Конференция "Усыновление"

Активная био

Не подскажете, как можно реализовать право НЕ общаться с кровной матерью? Это не в интересах ребенка. Мать ЛРП. Ребенок ее видеть не хочет. Био очень активная, в опеке мы с ней уже общались. Что и как она говорит, не передать. Смесь христианства, эзотерики, ее фантазий на тему психологии и юриспруденции. Угрожала мне, туманно: кто надо узнает кое-что, и я очень пожалею. Предлагала деньги, - чтобы я ребенка не брала, а оставила в ДД. Сама забирать ребенка не намерена. Предполагаю, что будет ходить к нам домой, и это полбеды, не открыть дверь - не проблема. Будет ходить в школу к ребенку, тем самым дополнительно стигматизируя его (приемный, и от сумасшедшей био). Что разыщет и школу, и психологов, с которыми ребенок будет работать, и руководителей кружков, и черта лысого, - нет сомнений. Это ее жизнь, ее хобби, ее страсть.
Собственно вопрос: на какие статьи закона и каким образом я могу опираться, чтобы оградить семью от ее нападок?
Сразу добавлю: до этого конкретного случая я всегда была ЗА общение с кровной семьей. Но тут ребенка надо долго реабилитировать, прежде чем он будет готов с ней общаться.
18.07.2018 11:41:57, нуммулит
[ответить]
Вам скинули законы, это, конечно, хорошо. Но вы же знаете, что у нас в стране они не работают, особенно против сумасшедших. Ну задержит ее полиция, проверит документы и отпустит. Если она стоит на учете в ПНД, то и суд против нее бессилен. Единственно, что будет работать - возможность приструнить должностных лиц, чтобы не сливали информацию и не давали общаться, поскольку это может им стоить рабочего места. Если вам прямо так нужен этот ребенок, то единственный хороший выход - смена города жительства. Но вот я бы поостереглась в принципе. У меня есть один ребенок от шизофренички. Она нам не мешает, поскольку уже овощ, но вот ребенок сильно эмоционально нестабилен, нарцистичен. Наблюдаются странности поведения - чувствует несуществующие запахи, очень брезглив, по любому поводу из мухи способен накрутить слона влегкую. И это легкий вариант, судя по имеющимся здесь постам про психиатрические отклонения. 18.07.2018 20:37:10, ))))))
[ответить]
Она в ПНД не состоит, официального диагноза не имеет. На шизофреничку в чистом виде не похожа. Скорее биполярное расстройство. Хрен редьки не слаще.
Думаю над возможностью переезда, для начала в другой район города.
Ваши предостережения мне понятны и близки. Спасибо.
19.07.2018 13:22:58, нуммулит
[ответить]
переезд хотя бы в другой район- совет неплохой, если возможность есть.
НО- если говорить не про био, а про должностных лиц, коими являются работники опеки (этой и той, куда возможно преедете), директора школ, спортсекций и кружков- то им знание законом не помешает и их ответственность по ним насторожит, потому что место наверно потерять не захочется. поэтому- что био ЛРП ребенку никто/по закону чудой не имеющий прав человек, многие не знают. просветить их на этот счет надо сразу, пока информация не утекла. и про то, что вы охрану персональных данный всерьез принимаете, им надо знать тоже. и тем, с кем вы имеете дело сейчас, и тем, с кем будете иметь дело в будущем. делать это можно с новыми людьми вежливо, но в письменной форме.
19.07.2018 17:26:22, Ata
[ответить]
[ссылка-1]
ЛРП био ребенку никто, родственником не является. общение с ней, даже в опеке, было вашей ошибкой.
будет прихододить к вам домой- сразу без предупреждения вызывайте полицию.
предупредите в школе и в кружках, чтоб ребенок приемный и био ЛРП, чтобы чужим никогда ребенка не отдавали, ни с кем не разговаривали, а так же сразу вызывали полицию.
18.07.2018 13:03:11, Ata
[ответить]
Спасибо! Это то, что я искала.
По поводу разнообразных сотрудников учреждений: если сотрудник из добрых побуждений сливает информацию о ребенке (успеваемость, поведение, опрятность, наличие гаджетов и т.п.) ЛРП матери или третьим неуполномоченным лицам, - считается ли это действие противозаконным? И существует ли по этому поводу статья? Предполагаю, что это может быть закон о персональных данных, но как-то не на 100% он подходит.
18.07.2018 15:36:04, нуммулит
[ответить]
[ссылка-1]
подходит. уведомите письменно сотрудников, которые это делают, о последсвиях по этой статье. и так же разъясните им писменно, что био ЛПР ребенку никто и никаких прав по отношению к нему не имеет.
при этом это лучше писать на имя директора школы и заведующих кружками итд. и просить их довести до сведения персонала. если вам известно, что какие-то сотрудники это уже делали и вы думаете, что будут делать дальше- назовите их в заявлении поименно.
18.07.2018 16:26:22, Ata
[ответить]
Огромное спасибо! Какое счастье, что Вы есть ) 18.07.2018 16:55:55, нуммулит
[ответить]
[ссылка-1]
если действительно био начнет преследовать
18.07.2018 13:49:12, Ata
[ответить]
По закону ЛРП био не является ребенку родней , ровно так же как и соседка с вашего дома. А Вы как законный представитель имеете право решать в интересах ли ребенка общение с чужими на данный момент тетями. Так же и в школе предупредите и везде где будет ребенок, запросто можете вызывать полицию, что к ребенка преследует данный человек и т.д. Почитайте закон, может девочки сбросят ссылки на закон, недавно уже здесь читала про законные права опекунов. 18.07.2018 12:38:33, НЭТ77
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.