Конференция "Усыновление"

Учеба за рубежом. Вопрос к уехавшим

Приемный ребенок очень хочет уехать учиться зарубеж. Он мулат, ему здесь неуютно. Кембриджский сертификат по английскому языку у него есть. Но денег у меня на обучение нет. Соответственно - как и где можно учиться в бакалавриате бесплатно? Знаю, что в США есть квоты, льготы, гранты для афроамериканцев, распространяется ли это на зарубежных темнокожих студентов? И реально ли вообще зарубежом выжить в 18 лет? По моему мнению, надо пытаться уехать не сейчас, а несколькими годами позже, в магистратуру.
05.09.2018 18:23:39, ?
[ответить]
Приёмный ребенок очень хочет, приёмный ребенок пусть и выясняет где, как, за сколько и почем. Инициатива наказуема.

Почему мама этим занимается? Пусть мальчик напряжется, сядет на соответствующие сайты, выберет вуз, выберет специальность, узнает условия приёма и обучения. Напишет непосредственно на место. И оценит реальность своих пожеланий.

А если мальчик даже на это не способен, то о чем вообще разговор? Какая заграница в 18 лет?
06.09.2018 20:37:39, Издалека долго
[ответить]
Вы явно но в теме ..Я живу "за границей " и вижу тут огромное количество детей кто приезжает учиться отовсюду , в том числе из России .
И иногда - да ,,с помощью мамы .Учатся не хуже тех кто всё сам-сам , получают такой же диплом ,,так же находят работу и остаются .. .. .
06.09.2018 21:14:26, Natalya d'*
[ответить]
В Германии во многих землях бесплатное высшее образование. Нужен будет минимум на общежитие, страховку. Обучение возможно на англ и немецком 05.09.2018 23:19:38, Аба
[ответить]
По какой специальности хочет учиться ребенок? Могу сказать про опыт с технической специальностью. Можно закончить один из наших ведущих вузов (МГУ, МФТИ...) с очень хорошими оценками и тогда получить хорошие рекомендации от профессора, который будет курировать дипломную работу. Затем уже поступать в аспирантуру зарубеж. Там можно получать уже стипендию или зарплату, которая позволит обеспечивать себя куском хлеба и крышей над головой. И поступление в аспирантуру - это не в 18 лет, а в 22 года, когда это уже не ребенок, только что окончивший школу. 05.09.2018 19:41:59, плавали знаем
[ответить]
Не, он гуманитарий. Технарям, конечно, легче туда попасть. Я тоже думаю, что как минимум надо в магистратуру. А бакалавриат - слишком рано, и труднее. Но если кто кинет ссылки, буду благодарна. 05.09.2018 20:21:32, ?
[ответить]
В Германию можно поступить только окончив 3 курса в России или абитуру сделать в немецкой гимназии. Обучение может быть и бесплатное в некоторых землях, но залог 7-9 тыс евро не помню точно, ты должен предъявить на банковской карте или заручиться поручительством кого-то не на социале с достаточным доходом проживающего в Германии и взявшего на себя всю ответственность за студента. Вот как то так то так. 06.09.2018 12:46:37, olinka-ru
[ответить]
8800 евро в этом году было, сын знакомой поступил 08.09.2018 12:05:08, гм
[ответить]
Гумантирии - тоже много разных направлений. Филологию и языкознание славян лучше изучать в магистратуре российских вузов. Юриспруденция и экономика могут тоже сильно разлачаться и продолжить образование после бакалавриата где-то зарубежом тоже сложно. 05.09.2018 20:36:21, плавали знаем
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.