Конференция "Усыновление"

Опека МО требует регистрацию от Москвичей

Ситуация такая: я Опекун сестры мне 24, сестра кровная родная 16 лет.
Я раньше был под опекой.. У меня отца нет , мама наша разбилась на машине. Отец моей сестры был моим опекуном до 18 летнего моего возраста. Отец спился его лишили родительских прав. Мы прописаны в одной квартире в Москве это папа сестры, я , сестра, бабушка. Взяла мою сестру тетя под опеку. И вот она уже не может по состоянию здоровья быть опекуном.
Мы из Москвы зарегистрированы и родились в Москве. Сестра стоит на очереди квартиры...я взял опеку на себя сейчас.мы переехали в подмосковье г. Пушкино сняли квартиру на 11 месяцев и от нас требует становиться на учет.. временную регистрацию делать ??непонимаю зачем... Если мы москвичи... Спасибо за ответ.. Я работаю в москве. Сестрв учится в Москве... Хочу оформиться как приемный родитель потому что выплаты мизерные что то сказали в районе 14тысяч и 2600р.. И я работаю меньше чем раньше и зарабатываю в 2 раза меньше изза того что провожу время с сестрой и контролирую её учебный процесс и помогаю всячески..
13.01.2019 18:04:11, Олег П
[ответить]
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
- Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.
14.01.2019 17:02:42, не нужна эта регистрация
[ответить]
А зачем сказали, что переехали в Подмосковье? Надо документы оформлять по месту прописки постоянной, те в Москве в вашей опеке. 13.01.2019 23:15:24, Ирина чел
[ответить]
Причем заявили что выплаты получим только после того как пойдем в мфц и временную рег. сделаем.. Я открыл номинальный счет в сбербанке сказали что это не годится нужна сбер книжка мне. У сестры от прошлого опекуна остались деньги на содержание которые не потратили они не пропадут?спасибо за понимание. Очень переживаю 13.01.2019 18:27:57, Олег п
[ответить]
попросите у них документ, на основании которого они требуют регистрацию. 15.01.2019 22:29:23, dev(ice)
[ответить]


Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.