Конференция "Усыновление"

стоит ли продолжать работу с психологом?

Всем доброго дня.
Пишу сюда, т.к. есть приемный ребенок, но речь пойдет о кровном.
6,5 лет, очень обидчив, что мешает общению со сверстниками.
Обратились к платному психологу, который работает путем игровой терапии.
Психолог почему-то начал уделять большое внимание снам ребенка и якобы бороться с ребенкиными страхами. Я страхов ранее не замечала.

Посетили 4 раза. В итоге ребенку сняться страшные сны, он подскакивает, требует включить свет, спать один боится и т.д. В лифт зайти боится (только со мной за руку) - тоже нЕчто новое...
Сильно задумалась: правильной ли дорогой мы движемся?

И еще. Психолог говорит, чтобы завершить терапию надо ещё пару занятий - он как-бы подведет с ребенком итог терапии. Это что такое?
Девочки, кто в теме работы с психологом, хочется ваших мнений.
22.08.2018 16:21:12, не сделать бы хуже...
[ответить]
Конечно может, как любой не грамотный специалист.

А насколько ваш грамотный и какую работу ведет по интернету определить сложно. Вы ему ваши тревоги озвучить пытались?
Ну и потом "не замечала" тоже не аргумент, иногда внутри ситуации многого не видишь. Хотя может страхов действительно не было, это сложно определить со стороны и по форуму.
23.08.2018 09:44:12, ЖенаПолковника
[ответить]
У нас не с психологом , а с логопедом такое было((( Ребенок не то что звуки перестал проговаривать, он еще и заикаться начал, а логопед за месяц деньги вперед брала, плюнули на деньги, нашли адекватного логопеда, и звуки поставил и читать научил :) Если нет улучшения, а идет ухудшение и Вас не предупреждали , что так будет, мы бы ушли от него. Племянника подростка водили к психологу, она предупредила, что может и голова начать болеть и вырвать (не рвало правда), но плохо было. Но подросток к ней бегом бежал и результат был ОЧЕНЬ хороший. Там тоже проработка страха была, но с этой проблемой изначально пришли. Виноватых она не искала, научила разным способам бороться со страхом. 23.08.2018 07:25:59, как то так бывает
[ответить]
Общались мы как-то с психологом. По поводу тяжёлой депрессии у ребёнка связанной со стрессовой ситуацией и самим ребёнком. Полный ноль, а может и не ноль, а минус много. Первое что он сделал - попытался навязать мне чувство вины. Потом приплел папу, совершенно глупо, руководствуясь своими фантазиями. Ну ок, мы спорить не стали, говорим пусть так, но делать то чего? А это он не знает. Его дело найти крайнего.
Ну нашёл. Понес какие-то бредовые советы, типа а отправьте своего проблемного ребёнка каким нибудь родственникам, пусть они его воспитывают. Или сами уезжайте куда нибудь. А ребёнка здесь оставьте. С кем нибудь.
Попытался "работать" с ребёнком без участия родителей. Через пару недель ребенок от контактов с ним категорически отказался. Психолог умыл руки, говорит, не, не знаю чем помочь, наше общение не идёт.
Психология был не хухры мухры, а из клинической психо-неврологической больницы, из центра неврозов и психотерапии.
23.08.2018 04:17:36, Ноль полный
[ответить]
Этот специалист затащил ребенка в свои сети, навязал свою проблему. Возможно не умеет работать с вашей настоящей проблемой, но денег хочется. Это же как частная стоматология. Вылечим вас от здоровых зубов. " У вас полный рот кариеса!! Срочно лечить" Вот от таких горе-психологов надо бежать. Пока энурез не начался... 22.08.2018 18:13:41, психолог ку
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.