Конференция "Усыновление"

Вопрос финансов

Пока не хочу узнавать в опеке. Решила сюда написать, может кто сталкивался.
В 2019 мы усыновляем ребенка из под опеки. Планируем летом, в связи со школой и сменой данных. И задумалась о выплатах. В Подмосковье есть выплата ежегодная, на мебель/одежду/игрушки и т.д. Если я получу эту выплату в начале года, а потом в середине усыновлю ребенка то мне надо будет вернуть эти деньги или что? С одной стороны жалко их терять, там почти 30 тысяч. А с другой, если их вернуть надо будет, то зачем мне лишние телодвижения, я просто не буду писать на эту выплату и все. И так же те деньги что за отдых платят, те что 4600. СтОит писать на них, мы планируем весной в Питер съездить, или не надо и будет необходимо их вернуть?
Но может кто сталкивался, точно знает как обстоит дело с этими выплатами?
21.10.2018 13:40:33, Пожиратель тьмы
[ответить]
Вам же не опека наверное платит , а соцзащита. По логике, пока Вы усыновитесь, пока решение вступит в силу и т.д. Думаю ни каких обратных возвратов не будет. У нас была другая ситуация, платили до тех пор пока судебное решение не вступило в силу. 21.10.2018 17:23:56, берите деньги
[ответить]
С соцзащитой мы дела не имеем. От них нет ничего. Это в Москве, насколько я знаю, все объединили. 21.10.2018 18:55:33, Пожиратель тьмы
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.