Конференция "Усыновление"

ЛРП биопапа в тюрьме, нужен совет как написать.....

Биопапа в тюрьме , освобож-ся в июне, ребенку 18 лет в сентябре, надо успеть ЛРП. Как вроде с папой поговорили родственники и он согласился написать СОГЛАСИЕ , что его ЛРП, напоминаю он в колонии. В инете "рыбы" такого содержания нет. ПОМОГИТЕ написать эту бумагу, подскажите , что там должно быть, какие слова. (там наверно должна быть печать колонии + подпись начальника колонии). Как только у меня будет его согласие сразу подам на ЛРП.
27.05.2018 09:43:29, НЭТ77
[ответить]
Ему надо просто не явиться на заседание и письменно уведомить, что придти не сможет, возможности для содержания и воспитания не имеет, против лрп не возражает. В свободной форме. 27.05.2018 19:53:15, яся 76
[ответить]
Спасибо. 27.05.2018 21:35:43, НЭТ77
[ответить]
Не прокатит, я думаю. Все понимают, что ЛРП родителей дает статус сироты и накладывает соответствующие обязательство на государство по содержанию этой сироты. Поэтому такой иск перед совершеннолетием выглядит подозрительно. К тому же, вам совершенно не нужно согласие папы, оно ещё более усилит подозрения о желании хитрых опекунов получить, например, квартиру от государства. Читала, что такая схема была распространена у гостей столицы с Кавказа. Перед совершеннолетием ребенок вдруг становился сиротой, его брали под опеку родственники в столице и требовали сиротке квартиру от государства.
Наверное, у вас другие резоны, их и нужно излагать в исковом заявлении.
Как минимум, сложно что-то подсказать, не зная этих нюансов. Папа из колонии угрожал ребенку? Представляет для него опасность? Покушался на его жизнь? ....
27.05.2018 16:12:47, Офигения
[ответить]
Квартира у ребенка есть, папа с мамой в браке не состоял , совместно не жил, материально не помогал( долг по квартире на момент принятия ребенка в семью был около 90 тыс руб.), есть родственница свидетель, которая папу в глаза не видела, хотя неблагополучную маму с ребенком пянула , думала что "папы нет" .Это не первый срок, если он его и видел то между сроками.... На алименты подавала я , лишить мне сказали 7 лет назад невозможно, так как он в МЛС. Сейчас наоборот опека "дает добро" иначе ребенок останется без выплат , а он учиться в колледже на 1 курсе. 27.05.2018 19:06:22, НЭТ77
[ответить]
Ну, не знаю... Лишать его прав вроде не за что. Отказаться от родительских прав он тоже вряд ли может так запросто. Потому как кроме прав есть обязанности. Ребенок останется без выплат - вроде как в 18 лет это тоже не аргумент. В 18 лет прекращается опека, выплата всяких детских пособий. Наверное, ребенок сможет оформить социальную стипендию как малоимущий, сдавать свою квартиру, подрабатывать. А что с матерью? 27.05.2018 19:29:19, Офигения
[ответить]
Уменя было несколько случаев лрп в таких ситуациях. Основание: не принимал участия в содержании и воспитании 27.05.2018 19:54:48, яся 76
[ответить]
Да, раньше это прямо довольно просто было - ЛРП. Не знаю, как сейчас. Тенденция может быть другая. Таки могут дать шанс отцу )) Жизнь длинная, родители нужны детям и после 18-летия. 27.05.2018 20:34:16, Офигения
[ответить]
По разному и сейчас. 27.05.2018 20:47:33, яся 76
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.