Конференция "Усыновление"

Оформление шенгенской визы

Добрый день! Поделитесь опытом оформления шенгенской визы, лучше во Францию. Какие есть нюансы, дополнительные документы? Ребенок в приемной семье
06.07.2019 19:36:15, Яруся
[ответить]
Да, кстати, разрешение опеки некоторые страны требуют. И дают визу на срок, который там указан. Т.е. если разрешение на 2 недели, и визу дадут на 2 недели.
06.07.2019 22:27:47, ))))))
[ответить]
Моей дочке дали визу ровно на 15 дней, посольство Франции в Москве! Так что по всякому бывает. 06.07.2019 21:49:32, Алика 2019
[ответить]
У меня в последний раз потребовали разрешение от опеки. Зато дали визу на 5 лет и мне и детям (дети под опекой). Так что просто сделайте на всякий случай разрешение, так как на его изготовление нужно время. При пересечении границы разрешение от опеки не требуется (только для посольства Франции).
06.07.2019 21:40:10, Anyusha
[ответить]
У французов есть свои заморочки, поэтому вам лучше в посольство позвонить, они обычно нормально и конкретно отвечают на вопросы. А так шенген требует обычно стандартный набор - фото, ксерокопии паспортов, бронь гостиницы, справка из банка о средствах или справка с работы. На приемного ребенка обычно берут ксерокопии распоряжения об опеке или ПС и СОР. В Испанию мне пришлось весь загранпаспорт на себя и ребенка ксерить. В большинство других стран такое не требуют. Но французский шенген, говорят, самый сложный в отношении детей. Поэтому лучше спрашивайте в посольстве.
06.07.2019 20:17:04, ))))))
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.