Конференция "Усыновление"

Постоянная прописка в Москве

Делать или нет? Ни у кого нет взрослых подопечных что-ли? Спрашивал уже - тишина... Что вы с детьми после опеки делаете? Не выгоняете же из дома?

Надо ведь жильем обеспечить, подождать пока зарабатывать начнет.
Я квартирку хочу завещать, все равно родных нет никого. А до этого прописать его чтобы пособие на бирже получал московское.

Но сомневаюсь, дадут ли ему жилье если будет постоянная прописка в Москве? Кто сталкивался - хэлп!
20.01.2019 19:51:30, zelgorod
[ответить]
При постоянной прописке сразу автоматом выписывают с прежнего места регистрации. Вы даже не узнаете об этом. Поэтому что он сможет получить? Он уже будет обеспечен жильем. 23.01.2019 17:52:39, елена волк
[ответить]
Делать. У нас опека настояла, объяснив, что жильё опекуна к ребёнку никакого отношения не имеет. 21.01.2019 22:55:52, Ната2108
[ответить]
Мой подопечный был прописан временно. Но при получении им жилья в ГБОУЗ Детство говорили, что постоянная регистрация у опекуна не влияет на право получения жилья. Сама этот вопрос законодательно не рассматривала - не нужно было. 21.01.2019 09:12:27, Буратынка
[ответить]
спасибо. а ваш подопечный вообще не имел постоянной регистрации или был в другом регионе приписан постоянно? 21.01.2019 10:31:09, zelgorod
[ответить]
Не имел постоянной регистрации. Единственное - из детского дома г.Москвы. Поставлен на учет на получение жилья был еще в ДД. Но я собирала все документы снова, перед получением. Вопрос прописки уточняла, так как после 18 лет нам нужно было решать вопрос с лечением и было важно - постоянно ребенка прописывать или временно до получения жилья. Вопрос с лечением решился независимо от регистрации. А в ГБОУЗ "Детство" на мой вопрос сказали, что наличие постоянной регистрации не является основанием в отказе получения жилья ребенку-сироте. Это был 2017 год. Уточните сейчас. 21.01.2019 12:36:28, Буратынка
[ответить]
Обратитесь к Голованю в БФ Соучастие в судьбе 20.01.2019 22:46:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
наверное этот вопрос уже интересует или будет интересовать позже многих из нас, а пока , вряд ли, кто-то точно знает, что и как? 20.01.2019 21:17:24, светланадевятимама+
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.