Конференция "Усыновление"

замена взыскателя

готовлю документы на смену взыскателя по алиментам ребенку с био матери, которая ЛРП. Вернее редактирую возвращенный, т.к. в возврате написано, что я не конкретизировала, на кого нужно произвести замену взыскателя (мне казалось, что автоматически замена производится на опекуна). Так вот вопрос: можно ли замену взыскателя произвести на самого ребенка, которому 5 лет? Или только опекуна можно указывать?
29.11.2018 19:28:00, светланадевятимама+
[ответить]
Логично на опекуна, я только что сделала. Но был у меня в одном суде такой случай, что взыскателем потребовали сделать самого ребенка. А опекун, как законный представитель, мог заниматься непосредственно взысканием. Мне такая логика показалась тоже оправданной - сегодня один опекун, завтра другой.... 30.11.2018 10:54:55, Офигения
[ответить]
вот-вот, тем более статус этого нашего ребенка очень шаткий, благодаря одной фразе в постановлении при передаче ребенка "назначается опекуном до освобождения отца", я уже и не опекун юридически, ибо папашка освободился , но ребенка не забирает.
Отправила пакет документов, указав себя взыскателем
30.11.2018 17:20:10, светланадевятимама+
[ответить]
Только опекуна. 29.11.2018 19:29:14, мимо шла
[ответить]
спасибо 29.11.2018 22:37:54, светланадевятимама+
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.