Конференция "Усыновление"

Возможно ли удочерить ребенка, если есть только акт об оставлении в больнице на третий день после ро

У нас есть сын 3,3г. С ним в вопросе усыновления все было ясно, биологическую мать лишили прав, родственники отказались, сыночек был под опекой у нас и через законных полгода, мы его усыновили. Через 1,5 года пошли за дочкой. Когда шли знакомится с ней, в анкете были данные, что в графе отец, мать стоит прочерк. Ее только перевели в дом ребёнка и на следующий день мы были там, когда стали смотреть документы с соцпедагогом, оказалось что в свидетельстве о рождении вписана мать, а отказа нет, есть только акт об оставлении в больнице на третий день, когда недоношеных деток переводят в реанимационное отделение больницы. Акт составлен через месяц, в больнице она была 2 мес и после в доме ребёнка (когда мы ее посещали) еще 2,за это время никто из биологических родственников ее не искал, не навещал. По месту регистрации биологической мамы никого нет, квартира опечатана. Дочка уже два месяца дома, у нее не определен статус, и мы не можем ее удочерить. Местные юристы говорят что акт об оставлении не является основанием для подачи документов в суд. А я узнала, что такой ребёнок может быть приравнен к подкидышу, и это является основанием для удочерения. ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ИСК В СУД? ССЫЛКИ НА ЗАКОНЫ И ПРОЧЕЕ.? Знаю что биологическая мать уже была лишена прав на предидущего ребёнка. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ КАК СЕЙЧАС ДЕЙСТВОВАТЬ! ?
25.07.2018 11:28:33, Abramolechca
[ответить]
Мы в похожей ситуации взяли под опеку, спустя 6 мес. от даты оставления, указанной в акте, подали доки в суд на усыновление. Опека говорила, что так нельзя, надо разыскивать био и лишать прав (в акте были ФИО), но мы пошли более простым правовым путем. Юристов не привлекали. Судья запросил стандартные письма из опек что био его не искала и за 1 заседание все решил без лишних вопросов. 30.07.2018 21:57:49, томадин
[ответить]
Да, у нас было именно так, ребенка приравняли к подкидышу, но юридически все это сделала опека еще до того, как мы стали кандидатами 25.07.2018 15:52:01, Маковинка
[ответить]
[ссылка-1] 25.07.2018 12:16:29, Ata
[ответить]
Спасибо большое за информацию! Наш юрист сейчас в отпуске, но она нам не дала такой информации, а предложила найти биологическую маму и взять от нее отказ... 25.07.2018 16:33:10, Abramova0711@mail.ru
[ответить]
это сложнее и тайна усыновления после этого не возможна. и по закону это и не обязательно, как вы видите. 25.07.2018 16:40:09, Ata
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.