Конференция "Усыновление"

адаптация первоклашки

какие схемы аыписывают вам на начало учебного года? нагрузка будет еще по спорту и по музыке, так немножко неудачно все сразу получилось. Везде прием в 6-7 лет, бюджет. Энергии достаточно у ребенка, занятия нужны для укрепления нервов, самоконтроль боюсь будет зашкаливать, ему надо везде быть на высоте, а в трех новых коллективах это трудновато.
23.07.2018 17:30:34, lenalar
[ответить]
Посмотрите по ситуации, сейчас сложно сказать как справится. Поначалу всем сложновато, потом постепенно втягиваются в новый режим и новые требования. 25.07.2018 07:22:11, Лусинда
[ответить]
Все зависит от стресоустойчивости ребенка. У нас все прошло гладко. У нас, помимо 1 класса, было 2 новых коллектива и 2 прежних. Я весь год смотрела за состоянием ребенка и была готова в любой момент отказаться от ряда занятий, но нам это не потребовалось, дочь с учебным годом справилась блестяще. Не могу сказать, что совсем не было проблемм, но психологической усталости не было, на все занятия ходила с удовольствием, в школу бежала с радостью, сердилась, что каникулы начинаются. Но в самом конце года, в мае, немного сбойнула: начались капризы и слезы. Это нормально, конец года утомляет всех, у меня то же практически начались капризы и слезы... 23.07.2018 19:07:06, Лариса13 с планшета
[ответить]
Спасибо! 25.07.2018 06:46:00, lenalar
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.