Конференция "Усыновление"

Моё головотяпство, или даже умных детей к заседанию КДН желательно готовить

Побывали сегодня на заседании комиссии. Двадцать "присяжных" за длинным дубовым столом. Половина из них мои хоорошие знакомые из комитета образования, отдела опеки, ПДН и прочих органов. Брови вверх в а*уе: образцово-показательного ребёнка разбирать, гордость района, можно сказать. Мне кивают понимающе. Разговор с моей крошкой начали миролюбиво и даже сочувственно, мол, как же так на катке получилось,- замерзла, а дозу не рассчитала? - Не рассчитала,- согласилась моя. - Выпивала-то в первый раз, или не в первый? - Не в первый,- согласилась моя. (Я начала тихо сползать со стула). - А в прошлые разы рассчитывала? - Да,- соглашается моя... Лично у меня в ту секунду создается впечатление, что в какой-то параллельной жизни моя 15-летняя дочь на протяжении энного последнего времени регулярно бухала и приходила домой подшофе, но я ничего не замечала, а если замечала, то многократно попустительствовала... перед глазами проносится вся совместная жизнь... Уж не знаю, какое впечатление создалось у уважаемой комиссии, но в итоге штраф в 1,5 тр (правда, с утешительными словами о безупречной репутации матери в постановлении), иииии... направление в наркологический диспансер для малютки... Дома я выдержала паузу часов в шесть, чтобы малютку не убить. А потом спросила, что её вообще сподвигло заявить, что она выпивала далеко не в первый раз. Мол, когда дома её просишь честно признаться в какой-нибудь фигне, можно выставлять голой на мороз и обливать холодной водой,- не произнесет ни слова. А тут радостно подставила и себя, и меня, и учет в нарколожке заработала,- где были твои мозги, спрашиваю. Ответ ошеломил: "Я не знала, что говорить... молодой мужчина, который задал вопрос, смотрел на меня и ржал... все оборачивались и меня рассматривали... я хотела, чтобы это быстрее закончилось... я подумала, что лучше со всем соглашаться.." Короче, уважаемые сотоварищи. Ели мы не научим своих пусечек вообще молчать в принципе, то рискуем пойти по самой неожиданной статье, сегодня я это поняла. И чихать пусечке на репутацию семьи и матери в частности, пусечка хочет, чтобы всё побыстрее закончилось, а мозг включить не хочет. Договорюсь завтра с нарколожкой, чтобы пусечка туда до окончания школы теперь ходила, как на работу. Пусть отвечает за свои заявления. Ррррррррр(((
04.02.2019 21:26:04, Голубушка
[ответить]
У нас на время заседания КДН в соседней комнате находится нарколог. Предлагают сразу к нему на консультацию. Наш сынок в свои 15 тоже поразил меня ответами на вопросы нарколога. Пьешь? Да, пью.
У меня начали округляться глаза.
Пиво, водку, вино?
Пиво, иногда водку.
Со скольки лет? с 13.
Как часто?
Это разуму сына недоступно, сказала врачу, что он учится в школе номер такой-то (коррекционка у нас одна).
Нарколог уточнил : раз в месяц? раз в неделю?
Раз в неделю, ответил негодяйский ребенок. Который в то время занимался в спортшколе, вечерами с нами и сестрой на катке, в выходной на лыжах и в бассейне.
Я очень впечатлилась ответами...Они оказались правдой. Если бы это была девочка, и не луо, я бы вообще упала духом.
06.02.2019 22:45:11, мамаВера
[ответить]
Блин и смешно и грустно, моя пусечка конечно пока помладше на пару лет. Но фортеля примерно твкие же выписывает. 06.02.2019 21:53:06, Дарья Иванова (2)
[ответить]
Мой пупсик 14 лет ТАК ответил на вопросы теста про наркотики, что нашу школу, наш класс поставили на особый контроль в каком-то профильном центре и проверяют теперь регулярно. Да, и всем классом в наркодиспансер отправляли анализы сдавать. Ну, чтобы не разглашать, кто конкретно под подозрением, пошел весь класс... Но мне-то сказали причину и предупредили, что явка моего красавца строго обязательна.
А все почему? А он галочки ставил в ответах теста наобум, не будет же он читать многабукв, особенно когда опаздывает на тренировку. Да,мальчик в спортшколе олимп.резерва- тренировки 6 раз в неделю, один не гуляет - жизнь так организована, что некогда. Ничего плохого не пробовал, осмотры перед соревнованиями в физдиспансере регулярно проходит.

Как сейчас помню... Лежит мой мальчик со сломанной ногой уже 1,5 месяца дома (на качелях с малышами неудачно покатался), а мне звонят из школы: "Подойдите к завучу по воспитательной работе, дело очень серьезное!" я:??? Они: "Помните согласие подписывали на опрос про наркотики? Так вот, наконец, пришли результаты обработки теста. Мы же тест в Центр отправляем... Д. так написал, ТАК написал... Таких плохих результатов у них никогда не было! Мы вынуждены срочно принять меры!"
Дома:
- Д., деточка, вот как так можно вести себя в школе, что ты туда 1,5 месяца не ходишь, а меня срочно вызывают к завучу?? Ты тест как писал про наркотики??
- Какой тест?? а.. тот... Так там просто галочки надо было поставить, там знаешь сколько вопросов было?? Когда мне их читать-то ???
-!!!!! А у меня есть время по завучам ходить????

И когда мой пупсик научился ходить, уже после летних каникул, весь класс ходил в наркодиспасер анализы сдавать и повторно тестироваться. Потому что ТАКИЕ результаты теста Центр забыть не мог... Школа попала в списки неблагонадежных под первым номером, их теперь все время проверять будут....
05.02.2019 23:46:53, мать балбеса
[ответить]
)))) 06.02.2019 17:09:36, Офигения
[ответить]
АБАЛДЕТЬ.....У нас сейчас будет этот тест как раз. 06.02.2019 14:12:43, лена лар
[ответить]
Полторы тыщи с нее взыщи каким-нибудь образом. 05.02.2019 21:04:22, atusik31
[ответить]
а мне кажется, что все правильно для нее.
она же не в первый раз выпивала, это правда? ну они не спросили может, что пила раньше, водку или вино- а вино и пиво она точно пила и ранее, правда ведь? вот и ответила правду. это хорошо. что дозу рассчитывала и не напивалась раньше- тоже ведь правда? на учет поставили- ОЧЕНЬ ХОРОШО! правильные последствия. не хорошо было бы если бы ей все просто так сошло с рук. а так- естественные последствия наступили. что тебе в принципе вся история неприятна- это я понимаю прекрасно! но для нее наступление последствий как раз правильно и полезно.
05.02.2019 20:46:42, Ata
[ответить]
Не всех получится готовить( мы на учете с лета и все то же,кроме катка: 1, 5 мне за ненадлежащее и тд) На мою настоятельную просьбу деточке: не врать. говорить искренне, упирая на то, что в 1 раз, деточка начала строить из себя невинную овечку, которая вообще не знала, что пьет и думала, что лимонад. На что комиссия ее быстро уличила во вранье, зачитав высокое кол-во промилле в анализе и нестывовки в рассказе. 05.02.2019 18:01:57, неважно
[ответить]
ой, сочувствую! Я тоже тут огребла в характеристике на крошку -"родители недостаточно внимания оказывают воспитанию ребенка". Глаза на лоб - ответ "но у Вас же их МНОГО! за всеми не уследишь" - оказывается, мой мальчик, отправленный при полнейшем параде в школу (подбирали вольную одежду всей троице), зачем-то снял свои суперджинсы и гулял по школе в кальсонах!!!!! Но как я могу отследить то, в чем он по школе рассекает!!!! А учитель на голубом глазу утверждала ,что мама не проверила наличие штанов у парня((((. Наконец, штаны нашли и с уговорами водворили на тело...
Так и живем... А поведение, подобное, как у твоей красоты, регулярно наблюдаю у К. и С.
05.02.2019 17:40:59, мама Ирина
[ответить]
Ира, у нас еще смешнее было. Воспитатель одного детского санатория, в котором детка поправляла здоровье, с возмущением и искренним недоумением восклицала, что мату ребенка научили в семье "А где же еще???" А и правда, хде?
ПС. жаль, что она никогда не шла в противопотоке детишек, возвращающихся из нашей школы, ее словарный запас мог бы обогатиться и расшириться.:) Но виновата, конечно, недомать, которая вотпрямзазавтраком учила детку кого и в каком направлении отправлять.:)
05.02.2019 17:56:27, Маргаритка
[ответить]
а обед пропускали?))) 05.02.2019 18:17:21, мама Ирина
[ответить]
Обедала детка в школе, а там, как известно всем продвинутым педагогам-воспитателям, разговаривают исключительно на языке Белинского и Фета, а академик Лихачев курит в сторонке и завистливо косится.:) 05.02.2019 18:45:42, Маргаритка
[ответить]
Даля не берут?)))) 05.02.2019 18:48:41, мама Ирина
[ответить]
Еще чего! Там где Даль учился, наши детки преподавали!:) 05.02.2019 18:58:43, Маргаритка
[ответить]
У меня младший такой. Вечный виновник за всё. Единственный. С сада. Начинаешь разбираться: один из/рядом стоял/потом подошёл/не было. Фееричный ответ на моё возмущение получила в саду: он же со всем соглашается( И так до сих пор. Действительно соглашается. 05.02.2019 06:44:37, ivmarg
[ответить]
Всех ставят на учет, кто на кдн с алкоголем попал. Мой банку пива в руках держал, трезвый, мне штраф, ему пнд) но мысль про "до совершеннолетия" мне нравится) 05.02.2019 05:51:35, яся 76
[ответить]
Это как? Точно трезвый? Где написано, что держать нельзя? 05.02.2019 14:43:54, Pobeda
[ответить]
Трезвый, я его из ментовки сама забирала) отказался проходить освидетельствование, в позу встал. Перед девушкой, видите ли, опозорили. Ходил потом год, отмечался 05.02.2019 18:28:56, яся 76
[ответить]
А зря вы так. Результат хороший. Очевидно, что пусечка не плохая, а просто дурочка. Внутри честная. Иначе , признаний бы вы не услышали. И получит то, что заслужила. Честно скажу, я бы не ждала даже 6 секунд. Убила бы сразу. 05.02.2019 00:13:18, onlooker
[ответить]
Это характер такой. Не умеют себя защищать. Если бы комиссия спросила - виновна ли в глобальном потеплении и исчезновении пингвинов в Африке, то и с этим бы деточка согласилась. Поэтому на любые школьные разборки идти, заранее выяснив - кто и что делал, говорил, чтобы заранее выстроить линию защиты и чтобы ребенок знал, что и как может говорить. Иначе даже разбитое школьное окно на ребенка повесят, не обратив внимание, что в тот день его не было в школе. 05.02.2019 00:08:10, ----------
[ответить]
"виновна ли в глобальном потеплении и исчезновении пингвинов в Африке" нуууу в ентом как всем известно русские виноваты :)))))) russians did it :)))))))))) 06.02.2019 10:25:24, russians
[ответить]
О, я не знаю, как этот феномен называется. Но у нас так часто бывало. Не на такие серьезные темы и без штрафов. Но неожиданно миролюбивая откровенность с чужими меня бесила у Л. всю жизнь ) 04.02.2019 23:04:19, ДраКошка
[ответить]
"миролюбивая откровенность с чужими" - Спасибо за формулировку)) запишу?? 05.02.2019 21:50:45, Barika
[ответить]
Это на всю жизнь. У нас есть родственница, ныне уже старушка, которая бесила своих брата и сестру так с детства и до сих пор. Современным языком — подставщица. 07.02.2019 01:50:19, Leolya
[ответить]
Что и требовалось доказать :( А то законодательно хотят всякие псих. обследования ввести... Меня вот учил бывший сиделец, как с милицией общаться, в жизни пригодилось. Нет, никогда, не я, не знаю. 04.02.2019 23:01:19, Ольгаидети
[ответить]
Аха. Бьют, терпи, но не сознавайся. Своих учу, если что повторять одну фразу "без мамы ничего говорить не буду". Но фигня, конечно, если что будет как раз "хочу, чтоб побыстрей все закончилось"((( 05.02.2019 08:40:08, Рыбачка Соня с телефона
[ответить]
Вот как донести до дитя эту мысль( 05.02.2019 09:02:47, ivmarg
[ответить]
Да уж.... Меня тоже такое бесит больше всего. Когда все сделаешь, поможешь (и вообще вечно помогаешь) , и все вроде идет неплохо - а в один момент ребенок разворачивается в самую плохую сторону, и легко!!!!! То есть даже не то что не включает мозги, а как бы выключает полностью. В этот самый критический момент. Это меня прям пугает. Вот К. у И. мне кажется - та же модель поведения. Стало страшно, потрясение - и мощный откат назад..... 04.02.2019 22:28:22, lenalar
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.