Конференция "Усыновление"

Как завещать детей?

Детей 2 - усыновление и пс 11 и 6 лет.
Где то слышала-читала, что в опеке можно написать какую то бумагу, кому хочешь, чтобы в случае чего (смерти) опекуна (меня, к примеру) были первыми предложены к устройству в новую семью мои дети. Кто такое знает, слышал, делал?
В опеке не спрашивала - не привелось.
Как называется эта бумага, есть ее шаблон?
11.01.2019 10:08:53, Fasol-ka
[ответить]
касается только кровных-усыновленных: можете составить у нотариуса документ, кому вы просите отдать детей под опеку в случае вашей смерти. договорившиь естественном предварительно с этим человеком.
дети в ПС- государственные дети и решать будет государство, куда их потом поместить.
12.01.2019 13:23:56, Ata
[ответить]
Моя знакомая так сделала на кровных трех детей. На одну женщину написала завещание, нотариус заверил. Она была лежачая, но в разуме. Нотариуса приглашали домой. Через 2 недели она умерла. Детей в ДД не забрали. Живут с этой женщиной. Были ли при этом представители опеки - не знаю. Есть надо, могу узнать. 11.01.2019 15:46:10, lara69
[ответить]
И ещё. У этой женщины не было ШПР. Она её проходила позже,получила сертификат. 11.01.2019 18:18:39, lara69
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.