Конференция "Усыновление"

Госпошлина при получении паспорта в 14 лет.

Еще раз убедилась, что никто не подскажет, не напомнит, не предупредит даже о малейших льготах. Я год назад заплатила 300 р .за старшую. А оказывается:
1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:
.......
9) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; (пп. 9 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 106-ФЗ)
Действует аж с 2005 года. Сдали с младшей в МФЦ копию постановления. Через несколько дней УФМС позвонила и сказала, что я неправа, чтоб бежала платила, дети-сироты это те, которые в детдоме.
Ну вот нет. Контролируйте неквалифицированных работников!
[ссылка-1]
23.11.2018 13:02:52, Бонитто
[ответить]
Вы можете по закону ее вернуть.Вам перечислят ее обратно.Писать заявление и все квитанции.
Я вернула
24.11.2018 09:09:44, барсикк
[ответить]
А где я возьму квитанцию за прошлый год? Другому ребенку не заплатила и ладно. 24.11.2018 09:22:53, Бонитто
[ответить]
И я не знала (( Буквально на днях оплатила. Но теперь буду знать, у меня через годик ещё один паспорт планируется, а там и пацаны подтянутся. 23.11.2018 14:30:39, Офигения
[ответить]
нам такие же неквалифицированные сотрудники в ближнем МФЦ не выдали детям соц карту ,пришлось ехать в МФЦ подальше, где те же законы и постановления читают иначе 23.11.2018 14:00:25, светланадевятимама+
[ответить]
Да, мы тоже заплатили. Тоже сказали, что только ДД не платит. Я не стала углубляться. 23.11.2018 13:27:19, Караул
[ответить]
Я из принципа)) В 2006 году когда на старшую было только ограничение, не хотели платить на нее, регистрировать по месту пребывания и даже опека не очень хотела дело брать. С тех пор я как таблицу умножения знаю, кто такие "дети, оставшиеся без попечения родителей". 23.11.2018 13:44:25, Бонитто
[ответить]
Напишите и нам пожалуйста. 23.11.2018 17:17:14, Ok_Ti
[ответить]
Пожалуйста!
Дается определение в Федеральном законе "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ последняя редакция от 07.03.2018 г.)

дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), объявлением их умершими, установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, отбыванием родителями наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, а также в случае, если единственный родитель или оба родителя неизвестны, в иных случаях признания детей оставшимися без попечения родителей в установленном законом порядке;
[ссылка-1]
23.11.2018 18:17:15, Бонитто
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.