Конференция "Усыновление"

Заболели и не успели получить СоР и полис. Вопрос.

Собственно усыновились, решение вступило в силу. ребенок заболел. Вероятно буду вызывать скорую и может заберут в больницу. На какое имя - старое или новое - вызывать, действителен ли полис и старые документы. Что делать вообще(((
01.08.2019 20:03:35, Цапля на болоте
[ответить]
Девочки, спасибо, обслужили по старому полису и сор. Получим новые через неделю, у нас нужно в другой город ехать, поэтому не быстро. 02.08.2019 10:38:38, Авторвопроса
[ответить]
Получить СОР дело пары часов.
Потом с ним в страховую за временным мед полисом. В рабочие дни сразу на руки получите.
В больницу на 2 часа можно с бабушкой положить. А сами бегом с мужем в ЗАГС за СОР
02.08.2019 09:31:09, Плавали
[ответить]
Старое. Пока полис не изъят и не заменен, страховой случай оплачивается по имеющимся документам.
Сначала пролечитесь, потом спокойно поменяете. Есть второй вариант: едете как без полиса, вас кладут, вы идете в страховую и заказываете новые документы. Вам дадут временное свидетельство и по нему пойдет оплата. Выбирайте любой.
01.08.2019 21:20:17, na labutenax nach
[ответить]
у вас 1 месяц поменять, если не ошибаюсь. У вас же еще нет новых документов? Спокойно предъявлйте старые. То, что решение вступило в силу, ни в скорой ни в страховой неизвестно и неважно.
01.08.2019 20:34:21, Воин бобра со ослом
[ответить]
Ну чисто теоретичски - какие документы у вас на руках сейчас? В скорой и в больнице ведь наверно потребуют бумажки, а бумажки у вас только старые, хотя конечно со слов могут записать конечно.. .но без бумажек у нас фигово.
Если ребёнок маленький или если вы перед ребёнком тайну не храните, я бы и в скорой, и в больнице объяснила ситуацию как есть. Их задача лечить. А вы пока займётесь документами, если лечение затянется или потребуется сложное.
01.08.2019 20:18:17, Лусинда
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.