Конференция "Усыновление"

Вопрос

Подсаажите пожалуйста, является ли 8й вид у одного ребенка и органическое расстройство личности у другого девиантным поведением?
08.04.2019 09:01:54, Спросить
[ответить]
-8вид это программа обучения. ничего не говорит о поведении, говорит с сниженном интеллекте/сниженной способности к обучаемости
-органическом расстройство личности - особенности этой самой личности, обсловленные физическими изменениями- особенностями или изменениями тела.
-девиантное же поведение- поведение, противоречащее закону или принципам морали и социальным нормам общества- вызывающее протестное поведение, само- и других-разрушаещее поведение и все отклонения, карающиеся УК
08.04.2019 18:38:26, Ata
[ответить]
Запрсото. У наших 8-ников треть из неблагополучных семей, вполне обучаемых ребятишек. 08.04.2019 10:16:31, мама Марина с другого компа
[ответить]
Нет не является. 8 вид определяет программу обучения, а не характеризует поведение. Органическое расстройство личности тоже напрямую не говорит о поведении. 08.04.2019 10:07:49, Konst
[ответить]
Само со себе расстроство личности и 8й вид не являются. Поведение проявляется в поступках.У меня старшая дочка обладатель высокого интеллекта, а ведет себя как раз то что называют девиантным поведением..При том понимая, что делает, и делает вид что я такая еще неразумная деточка.пожалейте меня. но у нас еще и манипулятор первоклассный.Поэтому смотрите на поступки. Мы какие только тесты не проходили, и психологов, и психиатров...Нам пока поставили диагноз психопатия...+характер очень своеобразный...принимаем препараты, временно забрала из школы...везде за руку со мной или мужем.
Тут Лариса-Пангея выкладывала ссылки на книжки по девиантному поведению, почитайте, может поможет разобраться...
08.04.2019 09:19:51, Белая_кошка*
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.