Конференция "Усыновление"

Вопрос к Москвичам

Девочки- москвички! Подскажите. Ребенок 14 лет, сирота, вич+, из Московской области. Реально ли забрать под опеку в Москву? Как там сейчас с выплатами " понаехавщим"? Объсню подробнее. Ребенок под опекой у меня, я во Владимирской обл., но девочка из Подмосковья. Моя родственница имеет возможность и желание забрать девочку в Москву, я ЗА! обеими руками. В следующем году заканчиваем школу, 9 класс, со статусом ОВЗ и дальше учиться негде. В нашем городе нет ничего подходящего для нее. Вот родственница и предложила забрать ее к себе. Они друг друга знают и общаются много лет, так что она о ребенке этом все знает. Вопрос в том, а сможет ли она устроить ее в колледж какой нибудь, на бюджет? Или эта привилегия только для тех, у кого постоянная прописка? Ребенок прописан в МО, имеет там долю в квартире.
23.02.2019 14:40:10, Интересуюсь заранее
[ответить]
Не, Мск вам откажет, максимум будут платить на питание ребенку, но с вич+ вы хорошо будете получать в МО, на пару тыщ меньше всего. Что вам делать в таком депрессивном регионе, как Владимирская область? Перебирайтесь в МО, например, Наро-Фоминск - и мск близко и выплаты приличные.

Взрослые люди должны выжать по максимуму из возможного, никто не знает, что будет завтра, а многие проблемы решаются деньгами.
24.02.2019 16:36:38, Воин бобра со ослом
[ответить]
У нас здесь дом, хозяйство. Пенсию нам с мужем платит МО, вполне неплохую. А что нам делать в Наро- Фоминске? Снимать жилье? У нас квартира в МО, но там сын с семьей живет. Нас, в принципе, все устраивает. Ребенка бы учиться пристроить, чтобы профессию получила и работать потом могла. 24.02.2019 16:54:03, Интересуюсь заранее
[ответить]
ну это ваше дело, если вы пенсионеры, то может и не надо ничего менять. Зарплату понаехал иск больше не платит, старается и пособие не платить. 24.02.2019 17:05:17, Воин бобра со ослом
[ответить]
Прописки достаточно временной, на период обучения. По остальному не подскажу. 23.02.2019 15:45:12, Ярославна
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.