Конференция "Усыновление"

Колледж или 10 класс. Ещё раз

прошу совета.Мой старший сейчас в 9 классе. Успеваемость падает, к сожалению. Возникают вопросы о будущем. Он не москвич, регистрация у меня временная до 18 лет. Квартира в Москве под большим вопросом - опеки намерены отправить его по месту изъятия. Как по вашему опыту? Принимают ли в колледжи Москвы с временной регистрацией у опекуна? В его городке есть колледж, один, но, на первый взгляд, приличный. Может, имеет смысл отправить его учиться туда и привыкать к местным условиям? Во что тогда обратится наша возмездная опека? Отношения совсем прекращаются, кроме личных, разумеется? Какие у него будут выплаты?
14.11.2018 15:01:32, Sidera
[ответить]
Спокойно учится в колледже с временной регистрацией. Выплаты при том-московские. Только идут на карту "ребенку". Если у Вас хорошие отношения-то не вижу смысла отправлять по месту. Зарплаты все равно в Москве выше,какой смысл по этому "месту" работать потом? 15.11.2018 09:01:47, Ямамба
[ответить]
Блин, сейчас так все меняется, нам (ребенок рожден и рос в Москве) отказали в соцкарте и выплате при поступлении в колледж на основании временной регистрации у опекуна. Пришлось постоянно регистрировать. 15.11.2018 01:50:32, alisa42108
[ответить]
принимают 14.11.2018 19:56:47, billow
[ответить]
ну вот как у нас в этом году со старшей было. Ей 18-ть в октябре, а поступила она до, в августе. Поступила в месте, где ей будет предоставляться жилье, в области выявления, так сказать.
В опеке мы писали заявление на разрешение на раздельное проживание с ребенком. Пока суть да дело - наступило совершеннолетие ребенка. Соцпедагогу в колледж отправили справку о прекращении выплат ребенку, её поставили на полное гос обеспечение, ну и пенсия по потере ей осталась на жизнь.
Для того, что бы не скандалить с ООП и потянуть время поближе к совершеннолетию, наша ребенка пошла учиться в 10-й класс, пересидела годик, так сказать, под крылом опекунов. Поступала на базе 9-ти классов, хоть и отговаривали учителя бросать школу, т.к. пробники по ЕГЭ (по окончании 10-ого) сдала хорошо. Но дева металась металась и не рискнула в школе остаться. Считаю, что этот дополнительный год дал девчонке повзрослеть!
У Вас далеко до совершеннолетия?
14.11.2018 16:12:22, светланадевятимама+
[ответить]
у нас далеко. И я надеюсь, что он и 11 класс отучится. Раньше были мысли и про институт, но с прошлого года, как расформировали наши кадетские классы, учиться стали плохо. У нас до сих пор в 8 классе нет учителя математики (!). И это в 39 колледже, который аж до Троицка расширился! Я просто информацию собираю, в том числе и на предмет продолжения учёбы в другом городе. Это мы поступали в вузы в 17 лет и уезжали в другие города. Для него идеально было бы в какой-нибудь вуз в Москве и продержаться около меня как можно больше, но я боюсь, что диагноз рано или поздно проявится, и вот набираю информационной "соломки". 14.11.2018 17:02:05, Sidera
[ответить]
Моя учится аккурат в 39 по адаптированной программе, ей платят 12000 и пенсию по потере кормильца, живёт у меня, регистрацию временную ей после 18 сделала ещё на 5 лет. Даже ездит по соцкарте бесплатно. 14.11.2018 18:29:51, Ольгаидети
[ответить]
С временной должны принимать на бесплатное в Москве. Интересовалась для младшего в нескольких колледжах, хотя ещё далеко. 14.11.2018 15:11:50, ivmarg
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.