
С работой объективно плохо, а уж в Питере было бедно всегда. У нас там не хотели принимать заказ в кафе, потому что «дорого получится» :)) даже в Муроме нам смело принесли засохшие ещё когда суши. А в Питере вот нет :)) чойта столько жрать собрались :))

Вообщем, я предлагаю не рвать себе ничего на британский флаг, а сократить требования к себе. Цель -обеспечить себя к пенсии. Дети не ьезрукие, сами тоже пусть двигают тушками. А то одному компенсируй, другому достойно обеспечь, а мать хоть порвись, но вынь да положь. Возраст не тот, нам совершенно негде много заработать в предклимактерическом возрасте. Можно думать в сторону собственного проекта. Но на свой бизнес способны, не помню по чьим исследованиям, не более 3% населения. Вообщем, пиши, обсудим, ты никогда не разбогатеешь, если будешь работать на кого-то или на себя. Деньги придут, когда на тебя будут работать другие люди.
05.08.2019 08:54:55, Воин бобра со ослом
[ответить]
Не ожидала от вас. 04.08.2019 21:04:16, Ольгаидети
[ответить]
Я тоже не ожидала, что реальные приемные родители соответствуют сложившемуся о них обывательскому мнению. Не думала, что ПР изначально допускают для себя мысль существовать за счет детских пособий. Не предполагала, что у понабирающих включается не разум, а калькулятор. Теперь буду знать.
04.08.2019 21:12:54, Голубушка
[ответить]
Это вот прям катастрофически неправильная позиция для родителя. Вот прям никогда и никому нельзя так думать - что я слон семижильный и все порву, и всех детей подниму и мне все по плечу. так подростки могут думать, РОДИТЕЛЬ любой обязан быть осторожным, а приемный вдвойне. То завод закроют, то болезнь настигнет, то рупь обесценится. А дети всегда хотят и есть и развлекаться и учеба сейчас чего-то да стоит. Мне вот приходится учебники раз по пять покупать, хотя первый раз нам их выдают бесплатно. Но аутист их рвет и уничтожает. А один учебник от 2х до 4х что ли тыс руб.

Так вот - взрослый разумный человек обязан принять все риски во внимание. Он больше не один, у него дети. дети непредсказуемые. дети незащищенные. Позаботиться о максимально возможном доходе он обязан также, как о безопасном жилье для детей. Я бы сказала, это основа здоровой психики - перебдеть и максимально запастись. не в Швейцарии живем.
05.08.2019 07:32:06, Воин бобра со ослом
[ответить]
... (это для вас много плохих, невежливых слов, и пусть меня забанят). Я была в ситуации ТС, и сделала как ТС, и считаю, что сделала правильно. Детей у меня было двое. Меня никуда не брали на работу, спасибо Вилюйской, пристроила. А до того, как попала в жо, тоже короной потолки царапала - был и муж, и аж две работы, в 7 раз доход от них превышал пособия, они на булавки были. Уверена была, что со всем справлюсь играючи. Первый класс детей. Учеба заканчивается в 11. Куда им идти? В вашей ЛО смотрю опека вообще мышей не ловит, у нас в городе за ключ на шее приемного ребенка забрали бы быстренько. Ещё и ПС в связи с разводом оставлять не хотели, только пособие. Квалификация потеряна за время отпуска по уходу, брали на зарплату 20000 на самые низкие должности. С какой целью благородной я должна была подвергать детей опасной безнадзорности, ввергать их в бедность, если была возможность улучшить жизнь всех законным способом? Я и без белого пальто похожу, но от коллег по цеху слушать измышления бабок на лавке отвратительно. 04.08.2019 21:55:02, Ольгаидети
[ответить]
Набирать столько, сколько не можешь обеспечить сам - безответственно. Кушать самому и кормить кровных за счет детских пособий приемных - некрасиво. Всем, кто узнал себя в моих зарисовках и встал в стойку - большой привет и наилучшие пожелания.
04.08.2019 22:13:56, Голубушка
[ответить]
Всегда считала это постулат странным.
Были времена, когда нам и кровного одного было сложно обеспечить, ибо я в декрете (официальном) и работал только муж на новой должности с маленькой ЗП, а на врачей, обследования и процедуры ребенку-младенцу надо было кучу денег. Не следовало нам его вообще заводить, а уж приемную брать к нему потом и тем более. Мало ли что....
Мне больше нравится:
Делай что должно и будь что будет.
И еще отличная - От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Прям вот с любым количеством детей актуально
05.08.2019 13:22:23, Джулия Р
[ответить]
Ну-ну. Вы то своих в одиночку обеспечиваете, без пособий. А, нет. Просто в одиночку. И ЗП всю на детей.
04.08.2019 22:28:22, _
[ответить]
Как же я рада ,что вы тут одиноки в своих воззваниях! Разумные люди преобладают, всем респект!
04.08.2019 22:18:56, Лусинда
[ответить]
+1000
Вот и мне удивительно, что коллеги по цеху уподобляются глупым бабкам на лавочке...
04.08.2019 22:08:36, Лусинда
[ответить]
Ненене, я к цеху хлеба с маслом за счет приемных детей отношения не имею, простите.
04.08.2019 22:16:43, Голубушка
[ответить]
прежде всего нужно понимать, что мать работает. ухаживать и воспитывать круглосуточно 5х детей - работа. вы же рисуете портрет злодейки-тунеядки и иждивенки. так я и не поняла - что в такой ситуации делать матери? отказаться от опеки?
06.08.2019 14:20:47, Лиора
[ответить]
:) сдать обратно и идти работать!!! :)
06.08.2019 15:55:50, косулечка
[ответить]
и повесить медаль на грудь "Честная женщина, ветеран трудового фронта".
Кстати, а алименты папенька на кровных платит? Ну должен же, так что минус два прихлебателя. А вообще ПС это семья со всеми вытекающими, условия в семье изменились - нечего со своей бюрократией к ситуации подходить, и считать, кто на сколько съел, кто у кого украл. Бюрократов хватает, чтобы еще в сообществе ПР этим заниматься.
08.08.2019 15:10:32, Лиора
[ответить]
у тебя птенцы не нуждаются в подтирании поп и прочих мест. Ю.. того и гляди. замуж выскочит, сынок тоже взрослый и умничка.
Понятно, что после переезда тебе жизненно необходимо заняться чем-то социально полезным и общественно значимым - именно, что бы получать удовольствие от самореализации и признания социумом твоей роли, ибо, привыкла. Ну вот не вижу я тебя уборщицей или маляром, хотя профессии нужные и важные.
устроишься в школу, возьмешь ребятенка и по накатанной))). Кстати, в Крыму очень неплохие пособия.)))
04.08.2019 02:37:26, мама Ирина
[ответить]
[пусто] 04.08.2019 14:42:06
[ответить]
не вижу я тебя маляром
04.08.2019 14:56:05, мама Ирина
[ответить]
в любимый Крым?
04.08.2019 02:16:14, мама Ирина
[ответить]
А у вас сколько маленьких детей, в том числе приёмных?
Подозреваю, что НОЛЬ. Так что пример себя - неуместный. Но белое пальто зачтено.
03.08.2019 19:48:58, Лусинда
[ответить]
У меня БЫЛИ маленькие дети, одновременно трое погодков от 7 до 8 лет, и плюсом к ним подросток-выпускница школы.
03.08.2019 20:34:13, Голубушка
[ответить]
Да-да, помню ваш пост того времени о младшешкольнице Юле - как хорошо, когда мама дома, сколько всего с ребенком можно выучить-повторить и как качественно сделать уроки.
05.08.2019 15:05:27, Владина
[ответить]
так у тебя есть МУЖ! не зря пишу большими буквами
04.08.2019 02:15:04, мама Ирина
[ответить]
Ну так БЫЛИ. А не ЕСТЬ сейчас. И три, а не пять.
Хотела бы я на вас посмотреть, как бы вы сейчас искали работу с пятью маленькими детьми в чужом регионе.
03.08.2019 20:44:34, Лусинда
[ответить]
Были, это знаете ли опыт. Я знаю, что такое дети садовского и школьного возраста в большом количестве, которых нужно развести в шесть мест одновременно. И не три, а четыре какое-то время, будьте внимательнее:)
03.08.2019 20:50:54, Голубушка
[ответить]
Три маленьких. Выпускника за ручку водить не надо, знаете ли. И даже предвыпускника.
А теперь представьте как вы не три, а пять детей разводите в шесть мест одновременно после того, как целый день мыли полы. Может вы и с лёгкостью развозили когда-то троих после работы, а до этого они сами приходили из школы ,обедали и делали уроки. Но уверена ,что далеко не все так могу и главное - хотят. Человек не совершает ничего противозаконного, наоборот ищет возможности для детей, в том числе лучшей жизни. Но всё плохо.
03.08.2019 21:04:03, Лусинда
[ответить]
Взрослый разумный человек обязан позаботиться о максимально возможном доходе для своих детей. Это взрослое поведение. Если маме ещё и себя поберечь, то все только выиграют. Работа тебя сама найдёт, переезжай уже. 03.08.2019 19:46:20, Воин бобра со ослом
[ответить]
Оля, а какой у нее второй вариант? Только сдать приемных и на работу. Думаешь, лучше?
03.08.2019 13:36:44, Маргаритка
[ответить]
Угу. Все, имеющие детей и при этом хоть как-то работающие, детей сдали. Так что действительно, без вариантов:)
03.08.2019 14:49:19, Голубушка
[ответить]
Много знаете работающих благополучных матерей одиночек с 5-тью детьми и без пособий?
03.08.2019 16:48:06, мимо шла
[ответить]
Стоп, я ЗАЗАЗА_ПОСОБИЯ всеми руками и ногами, пособия это прекрасно, это гарантия развития и лечения ребенка, пособия существенно повышают уровень жизни приемного ребенка и всей семьи в целом, спасибо государству за пособия:) Я против модели семьи, где взрослые не работают и используют пособие как единственный источник существования, тем более если это пособие ПР.
03.08.2019 17:01:54, Голубушка
[ответить]
Ну так у мамы-одиночки с 5 детьми по определению нет возможности полноценно работать и при этом полноценно заниматься детьми. Детей брали двое, была семь и поддержка мужа. Теперь ситуация изменилась.
04.08.2019 10:16:17, мимо шла
[ответить]
Бесполезно объяснять.
У дамы БЫЛО три малыша и МУЖ, вот она герой всё успевала с работой и кичится этим, приводит себя в пример.
А у ТС - мамы с пятью детьми и без мужа (теперь) не получается успевать. Потому тунеядка и детей набрала чтобы паразитировать.
04.08.2019 11:47:10, Лусинда
[ответить]
Совершенно верно. Детей в семье должно быть столько, сколько можешь поднять одна, не опускаясь до исключительно пособий. Муж - субстанция ненадежная, не я одна среди конфянок это проходила. Может, идущих следом в желании понабрать под завязку данный пример заставит задуматься.
04.08.2019 14:11:58, Голубушка
[ответить]
А когда человек в тяжёлой ситуации приходит за советом, можно не опускаться до оскорблений и выгуливания своего белого пальто на тему "вот я-то полюбому молодец, не то что всякие".
Жизнь штука богатая на сюрпризы и если вам повезло поднять детей с мужем и в достатке - это не повод топтаться на тех, ку кого в жизни сложилось не столь радужно. К тому же ещё не вечер и неизвестно какие сюрпризы и вам судьба приготовила. Хорошо если только приятные.
04.08.2019 20:02:45, Лусинда
[ответить]
Оля, но ты своих четверых детей не растила без мужа и неизвестно, справилась ли бы одна с ними
04.08.2019 19:18:02, Маргаритка
[ответить]
Ну уже вырастила же, так что можно и попинать свысока прочих.
04.08.2019 20:03:39, Лусинда
[ответить]
ну, а ещё "человек смертен и смертен внезапно" - это не я. это Воланд. Тогда, получается ,и рожать не нужно, ибо дети в дд могут попасть или к алчным опекунам. Ну что, ты, право. Нужно мужа выстоять, как вино))). С выдержкой. И уже тогда детей набирать. Только вот годы набегают...
04.08.2019 14:59:38, мама Ирина
[ответить]
Оль, ты что,государство для этого и придумало зарплату ПС и сделало официальной, со стажем. Для этого и берут по трое и больше, чтобы хватало, в Калужской области в деревнях это работа, другой нет.
03.08.2019 17:29:34, Бонитто
[ответить]
Да Ириш, другой работы в Мск и МО, Самаре, Питере и ЛО нет, поэтому автор стремится жить на пособия именно там:)
03.08.2019 19:34:38, Голубушка
[ответить]
Она нанялась на работу в ПС. И ищет где больше платят. Ты как -то опоздала возмущаться, когда набирали по 10 и ехали в Москву)) Оль, ты скажи, Юльку приняли в колледж? 03.08.2019 19:55:51, Бонитто
[ответить]
Ириша, любой приказ о зачислении в колледж подписывается ориентировочно 22 августа. Вот это уже окончательно и бесповоротно.А список рекомендованных к зачислению выкладывается 15 августа, НО в этом списке будут люди, которые не донесут оригинал аттестата, следовательно, есть шанс второй волны. У Юли уже пролет по рейтингу, она 27-я из 25 кандидатов на бюджетные места, но есть шанс второй волны, так как семеро детей не подали оригинал аттестата.
03.08.2019 20:42:11, Голубушка
[ответить]
Держу кулаки. 03.08.2019 20:56:59, Бонитто
[ответить]
Почему такой пессимизм? Кровных детей должен муж содержать, алименты платить. Быть может, он порядочный человек.
03.08.2019 11:32:03, мимо шла
[ответить]
Странная вы женщина, по вашему работа мамы 24 часа в сутки ничего не значит.
03.08.2019 04:52:02, Alchenok
[ответить]
Совершенно ничего не значит. Мама - это не работа, а социальный статус. Мамой не работают. А мама, которая прикрываясь приемными детьми и кружками-секциями, паразитирует за их счет вместе со своими кровными,- элементарно тунеядка. И да, я странная. Успевала утром в сад, потом в школу, а вечером обратно и по кружкам ножками, без машины. Жить исключительно на детские пособия НЕМЛАДЕНЦЕВ, не имея отдельного от детей источника дохода,- странно. Мыть полы в ближайшем маркете - тоже работа и доход.
03.08.2019 14:48:03, Голубушка
[ответить]
Оль, ну, почему??
Я вот тунеядка тогда. Я не работаю 12 лет, детям 12 и 6. И да, я не могла полноценно совмещать частоболеющих детей, которые нифига в сад не могли ходить и работу. Не видела в этом никакого смысла. Няню не хотела сначала по идейным и финансовым соображениям, потом только по идейным. Я хочу сама воспитывать своих детей. И да, кружки-секции-занятия это время моё. В первую очередь моё, если его не будет, то все это разом закончится у них.
Сейчас я могу сказать, что я довольна таким выбором, правильно поступили в свое время.
На работу пойду, собираюсь в следующем году, когда младшая пойдет в 1 класс выйти на полдня. На целый день не смогу пока, ибо ....читайте выше)))
Но у меня перед глазами такая же модель семьи у родителей, как по мне - идеально.
03.08.2019 19:34:32, Джулия Р
[ответить]
Я говорю, что при ином источнике дохода, будь то сдача имущества внаем или муж,- работает женщина или домохозяйка, дело семьи, которая НЕ живет со своими кровными отпрысками на пособие приемных. При чем тут ты, Юля, у тебя муж денежку приносит, да и ты сама настроена на работу.
03.08.2019 19:50:53, Голубушка
[ответить]
У меня муж, да. Но я в свое время наслушалась столько, про мое сидение дома......и про независимость от мужа, что ой))) От окружения, не от мужа. Ему мой выход на работу в кошмарном сне снится, ибо он понимает, что забот прибавится в первую очередь у него)
НО! У меня нет приемных, у меня усыновленная, я не получаю на нее пособия и ЗП, А если бы получала, может и не рвалась бы на работу вообще.
А у автора детей больше и мелкие еще все достаточно. У меня то сын уже вполне сознательный, мелкая одна будет "малышка". А у автора трое мелких.
03.08.2019 19:57:03, Джулия Р
[ответить]
Есть знакомая молодая семья с 4 детьми. Как только работодатели слышат о наличии детей , собеседование на этом сворачивается.И это при наличии двух бабушек и дедов ,которые всегда детей перехватят.
03.08.2019 17:07:25, АБВ
[ответить]
Признаюсь: с 22 до 26 лет я тоже была молодой домохозяйкой, нигде не складывалось с работодателями... А как действительно захотела работать, а не работу искать, так сразу и сложилось:)
03.08.2019 17:12:35, Голубушка
[ответить]
У Вас тоже было более 2 детей в этом возрасте? Лично я прекрасно понимаю ,что найти работу с 4 детьми очень сложно.
03.08.2019 17:21:06, АБВ
[ответить]
Реально смешно ваши ответы читать. Сквозит злоба и бешенное раздражение на опекунов рвущихся в МСК за лучшей жизнью и позволяющих себе заниматься чисто детьми,не паша от зари до зари на производстве. А детям мать нужна,а не загнанная лошадь забегающая домой за час перед сном. Слово паразит оставьТЕ для себя и своих детей( кровных) если есть. На данный момент я работаю и имею допдоход,это так,просто к сведению. На остальные ваши комменты в том же тоне даже отвечать смысла нет, любой " понаехавший тут" у вас враг навсегда)) особенно многодетки.
03.08.2019 16:21:09, Автор
[ответить]
Реально смешно ваш ответ читать. Работающей и имеющей допдоход мать в голову не придет вместе с двумя кровными жить на детские пособия приемных. И к Мск я имею отношение за 800 км, так что понаехавшие туда мне безразличны.
03.08.2019 16:35:20, Голубушка
[ответить]
в мне ножом по сердцу эти мамины работы вне дома. Я такой брошенной и одинокой себя чувствовала, куда меня только не пристраивали. А я хотела расти С МАМОЙ. И плевать на ее заработки, она мне нужна была. А маме-была нужна работа. Ей там вымпел давали. А мы сидели одни по уши в грязи и жрали бесконечные яичницы.
03.08.2019 16:38:56, Воин бобра со ослом
[ответить]
Моя дочь тоже ощущает себя одинокой. Я на работе с 9 до 6, Всё остальное время с ней. И выходные и вечера и отпуск. Всё для нее. Кроме меня есть две бабушки, два дедушки и папа. Но всё равно она всё время говорит о том что меня ей не хватает. И очень завидует подружкам, у которых мамы дома сидят. У старшего сына такой потребности не было. А у нее есть. Работа для меня - необходимость, на одну зп мужа мы не вытянем. А пособий у нас нет. Так что без вариантов.
Дочери 10 лет почти, всё понимает, очень самостоятельна и ответственна, но... чем старше, тем больше у нее потребность во мне почему то. Были бы приличные пособия, ушла бы с работы, взяла бы еще девочку и всем было бы хорошо.
04.08.2019 09:15:29, Елена747
[ответить]
Лар, у тебя опыт взросления в другой крайности. Подавляющее большинство деток родители забирают из сада вовремя, а выходные, праздники и отпуск все-таки проводят вместе. Школьники тоже оченно ценят свободные часы до прихода родителей с работы, когда никто мозг не выносит:) У тебя проблема была не в маминой работе, а в маме, в её приоритетах. У работающей мамы со здоровыми приоритетами ребёнок чувствовать себя одиноким просто не сможет, некогда будет:)
03.08.2019 16:56:28, Голубушка
[ответить]
Сиравно матери 5 детей работать преступно. Даже если у нее все ок с приоритетами, она УЖЕ под завязку занята. Слава Богу, ей платят, пусть побольше платят, работа 24на7
03.08.2019 17:46:27, Воин бобра со ослом
[ответить]
ТС собирается содержать себя и своих детей на пособие, выплачиваемое троим приемным. Потому как жить на одну зарплату ПР взрослому и двум детям невозможно. Согласна с Голубушкой - нехорошо это. Но, может быть, кровных детей содержит их отец, мы ж этого не знаем.
03.08.2019 18:02:50, atusik31
[ответить]
В Москве и МО умножают ЗП ПР на число детей, то есть у нее будет 19800х3 пособие приемным и 14500х3 зарплата на саму и кровных. По пять тыщ алиментов отец поди выделит - и вот всем поровну и всё по закону.
Можно ли только на это жить обсуждать не буду, но если приемных предполагается на пособие содержать, значит и кровным хватит, они обычно даже менее затратны...
04.08.2019 18:07:44, Гарпистка
[ответить]
А где ТС написал что кроме пособий у него нет доходов ?
03.08.2019 18:06:06, _
[ответить]
У меня начальный топик прочитался также, как у Голубушки: ТС хочет переехать в регион с высокими выплатами на приемных детей, чтобы иметь возможность не работать. Какие вводные даны - на то и отвечаем.
03.08.2019 18:16:09, atusik31
[ответить]
Ну, ей детей растить. Слава Богу, где-то платят. 03.08.2019 19:22:50, Воин бобра со ослом
[ответить]
Отвечаете вы на свои домыслы.
03.08.2019 18:20:48, _
[ответить]
не похоже, чтобы вам было смешно . Голубушка не в мск, а в ЛО, в мс можно не рваться, я вам написала, МО, Нарофоминск, поа там не перекрыли денежные потоки.Москва вам ни копейки не даст.
03.08.2019 16:33:13, Воин бобра со ослом
[ответить]
Я поняла,спасибо) В МСК нам в любом случае никак,денег столько на покупку квартиры нет, а уехать в цивилизацию с доступными развлекухами для детей и получшим образованием как то хочется. Будем думать,спасибо)
03.08.2019 16:38:54, Автор
[ответить]
Так даже если БЫ и купили-мск не платит на не московских детей с 2017го, МО ПОКА платит, не опоздайте. Наро-Фоминск отличный город, и в мск доехать за музеями иучебой несложно
03.08.2019 16:40:48, Воин бобра со ослом
[ответить]
Оль, автор вознаграждение будет получать за приемных, которую может тратить хоть на благотворительность
03.08.2019 15:36:45, светланадевятимама
[ответить]
Свет, а что ты-то от зари до зари детей своих собственным примером учишь, что как потопаешь, так, собственно, и полопаешь?:)
03.08.2019 15:46:00, Голубушка
[ответить]
Может Свете тоже забить на детей и пойти полы мыть?
Ненуачо? Одних в сад на пятидневку, других в школу на продлёнку или в интернат, домой домработницу, а самой на домработницу зарабатывать полами? Тогда-то дети точно будут воспитанные, развитые и домашние. Зато мамо показывает пример.
03.08.2019 19:36:27, Лусинда
[ответить]
ой, Наташ,я, иногда, просто мечтаю о прошлой жизни - работа в коллективе! Да, я там уставала физически, но я приходила домой ОТДЫХАТЬ, балду могла погонять, если в лом что-то делать.
Да и сейчас, хоть бы полы, хоть бы фасовать ... мячты это пока)
03.08.2019 22:11:52, светланадевятимама+
[ответить]
Ну дык одно дело мечты, а другое дело обзывать тунеядцами тех, кто в ПС детьми занимается.
Что-то тут всё гаже выпады пошли от темы к теме. Странный народ, даже если и усталость накопилась, то уж человеческий облик-то терять совсем негоже...
03.08.2019 22:27:36, Лусинда
[ответить]
А при чем тут Света? Света семью обеспечивает, трудяга на земле, каких поискать, перед глазами её детей модель семьи, где родитель крутится.
03.08.2019 19:55:12, Голубушка
[ответить]
А откуда вы знаете что в описанной семье ТС не крутится, а на печи лежит? Света занимается детьми и получает за это ЗП. Не вижу разницы.
ТС нанялась на работу приёмным родителем. И получает за это ЗП, которую тратит как хочет, в том числе и на себя и на кровных детей.
Вы говорите, что планируете переехать и искать работу? Так и она планирует переехать, просто работа у неё уже есть, она спрашивает, где за такую работу платят получше, чтобы не остаться с детьми без средств к существованию. Особенно на первое время.
03.08.2019 20:05:19, Лусинда
[ответить]
если в сентябре автор будет заниматься поисками, могу приютить, а вот подсказать ничего и не могу. Ирина Чел переехала куда-то в Раменский район (МО), живут там, вроде бы все нормально)
Я сама, думаю,попробовала бы и правда Наро-Фоминск
03.08.2019 22:16:06, светланадевятимама+
[ответить]
ОФФ. Свет, как ваша выпускница-студентка ?Учится-справляется?
03.08.2019 22:51:31, Караул
[ответить]
Лен, выпускница-студентка очень хорошо закрыла полугодие в колледже, видно по накатанной, а потом вот надоело, кажись. В марте она к нам гостить приезжала на 10-ть дней почти, щебетала/хвасталась, как все хорошо, устроилась в кафе на подработку по выходным, обещала приехать к нам 1 июля, дыбы не искать нам "няню" курам и кошке нашей, пока мы гулеванить будем вне Москвы)) И тишина...
Связались мы с куратором Юлькиной группы, а дева на этапе забора документов в другое учебное заведение, "хвосты" не сдала за первый курс и трубку не берет на звонки куратора.
Я ей на связь "упала",в ответ - бе-ме, не моё, хочу другое! Прошла комиссию на уч. справку, низкий гемоглобин (15 кг веса за 10 мес. набрала - не мудрено, блин, от булок гемоглобин не повысится), с понедельника в стационаре лежит на обследовании.
Я уж и не спрашиваю, куда она там наметила учиться, что ЕЁ, злюсь, млин(
Её сестре написала, а та на отвали : - она уже большая, пусть думает сама!
Как-то так, Лен!
04.08.2019 01:18:52, светланадевятимама+
[ответить]
Да, ужж... Не весело, но лишь бы со здоровьем только булки.
04.08.2019 11:40:29, Караул
[ответить]
Свет , это она после 11 или 9 так? Блин, вот надо под хвостом таки держать, чтоб диплом получили. Без поисков себя, больно умные))Моих точно)) 04.08.2019 07:12:58, Бонитто
[ответить]
после 10-ого ушла (доращивали до 18-ти), на базе 9-ти классов поступала в педколледж на учителя младших классов
04.08.2019 15:00:21, светланадевятимама
[ответить]
Девочка 10 закончила и ушла в училище на базе 9.
04.08.2019 11:38:42, Караул
[ответить]
колледж))
04.08.2019 15:00:56, светланадевятимама
[ответить]
Ну, да. Они теперь все колледжи :-)
04.08.2019 15:05:54, Караул
[ответить]
три года назад он вообще институтом назывался, имея при себе звено среднего образования)
04.08.2019 23:55:13, светланадевятимама+
[ответить]
Мне уже кажется, что у нас сейчас уже перебор с женскими "только работать, иначе не реализуешься/не живешь своей жизнью/не правильно/и все остальное не....."
Я вот абсолютно не хочу работать, мне комфортно быть домохозяйкой! Я получаю от этой жизни удовольствие. Мне нравится заниматься семьей и детьми. Особенно, пока они мелкие. Дети растут, времени появляется свободного больше, деньги не лишние никогда, почему бы не поработать?? Дальше дети еще растут, потребности растут, можно и целый день работать. Вот как-то по мне логично и замечательно))
Ни разу не оспариваю мнение тех, кто ЛЮБИТ и ХОЧЕТ работать и совмещаться работу и детей. Но есть те, кто не хочет))))
Так у меня детей двое. А если их ПЯТЬ, то какая работа??? Есть возможность обойтись без нее - прекрасно!
03.08.2019 19:49:59, Джулия Р
[ответить]
ВЫ не странная. Вы злитесь.
03.08.2019 15:34:31, _
[ответить]
Я раздражена. Часто думаю в последнее время о толпах арабов в европейских странах, семьями и годами живущих за счет пособий. А теперь и свои туда же.
03.08.2019 15:42:13, Голубушка
[ответить]
Вспомни арабские сказки-верх удачи для правоверного соблазнить восточную красавицу и проедать ее украшения. Потом новую красавицу, с новым украшениями, и весело и беспечно. Я думаю, им скоро завяжут узелки.. 03.08.2019 19:51:01, Воин бобра со ослом
[ответить]
А те арабы берут на воспитание сирот и получают за их воспитание пособия, на которые живут? Правда штоле?
03.08.2019 19:34:12, Лусинда
[ответить]
Те арабы показывают молодым членам своей многочисленной семьи, как можно доить государство, самим при этом ничегошеньки не делая, ибо стотысяч причин и вообще, танцоры неважные.
03.08.2019 19:58:10, Голубушка
[ответить]
Так я про сирот так и не увдиела ответа. Потому что пример абсолютно не в тему.
03.08.2019 20:06:55, Лусинда
[ответить]
Именно сиротам такой пример противопоказан, это модель их био,- жить на детские пособия.
03.08.2019 20:44:35, Голубушка
[ответить]
Снова-здорово.
Они живут и планируют жить на ЗАРПЛАТУ.
И неизвестно какой пример лучше.
Вы например показывали своей дочке пример впахивания всю жизнь, но она почему-то такой пример ни разу не переняла, вон ещё даже не факт, что хотя бы в колледж прошла, хоть примеры были перед глазами сколько хочешь. А на других вы озлоблены, что они хотят после переезда заниматься детьми, а не полы мыть.
03.08.2019 20:49:25, Лусинда
[ответить]
ЗАРПЛАТЫ приемного родителя не существует в реале, только на бумаге. Она вся целиком уходит на ребенка, ещё и допсредства плюсом.

Я всю жизнь не впахивала, а обеспечивала семье достойный уровень существования. И научила детей главному - выходить из зоны комфорта в своем стремлении к лучшей жизни. Моя дочка, на которую вы так лихо перевели личностные стрелки, с 12 лет регулярно приносит в семью доход из двух постоянных источников: деньги за фотосессии и дорогие призы за спорт.
03.08.2019 20:59:25, Голубушка
[ответить]
ЗП ПР существует и тратит он ее куда хочет.
03.08.2019 22:06:01, _
[ответить]
Ну вы уже и договорились. Оказывается зарплаты не существует?
Ну и ну. Пойду другим ПР расскажу. Вместе порыдаем.
У вас у самой-то ПС?
03.08.2019 21:06:46, Лусинда
[ответить]
Соберитесь, пожалуйста. И перечитайте ещё раз, внимательно, с акцентом на ключевое словосочетание "на бумаге":
- ЗАРПЛАТЫ приемного родителя не существует в реале, только на бумаге. Она вся целиком уходит на ребенка, ещё и допсредства плюсом.

У меня "самой-то" ПС. А вы свою зарплату ПС на девочек не тратите? Тогда идите, порыдайте.
03.08.2019 21:15:56, Голубушка
[ответить]
Оль, Наташа и "горбатится" на работе и в девчонок вкладывает до хринища, катает-мотает их по всему "шарику" в каникулы, выходные, праздники, а в будни чуть свет - уже танцы/шманцы, теннис,репетиторы, логопеды, захватывают и первый выходной, случается (и второй,если воскресная школа).
Мне редко удается их увидеть/пообщаться, ибо вся жизнь у них расписана и втиснуть "лишнее" - проблема).
Суета с нашими "восьмерняшками", огородами... - ваще не в сравнение с ними, хоть и валюсь часто от усталости к ночи)
03.08.2019 22:43:49, светланадевятимама+
[ответить]
Да уж хорош прибедняться. :))
03.08.2019 22:55:49, Лусинда
[ответить]
Откуда вы знаете, на что тратят свои зарплаты другие люди?
Неплохо говорить только за себя. Тогда и не будет таких обобщающих утверждений.
А я свою не трачу. На себя трачу. Имею право.
03.08.2019 21:18:54, Лусинда
[ответить]
Теперь понятно, отчего вас так зацепила моя позиция.
03.08.2019 21:24:53, Голубушка
[ответить]
ыыыыы, выше написала про Лусинду - белку в колесе)))))) Мне бы хотелось побыть ее приемышком, они стоооолько успели уже увидеть за годы с пр. мамой, шо мне и не снилось даже!
03.08.2019 22:47:06, светланадевятимама+
[ответить]
Спасибо, Свет, не стОит… очень резануло такое отношение к ПР. Что уж тогда говорить о простых обывателях, вечно обвиняющих ПР в иждивенчестве, когда свои коллеги по цеху такое пишут...
03.08.2019 22:54:52, Лусинда
[ответить]
Меня зацепило обобщающее пренебрежение и даже оскорбительные высказывания ко всем, кто делает не так как вы, кто хочет переехать в регион, где неплохие выплаты в ПС, кто хочет заниматься детьми, уделяя им максимум времени.
03.08.2019 21:42:13, Лусинда
[ответить]
Целиком и полностью разделяю вашу позицию. А если Голубушка такая принципиальная почему бы ей не отказаться от всех государственных выплат, вот тогда можно будет на каждом углу стучать себя кулаком в грудь и говорить какие эти п.р. корыстные. Прям задело меня, хотя я в основном читатель, но все же решила написать. У меня допустим 4 детей которых я сама к сожалению не рожала , от 1 года до 15 лет, все не простые и как позвольте мне работать полный рабочий день? Да у меня есть муж, да он работает и да почти все деньги уходят на детей, но в жизни все бывает и не дай бог нам остаться без папы, меня тут же осудит вот такая особа. Мы тоже планируем переезд в Московскую область,когда решали куда будем переезжать одним из главных пунктов был размер пособий и вознаграждения, и ничего постыдного в этом я не вижу, мы эти деньги ни у кого не воруем.
04.08.2019 10:14:38, Alchenok
[ответить]
Не, вы должны детей по садам-продлёнкам рассовать, а сама пойти посуду мыть, как Голубушка делала, иначе абсолютно нещитово, иждивенка и тунеядка.
Не задолбалась - не мать (с).
04.08.2019 20:09:34, Лусинда
[ответить]
И да, я свято убеждена, что детский сад для ребёнка - такой же необходимый элемент социализации, как и школа. К сожалению, знаю немало ленивых мамочек, дрыхнущих до обеда вместе с малышом под прикрытием домашнего воспитания, и встречающих мужа с работы магазинными пельменями. Но это уже совершенно другая тема:) Неравнодушная ко мне Лусинда, люди как правило встают в стойку на то, в чем узнают самого себя, и защищаются с большим пылом. Вы потратили на мою особу уже целые сутки внимания, но поверьте,- ни я, ни моя позиция не изменит ни вас, ни меня. А плюсов в карму я за жизнь получила столько, что никакие ваши глухие предзнаменования и многозначительные недобрые намеки лично моё пальто молью не побьют, минимум мимо, максимум к вам и вернутся. Удачи!
04.08.2019 21:07:35, Голубушка
[ответить]
о! тут мы с тобой расходимся ... по мне, так дс - вынужденная мера для обреченной работать женщины (или лентяйки, которая сидит дома и пялится в телефон вместо занятий с ребенком)
30 одновозрастных конкурентов за внимание значимого взрослого! Жесть, однако.. Кроме того, по площади тоже есть вопросы - меньше 2м2 на человека в игровой, спальни по численности обитателей напоминающие казармы. Отсутствие возможности не ходить строем. И когда мне говорят, что ребенок 3-5 лет "бежит в сад и не хочет уходить", то очень хочется задать вопрос родителям - "чем же Вы так достали ребенка, что он не хочет домой к маме и папе?"
Согласна с Джулией - задача мамы - организовать всестороннее развитие ребенку - эстетическое, интеллектуальное, спортивное. Ребенку-дошколенку вполне достаточно коммуникаций со сверстниками в среде единомышленников - детей, занимающихся совместно в учреждениях допобразования. 2-4 часа в деть хватает с избытком.
Очень здорово, что уже многие родители стали понимать важность пребывания со своим ребенком, общения с ним не 15 минут вечером после работы, а в течение светового дня без гонки и дерготни.
05.08.2019 23:50:29, мама Ирина
[ответить]
Офигеть.....
Без ДС прекрасно социализировались оба моих ребенка.
Ну и можно так - лишь ленивые мамочки готовы сбежать на работу, а дитя запихнуть в сад, что бы особо им не заниматься. Ибо обеспечить ребенку ежедневно в будни и режим, и занятия, и прогулки, и общение со сверстниками достаточно непросто. А, еще и мужа встретить не пельменями. А иногда и пельменями, кстати, не вижу криминала.
Можно и так ситуацию развернуть, с другой стороны посмотреть.
05.08.2019 13:26:56, Джулия Р
[ответить]
Ужасно жалко ваших детей. Какое счастье что у меня МАМА абсолютно ничем на вас не похожа. Напоминаете мою тетку,шаг вперед,шаг назад расстрел. Дети родом из домашней армии. Как только выросли и на ноги встали,послали ее лесом,теперь плачется ходит какие они неблагодарные.
05.08.2019 01:08:20, ....
[ответить]
Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других.Так и хочется дать им рубль и сказать:"Узнаешь себе цену-вернешь сдачу."
04.08.2019 23:58:31, Селена-Селена
[ответить]
Вы себя так прекрасно тут отрекомендовали, что никакие предзнаменования не требуются.
И как раз вы видите в моих словах свои проблемы, даже те, о которых я и не упомянула, что также характеризует.
Изменять вас у меня нет ни малейшего желания. А взывать к совести и порядочности бесполезно - это я уже поняла.
Я тут пишу больше для тех, кто читает, чтобы они не думали, что тут все участники такие. Пусть знают, что буквально единицы способны втоптать в грязь коллег, остальные нормальные. И я рада, что никто не поддержал тут поток грязи от вас.
04.08.2019 22:16:59, Лусинда
[ответить]
Лусинда,я стою рядом с Вами!
05.08.2019 10:35:58, Селена-Селена
[ответить]
Я не коллега женщинам, живущим за счет безмерно набранных детей. Так себе источник прокорма.
04.08.2019 22:24:41, Голубушка
[ответить]
У меня один. И без ЗП ПР. И я работаю. И я вас не поддерживаю. Вы зарвались в своем негодовании и праведном гневе. Могу объяснить только тем, что у вас проблемы.
04.08.2019 22:47:19, Караул
[ответить]
И я категорически не поддерживаю!!
Хоть у меня и нет пособий. Очень жаль, что нет.
05.08.2019 13:28:16, Джулия Р
[ответить]
Если честно, я Олю не узнаю. Как будто с ее аккаунта кто-то другой пишет. Может у нее случилось чего?
05.08.2019 13:52:33, Маргаритка
[ответить]
Тоже подумала об этом...
05.08.2019 16:04:27, Джулия Р
[ответить]
Она, похоже, поставила себе оч высокие материальные цели, вот и распереживалась. Да и случилось у нее много всего, свекровь померла вот, тоже на ней был уход весь.
05.08.2019 14:43:49, Воин бобра со ослом
[ответить]
...
Я говорила про коллег- приёмных родителей. Но вы точно никому не коллега. И это хорошо.
И конференция приёмных родителей, куда люди приходят за советом - так себе площадка для самоутверждения за счёт тех, кому сейчас тяжело.
04.08.2019 22:36:33, Лусинда
[ответить]
Печально только, что этот яростный обличитель работает в школе. Если с таким жаром воспитывает взрослых в виртуальном пространстве, то что же достается ученикам в реале... 04.08.2019 23:22:58, Фиалка нежная)
[ответить]
Ага,жестокосердие и хвастовство плохо сочетаются со словом "Учитель".
05.08.2019 10:33:07, Селена-Селена
[ответить]
Зато, к сожалению, со словом "учитель" хорошо сочетается непримиримость. увы
05.08.2019 11:07:22, Яхонтовая
[ответить]
Я помню ее несколько недавних тем, где она весьма жестко отзывалась о своей младшей, страдая о том, что былые вливания не принесли желаемых дивидендов. И сразу детка перестала быть родной-любимой. Потому что больше гордиться нечем, проект видимо стал убыточным. Печально.
05.08.2019 18:12:05, Лусинда
[ответить]
Профдеформация((
05.08.2019 08:08:27, Яхонтовая
[ответить]
Я тоже об этом подумала. Ужас.
05.08.2019 07:15:07, Лусинда
[ответить]
Чо то ржу. Решаешь вопросы мирового устройства) Вообще женщины работают очень недавно , в масштабах истории.Чтоб кормить семью. 03.08.2019 18:00:18, Бонитто
[ответить]
может, ты просто устала?
03.08.2019 16:25:46, Воин бобра со ослом
[ответить]
Мать, мы в Крыму третью неделю уже:)
03.08.2019 16:28:24, Голубушка
[ответить]
там холодно, блин, мы за две недели и "сгореть" не умудрились... почти))
Раньше думала, что хотела бы там "домик в деревне" в деревне, а сейчас и не знаю уже)
Как-то вот местный народ нагнал тоски - вода по расписанию, с занятостью грустно, фрукты/овощи в сезон - дорого(
Может мы не там были?
03.08.2019 22:51:27, светланадевятимама+
[ответить]
Фрукты-овощи для отдыхающих дорого, в глубинке небось совсем не такие цены.
А мы застали там отличную погоду, первые пару дней прохладно, а потом жара.
Думаю и с водой наладят постепенно, да и не только с ней. Порядок там ещё долго наводить надо после небратьев. Знатно там всё обветшало.
03.08.2019 23:03:53, Лусинда
[ответить]
если б можно было бы оставить где-нить всю усталось-мы сами на морях с апреля. Просто в этом году нам с тобой досталось, у тебя сверовь, у меня мама. Это все перегруз, и его в нашем возрасте та просто - Крымом- не скинуть.
я тут прям новую профессию нашла - тренер по расслаблению :)) Думаю, мош освоить. Меня с января бьет психосоматичесий кашель и не думает проходить :(
03.08.2019 16:35:01, Воин бобра со ослом
[ответить]
Воот, мы с тобой на морях, ибо можем себе позволить, пахали в своё время, аки пчелки, дабы выстроить детям достойную жизнь. И не все ли равно, как будут оздоравливаться дети автора?:)
03.08.2019 16:45:31, Голубушка
[ответить]
Последнее время на конференции *моря *- просто мерило достойной жизни детей в семье.
03.08.2019 21:42:01, АБВ
[ответить]
Так впахивали или нет?) Выше вон ваше высказывание, что не впахивали, а обеспечивали семье нормальное существование ) 04.08.2019 00:31:30, Фиалка нежная)
[ответить]
Чем больше денег, тем детям лучше. Меня пока тольо Рома спрашивает, на что мы живем, я ему рассказываю об инвестициях и дивидентах, его вывод "хорошо, что я попал в таккую семью" - совершенно не мешает ему работать, зарабатывать, хотя всю его жизньмыспапойсидим пузом кверху. Ну, разве чтоон видит, что мы учимся и проекты какие-то делаем. Но сидеть у нас на шее он не планирует. Наоборот, мечтает свалить от братиков
03.08.2019 17:43:37, Воин бобра со ослом
[ответить]
Странный вывод. У вас идеи и из-за них разрешение оскорбить тех, кто не разделяет ваше мнение.
03.08.2019 16:08:25, _
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.08.2019 16:15:35, Голубушка
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.08.2019 22:25:00, Однако
[ответить]
Человек брал не ради пособий. Был муж и было всё иначе. Обстоятельства в жизни резко изменились. За что вы позволяете себе так пинать того, кому итак несладко?
03.08.2019 19:29:09, Лусинда
[ответить]
Если спич мне, то мимо. У меня нет кучи детей и я работаю, к сожалению. Автор задал вопрос, вы ответили не на него. А на то, что вам больше пришлось по душе. Не страшно. Походя оскорблять - плохо. Минус в карму.
03.08.2019 17:08:41, _
[ответить]
Не надо всех по себе равнять.
Это смотря какие дети. Если такие сложные случаи, когда поломойка в супермаркете из соображений "лишь бы не домохозяйка" - очень плохой вариант, так как приёмным детям зачастую требуется намного больше сил и времени, чем кровным, а заработки не покроют затраты на нянь, которых наймут ради работы. Не все дети могут сами учиться и вообще быть самостоятельными. Так что во многих случаях приёмная мать - это ещё и работа в том числе.
Если дети относительно беспроблемные, то да - вполне можно работать и забить на детские занятия и прочее.
Мне вот буквально недавно предлагали работу сильно денежнее, чем сейчас, но работа очень напряжённая и ежедневная, без возможностей удалённой работы, уходов пораньше и выходных по уходу за ребёнком-инвалидом. Но тогда на разницу в зарплате я бы наняла кучу помощников, чтобы они занимались моими непростыми детьми. И? Какой смысл впахивать, чтобы заработать деньги, чтобы на эти деньги нанять людей, которые будут заниматься моими детьми? Не проще работать меньше и самой заниматься своими детьми? И тогда я лучше смогу контролировать процесс и как-то отвечать за результат.
03.08.2019 15:25:47, Лусинда
[ответить]
+10000!
03.08.2019 17:40:09, мама Ирина
[ответить]
Автор не отметил, что у неё дети-инвалиды, которые элементарно не отпустят от себя. Автор изначально настроен, что работать видимо не получится, ибо сад-школа-кружки. Вот оправдание-то мощное. Автор настроен не менять свою прежнею жизнь домохозяйки при муже даже в изменившихся реалиях. При муже иждивенкой жить,- выбор и право семьи. Жить иждивенкой при детях - это уже позиция. Какой шикарный пример для приемных детей,- паразитировать на государстве, прикрываясь обстоятельствами. Прям как наши био.
03.08.2019 15:36:34, Голубушка
[ответить]
А я считаю, что на нашем бессовестном государстве просто надо паразитировать. Не у всех получается, но те, кто смог - молодцы. Жалею. что мне не подфартило с таким образом жизни. Тогда бы я менее болезненно переживала повышение пенсионного возраста
05.08.2019 08:12:57, Яхонтовая
[ответить]
Вот, кстати ,и да, я согласна. Тоже оформляю пенсию в ноябре и раздумываю о прекращении работы вообще. Как-то буду жить дальше.
05.08.2019 16:44:29, косулечка
[ответить]
А мне вместо 3лет теперь 7 пахать еще. Это очень большая разница
06.08.2019 04:27:57, Яхонтовая
[ответить]
ААААА, ты моложе чем я, наверное??? Мой 1964 год рождения может оформить пенсию в этом году, продлили на 6 месяцев рабочий стаж.
06.08.2019 15:46:59, косулечка
[ответить]
А я 67, мне в 59 выходить. Причем по многодетности они не от моего года выхода на пенсию считают, а от 60 лет. С***
07.08.2019 04:37:12, Яхонтовая
[ответить]
в 59? а я чегойто думала, что 1967 год будет выходить на пенсию в 58 лет.
07.08.2019 17:41:10, косулечка
[ответить]
А я 65-го, пенсия светит только в 57, но надеюсь к концу года оформить наконец свою инвалидность, буду хоть какие-то копейки получать.
07.08.2019 13:32:29, Маргаритка
[ответить]
я тоже с 1965, вроде бы 1,5 года только прибавили в итоге
08.08.2019 17:09:17, Работящая
[ответить]
66 г.р. железно в 58 лет пойдет, три года оттерли. 15.08.2019 08:21:57, Бонитто
[ответить]
Ага, я вчера таблицу глянула :-( Без вариантов.
15.08.2019 18:23:02, Караул
[ответить]
а я с мужем под полную катушку попали((
06.08.2019 23:22:45, светланадевятимама+
[ответить]
значит, ты ещё молодая :)
07.08.2019 17:41:39, косулечка
[ответить]
шестой десяток брякнул)) 1968 года я, летняя
08.08.2019 04:04:00, светланадевятимама+
[ответить]
Тебе брякнул! Мне уже и половину от шестого десятка отбрякала, млин. Как время бежит...
08.08.2019 15:16:20, косулечка
[ответить]
летит времечко,да(
09.08.2019 21:37:36, светланадевятимама+
[ответить]
А, вот вижу ......
Но...блин, если есть пособия, почему нет то???
03.08.2019 19:35:26, Джулия Р
[ответить]
Пособия плюсом,- прекрасно, замечательно! Но автор жить на них не работая собирается, Юль! В ЛО? Начинаем предметно считать. 3 ребенка умножить на 12 тр равно 36 тысяч плюс Зарплата родителя за этих троих детей 11 тр за первого в ПС плюс надбавка 3 600 за последующих, плюс копейки за проезд. И все, никакой школьной формы, никакой компенсации отдыха, многодетными не признают, в школе кормить будут не бесплатно, а за 50% стоимости. Как, как на 50 тр в месяц пособий можно достойно прожить Вшестером. А автор смотри, и развивашек побольше хочет, и образование получше:)
03.08.2019 20:09:12, Голубушка
[ответить]
Удивительная злоба. Я считаю, что ТС правильно ищет. Когда обустроится, наладит быт и логистику, тогда и оценит в спокойной обстановке возможность и необходимость работать. И да, за детьми нужен пригляд и внимание. Для этого и берут детей (ну в нормальном случае) ,а не затем, чтобы они сами как-нибудь, а я "полы мыть в ближайший супермаркет".
Я бы и с двумя не работала, так как сил и времени мне лично на детей нужно очень много. Но нет возможности, так как расходы у меня сильно больше, чем пресловутые пособия. А уж если бы у меня было пять(!) детей - ещё больше было бы сложностей с работой.
03.08.2019 19:27:37, Лусинда
[ответить]
вот выше тоже самое пишу.
Буду счастлива, если у моей дочери будет выбор - сидеть с детьми в свое удовольствие и быть просто мамой или работать по своему желанию при этом.
Про мальчиков - другая тема.
03.08.2019 19:52:38, Джулия Р
[ответить]
С вашей позицией тут многие форумчане должны сдать детей в дет дом и не дить ща их счет. Хотя почему за их то?Какое то нездоровое у отношение к подопечным детям. Откажитесь от всех выплат и не живите не за чей счет,это ваше право.
03.08.2019 00:21:28, Ого
[ответить]
Отказаться от всех выплат на приемного ребенка незаконно. Это деньги НА НЕГО. На его хлеб с маслом, обучение, развитие и оздоровление. Жить со своими отпрысками исключительно за счет приемных, прикрываясь ролью мамы, если ты не профессиональный опекун - имхо, отвратительно. Сдавай недвижимость, научись чему-то и работай на дому, мой полы,- но шевели лапками и сама тоже.
03.08.2019 15:21:26, Голубушка
[ответить]
Оля, да ты что? С пятью детьми так лапками нашевелишься, что к вечеру никакой лапкой уже не пошевелить. 5 детей - это работа и не хилая такая работа, на износ.
04.08.2019 01:02:18, Маргаритка
[ответить]
Вообще-то в ПС родитель получает законную ЗАРПЛАТУ за свою РАБОТУ родителем.
Не понимаю никак, что тут постыдного, если родитель свою работу исполняет добросовестно? И почему мыть полы в супермаркете, забив на детей, чтобы получить те же деньги, которые ПМ получит за то, что занимается государственными детьми круглосуточно - это паразитирование?
Вообще что-то не в ту степь.
03.08.2019 19:32:48, Лусинда
[ответить]
Где я говорила, что на детей нужно забить и работать-работать-работать? Дети автора ходят в сад и школу в первую половину дня, что оставляет родителю время для заработка. Выходные и праздники тоже никто не отменял. Про "работу не найти" даже слушать не хочу, я молдаванка, у меня все поколение подчистую мигрировало за работой, не найти тому, у кого задача такая не стоит.

- "Вообще-то в ПС родитель получает законную ЗАРПЛАТУ за свою РАБОТУ родителем." Получает. Вот только полностью тратит эту зарплату на этого приемного ребёнка, и ещё своих с лихвой добавляет, ибо "прожить" ребенка на 12 тр в месяц невозможно! Не нужно создавать у людей иллюзий, что зарплата ПР идет ПР в карман.
03.08.2019 20:21:55, Голубушка
[ответить]
Ну так она за тем и хочет переехать, чтобы не 12тыр. было на ребенка. Тогда и зарплату свою тратить можно как все люди - на себя и своих детей. Почему москвичам нормально жить на пособия, а остальным обязательно нужно полы мыть или устыдиться своего тунеядства? Московских многодеток на пособиях героинями считают, а иногородние с какого-то перепугу вдруг тунеядки и дурной образец поведения.
04.08.2019 01:07:23, Маргаритка
[ответить]
<Где я говорила, что на детей нужно забить и работать-работать-работать?> Вы настаиваете, что ПМ просто обязана куда-то пойти, лишь бы не сидеть дома и не заниматься детьми, что получить пособия и ЗП ПР это позор и недостойно. В крайнем случае сдавать недвижимость (ага, у всех той недвижимости масса, как у вас видимо, просто вот лентяи и сдавать не хотят).
А про зарплату - это личное дело каждого, на что полностью тратить СВОЮ зарплату.
Вы сильно оторваны от реальности и зарплата в 15 тыс для вас ужас ужасный, а полстраны на такие зарплаты живут и вполне себе растят детей, кровных причём. Я уж не говорю о том, что на троих детей зарплата ПР например в МО будет далеко не 12 тыс, так что не надо тут рассказывать. Непонятно, чего вы к человеку прицепились.
03.08.2019 20:43:30, Лусинда
[ответить]
Прицепились именно вы. Ко мне. И не отстанете же никак. Ладно я на отдыхе, могу себе позволить. Тоже отдыхаете?
03.08.2019 21:02:20, Голубушка
[ответить]
А, так это я нахамила ТС и тех, кто не моет полы, а оформил ПС обозвала паразитами и тунеядцами? Риали?
03.08.2019 21:10:22, Лусинда
[ответить]
Вижу, тоже на отдыхе:)))
03.08.2019 21:16:29, Голубушка
[ответить]
Ну хотя бы не считаю тех, кто не делает как я - паразитами. Уже плюс.
03.08.2019 21:20:13, Лусинда
[ответить]
Не понимаю, почему. Как бывшимй ненужный ребенок уверена, что мама должна быть при детях, а, главное- дети при маме. Завести пятерых и свалить на работу - верх цинизма :(

И мама работает мамой, получает свои опеунсие, чем это она не профи? 24 часав сути при своих детях. Она не за их счет живет, а разгружает гос-во, где на этихжедетей без персонального внимания тратилось раза в три больше.
03.08.2019 16:16:48, Воин бобра со ослом
[ответить]
а как твои потомки туда попадут? У них точно будут свои родители. Ну, правда, женщине 5 детей одной поднимать. Это история про вечное мужское доверие - брали вдвоем, а потом он устал и доверил все ей одной.

Мне кажется, надо помочь.
02.08.2019 22:23:33, Воин бобра со ослом
[ответить]
Помогаю. ЛО. Пособие на каждого приемного ребенка школьного возраста - 12 тр. Зарплата ПР - 11 тр. В Питере зарплата в 2 раза меньше. С каждым последующим ре зарплата не удваивается, а возрастает на 15 процентов от базовой. Мой доход на работе 50 тр, плюс 23 за ПС в совокупности, плюс доход супруга. Едва хватает, каждый репетитор детей уже проблема. Работать НУЖНО!
03.08.2019 14:54:48, Голубушка
[ответить]
Как-нибудь сами люди разберутся, каким образом им работать: полы ли мыть, или дома шестерых детей растить.
Совета просили совсем о другом. А вы из вопроса, куда переехать лучше, вычленили что-то свое и давай воспитывать. Профдеформация налицо.
04.08.2019 00:28:28, Фиалка нежная)
[ответить]
МО, Нарофоминск - всего час до мск, прекрасная опека, выплаты по МО схеме ( по здоровью детей)
02.08.2019 19:50:12, Воин бобра со ослом
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.