Конференция "Усыновление"

Алгоритм поиска детей

Пожалуйста подскажите как искать детей. Живу в Оренбурге. 2 опеки и рег. оператор. Все дети у оператора (интерисующие меня) со слов оператора имеют направление. Очередь больше 100чел. Пока не предложат этой сотне, мне о новом ребенке не сообщат. Дайте совет ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Тупо ждать звонка? Возможности по стране кататься нет (работаю)
29.03.2019 08:06:38, Прошу помощи
[ответить]
Я близлежащие регионы ездила. И по сайтам смотрела. Один мой ребёнок с сайта "отказники". Второй с 7-и. Старшие сразу парой от регионального оператора. 02.04.2019 17:56:14, Не важно
[ответить]
Ваше проблема что вам достаточно его "со слов". Пусть на каждого дают письменный отказ ИЛИ направление. 31.03.2019 11:49:50, Не важноъ
[ответить]
Алгоритм. 1. Заключение. 2. Постановка на учет в опеки или (и) к РО. 3. Просмотр анкет. 4. Выбор ребенка. 5. Получение направления. 4 раза прокатывало с 1 раза))
31.03.2019 10:28:33, тожетут
[ответить]
Почему нет детей? Что мешает? Страхи? Так все равно не просчитать и не узнать до конца- будет этот ребенок "среднестатистическим" или всю жизнь его "растить". Мне, если нужен ребенок, достаточно того, что есть ребенок, которому нужна семья. Есть небольшие тараканы по возрасту (хочется маленького-лет до 8---из-за неудачного опыта (так что это субъективно МОИ тараканы))) со взрослой девочкой (дорастила, выпустила, но все зря) и табу на смертельные заболевания.
31.03.2019 10:36:19, тожетут
[ответить]
Не надо принимать на веру информацию СО СЛОВ оператора. Подавайте оператору письменную просьбу дать направление на конкретного ребёнка и пусть он письменно обоснует свой отказ такое направление Вам выдать. Направление, естественно, должно быть подано под входящий номер или пусть подпишут копию Вашего заявления, что само заявление ими от Вас получено. Можно ещё в разговоре с оператором сделать наивные глаза и в задушевной беседе поведать, что вот, тётя Маня ребёночка взяла после того как в прокуратуру обратилась, может и мне типа стоит ...А ездить - это пустая затея, хотя , может и везёт кому-то в таких поездках. Я , когда свою малявку искала, тупо обзвонила ВСЕ регионы, в базе данных которых были подходящие мне детки. В три ночи вставала звонить, чтобы дозвониться в тот регион, в котором часовой пояс ну очень отличный от моего. Везде были ответы как под копирку. Было ощущение, что им сверху дерективу спустили, как отшивать усыновителей. В итого взяла у себя в регионе, как только заявление попыталась подать. Удачи !
29.03.2019 16:46:36, Хабуба
[ответить]
два раза тупо ждала. Первый раз в 2015 дала 4 месяца. Второй раз (сейчас) 6 месяцев. Мы были 45 в очереди. Оба раза ждали отказника с рождения, 1-3 группы здоровья. Но я раз в месяц ходила в опеку и уточнила, что с очередью, на сколько мы продвинулись. И еще надо смотреть, что с 100 перед вами. Кто ждет только мальчика/девочку, или только 1-2группа здоровья, сразу с полным статусом, определенного возраста и т.д. Меня наше ожидание вполне устроило. Мотаться и искать мне было бы тяжелее в первую очередь морально. Когда ребенок поддался и нам его предлагали, мы уже не выбирали. Нам предлагали только тех, кто нам подходит 29.03.2019 12:16:15, Проста_я
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.