Конференция "Усыновление"

Квартира в ипотеке при усыновлении

Может, у кого была похожая ситуация? У меня есть двухкомнатная квартира, оформленная в долевую собственность на пару с племянником (по 1/2 доле), в ипотеке: я внесла начальный взнос (1/2 от стоимости квартиры), а он взял ипотеку и потихоньку её выплачивает. В квартире, по договорённости, живу я, на его долю оформлен официально договор аренды на длительный срок. Я там прописана, он - нет. Собственно, вопрос: не возникнут ли претензии у опеки по поводу статуса квартиры - ведь она в ипотеке, а, значит, есть теоретическая возможность, что её заберёт банк, если вдруг какие-то проблемы с выплатой возникнут. Брал ли кто-нибудь ребёнка в квартиру на ипотеке, поделитесь опытом? Речь идёт об усыновлении.
26.07.2018 04:12:59, Хочу всё знать
[ответить]
Мы усыновляли в ипотечную квартиру. Даже не упоминалось нигде. 26.07.2018 13:02:24, Джулия Р
[ответить]
Когда я усыновляла у меня не было квартиры вообще. Я жила в бабушкиной и прописана там была. У суда вопросов не возникло. 26.07.2018 11:01:44, Лариса13 с планшета
[ответить]
У вас должно быть а) место жительство б) пригодное для проживания в) которым вы пользуетесь на законных основаниях.
Так что никаких проблем возникать не должно. А если будут, то это чистое творчество сотрудников опеки.
26.07.2018 09:43:39, Ярра
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.