Конференция "Усыновление"

Постоянная регистрация подопечного

Всем привет, всех с праздниками!
У нас тут пополнение случилось :)
И надо бы мне из личных соображений малышастика постоянно зарегистрировать у себя. В МФЦ мне отказали на основании того, что в распоряжении опеки прописана регистрация по месту пребывания. В архиве порылась, не нашла. Может неправильно ищу. Помню, что кто-то умудрился оформить постоянную регистрацию подопечному. Подскажите, пожалуйста, как? Москва. Детёныш привозной. Постоянной регистрации нигде не имеет
02.01.2019 02:19:19, LionaD
[ответить]
Мы занимались этим вопросом. Москва, ребенок из региона. Право прописать постоянно есть. На право получение жилья не влияет, но добавит хлопот (в 14 могут не закрепить право на жилье, т.е в 18 не дадут квартиру, а после вам самим придется его выписывать и добиваться жилья).
Но нам юристы открыли глаза на следующее: если био вдруг начнет восстанавливаться, то она имеет право приехать и проживать по месту постоянной регистрации ребенка. А поскольку наша био не ассоциальная, да еще маткапитал ей положен, то меня этот аргумент остановил.
А вообще-то постоянная регистрация не больно нужна. Деньги и льготы все-равно те же. Мы только ради реабилитации ее хотели (ребенок-инвалид).
06.01.2019 01:12:14, опекун понаехавших
[ответить]
Как раз реабилитацию без постоянной прописки ребенок-инвалид получить не может, так что не вводите в заблуждение. 06.01.2019 10:05:10, что-то не то вы пишите
[ответить]
"Мы только ради реабилитации ее хотели (ребенок-инвалид)."
Читайте внимательно! Я как раз и пишу, что только ради реабилитации и стОит добиваться постоянной регистрации.
А на самом деле Вы вводите в заблуждение! Реабилитацию МОЖНО получить без постоянной регистрации, и мы ее получаем. В учреждениях, подчиненных Министерству Здравоохранения и Департаменту Здравоохранения г. Москвы. В учреждениях других ведомств (в частности ДТиСЗН) есть проблемы.
07.01.2019 01:02:05, опекун понаехавших
[ответить]
Это так. У меня дети оба бомжи. Для занятий в центре для детей в ОВЗ у меня одну дочку взяли, так как в выписке из домовой книги было записано "постоянной регистрации не имеет", а вторую не взяли, у которой в графе "откуда прибыл" был записан адрес другого города. И никого не волнует, что это не регистрация, а адрес ДР, я пыталась им это донести - бесполезно. Когда я взяла в следующий раз ЕЖД (вместо выписки из домовой книги) - там у второй дочки было записано: Адрес... город...улица...дом и в скобках "Дом ребёнка". Тогда в центре сказали - вот теперь мы можем её взять, потому что у неё регистрации нет, а в том документе была! Мои споры не помогали, так как "добро" даёт или не даёт вышестоящая организация. 07.01.2019 07:53:10, Лусинда
[ответить]
Мы только в ноябре с этим бились. И плюнули. Москва. Прописать вроде как можно, но только если там жить будете. А мы хотели прописать в Москве постоянно детей и временную в Мо. Сейчас только временная в Мо. И живем тут же.
Прописать хотели чтобы можно было спокойно обратится в Москву к врачам, т.к. в нашем городе с врачами очень сложно, особенно с психиатрами и неврологами.
03.01.2019 19:25:46, Северная Пальмира
[ответить]
в нашей опеке раньше категорично отвечали, что нельзя детей регистрировать постоянно, теперь сказали, что можно, если у ребенка больше нигде нет постоянной реги 03.01.2019 20:17:00, светланадевятимама+
[ответить]
Вот ваша опека и не против)). Только велят переехать.Но нам не надо.
А ваши органы, которые регистрацией занимаются, против.
03.01.2019 21:47:55, Северная Пальмира
[ответить]
прописывающие органы против, ага, только если задаться целью, то их и спрашивать никто не будет) люди через мфц прописывают даже 04.01.2019 00:32:44, светланадевятимама+
[ответить]
Кто? Кто эти замечательные люди? Которые умудрились через МФЦ постоянно прописать? 05.01.2019 14:12:02, LionaD
[ответить]
совет того, кто прошел уже - Ключевой момент - не связываться с МФЦ и подавать заявление через госуслуги. Тогда «все ходы записаны» и придумать причину для отказа становится невозможно.
[ссылка-1]
06.01.2019 01:00:22, светланадевятимама+
[ответить]
Неа. Мы как раз через госуслуги подавали. Ибо не живем в Москве, там куда прописаться надо. А с госуслуг приходит вызов - придти в мвд по месту куда прописываешься. А там говорят - ой, это в опеку. А опека - ой, а нам надо выйти жилье глянуть, как вы там живете и т.д.
А мы там не живем и жить не будем!
06.01.2019 15:36:15, Северная Пальмира
[ответить]
Спасибо!!! 06.01.2019 13:24:47, LionaD
[ответить]
тему на ЛВ видела (или тут) Пришла опекун с вопросом по прописке опекаемого, вернее с полным намерением прописать, ей там словесный отказ, типа - нипаложина, дама затребовала письменный отказ с полным основанием для суда, документы сдала и ушла. Позвонили ей по исполнению уже, с положительным результатом. 05.01.2019 15:58:51, светланадевятимама+
[ответить]
Тут больше думаю опека палки в колеса вставляет. Что надо проживать. 04.01.2019 14:13:27, Северная Пальмира
[ответить]
1. Попробуйте проконсультироваться у Алексея Ивановича Голованя, он специализируется по вопросам жилья подопечным.
2. У меня прописаны практически все, опека добилась в суде решения "выписать", но по факту никто этого не сделал, потому что я по умолчанию этого делать не буду, а опеку мы поменяли, и нынешней опеке это не выгодно по ряду обстоятельств.
3. Алексей Иванович говорил, что с января, кажется, был новый регламент упрощающий процедуру прописки. И если дети нигде не прописаны, то, соответственно у них нет права пользования жильем по соц найму, и, соответственно, никаких прав при постоянной регистрации нарушаться не будет. А если они собственники, даже без прописки, то, опять таки прописка никаких прав не лишит.
03.01.2019 14:58:26, понаехавшие
[ответить]
делают,только временную регистрацию(если опека или приемная семья) до 18 лет.А вот если ребенок имеет право на получение квартиры от государства,то при постоянной регистрации могут возникнуть проблемы,с этим правом 03.01.2019 11:46:07, сама такаяЕсли ребенок имет прав
[ответить]
Мне вот всё время интересно - какие проблемы с получением жилья появляются, если ребёнок при прописке не приобретает никаких прав на жильё? Что меняется-то по сути? У него появляется собственное жильё? 06.01.2019 15:25:52, Лусинда
[ответить]
Это какая-то странная ересь, распространяемая опеками. Не имеющая никаких оснований в законах...
Более того, моя старшая с постоянной пропиской уже совершеннолетняя - ничего не заикнулись про это, документы в "детство" приняли, комиссию назначили, отказ по состоянию здоровья, к прописке никак не придирались. Даже не совсем отказ, а решение "отложить до окончания учебы и ещё раз рассмотреть".
Ну только что документы на эту квартиру ещё затребовали, но это точно несмертельно.
06.01.2019 21:52:29, Гарпистка
[ответить]
Вот и я сильно в раздумьях. Имею острое желание прописать детей. Обдумываю, чем это может быть чревато... 06.01.2019 23:17:23, Лусинда
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.