Конференция "Усыновление"

Московские пособия и заграница

Мы выехали заграницу, до последнего времени проживали в Москве. Три года после нашего усыновления, опека хочет поставить нас на учет в посольстве РФ. Опека нам сказала, что мы будем получать пособия пока на лечении в Европе. Мы думали, что с выездом заграницу прекращается и проверка и выплата. Разве не так? Подскажите кто знает, пожалуйста.
20.10.2018 16:09:00, Какая разница кто
[ответить]
пособия так и идут, вернее, усыновительская выплата. От учета можете отказаться, наверное, снять выплату можно, наверное, только судом.Ну, или при отказе от гражданства. Грань между "выехали на длительное лечение" и "эмигрировали" больше в бумажках. 20.10.2018 16:16:35, Воин бобра со ослом
[ответить]
А когда мы переезжали и я предупредила их о смене адреса, в собесе у нас сто раз спросили, не выехали ли мы из России 21.10.2018 20:16:21, тожетут
[ответить]
да вы можете выехать из России, например, у нас в Варне можно сдать росс паспорта в консульство, не помню зачем, в знак того, что вы эммигрант. А так - пока у вас жилье, прописка и много чего еще в России, вы можете аппелировать к "длительному лечению заграницей", благо наших детей реально всю жизнь лечить надо.

при этом я паспорта на всех получала в Варне, загран меняла. Это не эмиграция. Эмиграция это зачищение всех хвостов на Родине и отказ от гражданства.
22.10.2018 06:32:37, Воин бобра со ослом
[ответить]
Хотя переехали мы практически на соседнюю улицу в квартиру побольше 21.10.2018 20:17:27, тожетут
[ответить]
Спасибо. Мы не хотим отказываться от гражданства и не хотим проверок, деньги не тратим и откладываем ребенку на высшее образование. Насчет эммиграции неизвестно, посмотрим, рано еще что то говорить. 20.10.2018 16:30:06, Какая разница кто
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.