Конференция "Усыновление"

Опека затягивает выдачу Заключения на усыновление

Здравствуйте девушки.
Очень прошу вашей помощи.
Наша опека (МО) тянет с выдачей заключения. Прошел месяц, как мы подали документы, а к нам еще даже на осмотр квартиры не выходили (а по закону должны были выйти в течении 3 дней). Говорят, что посылают запросы по прошлому месту прописки, а от туда все не отвечают.
Нам посоветовали обратится в прокуратуру.
Быть может кто-то уже обращался, по этому поводу, буду бесконечно благодарна за любые советы или образец, как это обращение в прокуратуру писать.
30.08.2018 12:55:38, Вопрос вопросов
[ответить]
Ссылка: 30.08.2018 18:53:16, Ata
[ответить]
спасибо, но к сожалению на этом сайте информация во многом устаревшая, а ответов на личные вопросы там давно не дают, уже пробовала. ( 30.08.2018 22:58:12, вопрос вопросов
[ответить]
Вы можете прийти на прием к помощнику прокурора, он поможет сформулировать заявление или просто написать "Прошу проверить законность действий опеки на основании закона такого-то и т.д. и описать свою ситуацию. 30.08.2018 15:20:38, Бабочка Морфо
[ответить]
Спасибо. 30.08.2018 16:43:46, вопрос вопросов
[ответить]
Здравствуйте! В законодательство были внесены изменения, согласно которым акт обследования проводится в течение 3-х рабочих дней после получения ответов на запросы опеки. Там произошли значительные изменения по срокам выдачи заключений, которые растягиваюся как раз на месяц. Но там нет ни слова, что опека должна запрашивать какие либо сведения по прошлому месту прописки. Запрашиваются данные по настоящему месту прописки, об отсутствии судимости и размере получаемой пенсии (для пенсионеров).
В Вашем случае попробуйте сначала обратиться к руководству опеки письменно, а также в Министрерство образования.
30.08.2018 13:47:54, Молния Маквин
[ответить]
Спасибо большое. А если уже больше месяца прошло? И если им ответы так и не придут? 30.08.2018 16:46:48, вопрос вопросов
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.