Конференция "Усыновление"

ПМПК и врачи 7 вид

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, порядок действий.
Имеется ребенок 9 лет, 3 класс. Из офиц.диагнозов - вич, миопия. Невролог давно ставил дизартрию, но сейчас в карте нет.
По факту - с 5 лет с логопедом-дефектологом занимается частным образом. Есть: дислексия, дисграфия, нарушение слоговой структуры речи, нарушения в согласовании падежей-склонений-родов, нарушен фонематический слух, ограничен словарный запас. Внимание, память снижены. С моей точки зрения, явные нарушения учебных навыков. Считает в пределах сотни, но с трудом. Очень медленный.
Перед первым классом психолог сказал, что скорее всего - клиент коррекции, нужно будет пройти ПМПК, но можно и попробовать массу.
К концу первого класса и учитель, и тот же психолог уговаривали уже не идти на комиссию, причем учитель со словами "двойки я вам ставить не буду"
2 класс - русский 3, математика - 3, остальные 4-5. Английский с большим трудом. Запоминает все очень плохо.
Прошел месяц 3го класса. Русский 2-3 - последний диктант 10 ошибок типа "грусная пестня", математика 2-3, литература тоже начались 2 за выразительное чтение. Последнее возмущает меня больше всего, т.к. учитель знает, что ребенок не может читать нормально (переставляет буквы, длинные слова мимо и пр.).
Хочу 7 вид и снижение требований. Записались к педиатру и неврологу. Вич светить не хочу. Видимо, еще нужно к психиатру. Какие диагнозы просить поставить? Реально ли получить послабление по требованиям?
Обсуждалось много раз, но как-то все проходило мимо. Заранее спасибо.
01.10.2018 23:05:56, Для тех кто в танке
[ответить]
Зачем вам 7 вид,проходите пмпк и просите направление в школу 5 вида,вы их клиент.Мы 5 лет промучались в массе и второй год учимся в речевой школе,имеем все диагнозы ,которые вы перечислили. 02.10.2018 12:02:48, НИБР
[ответить]
К сожалению у нас в городе на 500 тыс. жителей 2 кор.класса. Школ 5го вида нет. 02.10.2018 14:19:23, автор вопроса
[ответить]
У моего очень похожие диагнозы, только еще ядерная психопатия добавлена. Но мы решили попытаться иначе решить проблему. Мы перевели своего в частную школу. И пока все не плохо. 02.10.2018 11:56:49, savva_le
[ответить]
Характеристика от школы, психиатр, лор, окулист, невролог. От педиатра выписка из истории развития ребенка. Наверняка есть сайт ПМПК, посмотрите, должны быть все требования и необходимые документы прописаны. И регламент записи и подачи документов. Что может написать психиатр, почитайте в моей теме про ПМПК. 02.10.2018 11:30:59, Караул
[ответить]
Спасибо, почитаю. На сайте ПМПК требования не расписаны. Меня волнует, какие диагнозы нужны в выписках, чтобы точно дали 7.1 02.10.2018 14:21:54, автор вопроса
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.