Конференция "Усыновление"

деньги на содержание приемного ребенка после 16 лет

Добрый день! Подскажите, пжл, как вы получаете пособие на приемного ребенка после исполнения ему 16 лет? Мне в сбербанке отказались выдать деньги и потребоаали личного присутствия ребенка, т.е. банк выдаст ему, я здесь же буду стоять типа. А дальше он мне их отдает что ли? Это ведь деньги на еду и т.д.
Банк ссылается на ст.26 ГК РФ, где написано про частичную дееспособность лица и то, что лицо может при наличии письменного согласия опекуна осуществить сделку. В общем, я написала обращение в банк, жду ответа. Но специалист в опеке сказала, что банк прав.
Не понимаю, почему банк прав? Статья ГК притянута за уши. Зачем тогда мне-опекуну все эти разрешения на снятия средств, сто, емли опекун не даст письменого разрешения? И самое для меня интересное, как предполагается реализовывать сам процесс получения денег?
Помогите, пжл, разобраться. Вы как делаете?
15.01.2019 12:05:10, дожили
[ответить]
У меня три приемных . Одна маленькая еще, перечисляют ей на книжку, мне дают разрешение в опеке. Снимать надо все до копейки. Если что то оставить, в следующий раз снять не дадут эту сумму, только с отдельным разрешением. Двоим, 17 и 14, тоже на книжку и разрешение уже на них самих. А я каждый месяц пишу в Сбере что не возражаю и т.д.... т.е ни они без меня не снимут, ни я без них. Деньги, естественно, забираю. Снимать лучше месяц в месяц, а то набегаешься потом. Старшая завела карту, думали переводить со счета онлайн на карту. Не тут то было, нельзя, сбер не разрешает эту операцию. 15.01.2019 18:50:04, копуша
[ответить]
Откройте номинальные счета на всех детей.Дальше пишите поручение переводить деньги со всех номинальных счетов на вашу карточку или вашу сберкнижку Все О сбербанке и разрешениях можете забыть Но в конце года отчет в опеку до копейки о движении денег с номинального счета. 15.01.2019 19:04:46, миряночка я
[ответить]
Была сегодня в банке, узнавала по поводу номинальных счетов. Так вот, мне ответили, что для пособий нельзя открыть ном.счет. . Только пенсия, алименты. 16.01.2019 20:00:18, копуша
[ответить]
Врут Для пособий он и предназначен А вам их мнение и не нужно Открываете номинальный счет Разрешение опеки не нужно Несете свой паспорт, св-во и паспорт ребенка и заверенную копию постановления о передаче вам ребенка под опеку Приказ.Свидетельство приемного родителя не подходит Именно Приказ нужен Все Ном счет обязаны вам открыть Потом идете в бухг опеки и пишите заявление чтоб пособие приходило на этот счет Отказать не имеют право Если в сбербанке голову морочить будут -или соврите , что для пенсии оформляете, или требуйте письменный отказ или тут при них звоните с жалобой на некомпетентность сотрудников на горячую линию Там телефоны везде в сбер банке висят. 16.01.2019 20:40:50, миряночка я
[ответить]
Заверенную копию не нужно, в банке сами снимут копию и заверят. 17.01.2019 05:27:59, Офигения
[ответить]
Понятно. Это общая практика значит.Спасибо большое. Почитаю про номинальные счета.
Хотя требование личного присутствия сомнительное, мне кажется.
15.01.2019 12:37:16, дожили
[ответить]
А разве не на карту кидают? Мне перечисляли. И проблем не было. В случае необходимости присутствия ребенка, берете с ним деньги, откладываете или тратите по совместной договоренности. 15.01.2019 12:07:48, ДраКошка
[ответить]
да, удивительно ещё, что в 16 они проснулись. У нас с 14 требуют строем ходить. 15.01.2019 12:06:29, мама Ирина
[ответить]
Ходили строем пока не появились номин счета У меня вообще весело было-4 подростка шилопопых Они весь банк на уши ставили Один вообще характерный-хочу пойду,хочу-не пойду.Как номинальные счета ввели-я выдохнула Дай Бог здоровья тем, кто эти счета придумал. 15.01.2019 12:13:07, миряночка я
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.