Конференция "Усыновление"

Мне стало страшно быть приемным родителем

Недавно мой приемный ребенок решил сделать себе кораблик: ручьи потекли. Ничего никому не сказав, втихаря пошел на кухню, вытащил ножик и давай строгать. Дострогался он до того, что проткнул ножом себе руку. Мы с женой были дома, слышим дикий крик, прибежали, кровь остановили, решили показать травматологу – рана не маленькая.

Травматолог и минуты не смотрел, сказал: «Заживет через неделю». Но в бумагах написал, что-то типа «рана ножом».

Потом приходит к нам тетя из милиции, и начинает у моего парня выспрашивать: это не папа (мама) ли тебя ножиком ударил? Прям подводит его, а он у меня еще не очень умный. Хорошо, мой рассказал, всё как было.

Но я сильно перепугался.

На кануне у нас с ребенком был «конфликт», я отчитывал его за двойки и поведение, заставлял делать уроки (не хочет он учиться). Мы поругались.

Вот взял бы он, и со злости сказал бы: «Да, это папа!» и капец мне. Детей бы моментально изъяли, показали нашу семью по всем каналам и в интернете бы все косточки нам перемыли. Потом бы судили. Никто бы нам не помог и разбираться бы не стал, как уже было с Агеевыми и Делями.

Мне стало страшно быть приемным родителем
24.04.2018 23:26:39, Папка Приемный
[ответить]
Давно хочу написать книгу-мемуары "Никогда не усыновляйте детей", (опыт 10 лет, двое детей - брат с сестрой). Только её никто не напечатает... У нас в государстве нет золотой середины - не понятно КТО и В ЧЕМ разбирается. Как правило, все без разбора... Ювенальная, блин, юстиция! 04.05.2018 13:12:48, Бабушка1
[ответить]
+++аналогично! то же желание! 11.05.2018 07:04:36, аналогично
[ответить]
как категорично вы думаете... это может быть следствием плохого самочувствия.Никогда нельзя обесценивать жизнь, это вот да. А усыновлять вполне себе можно, это правильно.ьЧеловек должен проявлять лояльность к своему виду. 04.05.2018 22:35:03, Территория без котов
[ответить]
Человек должен проявлять лояльность к своему роду. Вкладывать ресурсы - временнЫе, материальные и т.д. в чужие, часто дефектные гены, крайне неумно и нерационально. 06.05.2018 08:16:39, ....
[ответить]
да ладно вам, эта идеология уже потерпела полный крах. Она была очень передовой на стыке веков, когда очень логичным казалось оставить только здоровых и умных, не тратить деньги на безнадежных и поднять страну из руин первой мировой. Самое главное то, что стОит вам (не лично вам) допустить возможность распоряжаться чьей-то жизнью, как тут же в ведре окажутся лучшие, это так было с абортами - их делают вовсе не маргиналы, стоит допустить, что кого-то можно убить, как там тут же оказывается ваша мать, старая и уже не приносящая пользы. В каком-то диком племени убивают больных и старух, забыла название племени, они не могут себе позволить социальную защиту. А прогресс начинается тогда, когда жизнь каждого бесценна, даже если никому он не дорог. А связи, любовь, взаимоотношения, это все нарабатывается. И гены не так послушны и предсказуемы. Везде есть чудо Божией воли, любви, счастья, радости жизни. Я так люблю своего умственно отсталого приемного сына, восхищаюсь его прелестью, четкой личностью, чудом жизни. Не смогу обьяснить за что, он так прекрасен и разумен в своих пределах, он любит и радует, его мечта, чтобы мама им гордилась :) 06.05.2018 09:12:45, Территория без котов
[ответить]
Щаз. Мои ресурсы, куда хочу, туда и вкладываю. Яндекс дзен забыла спросить. 06.05.2018 08:53:58, Солнечная .
[ответить]
Не расстраивайтесь у меня мой ребенок подавился во время обеда вызвала скорую ,и меня обвинили в попытке убийства , правда удалось до них донести что не смогу засунуть ребенку в дыхательные пути рис , такие теперь законы ((( зато семьи алкоголиков с детьми живут спокойно 03.05.2018 07:18:25, Наталья в
[ответить]
ужос.... 11.05.2018 07:06:32, постою послушаю
[ответить]
присматривать за ребёнком надо хочет кораблик похвали и помоги!а контроль от опеки должен быть! у меня свой и приемный люблю одинаково Отвечаю только перед богом! 01.05.2018 13:06:39, приемная мама
[ответить]
блин. Вот завидую нынешним детям. Ох я бы моим родителям райскую жизнь устроила. Вот бы на гвоздях у меня плясали.... 30.04.2018 21:16:23, квазимода
[ответить]
да напридумывали законов -все права у ребенка а у родителей-одно право-накормить чтоб все было купитьчто пожелает а то может нажаловаться что плохо обращаются и всё капец-тюрьма родителям. воспитывать нельзя-они ранимые и умные в свою сторону 30.04.2018 14:08:26, татьяна гоголева
[ответить]
У моего знакомого родная дочь недавно пригрозила пожаловаться в опеку. Ей 12 лет. И что теперь - отец родной слова не может сказать? В кошмарное время живем. 30.04.2018 11:27:48, НКр
[ответить]
Объяснить ребенку, что пострадает не только папа. Она пойдет жить в детский дом, там не сахар. Не думаю, что она этого не знает. 03.05.2018 08:11:47, Люлюшечка
[ответить]
Вперёд, дорогая,- надо говорить таким детишечкам. Любые уступки закончатся ещё большими проблемами. Урезаем во всём. Денег нет, учится не хочешь, пикники не для детей и т.д. В Интернате узнаешь распорядок дня БЕЗ НИЧЕГО. 02.05.2018 09:03:53, verma
[ответить]
но тут как раз всё просто-мой ответ был бы такой, Звони дочка. мы с мамой всё ровно решили тебя в Дет.дом отправить не послушная ты у нас.Там тебе будет лучше чем у нас. там не обязательно кого то слушаться. там ты сможешь делать всё что захочешь.Крику будет...ещё слёзы сопли т реветь полдня- "не надо меня в дет.дом." а ты в ответ -"надо дочка надо, через пару дней как шёлковая будет ходить 01.05.2018 00:30:48, Витя.
[ответить]
Камеры везде вешайте... 30.04.2018 09:20:35, Шариков
[ответить]
Везде - сядешь. Можно только в общих местах - коридорах, кухне. 30.04.2018 10:58:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Я в своё время сама родила дочь , сейчас ей 28 . Вот не нужны были мне дети , не нужны ......Пусть рожают те кто любит и ради этого хочет от всего отказаться в жизни , а не потому , что надо что б как у всех ... 30.04.2018 05:42:41, .....
[ответить]
знаете вот такое я часто начал слышать, Видел, конечно печально такое наблюдать когда-родители не нужны. больше скажу.есть знакомые. там матери 74. уже. Взрослые дети есть и сын и дочери. так им всё денег мало. в одном городе все живут. они ждут не дождутся когда мама этот свет покинет. им видите ли. её дом покоя не даёт,а там площадь земли большая. а город на берегу моря стоит. и бешеных денег от застройщиков можно получить. так вы не поверите. она что бы ей. болон газа чтоб заправить привезти должна квартиранта своего просить., хотя сыну её которому 42 года в 10 минутах езды. живёт.да и за всё время сколько лет я их знаю он у матери последних года 2 и не бывал ни разу.не то чтобы хоть как то помогал. так и хочется иногда заорать-люди да бл@ть. Что с вами? что с вами стало? опомнитесь. вы тоже станете старыми. и вас тоже забудут к ебен@м Не знаю может я не в такой семье вырос. но я такого не хочу понимать даже 01.05.2018 00:59:32, Витя. ВИТЯ
[ответить]
так пусть мама дом квартиранту завещает - то-то потеха будет( 02.05.2018 21:44:15, NNNSSSDDD
[ответить]
опасно... квартирант будет ее смерти ждать... 11.05.2018 07:11:00, постою послушаю
[ответить]
Полностью вас поддерживаю, потому что ищут только негатив. Кто сталкивался только те и могут понять 29.04.2018 07:20:43, тоже приемный родитель
[ответить]
меня тут в другой теме - но тоже по приёмным детям - таким дерьмом двое "защитничков" бедных детишечек поливали, мама не горюй! странно, что здесь их не вижу - Воронков и Олина. я тоже приёмная мама, встала на защиту авторов статьи, отказавшихся по разным - весьма весомым -причинам от приёмных детей. так эти "деятели" меня в чём только не обвинили. мужик сам из детдома, в несколько семей брали и отказывались - хорош, видно, гусь! а баба якобы из прекрасной семьи и свою создала "получше, чем у меня" (откуда она знает, какая у меня семья? мы незнакомы), но что особенно в ней выдало "прекрасное" воспитание - так это фраза "и давайте здесь не будем письками мериться". замечательное занятие, не так ли? это её в "прекрасной" семье, видимо, такому аргументу научили. 04.05.2018 12:16:25, Prussova O.
[ответить]
хм.. в своё время меня мать лупила до черных синяков, резиновой скакалкой... Сколько мне было, меньше 12 лет точно, потом мы переехали, и на новом месте жительства вроде лупцевания не было. А жили то в коммуналке, соседи слышали мои вопли.. сейчас бы наверно в опеку написали... а тогда лупить принято было, всех били. 28.04.2018 20:44:53, lena_tera
[ответить]
а теперь и не тронь, и удивляемся почему дети такие неуправляемые...безнаказанность порождает беспрелел..... 02.05.2018 21:45:23, NNNSSSDDD
[ответить]
Да, так и есть. На днях была новость - 17-летний сынок приехал погостить к отцу в дачный поселок. Вечером соскучился и ушел гулять. Попросился в один из домов, где жила пожилая пара, убил их, забрал планшет, сел на их старенький автомобиль и поехал кататься. Когда его задержали, искренне удивлялся: "Ачотакова я сделал? Я же просто развлекался, мне же было скуучно". Т.е., растет поколение, у которого вообще отсутствует понимание границ дозволенного. 06.05.2018 08:30:02, ....
[ответить]
Не всех, но многие считали нормой 29.04.2018 12:27:53, Pobeda
[ответить]
Я все это прошла. Было двое приемных детей. С девочкой проблем не было, а с мальчиком, как на линии фронта. 10 лет прожил он у нас в семье, потом переходный возраст. и начались бега. Вот так же спрашивали в милиции - не бьет ли опекунша? Сказал. что нет! Но зато гадом назвали 2 дня телевизор не давала смотреть. А выходило 6 двоек за четверть. Вот и стали меня везде таскать и воспитывать. Довели до того, что я отказалась от опеки, но это цветочки. А главное на нервной почве у меня случился инсульт и парез правосторонний. Я лежала в больнице 2 месяца, но этот мальчишка ни разу ко мне не пришел, хотя вокруг больницы шишки собирал. Сейчас ему 27 лет, пишет, что хотел бы все вернуть, но.... но 28.04.2018 17:28:27, reihirina
[ответить]
печально конечно. но скажите. после вас его так никто и не усыновил что ли или я что не правильно понял? из вашего расказа 01.05.2018 01:18:16, Витя Витькович ?
[ответить]
Вы все про мальчиков. А у меня дочка была такой. Гаражи, деревья и футбол. Ни гипсы, ни даже операция на коленке не останавливали. Что только не делала и разговаривала и пугала и плакала. А ей все футбол да забитые голы...Годам к 16 прошло. Само. Теперь сама мама и аж двух сыновей с разницей в два года. Сказать, что каждое утро начинается извержение вулкана с землетрясением - ничего не сказать. А самое интересное, что им по наследству от дочки досталась странная особенность. Бегут стремительно, а перед самым препятствием в виде стола, двери, дерева и т.д., ну обязательно надо оглянуться, не догоняют ли. Можете представить последствия. Так дочка у меня частенько спрашивает. Как у меня терпения и сил хватило все пережить. Вот и думаю, по нынешним временам у меня не ребенка бы забирали, а сразу к расстрелу приговорили. 27.04.2018 20:08:20, Светлана бабуша
[ответить]
)))) 27.04.2018 23:03:32, мама Ирина
[ответить]
Становится вообще страшно родителями быть 26.04.2018 21:16:14, ОЛЕГОВНА
[ответить]
Ну вот и дойдем до 52 млн. населения, газа меньше потреблять будем. 27.04.2018 09:28:52, елена волк
[ответить]
Сейчас если ребенок обращается с трамвой в мед учреждение сразу осведомляют органы полиции независимо приемные или родные 26.04.2018 21:14:19, ОЛЕГОВНА
[ответить]
Смотрите и дальше,чтоБ сын не строгал. 25 лет возраст невеликий,ему еще расти и расти,не приведи жизнь самостоятельность приключится. 27.04.2018 17:59:23, SvetaSlavovna
[ответить]
так ведь и без внуков остаться можно, если строгать не научится в самое ближайшее время))) 27.04.2018 23:04:25, мама Ирина
[ответить]
А вообще-то дело десятое: приемный или нет. Меня поразило то, что у вас дети без пригладу остаются, что ножи в зоне доступа ребёнка, что он так долго строгал кораблик ( а его никто и не спохватился) , что " дострогался" до того, что руку себе проткнул. Так что правильно ,вообще-то, что таких родителей проверяют. Моему сыну 25 лет и я не припомню, чтобы он ножами у меня что-то строгал. И комменты под стать: у кого с велосипеда навернулся, у кого по крышам бегал...Зачем вы их усыновляете только, если не следите. 26.04.2018 19:42:11, Наталия Владимировна
[ответить]
Это замечательно, когда мальчишка пытается что-то сделать своими руками. Нормально, когда бегает по крышам и катается на велосипеде. А Ваш, похоже, пожизненно обвязан подушками и прикован к дивану. Что это за мужчина? Тюлень-инфантил. Жалко таких. 06.05.2018 08:39:04, ....
[ответить]
ну, видно, только вы одна и знаете, как детей растить. вы, наверное, медаль имеете "самая примерная мама". 04.05.2018 12:25:04, Prussova O.
[ответить]
да правильно -приёмные не приёмные дети, дело десятое, а что вы станете делать если в семье есть и приёмные и родные дети? одних лупить а др. жалеть или наоборот? да одинаково воспитывать- не понимает ребёнок с пятого раза, 2 раз по попе и в угол. ну а на счёт ножиков и пр. не всё так однозначно. когда я был в 3 классе.лет 9 мне было не больше.я самолётик клеил знаете такие раньше детские наборы модельки самолётов машинок склеивать их надо было в сов . время такие очень популярные были. ТАК вот на один такой БОИНГ,747й нужно было обрезать резиновые колёсики на шасси. ну я взял самый острый ножик и взялся вырезать.И КЭК рубанул и распорол себе так большой палец руки. что даже врач в больнице ругался "как же ты так постарался" мать была в шоке. дома кровь не останавливалась. я перешуганый. главное не чё не болело.аж потом а крови столько, вобщем. больше самолётики мне не покупали. А по стройкам лазить... тут вы правы, сколько мы перелазили...ну с моим старшим братом был такой случай. в 1985 мы переехали в новый дом , дали квартиру родителям. на расширение т.к. родился 3й ребёнок. брат старше меня на 3 года. мне тогда 8 лет. ему 11. шёл он гулять вокруг дома, а там горы земли от котлована остались и вот на верхушке одной из горы.смотрит-стоит бутылка с какой то мутной водой торчит. не долго думая взял из под ног камешек и бросил- не попал. подошёл ближе ещё роз бросил ещё один камешек- попал но бутылку не разбил/из под кефира)только камешек отскочил.тут он разозлился взял камеш=нь по больше. и с размаху ЗАПУСТИЛ с близкого расстояния..хлопок не большой взрыв. на запястье с внутренней стороны -там где обычно пульс проверяют. рваный порез и кровь как из фонтана. сильной струёй забила вверх Оказывается за пять минут до его прихода ребята чуть постарше нашли где то г/карбит насыпали в бутылку налили туда воды. и пошли себе ждать взрыву.не дождались и ушли. тут приходит мой братец с кирпечём значит..дальше вы знает. оказалось что стекло порезало вену. поэтому бил фонтан с раны. зажав его сильно др. рукой он побежал быстро с горы. промчавшись мимо меня. он с бледным видом мчался в квартиры где мы жили. а жили мы на 4 этаже. ПОДЫМАЮСЬ ЧЕРЕЗ ЧАС ДОМОЙ ВИЖУ сидит брат с перемотанной рукой по самые не хочу. сидит мама бледная. и молчит. и папа постаревший лет на 10. за 1 миг. оказывается за этот час который я гулял на улице. брата успели отвезти быстро в больницу.сосед машиной отвёз телефонов. тогда у нас ещё не было в скорую позвонить.да и мать в шоке была какой там телефон. дитя перевязала как смогла- в охапку и в машину в 200 метрах от нас больница была. попали на вечернюю смену. дежурный врач. молодой совсем. как увидел-сказал мамаша-руку придётся ампутировать. мать в истерике - орёт не дам. зовите другого врача.уже стемнело Приехал срочно другой врач наверно хирург скорей всего пожилой я до сих пор его помню. как зашёл дал молодому по морде и по соплям. сказал чтоб сдрыстнул с отделения. Вену зашили кровь остановили. Руку спасли Только папа постарел потому что. когда он подымался с работы домой то в под езде от самого крыльца под езда до самой нашей квартиры тянулся кровавый след с первого до 4 этажа пока папа поднялся и понял куда след ведёт чуть с ума не сошёл. теперь я взрослый и думаю и думаю какого хера мы вообще в детстве такое творили ума не приложу 01.05.2018 02:30:34, Витя Витькович ?
[ответить]
класс! здОровская история! кошмар конечно, что сейчас творится: подозрения на родителей необоснованные, сколько нервов надо иметь? сидеть и дрожать что ладно приемного, а своего родного КРОВИНОЧКУ отберут.... неудивительно, что народ стал боятся обзаводиться детьми... сто раз подумаешь.... я думаю это специальная такая политика, происки америкосов евр****их.... ага.... политика с целью сокращения населения Земли.... 11.05.2018 07:29:35, постою послушаю
[ответить]
я не приёмная, родная дочка моих родителей. Но как я осталась живой хрен его знает. Деревья, драки с пацанами, падения со скалы и ни чего. Живая и здоровая. А как мне влетало от родителей забодаться можно. Короче, у теперешних детей детства просто НЕТ 30.04.2018 21:25:56, квазимода
[ответить]
еще 25 просидит под юбкой 29.04.2018 19:09:29, Евлания
[ответить]
вот и я о том же! 04.05.2018 12:25:57, Prussova O.
[ответить]
По вашему нужно кухню запереть а? 29.04.2018 07:24:48, тоже приемный родитель
[ответить]
и сортир, а то голова закружится, упадет и, ненароком, захлебнется(( 29.04.2018 20:18:14, мама Ирина
[ответить]
точно! гы! 11.05.2018 07:31:05, постою послушаю
[ответить]
во-во, ржунимагу! 04.05.2018 12:27:22, Prussova O.
[ответить]
Тебе бы Цербером в тюрьме работать. И следить за сыном пока не загнёшься 29.04.2018 00:44:17, Алекс131
[ответить]
Поэтому и имеются у нас мужчины ни гвоздь вбить, ни извините хрен вставить???? 28.04.2018 21:42:07, Mummi_T
[ответить]
именно! 04.05.2018 12:27:46, Prussova O.
[ответить]
Спасибо за комментарии, насмеялась. Думаю, Наталья Владимировна троллит. Эта тема вылезла в Яндекс-Дзен, наверно, оттуда кто только не пришел. 28.04.2018 14:09:30, My chance
[ответить]
Теперь я поняла откуда так много маменьких сынков развелось. Которые не то что мужскую работу по дому сделать не могут, ну даже банально суп себе разогреть или рубашку погладить. Конечно мамушки с бабушкой до седых волос за своей лялей ходили, а то же он, дите нервзумное, может порезаться, обжечься, ушибиться.
Я в детстве и ножом себе шпагу вырезала, и по гаражам в салки играла, и гнездо воронье смотреть лазили. А родители, что родители...они работали. Мне кажется, что поколение рожденное в 70-80 годы было гораздо самостоятельние нынешних митрофанушек.
27.04.2018 16:01:22, Спарта
[ответить]
Слава богу, когда росла моя дочь, не было этх органов опёк. Выросла нормальным ребёнком.А про меня и говорить нечего.До школьные и младшие классы, я ползала по деревьям и по крышам. Облазила весь город и окрестные леса.Моей маме в пору поседеть. Выросла. Но! Что позволено мне, не позволялось дочери! 29.04.2018 21:47:45, Толщина
[ответить]
Я тоже половину дества провела, покоряя всевозможные деревья. Не слезала с чердака, когда у нашей кошки случались там котята. Сбор ягод-фруктов с деревьев и винограда в самых труднодоступных местах был на мне, т.к. годам к 10 я по ловкости и цепкости практически сравнялась с той самой кошкой, не особо отличаясь от нее весом:). Не представляю иного детства, если бы родители за мной "следили" и держали в четырех стенах, это была бы не жизнь, а беспросветная тоска. 06.05.2018 08:55:52, ....
[ответить]
В точку!!! Полностью с вами согласна! Я из того поколения))) 27.04.2018 21:35:45, Рута Яниная
[ответить]
Ни один ребенок не вырос не упав, не порезавшись и т.д.
А как иначе он будет познавать мир? С Ваших слов, что ли?
27.04.2018 15:50:08, Оро
[ответить]
Интересно, много ли умеет делать руками 25-летний юноша, ничего не строгавший в детстве-отрочестве ножичком)) Как ему живётся, катавшемуся на велосипеде только под приглядом(!) и ни разу не бывавшему на крыше собственного дома?) Мы своих салют смотреть выводили, попутно объясняя правила ТБ в этом месте. На великах с 7 лет совместно с папой в лес по 15-20 км и во дворе (о ужас!) с 9-10 только под периодическим моим присмотром из окна. Не вижу криминала - опыт необходим! 27.04.2018 13:09:43, ПарНас
[ответить]
Этот юноша хорошо умеет онанизмом заниматься. У родителя-цербера, ребенок тряпка 29.04.2018 00:46:06, Алекс131
[ответить]
Ребенок-школьник!ножи прятать 27.04.2018 12:41:46, Рииина
[ответить]
Наталия Владимировна по тихому испарилась.... не поняли ее здесь... 27.04.2018 10:28:57, от меня 1
[ответить]
Действительно,естественный отбор.
Огромное количество детей ежегодно умирает от ожогов,травм,отравлений по вине родителей.
Новых нарожают,вот проблема.
27.04.2018 12:21:18, Физио терапия
[ответить]
ну невозможно уследить как ты не старайся, не может человек находиться рядом с ре 24/7 безотлучно, можно только обьяснить правила безопасности, но есть такие дети им обьясняй не обьясняй, по фигу, можно конечно 7 нянек нанять, у которых (о мудрый русский народ) как известно дитя без глазу! все равно... 11.05.2018 07:38:22, постою послушаю
[ответить]
а муж в 60 лет мясо резал - палец вжикнул. Изъять у меня мужа - не досмотрела ведь!
А если серьезно - то что за детство у ребенка, который не построгал себе стрелы для лука, не залез на дерево, не ставил палатку, не ходил в поход, где ловят рыбу( крючки!!!! пальчик поцарапает! ножи - чешую чистят и потрошат, где чистят картошку для ухи, и, наконец, ножами!!!! вскрывают тушёнку!!!) А до 25 лет он ни разу не помог Вам пресловутые ножи наточить, разделать мясо, починить розетку, где изоляцию с провода так же ножом снимают? Бедный, бедный мальчик.
Подозреваю, что и катается он до сих пор на трехколесном велосипеде)))
27.04.2018 09:45:55, мама Ирина
[ответить]
Вот да)))) 27.04.2018 13:11:22, ПарНас
[ответить]
С велосипеда мальчик может упасть! Тынемать! 27.04.2018 13:00:45, Маргаритка
[ответить]
в 25 лет с трехколесного?))) тогда это тема другой конференции 27.04.2018 14:14:37, мама Ирина
[ответить]
Еще как навернется!:) Коленки-то уже до ушей доставать будут на трехколесном, прям сплошной травматизм.:))) 27.04.2018 15:36:27, Маргаритка
[ответить]
уши коленками травмирует))) Ухи мои ухи))))) 27.04.2018 17:25:43, мама Ирина
[ответить]
Гы. А папо-то в доме присутствует? 27.04.2018 09:36:40, OlgaStPb
[ответить]
Ну Вы, и рассмешили! Я в детстве и по крышам бегала, и по заборам лазила, и с велосипеда частенько падала. Непоседа и шкода была. А родители у меня отличные! Это дети! А у Вашего судя по всему и детства не было, жаль его. Либо Вы просто чего- то не договариваете. 27.04.2018 08:39:36, Наталья П
[ответить]
это ж не хомячки в банке...что за ними следить? 27.04.2018 08:08:36, кларата
[ответить]
А вам кто дал право устанавливать кто есть есть какой родитель. Вот терпеть таких клуш не могу: А я, а вот я!!! И да в 25 лет мужики уже семью имеют,а не мамочка от ножей прячет... 27.04.2018 01:27:18, Кошелев Галочка
[ответить]
Абалдеть! Меня, мать 3х детей, 2е из которых мальчики, уже давно должны были лишить родительских прав, да не один раз! Хорошо, что органы опеки не видят, как мой 5ти летний сын себе (и не только себе) делает бутеры))) 27.04.2018 00:49:35, Анастасия-Борисовна
[ответить]
ай-яй-яй! надо на вас пожаловаться. 04.05.2018 12:30:32, Prussova O.
[ответить]
Вот кого вовремя проглядели проверяющие - вырастить мужика, который к 25 годам не осмеливается нож взять, это же просто вопиющее насилие! 26.04.2018 22:50:47, Гарпистка
[ответить]
Ага точно?? 27.04.2018 01:27:54, Кошелев Галочка
[ответить]
??? про велосипед. Усыновленных надо в мягкой комнате связанными держать? Как можно предотвратить травму "навернулся с велосипеда"? Упал на оборудованной детской площадке и сломал палец? 26.04.2018 22:09:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Ничего себе лодырь! В 25 лет ножом детка не пользуется.:))) 26.04.2018 21:13:01, Маргаритка
[ответить]
жуть до 25 лет ножом не пользоваться....
надо и меня лишить, правда своерожденного) а то вот разрешила в кружок авиамоделирование ходить, а он там строгает и пилит, пилит и строгает, на прошлой неделе по пальцу попал)
а оказывается надо запретить....
26.04.2018 20:56:28, Свет-ОК
[ответить]
А еще труды в школе надо запретить, они там на станке токарном детали точат в 12 лет, а мой еще на резьбу по дереву ходит с 11 лет, так у него стамесок и острющих ножей целый набор, опека видела, запрет не наложила)))))) 26.04.2018 23:35:26, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Так и чего тут хорошего. 26.04.2018 20:38:32, Караул
[ответить]
А лучше расскажите и покажите ему все прелести после таких кульбитов. Как в детдом заберут, как папу и маму в тюрьму и тп. Пусть знает на всякий с.. 26.04.2018 16:36:06, Нелли22
[ответить]
Кстати я своему, когда нависла опасность навета в подробностях рассказала, что за этим последует и даже пару тем отсюда давала почитать, а потом инспектор по делам несовершеннолетних дорисовала картину маслом. Как отрезало у юноши желание байки травить и небылицы рассказывать. 26.04.2018 23:38:30, О-к-с-а-н-а
[ответить]
От такого и родные кровные родители не застрахованы 26.04.2018 16:32:50, Нелли22
[ответить]
Не надо брать детей из приюта родными они никогда не станут только возьмете на себя его карму и карму его рода. 26.04.2018 12:59:50, баба Евдокия
[ответить]
бабуля, тебе годков-то скока? скока-скока? не надо брать - не бери, тебя никто не заставляет. а другим не диктуй, что делать. а чужие зачастую роднее бывают, чем кровные. 04.05.2018 12:33:28, Prussova O.
[ответить]
Да что вы говорите!Какаие глубокие познания о карме! 26.04.2018 14:12:28, Лючана
[ответить]
Я православный - Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя. Про карму ничего не знаю 26.04.2018 14:20:44, Папка Приемный
[ответить]
почитайте - интересно. ну просто из любопытства. 04.05.2018 12:34:13, Prussova O.
[ответить]
ЗАЧЁТ!!!! 26.04.2018 15:27:23, НЭТ77
[ответить]
Лишь бы не вашу. 26.04.2018 13:59:27, Караул
[ответить]
Я с Вами не согласен, дети должны расти в семье.

Я не жду, что они станут мне родными. Даже благодарности от них не жду. Просто хочется помочь им вырасти, выучится
26.04.2018 13:50:24, Папка Приемный
[ответить]
Ух ты, сколько написали. Спасибо всем, кто дал дельные советы. Будем как-то с этим жить. 26.04.2018 10:40:59, Папка Приемный
[ответить]
Дельного может и не много в ветке, потому что многие, я думаю, уже прошли эту фазу страха. Я ужасно боялась, когда мой по-началу сбегал, прыгал с крыш и воровал в магазине, каждый день была как на иголках. А потом я просто устала бояться, да и поведение ребенка наладилось постепенно, вырос.
Думаю, вы мужчина и поборите свой страх значительно быстрее.)
Удачи.
26.04.2018 10:55:42, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Спасибо.
Я испугался не того, что пришла милиция, а последствий оговора. С какой охотой и радостью СМИ освещали и накручивали дела Агеевых и Делей и сколько было там вранья и несправедливости. Я испугался, что запросто мог оказаться в таком же положении. И никто бы не помог.
И ничего с этим не сделаешь, от того и страшно.
26.04.2018 11:21:45, Папка Приемный
[ответить]
Не переживайте! Милиция после обращения в травпункт приезжает не только к приёмным родителям. Сейчас приезжают ко всем! У меня тоже очень очень активный сын и обращаемся в больницу регулярно. Каждый раз после обращения приезжают с инспекции по несовершеннолетним и проводят опрос всех членов семьи. Кстати, в протокол вносят сколько квадратных метров жилье, есть ли у ребёнка своя комната и т.д. Даже холодильник имеют право проверить. Хотя наша семья к неблагополучным не относится. Такие теперь законы на страже детей... У нас в прошлом году катаясь на велике на улице упал и ушиб ребра, на всякий случай в очередной раз пошли в больницу (нас там уже хорошо знают). Так когда в больнице описывали, что произошло, сын начал говорить про велик. Хирург переспросил "точно ли с велика", сын вовремя спохватился и говорит "нет, не с велика, а то родителям дадут штраф 1500 рублей, за то,что я ездил по улице без сопровождения взрослых (сыну на тот момент было 11 лет). Я во дворе упал и удался об бордюр." С инспекции опять же приехали. Вот к чему такие сложности?! Я понимаю, нужно бороться за права детей, но это уже перебор!!! В школе с доски стереть можно только предложить ребёнку, заставить нельзя. Жаль, помимо прав у детей должны быть и обязанности! 26.04.2018 09:20:07, Тоже родитель
[ответить]
в России как всегда при слизывании ченибудь с западного образца, перегибают палку, мы в Европе, нет такого жуткого контроля, реб тоже упал как то, заработал гипс, да спросили в больничке у меня (!) не у него, при каких об-вах и все такое, но полиция не приходила за подтверждением, ему было на тот момент 13. 26.04.2018 17:40:30, гейропа
[ответить]
ну европейской полиции не до бытовых травм сейчас, они каждый день с негроарабами разбираются по поводу изнасилований и грабежей, страшно ре на улицу отпускать стало.... вот не было у бабы (ЕС то есть) забот, купила себе баба порося (арабских мальчиков).... 27.04.2018 11:38:28, гейропа
[ответить]
Что, действительно, так плохо?
Ещё в 2000 году в Париже видела ,к чему приводит попустительская политика в отношении мигрантов. Неужто, ещё хуже стало?
27.04.2018 23:07:10, мама Ирина
[ответить]
уму непостижимое что то творится, ехали много лет назад в приличную страну, а приехали получается в какой то Евро..стан, стало в разы хуже после наплыва 14-15 гг, и самое мерзкое, что европейцы им лижут *опу в юридическом и политическом смысле, т е законы на них такое впечатление не распространяются, преступления замалчиваются и дается самый мягкий приговор, а обычно освобождаются от ответственности т к якобы еще не достигли возраста, а они свой возраст то снижали при пересечении границы (до смешного: дядьки 40летние притворялись 16летними, а эти лохи им верили, правда теперь стали какие то проверки медицинские делать, да поздно уже....) у нас тут семья сирийская поселилась напротив, так глава семьи оказался онанистом, не постеснялся [цензура] регулярно в яркоосвещенном окне, год ждали пока его призовут к суду, ну что - ему штраф и условно, и даже не выселили.... т е он так и продолжает там жить, правда прекратил это дело... постоянные случаи изнасилований, ну еще бы, здесь женщины привыкли свободно одеваться, а для этих это типа знак женщины лекгого поведения, жалко девочек и девушек, которых воспитывали в толерантности, они не опасаются и не ждут подвоха, когда те им лапшу на уши и в подворотню, недавно одна девчушка 14 лет покончила жизнь через месяц после групповухи (психика не выдержала).... 28.04.2018 10:47:23, гейропа
[ответить]
сочувствую((( так люблю Париж, но как представлю, что там делается - охота отпадает.
Когда ещё в 2000 на мою нравственность и сумку ))) пытались покуситься молодые арабские самцы, клубившиеся у метро, я поняла, что ситуация будет усугубляться((. Но не могла даже предположить, в каких масштабах((
28.04.2018 15:02:10, мама Ирина
[ответить]
Я была в 1998. В Лионе и Ницце было спокойно, а в Париже нет. Были районы (Монмарт и прилегающие к нему), которые уже тогда были целиком и полностью арабскими - ни одного местного человека! В метро вечером было страшно и очень... вонюче. После отъезда тети ( с ней мы жили в гостинице в самом центре) и переезда в молодежную гостиницу в спокойном
"рабочем" районе местных людей, я старалась засветло вернуться. Днем гуляла без приключений, но вечером предпочетала не выходить и хорошо, что так было всего 2.5 дня.
Родственники приглашают в гости в Брюссель, но что-то не хочется - там ничуть не лучше, чем в Париже, а жаль...
28.04.2018 21:05:34, Lena Eselson
[ответить]
Вот-вот, а мне повезло жить как раз там. Начинала я с 1992 года - вполне там пристойно было, даже ,в чем-то, богемно. К 2000 г. стало жутко.
Помню, в первые приезды меня охватывало пьянящее чувство безопасности - могла проснуться в 3.00. спуститься в кафе к старожилке-арабке, поболтать, кофейку попить и отправиться досыпать.
В 2000г., выходя из метро, хватала за рукав полицейского и просила проводить. Он это воспринимал вполне естественно и вел до дома, причем, просил выглянуть из окна и сказать ,что всё в порядке.
29.04.2018 20:23:29, мама Ирина
[ответить]
Я там была в 2010 не совсем как турист. Ездили на метро, автобусах, общались с прохожими по мере надобности. Было вполне пристойно и мило, если по центру ходить, а не по банльё. А сейчас подруга там живёт, такое рассказывает.... тоже никакого желания нет ехать, хочется сохранить радостные воспоминания о прекрасной патриархальной Франции. 28.04.2018 16:33:24, Лусинда
[ответить]
А не сравнивайте перелом и ножевое ранение. 26.04.2018 20:40:28, Караул
[ответить]
За КАЖДОЕ теперь спрашивают обращение в травму. На мою стул упал, ездили в травму, сотрясение не подтвердилось, так полиция аж в 6 утра мне позвонила писать объяснительную вызвала. На сам факт обращения в травмопункт. В 2017 году. 26.04.2018 22:12:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Видеокамеры в доме вам в помощь. Что бы потом вопросов не возникало. 26.04.2018 03:37:03, Вилс
[ответить]
У меня старший был постоянным клиентом травмпункта, я даже с ними шутила на эту тему, мол, принимайте и оказывайте особые почести. Где-то с 2006 по 2016. Ни разу не спросили МОИ документы за 10 лет!. Его полис и паспорт (до 14 лет СОР). Так ни разу и не узнали, что я приемный родитель. И спокойно накладывали гипс, зашивали раны и т.п. Никто не задавал наводящие вопросы. Мне кажется, надо давать документы по минимуму, если не спрашивают. И никаких проблем. 25.04.2018 22:01:30, ))))))
[ответить]
Новые постановления вступили в силк с 2017го.
Мы тоже в 2016м шмякнулись со второго этажа кровати. Доктор осмотрел мам распросил и отпустил с богом. А вот прошлой весной малого за ноги на спортплощадко дернули так он лбом в трубу железную прилетел. Было всё и допрос у травматолога и визит инспектора ПДН??
27.04.2018 01:34:05, Кошелев Галочка
[ответить]
И что, вы не разу не подписывали в травмопункте документы типа согласия-осведомления на хирургическое вмешательство, анестезию, рентген? Там сразу всплывает несоответствие фамилии мамы с СОР. 26.04.2018 08:10:00, О-к-с-а-н-а
[ответить]
У многих мам другие фамилии, чем у детей. 26.04.2018 09:37:09, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Они с этими другими фамилиями записаны в свидетельстве о рождении в качестве мамы, а опекуны записаны законными представителями ребенка только в постановлении об опеке.. 26.04.2018 09:54:44, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Я раза три с племянником в травму ездила, я у него вообше нигде не записана и фамилии разные)))) спрашивали только полис, хотя бы номер. 26.04.2018 23:04:09, Рыбачка Соня
[ответить]
А я как дурочка полный пакет документов таскаю каждый раз))), причем и с кровными и с приемными. А поскольку в травме всегда на нервах, то я и не замечала, чем они пользуются, а чем нет. При госпитализации точно помню, меня даже домой послали за постановлением об опеке. 26.04.2018 23:41:29, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Не помню чтобы в травме требовали СОР. Обычно полис и всё. 26.04.2018 15:37:21, Лусинда
[ответить]
Я подписывала на операцию. Не спрашивали. Сама сказала из-за группы крови. Совершенно не впечатлились.. Никаких бумаг не попросили. 26.04.2018 08:52:24, Караул
[ответить]
Рентген, гипс и зашивание ран именно в травмпункте - делали без моей подписи. Все документы и подписи всплывали только в случае госпитализации. Но никто вообще не обращал на это внимание. Подписала согласие - и ладно. И, кстати, после 15 лет согласие на все манипуляции ре пишет сам. 26.04.2018 08:34:22, ))))))
[ответить]
У меня требовали до 18 лет. 26.04.2018 09:37:30, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
В следующий раз попробую тоже по-партизански, ничем себя не выдать. )) 26.04.2018 09:03:07, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Как я понимаю, экстренная помощь согласия не требует. И даже в случае госпитализации, когда речь идет об экстренном случае - можно без согласия родителей. 26.04.2018 08:37:42, ))))))
[ответить]
Он же усыновленный? Чего же бояться. 25.04.2018 22:09:13, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Нет, опека. Просто им в голову не приходило, что я не мать, и они не спрашивали. А я и не нарывалась. 25.04.2018 22:36:41, ))))))
[ответить]
Со мной в полиции после травмопункта все мамы из очереди писали объяснительные, дети там с велика, с роликов упали. Сейчас строго с этим, а раньше да, не спрашивали. 25.04.2018 22:30:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Держитесь! Подумайте, насколько вы с женой привязаны к ребенку, насколько он к вам. Если взаимно дороги друг другу - вперед ,через тернии к звездам. Нет взаимности - подумайте, к чему делать вид, что вы с ребенком - семья.
То, что покажут по ТВ или перемоют в интернете - суета сует. Столько всего происходит ,что поахают час и забудут. Ну, тут ещё попыхтят. Помните "и это пройдет тоже".
25.04.2018 20:37:04, мама Ирина
[ответить]
нельзя ругать.надо поговорить и объяснить ситуацию подробно дать время на размышление прийти к консенсусу.разговариват надо с детьми а не орать на эмоциях 25.04.2018 20:32:46, Человек разумный
[ответить]
А детей иметь вообще волнительно. Не хотите ответственности и риска - не заводите. 25.04.2018 20:20:00, Еленааа
[ответить]
Да и , если у вас маленькие дети спокойно ножики могут достать, то сами и виноваты.Тоже статья - за оставление ребенка в опасности, в данном случае за ненадлежащий уход, так сказать. 25.04.2018 20:31:59, Еленааа
[ответить]
Вот из-за таких ненормальных и отбирают детей у адекватных родителей, а неадекваты выращивают ничего не умеющих дебилов. 26.04.2018 09:43:07, Хель
[ответить]
У какого конкретно адекватного родителя отобрали ребенка? 26.04.2018 10:03:19, яся 76
[ответить]
А как вам история НЕ приемного:
Подруга, мать мальчишек повезла младшего с разбитым носом в Морозовку. (Упал с велика)
Дежурный врач : мамаша вы молчите, а ну ка Миша, расскажи, только не обманывай, это правда, что ты САМ упал?
Где была мама в это время ?Где папа?
А мама тебя наказывает? А часто ты так падаешь?
Короче - наводящие вопросы на домашнее насилие.
Там мальчик сообразителтный, маму не подвел.
Но у той вся жизнь перед глазами...
Так чтр любой может попасть на прелести "ювенальной юстиции"
25.04.2018 19:50:50, Кошка.кошка
[ответить]
Мою спрашивали тоже, она вообще плохо формулирует. Когда начала сыпать обрывками подробностей, как заворачивала налево, хотела догнать сестру, как упала и плакала - расспросы прекратили. 25.04.2018 22:32:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
А с другой строны - приходят , а у ребенка ножевое ранение, это его папа , тем более , приемный ударил и запугал, чтобы никому не говорил об этом. И как быть , вообще не разбираться ? В каждом деле есть риск. Не хотите риска - не делайте ничего. 25.04.2018 20:24:00, Еленааа
[ответить]
А с другой стороны- мама полный неадекватна (то ли пьет, то ли колется), отец сидит, ребенка изымают, но потом возвращают маме, т.к. изымать имеют право только в случае угрозы жизни ребенка, и так несколько раз. И все равно не изымают ребенка окончательно, т.к. есть указание сверху "работать с био семьей". Можно себе представить в каком состоянии ребенка наконец-то изымут окончательно ( если ему повезет остаться живым ). 26.04.2018 09:52:03, Находка
[ответить]
Как вы написали: не очень умный, скоро поумнеет. И будет ваша семья и в интернете, и в телевизоре. Терпения вам. 25.04.2018 19:33:54, Тетя Лена
[ответить]
А почему вы оставили его с таким опасным занятием недине? Ведь вряд ли он мастер выстругивания лодочек.... 25.04.2018 19:32:25, ша тоже
[ответить]
Вот именно, о чем и я говорю.А то у таких дети потом в 13 лет за пистолеты хватаются и в школу несут. 25.04.2018 20:33:57, Еленааа
[ответить]
Че-то ржу)) "мы лет в 8-9 с другом-соседом этих лодочек навыстругивали....трехпалубных)))) а также оружие, как холодное, так и огнестрельное.Так с деревянными ружьями и пистолетами и бегали по окрестностям) 26.04.2018 23:10:08, Рыбачка Соня
[ответить]
Вы рекорд решили побить? 25.04.2018 21:59:26, Маргаритка
[ответить]
Картина маслом. Сыночка пошел в кукурузу попИсать. Родители ловили рыбу и готовили территорию к шашлыку. Из кукурузы донесся дикий ор. Учитывая, что "я знаю, что мой сын знает" о моём отношении к мужской мужественности и мальчишеским слезам от боли и испуга в 7 лет, подумала,- всё, пипец, змея укусила. Оказался перочинный ножик и попытка срубить особо одаренный початок. Сантиметра в запястье до вены не достало. Повезло. Но кровищи было, как с барашка. Ножик был крохотный складной, никто и не думал, что заинтересовался в машине у деда. Вот и пошел в туалет ребёнок наедине(( 25.04.2018 20:05:52, Голубушка
[ответить]
Как я Вас понимаю! Примерно та же песня. Приемный ребенок был с шизоидной психопатией. Что творил- просто ужас! Аутоагрессия, самоудушения плюс отрывался на окружающих.На вопрос к опеке что делать- ответ сажайте на лекарства и терпите. А ответственность на опекунах. 25.04.2018 15:20:53, lara1
[ответить]
А расторгнуть договор опеки не судьба?
"На фига козе баян?" (с)
25.04.2018 17:16:16, мимо шла
[ответить]
Сейчас и с кровными детьми многие травмы через милицию проверяются. Мой сын, например,
на улице провел эксперимент с поджиганием бутылки с дезодорантом.( Повредил глаз. Глаз быстро в больнице восстановили, а мы с мужем долго в милиции доказывали, что не мы это ему сотворили(
25.04.2018 14:14:54, mamam
[ответить]
Точно) Удаляли родинку в платной клинике, врач просил остаться с дочерью наедине минут на пять, чтобы выяснить добровольно ли она идёт на удаление)) 25.04.2018 16:30:42, Горький шоколад
[ответить]
Да это всю жизнь было!!!! Как только врачи подозревают криминал, они обязаны сообщить в полицию. И с любым взрослым! 25.04.2018 14:18:10, Солнечная .
[ответить]
В нашем детстве так же было, прекрасно помню, когда руку ломала.
Когда мелкая летом сломала руку, меня в травме расспрашивали когда, где и как. Правда, милицию не присылали, но у нас и не опека.
25.04.2018 14:25:57, Джулия Р
[ответить]
А мне никогда не было страшно быть приемным родителем. Вот даже хочетсо испугаться, а никак. А дети очень нелегкие. Что со мной не так 12 лет? 25.04.2018 13:12:13, Солнечная .
[ответить]
устойчивая психика. В норме всем понятно, что убийцей может стать каждый водитель. Кто-то боится, кто-то нет. Кто-то пугается после конкретного инцидента, когда «чуть чуть не убил»

Так, чтобы водитель вдруг осознал, на дороге, что он тоже в опасности (а не одни пешеходы), это или косноязычие или чота странное...
25.04.2018 14:01:28, Территория без котов
[ответить]
ну вы "каждого водителя" с психбольным с ножиком в руках не смешивайте.... 25.04.2018 14:05:00, постою послушаю
[ответить]
не смешиваю. но садясь за руль рискуют все. 25.04.2018 14:37:43, Территория без котов
[ответить]
Вот! И я Иру ЛУБЛУ, она цельная личность, человек который сам себе лучший судья. Учусь у нее уж сколько лет. 27.04.2018 09:09:58, Арина Кук
[ответить]
не зарекайтесь, бога тихонько поблагодарите, и гордыню запихните подальше.... 25.04.2018 13:50:59, постою послушаю
[ответить]
Я не верующая. И не склонна поддаваться массовому психозу, чего всем уважаемым участникам искренне желаю. Рацио включить. 25.04.2018 14:11:40, Солнечная .
[ответить]
Да уж, гордиться тут совсем нечем, судя по первому предложению. 25.04.2018 20:38:53, Еленааа
[ответить]
А Вы тут у нас хто, ап. Павел, чтобы Ваша религиозность давала Вам законный повод гордиться хорошо сделанным делом?
Или "все побежали, и я побежал"?
26.04.2018 15:03:03, OlgaStPb
[ответить]
Я вас лублУ. Прям все сильнее от темы к теме! )) 25.04.2018 17:51:10, Мио мой Мио
[ответить]
[-] 25.04.2018 13:35:09, арина123
[ответить]
ой... это самое женское занятие, растить детей. 25.04.2018 14:54:10, Территория без котов
[ответить]
А логика где? Выродки чужие, а не страшно мне? А кому страшно, у тех не выродки? 25.04.2018 13:39:03, Солнечная .
[ответить]
Неа, страшно тем, кто воспитывает собственных:) Возможно, выродков. 25.04.2018 13:59:57, Голубушка
[ответить]
Как вы там? Сын готовится к ОГЭ? Юлишна парусами своими занимается? Танцами? 25.04.2018 14:13:19, Солнечная .
[ответить]
Норм, спасибо. Тимон сдает физику и химию, за него я спокойна, как удав. Скоро открытие парусного сезона у обоих, соревнования пойдут нон-стоп, Тимон даже без выпускного остается, ибо сборы. Юлькины танцы я волевым решением отменила. Санёк сегодня звонил, с ДР меня поздравлял, потом отец его. На все праздники отец мне звонит, не забывает. Ксения приедет домой 1 мая на сутки,- моему папе 80 лет будем праздновать:) 25.04.2018 17:23:15, Голубушка
[ответить]
Для Москва-река: Танюш, спасибо, котик:))) 25.04.2018 20:46:28, Голубушка
[ответить]
И мне стало страшно. 10 лет воспитывала приемного ребенка. Проблемы были всегда. Поведение отвратительное, постоянные жалобы отовсюду. 2 раза лежали в 6-ке, наблюдались в районном ПНД, лечились в профильном санатории. Везде диагноз - ЗПР + гиперактивность + плохой характер. Пока была маленькая и "шалости" были мелкие. Прощали. Дальше стало хуже. Пошло воровство, вранье, агрессия на детей. Все равно терпели. И вот 2 месяца назад, после ссоры, аналогично Вашей, за плохую учебу, воровство и отвратительное поведение в школе, ребенок спрятался в комнате и вызвал полицию. Я в это время была на работе, дома была моя мама. Полиция примчалась моментально. Сигнал сразу пошел в опеку, в комиссию по делам несовершеннолетних и еще куда-то там. Приехавшим полицейским дитя рассказало, что наша семья хочет ее зарезать и даже показало, как ножиком лично я пыталась отрезать ей руки. Дяди ее спросили, когда это было и ребенок ответил, что когда ей было 10 лет (сейчас 12). Когда я узнала об этом, то воображение нарисовала точно такую же картину, как Вы описали выше - история по всем каналам и в газетах, я сижу за решеткой, а дитя счастливо и довольно, что никто не напрягает учебой и требованиями хорошо себя вести. Решение было принято мгновенно - примчалась с работы домой, собрала вещи ребенка и отвезла в опеку. Все, не хочу больше никаких приемных детей. После моего отказа был быстренько озвучен диагноз - шизофрения. Не понятно почему все 10 лет от нас это скрывали. Сейчас, конечно, скучаем по ребенку, но зато пропало чувство, что сидим на пороховой бочке. Это большая ответственность - воспитывать проблемных приемных детей. 25.04.2018 10:52:40, ya_2018
[ответить]
Дружественный ребенок позвонил по телефону доверия и пожаловался на мать. Приехали все, кто мог. Угрожали.Мама предъявила справку - вот бумажка, вот диагноз. Все вежливо извинились и отбыли восвояси. 25.04.2018 13:22:12, Караул
[ответить]
Нам никто не угрожал. Полиция, видимо, сразу поняла, с кем имеет дело. Опека тоже все про нас знает. Вопрос в том, как с ней жить дальше. И зачем? Ворует все, что плохо лежит, даже то, что не надо. Уже все самое ценное сложили в одной комнате и закрываем ее на ключ. Одноклассников стала "разводить" на деньги. Выглядит это так: просит одолжить ей, а потом с честными глазами говорит, что не брала. Учителя, родители и дети звонят мне. Почти каждый день. Карманные деньги даем..Постоянные истерики, протесты. Договариваться, объяснять, убеждать, просить, угрожать, обещать ништяки и няшки - бесполезно. Ничего не работает. 25.04.2018 13:36:16, ya_2018
[ответить]
Это Вы плохо работали и ребенок нужен не был. Таким и детей давать изначально нельзя было)) 26.04.2018 00:26:28, ¦Муркоть¦
[ответить]
Вы еще вообще ни одного не вырастили, но мнение имеете. Ржака.:) 26.04.2018 03:18:19, Маргаритка
[ответить]
+100000000000000000000000000 26.04.2018 22:01:48, НЭТ77
[ответить]
Ну, и ржите себе на здоровье. 26.04.2018 18:01:52, ¦Муркоть¦
[ответить]
Ето все плохо. Но к теме автора исходного поста отношения не имеет. 25.04.2018 13:43:53, Караул
[ответить]
а по моему самое прямое отношение, странно что вы не видите или не хотите видеть по каким то своим причинам???!! человеку страшно продолжать быть приемным родителем, т к это начинает угрожать его собственной жизни и жизни других членов семьи, нашей вины как ПР в этом нет, что у ре развивается психзаболевание, но здесь же на форуме принято всегда советовать НЕ СДАВАТЬ хоть какие риски.... 25.04.2018 14:02:54, постою послушаю
[ответить]
Да, я поняла, что ребенок стал угрожать не только здоровью семьи из-за постоянного стресса, но и моей свободе. 25.04.2018 15:45:48, ya_2018
[ответить]
Ну как бэ я именно это и посоветовала тс. Сдать, в смысле. Вы бвли недовольны) 25.04.2018 15:44:36, яся 76
[ответить]
Что то вы о своем. Про не сдавать я ни слова. 25.04.2018 14:09:58, Караул
[ответить]
Ну почему? Судя по всему (по кораблику), у автора ребенку лет 9-10. Тоже уже конфликты на почве нежелания учиться и хорошо себя вести. Так что, как говорится, еще не вечер. 25.04.2018 13:51:15, ya_2018
[ответить]
Автор не поведения испугался, кто с детьми за двойки не ругается, а того, что пристальное внимание, хотя за ножевую рану и с кровными бы проверили,и ребенок в сердцах может оговорить. И последствий оговора испугался. У вас другая история. 25.04.2018 13:54:40, Караул
[ответить]
Чтобы был поставлен диагноз шизофрения, должны быть бред и галлюцинации, вы про них не пишите.
Возможно врач сказал про что-то с приставкой "шизо", например шизотипическое расстройство.
25.04.2018 12:30:59, billow
[ответить]
[-] 25.04.2018 13:38:38, арина123
[ответить]
Бред не имеет смысла, а ее действия после ссоры с родителями имели вполне конкретную осознанную цель. 25.04.2018 14:00:20, billow
[ответить]
Бред переубедить нельзя. Но ш-фактор не всегда сопровождается бредом и галлюцинациями. Голоса тоже необязательны, там столько типов... 25.04.2018 14:52:57, Территория без котов
[ответить]
а вы психиатр с дипломом, что рассуждаете что должно и не должно быть при таком диагнозе? прям все ну такие стали подкованные! поднаберутся из википедии и давай диагнозы раздавать.... 25.04.2018 12:42:48, постою послушаю
[ответить]
Психиатр реаб.центра сказал про "голоса" и про "ухудшение симптоматики". Нам ребенок про это ничего не говорил. 25.04.2018 12:42:10, ya_2018
[ответить]
Реабилитационный центр для несовершеннолетних? Там обычно психологи, а не психиатры.
Или все-таки в психиатрической больнице?
25.04.2018 12:47:54, billow
[ответить]
Звонила женщина, представилась психиатром центра, в который поместили ребенка после "карантинной" больницы. Спросила, говорил ли мне ребенок, что слышит голоса и попросила выписки из психбольниц и психдиспансера, т.к. идет "ухудшение симптоматики" (дословно). Выписки я отправила. А так как опекуном на тот момент я была уже только на бумаге, то больше ничего узнать у нее не получилось. 25.04.2018 13:06:40, ya_2018
[ответить]
и ты подумай какую историйку ре выдумало!!! на это мозгов хватило.... мы все по краю пропасти здесь танцуем такое впечатление.... 25.04.2018 12:02:49, постою послушаю
[ответить]
"был быстренько озвучен диагноз - шизофрения. Не понятно почему все 10 лет от нас это скрывали" - то есть диагноз был выставлен до 2 лет? А как это было возможно? Шз диагностируют в таком возрасте? 25.04.2018 12:01:46, яся 76
[ответить]
Диагноз нам озвучил психиатр реабилитационного центра, в который ребенок попал уже после больницы и сейчас находится там, пока решается ее дальнейшая судьба. Сразу же назначили терапию. До этого 10 лет мы видели, что врачи что-то скрывают, но нам озвучивали только то, что написала выше. 25.04.2018 12:16:52, ya_2018
[ответить]
Врачи не имеют права скрывать информацию о состоянии ребенка от его законных представителей. И мне кажется невероятным врач, пошедший на должностное преступление ради... ради чего? Никакой выгоды от этого психиатр иметь не мог 25.04.2018 15:49:47, яся 76
[ответить]
Психиатрию могут. Не раз сталкивалась. После 6-ки справку дали запечатанную в конверте отдать психиатру в поликлинику. И что я не имею права вскрыть типа медицинская тайна. На словах только, зачем такого взяли и теперь наш клиент на многие годы. 25.04.2018 22:42:47, Pobeda
[ответить]
вы могли написать заявление, как я, о выдаче выписки на руки. 26.04.2018 05:46:10, Территория без котов
[ответить]
Просто расклеиваю и в ПНД сдаю ксерокопию, оригинал себе оставляю. В ПНД так посоветовали сделать. 26.04.2018 08:12:19, Шизофрения
[ответить]
Никогда о таком не слышала 25.04.2018 23:25:16, яся 76
[ответить]
Мне, зуб даю, при всех визитах к гос.психиатрам, под десяток набралось за годы, никогда не давали в руки бумажки с диагнозом без конверта. То есть либо на словах, либо бумажку по запросу в МСЭ, школу, другому психиатру - только запечатанную, чтоб я вдруг не подсмотрела.
При том что в нашем случае скрывать как бы нечего, диагноз не криминальный, и уж точно не сюрприз для меня, с ДДской выписки не менялся. Но просто правило у них такое видимо.
26.04.2018 22:56:34, Гарпистка
[ответить]
Мне тоже дают заклеенный конверт. Я его спокойно расклеиваю ))) 26.04.2018 07:50:49, Офигения
[ответить]
И я тоже. На курьерах экономят - ну на здоровье. Расклеиваю, всё читаю, заклеиваю как было и отвожу))) 27.04.2018 05:23:49, а-н-а-л-о-г-и-ч-н-о
[ответить]
)) 26.04.2018 10:04:36, яся 76
[ответить]
Имеют или не имеют, но не говорят они диагнозы. Мы два года наблюдались. Лечились в дневном стационаре. Обследовались в центре республиканской клинической пнб. Лекарства нам выписывали, совершенно тематические, даже весьма. Но - диагноз не озвучивали даже в ответ на прямые вопросы.
Отвечали,что ничего определенного сказать нельзя. Называли какие-то отдельные признаки.
Др смешного, оформляли инвалидность по другому заболеванию. МСК запросила справку и диагноз из пнд. Они долго кочевряжились, говорили что не имеют права разглашать даже мсэк,что сообщают диагноз только своей профильной мсэк, на которую они сами направляют. Потом отказались мне выдавать выписку на руки, даже в запечатанном конверте. Послали по почте, из-за чего пришлось перенести дату комиссии. А когда выписка пришла, там
было написано, что ребёнок обследовался там то там то, смптомы такие-то, получает такое то лечение. И никакого диагноза.
25.04.2018 22:10:27, Сталкивалась сама
[ответить]
Нам этого тоже не понять. По крайней мере мы имели право лечить ребенка и не жить в этом аду целых 10 лет. Может быть на терапии все сложилось бы по-другому. Где-то прочитала, что есть негласная установка держать таких детей в семье. Поэтому обычно озвучивают то, что озвучивали нам "гиперактивность + плохой характер". 25.04.2018 16:03:12, ya_2018
[ответить]
Это неправда. "Держать таких детей в семье" заинтересованы только органы опеки, никаких рычагов воздействия на минздрав они не имеют. 25.04.2018 16:20:44, яся 76
[ответить]
диагноз скорей всего поставили уже после всего происшедшего, когда ре в больничку положили после сдачи.... 25.04.2018 12:05:04, постою послушаю
[ответить]
Тогда при чем тут "скрывали"? Вопрос в таком случае, как пс проглядела шизофрению, за 10 то лет 25.04.2018 12:18:05, яся 76
[ответить]
Больно диагноз мутный. Сначала кажется, что что-то маленько не так. Травма там. Слишком чувствительный. Слишком много балуешь. Потом маленько превращается в просто не так. Воровство. Агрессия. Ребенок может не рассказывать о галлюцинациях, потому что считает их действительностью. Наш змей видит на окне, больших и злых. Может не рассказывать о голосах в голове, так как уверен, что их все слышат. ПР о шизофрении ничего не знает, верит врачам, которые из-за недостатка информации, предвзятости или статистики (да, такое тоже имеет место быть) ставит другой диагноз, хотя ребенок болен именно Ш. 25.04.2018 13:58:55, Шизофрения
[ответить]
Я знакома с этим диагнозом. 25.04.2018 15:51:10, яся 76
[ответить]
Ваш видит змей, а наша видела мух. Причем недавно перечитала одну из выписок из 6-ки, где мы жаловались врачам, что ребенок боится мух, даже если их нигде нет. Их вердикт - "психотравмирующих ситуаций, связанных с мухами, не выявлено". Хотя даже мне сейчас понятно, что это не нормально. А тогда мы верили врачам. 25.04.2018 15:49:12, ya_2018
[ответить]
да, это очень четкий указатель на ш-фактор, зрительных глюков не бывает у обычных людей. Слухлвые да, а зрительные нет. 25.04.2018 15:57:33, Территория без котов
[ответить]
Что значит "проглядела"? Ребенок вел себя неадекватно. Мы обращались к специалистам, нам говорили, что ЗПР + гиперактивность + плохой характер. Куча выписок на руках. Последние года 2-3 уже никуда не обращались, т. к. "психушки" мне порядком поднадоели, да и толку от них никакого не было.. На данный момент имеем то, что имеем. 25.04.2018 12:26:33, ya_2018
[ответить]
То есть вы не обследовали ребенка на предмет большой психиатрии и называете это "скрывали диагноз", я правильно поняла? 25.04.2018 15:53:19, яся 76
[ответить]
Не пытайтесь увидеть мух там где их нет. Что значит "большая психиатрия"? Куда еще больше то? Мы много раз были в 6-ой детской психиатрической больнице, в том числе 2 раза госпитализировались на 2 месяца, консультировались в районном диспансере, раза 3 точно проходили лечение в психсанатории. Везде мы озвучивали наши проблемы. Ничего не скрывали. Но когда мы спрашивали врачей, что с ребенком не так, они отводили глаза в сторону и заводили свою песню про "плохой характер". 25.04.2018 16:20:16, ya_2018
[ответить]
Я делаю выводы по вашим сообщениям. И по ним явна видна неправильная диагностика, а сокрытие диагноза не видно. "Большая" это шизофрения, бар и иже с ними. Сдвг, например - малая. 25.04.2018 16:33:32, яся 76
[ответить]
А что еще должна была сделать ya_2018? куда еще больше-то обследоваться? Так неприятно вы обвиняете человека, который своей бедой поделился:( 25.04.2018 20:04:24, Ni_ni
[ответить]
То что человек обвиняет не совсем понятно кого и непонятно в чем, не вызывает неприятия? Я например подозреваю, что это тролль 25.04.2018 20:28:42, яся 76
[ответить]
Нет, не тролль. Я здесь уже 10 лет, но, в основном, только читаю. Кстати, ребенок появился в федеральной базе данных. Вы можете взять ее и таким образом от теории перейти к практике). 27.04.2018 09:58:30, ya_2018
[ответить]
Как то недопоняла логику вашего предложения. Для чего я должна брать ее себе? 27.04.2018 12:13:47, яся 76
[ответить]
Яся, а вы в последнее время стали _очень_ подозрительной_, кстати.
всех подозреваете и агрессивно пытаетесь вытолкать из беседы.

не признак ли это того, про что часто пишет Территория без котов?

я абсолютно серьезно сейчас пишу. потому что читаю вас давно, и только в последнее время такая отчетливая тенденция появилась.
26.04.2018 07:21:14, хм
[ответить]
Территория много о чем часто пишет, так что если вы не сформулируете вопрос конкретнее, я не смогу ответить. Если это был вопрос, конечно) 26.04.2018 10:06:58, яся 76
[ответить]
не, не признак. Яся остановилась. Когда протекает крыша ПР, то они как бэ забывают о своем возрасте и им кажется,что они «еще могут». Разумно остановиться и заниматься собой. Но у себя психиатрические ПР нелюбимые дети. Свою жизнь они созависимо откладывают «на потом». 26.04.2018 08:35:06, Территория без котов
[ответить]
подозрительность и агрессия к "чужим" не норма, на мой взгляд. это как у проблемных стариков бывает.
человек рассказывает о проблемах, а ему - саркастичные комментарии и подозрения в том, что он сказочник. а все потому, что "с таким не сталкивалась"(с).

а я вот лично сталкивалась с тем, что врачи в пнд в категоричной форме отказались озвучить свои мысли по поводу моего ребенка. почтой в запечатанном конверте - по адресу запрашивающей организации, минуя меня, представителя несовершеннолетнего. я была настолько шокирована всей ситуацией, что не настояла.

а яся вот не сталкивалась - значит, врет человек...
26.04.2018 09:16:31, хм
[ответить]
[-] 26.04.2018 18:08:19, от меня 1
[ответить]
Это вы, видимо, редко конфу читаете))) или выборочно. Кстати, откуда известно, что тс со стороны? Тут анонимно в основном местные же и пишут. 26.04.2018 18:34:32, яся 76
[ответить]
прям обидные вещи пишите,а..мош, съели чего не то? 26.04.2018 18:13:13, Территория без котов
[ответить]
[-] 26.04.2018 12:42:44, Да да
[ответить]
Смешно читать. Хочется вам уязвить Ясю? Три раза ха! Не получится. У Яси такой огромный опыт общения с очень трудными подростками и уже выросшими проблемными мальчиками и девочками, что Ваш наезд - это смешно.

Вы бы лучше прислушивались к человеку, который пропустил через себя такие судьбы, такие характеры и ситуации, которые лично Вам и в самом страшном сне не привиделись бы, опыт - это вещь очень полезная - приобщились бы лучше, а не кривили губки.
27.04.2018 09:45:50, елена волк
[ответить]
вы наверно не читали то, что она написала в этой ветке, на мой взгляд это в основном, как тут кто то написал - сарказм, замешанный на стремлении унизить человека, попавшего в беду не по своей вине, а Яся еще очень обидно подвергает сомнению факты... если б она вместо этого конструктивно поделилась своим бесценным опытом, то и отношение было бы другое... 27.04.2018 10:49:03, постою послушаю
[ответить]
Та плавает он как-то в фактах, да и беда какая-то сомнительная, не только яся 76 так думает, только многим(и я о себе в первую очередь) высказаться на этот счет лениво. 27.04.2018 16:55:13, ну,
[ответить]
Яся подвергла сомнению, что женщина 10 лет ребенка пыталась лечить или хотя бы просто понять, что с ним, и обращалась к массе специалистов, которые не хотели (боялись, лениво было, замалчивали и пр) поставить правильный диагноз, Яся обвинила ее огульно типа "сама виновата", вот о чем речь то, а о чем вы тут толкуете я не знаю.... 28.04.2018 11:15:39, постою послушаю
[ответить]
Яся подвергла сомнению утверждение о том, что от приемной матери 10 лет скрывали диагноз. 28.04.2018 13:32:28, яся 76
[ответить]
т е вы хотите сказать, что диагноз ей озвучили, но нам она здесь упорно врет, что не знала???? ох, Яся, Яся...... везет вам, времени много свободного, дети я так поняла выпустились уже и можно строчить строчить ... вот честно, без всякого подвоха - не хотите лучше вместо этого тр***изма написать (описАть) свою историю, а? всем бы было лучше, конструктивно только, что, как, с чего началось, какие проблемы, как преодолевали, какие ошибки вы бы не повторили ? у вас слог хороший, с орфографией знакомы, пишете интересно, аргументированно.... сейчас я например с удовольствием читаю на литтлван "Путь мамы к сыну", я думаю у вас бы не хуже вышло.... 28.04.2018 20:00:52, постою послушаю
[ответить]
Т.е. я хотела прояснить этот момент, для чего, собственно, и задавала вопросы. И я уже писала об этом, кстати.
Не поняла, что такое тр...изм. Дети у меня не выпустились, а выросли, я не детский дом. Думаю, вы и без меня найдете себе чтение для развлечения, я противник публичных жизнеописаний своей семьи.
28.04.2018 20:28:48, яся 76
[ответить]
Считаете, что кому-то интересно, что думают о его ситуации некая Яся76 и "ну"?). Копаться в чужих проблемах - это все от безделья, когда других интересов в жизни нет. 28.04.2018 10:51:29, ya_2018
[ответить]
Тем не менее, вы же об этих проблемах здесь зачем то написали. Ваша сентенция про "копаться в чужих проблемах" относится и к тем, кто вам тут сочуствовал. А вы их оскорбили, получается... 28.04.2018 11:19:02, яся 76
[ответить]
Нет, это недоумение и недоверие. Эта площадка благодаря пиару за последний год стала местом выгула троллей, агрессивного неадеквата и просто странных людей всех мастей. Сообщение вызвало у меня именно эти чувства. Лучший способ прояснить ситуацию - задавать вопросы. Для себя я ситуацию прояснила. Вот и все.
Поделиться бесценным опытом - в отношении чего? Вроде бы человеку советы не требуются, ребенок в учреждении
27.04.2018 11:24:41, яся 76
[ответить]
Вам могут помочь солнцезащитные очки) 26.04.2018 14:21:15, яся 76
[ответить]
я думаю, что агрессивность ясиных постов преувеличена. Она, скорее, удивляется,как за 8 или сколько там лет чел не понял, что с ребенком. Это родительская некоторая дисфункция. Но я вот с такими кровными и приемными родителями сталкивалась, тни растят себе ребеночка, как огурец на грядке. яИ какойтам диагноз, неважно.Умоего сына диагноз, скорее, признание, чтоникто не знает, что сним. Поражения аутичного спектра, а сколько там всего даже я не знаю, оно развивается по своим законам и я не всегда успеваю отслеживать. 26.04.2018 10:50:07, Территория без котов
[ответить]
Да Лариса, вы меня правильно поняли) я могу представить, как это - пропустить шз у нас, с нашим уровнем психиатрической помощи. Но в Москве то в чем проблема специалиста найти? 26.04.2018 10:56:43, яся 76
[ответить]
"Но в Москве то в чем проблема специалиста найти?"
Вероятно, проблема - иначе не мелькали бы постоянно только 3-4 имени детских психиатров в Москве, городе с многомиллионым населением. Кроме того при той нагрузке, которая есть сегодня на врачей "на местах", неудивительно, что какие-то диагнозы сначала банально просмотрели, динамику не отслеживали, терапию назначали по принципу "а вдруг вот это поможет" Там, где больного никто по-настоящему не ведет, очень даже реально многое пропустить и это далеко не всегда вина родителей и вовсе не нежелание в принципе проблемами ребенка заниматься.
26.04.2018 12:14:02, Lena Eselson
[ответить]
Я никого не виню, я удивляюсь) вообще, мой вопрос касался только фразы "скрывали диагноз 10 лет". Кто скрывал, зачем? На него я ответ получила 26.04.2018 12:22:51, яся 76
[ответить]
У меня есть виртуальный знакомый. С диагнозами, лечением, стационаром. Недавно поменял права. Совершенно легально. Сам удивился.Пришел к стороннему доктору, который имеет право выдавать справку для водителей.Тот его по базе пробил. В базе у него какой-то ерундовый диагноз оказался. Видимо тот, что при первом обращении написали. Так что всякое может быть, со стороны медиков. 26.04.2018 12:36:50, Караул
[ответить]
Да всякое может быть с любой стороны. Не все это называется "сокрытием") 26.04.2018 14:22:39, яся 76
[ответить]
это называется "психиатры не хотят портить будущее ребенка из благих намерений" - опасаются указывать в диагнозе детскую или подростковую сцх. иногда это во благо, диагноз не оправдывается, переходит в более легкую форму или человек и сцх справляется на терапии, выходит в ремиссию. а иногда благими намерениями вымощена дорога понятно куда.

и то что тут 3-4 детскикх психиатра по Москве называют как единственые светила - это неправильно. другие не хуже, но без marketing coverage как у тех, кого светят
27.04.2018 00:24:19, ALora
[ответить]
Так ты делись, если у тебя детские есть. А томы были у светила и автора многих книг, детского супер-психиатра, а он все не о моем сыне говорил, в его описании я не узнала своего мальчика, лечение назначил странное, отчетвертинки которого мальчик укладывался спать, и как нам жить и учиться? А другой психиатр рассказала мне о моем сыне, как будтосамас нами жила и назначилаему неплохое лечение. Правда, вес попер, сталребенок жрать невозможносколько. Аснимать его с рисполепта никто неспешил,раз немного помогает, всякие корректоры подбирали.И без рисполепьа звонили со школы, не могут справиться. Мы намаялись по разным психиатрам, один видит аутизм, другой только сдвг, третий говорит о детской шизофрении, хотя мальчик очень адекватный. Если у кого есть хороший опыт по детским психиатрам, тут же делятся. Анкора очень хвалила своего врача, а она сама вовсем прекрасно разбирается. Так что велком все, кто имеет опыт. 27.04.2018 16:48:46, Территория без котов
[ответить]
Жалоба в департамент здравоохранения решает этот вопрос. Когда есть желание его решать, а не жаловаться, разумеется.
Спасибо за заботу о моем психическом состоянии, я за ним слежу)
26.04.2018 10:10:17, яся 76
[ответить]
вот и я бы сказала про вас, что следите и сами выбираете здоровое поведение. Это я как раз одобряю и пропагандирую. 26.04.2018 10:51:45, Территория без котов
[ответить]
Надеюсь, что это так) свою норму психических отклонений я уже перевыполнила, кмк)) 26.04.2018 11:08:56, яся 76
[ответить]
ну и прекрасно, если следите. и мысль мою уловили :)

но прислушиваться к вашим высказываниям на конфе уже не хочется - гуруизм и склонность к подтравливанию отталкивают.
а раньше было мило и по делу.
но вы не обязаны, да :)
26.04.2018 10:35:04, хм
[ответить]
представляете, а мне вот стало ближе наоборот и понятнее. Просто меня какие-то другие вещи подначивают. 26.04.2018 10:53:01, Территория без котов
[ответить]
А чо бы и не понять то. Подобное притягивает подобное, классика. 26.04.2018 12:45:32, Да да
[ответить]
Я прям задумалась, и подобного я вижу много, и различного и психики разные, и прям задумалась, кто мне на конфе «подобный», .....думала-думала, сирота я тут, все бесподобные :) 26.04.2018 16:15:52, Территория без котов
[ответить]
Человек намекает, что мы одинаково трехнутые) я не согласная, - мы трехнутые по разному!))) 26.04.2018 16:45:04, яся 76
[ответить]
да,мы смотрим на некоторые вещи через призму зарубежных исследований, а жизнь у нас была оч разная и шарики по-разному должны были заехать за ролики :). Но пришли мы к одному- контролю за своим поведением, бережному отношению к здоровью и сознательному выбору здорового поведения. Но это просто самле умное. Вот, где подобное-то , йа его нашла! 26.04.2018 16:52:34, Территория без котов
[ответить]
Ура) 26.04.2018 17:41:37, яся 76
[ответить]
Прям как в семье, я имею ввиду широкий круг, а не домочадцев. Пока ты ресурсный, милый и полезный тебя воспринимают на ура.
А как только подвыгорел, задепрессовал или кризис у тебя возрастной и нужна пауза, тут все один за другим отворачиваются и не стесняясь озвучивают : пока не станешь прежним держись от нас подальше, не тревожь, у нас своих проблем хватает без тебя.
Короче, следи за своим психическим здоровьем)))))))
26.04.2018 10:44:37, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Так не хочет человек брать паузу. :) А то, что кризис возрастной, да и подвыгорела - это всем понятно, никто и не спорит. 26.04.2018 13:20:41, :)+
[ответить]
Про выгорание - очень странно слышать, у Яси взрослые дети. 27.04.2018 09:53:58, елена волк
[ответить]
Лена, спасибо за участие)
Я уже столько раз слышала про свое выгорание, что это наверное последнее, что меня может задеть)
27.04.2018 11:18:21, яся 76
[ответить]
У тебя сейчас может уже наступать опять возгорание - дети взрослые, дали отдохнуть. Мне сейчас так комфортно - все дети уже вполне самостоятельные, не требуют такого пристального участия. Я уже отдыхаю. Давно забыла про успокоительные - лет пять как. Дети растут, тематических проблем не наблюдаю. Дышу ровно.

Какое тут выгорание? Единственное, что будет сказываться - это возраст, но это естественное течение жизни.

Рада тебя слышать.
27.04.2018 17:43:38, елена волк
[ответить]
Взаимно) 27.04.2018 17:49:53, яся 76
[ответить]
)) будет забавно, если окажется что вы меня лет на 10 старше. И это весьма возможно))
А про выгорание мне с первого моего года на конфе пишут. Каждый раз разные люди, те кому я не нравлюсь в данный момент))
26.04.2018 14:24:49, яся 76
[ответить]
Таня, у Вас тайный поклонник) 26.04.2018 17:34:37, Солнечная .
[ответить]
Далеко не первый) 26.04.2018 17:42:14, яся 76
[ответить]
а мне вот интересно, раз пошла такая пьянка, вам,Яся, иногда в ночи не чудится ли мой дивный голос, упрекающий вас, что жи вы сложили неправильно и козыри все спустили без преимуществ, которые бы за них полагались? 26.04.2018 18:15:32, Территория без котов
[ответить]
Это про переезд в Москву? Неа) я довольна своим выбором, абсолютно)) Во первых, очень вовремя ушла из темы сиротства. Во вторых, занимаюсь именно тем, чем хочу, с самой лучшей командой. Есть люди, которые умеют и любят много зарабатывать, а я кайф от другого ловлю) 26.04.2018 18:41:33, яся 76
[ответить]
Да ну, какая там Москва. .была бы ваша мама москвичкой, я бы поняла., уехать можно было куда интересней, но я все равно не об этом..я про замуж и кровных детей, вы себя обобрали на мой взгляд. Я бы такого не допустила, ну, если бы меня кто-то спрашивал 26.04.2018 18:59:34, Территория без котов
[ответить]
А, вот о чем) про замуж я жалею сейчас, а кровных у меня не могло быть. 26.04.2018 20:02:58, яся 76
[ответить]
Девочки, можно влезу про "замуж"? Вот тоже думала намедни, хотела бы что-то поменять в жизни? Тот же самый замуж и вот четко внутри чувство - вот только не это. Это как раз тот пункт, который радует и полное-удовлетворение, что нет на мне этого ярма. Рада, что я одна и дети вырастут - тоже хочется только одной быть. Буду общаться с подругой. Вот как-то родилась я такой - не понимаю вторую половину человечества.

По поводу кровных - все они у меня кровные. Я их не различаю.

А больше всего ценю я сейчас своих ушедших - маму, брата. Не хватает именно этой стороны жизни.
27.04.2018 17:53:33, елена волк
[ответить]
Лен, что-то когда-то случилось, что вы стали воспринимать мужчин, как ярмо. Это не так. Умных, честных, трудолюбивых мужчин больше, чем можно успеть полюбить за одну жизнь. Бывает, что мама внушает девочке, какие подлые и низкие БЫВАЮТ мужчины, но в детском сознании это немного перевертывается и девушка мужчинами считает только подлых и низких, просто не видя других, о которых мама не рассказывала. Бывает опыт родительской семьи токсичен. Создать дружную семью можно в любом возрасте, а вы еще и красавица , подумайте. 28.04.2018 08:22:24, Территория без котов
[ответить]
Спасибо, Ларисочка. Опыт у меня банальный - безотцовщина. В семье мужчины были не в почете и очень сильные женщины, начиная с бабушки. Все женщины в семье неустроенные - мама, ее сестра. Я даже не то, что считаю мужчинами плохих людей (поняла Вашу мысль), я проосто их-не понимаю, они для меня инородны и-неприятны. Мне близки женщины - обожаю посплетничать, с ними комфортно душой, не напрягаешься. Люблю женские разговоры, всякую косметику, одежку, домашний интерьер, тащюсь от женской логики. Обожаю своих подруг, всех женщин в своей семье. Все супер класс - такие умницы, красавицы. Главное, что с ними комфортно душой.

Со своим бывшим я могла бы жить и сейчас, я его понимаю, он видимо мне и подходил, но к сожалению у-него уже-необратимые личностные изменения из-за вредных привычек.

Вообще в финале жизни поняла, что единственное ценное, что у нас есть и что греет и вспоминается - это наше детство и все родные с этим периодом связанные. Все время перед-глазами мои дедушки и бабушки ( у меня был полный комплект, оба деда вернулись с фронта), мама, брат.

Про красоту. Внешняя красота - это совершено бесполезный фактор, уж поверьте мне. В устройстве личной жизни не играет никакой роли. Главное - это внутреннее убеждение, что ты достоин любви. Тогда отношения выстроятся. У меня, видимо, это убеждение отсутствовало, поэтому и фиаско в личной жизни. Но это не критично, на самом деле - отсутствие отношений.
28.04.2018 10:08:55, елена волк
[ответить]
мне жаль, вами мог бы гордиться любой хороший муж. Вы не даете им шанса, все и так хорошо... 28.04.2018 10:50:33, Территория без котов
[ответить]
Да, это правда. Мне ОЧЕНЬ комфортно. 28.04.2018 15:31:48, елена волк
[ответить]
А я б эко попробовала, если б молодая была. Заведете себе, как Нецке, девчонок-близняшек. А то сначала против, а потом возраст не позволит. Я вот считаю, что хороших людей надо размножать, а то потом социальной работой заниматься некому будет-))) 27.04.2018 07:31:44, да, что там
[ответить]
Мир без социальных работников не рухнет) 27.04.2018 09:43:43, яся 76
[ответить]
Даже прям никак, ни эко ни сурмама? 27.04.2018 06:07:36, Территория без котов
[ответить]
Эко и сур я для себя не рассматриваю. 27.04.2018 07:09:52, яся 76
[ответить]
вот-вот, тут наши воззрения разбегаются, в принципе, я тоже против и для себя (правда, имея уже ребенка) их не рассматривала. Но если бы никого не было бы, рассмотрела прям детально бы и сделала бы все возможное. То есть -сила моих убеждений обратно пропорциональна основным биологическим целям.Убеждения убывают и даже полярно меняются, если вопрос того стОит. 27.04.2018 07:20:37, Территория без котов
[ответить]
тут наверняка религиозные убеждения по поводу эко и сурмам..
так что логика и убеждения неактуальны.
27.04.2018 15:48:25, хм
[ответить]
Нет, тут как раз ситуация, когда религиозные убеждения совпали с личными. Я много лет изучала и обдумывала этот вопрос, и приняла осознанное решение задолго до прихода в церковь. Так что да, убеждать меня тут большого смысла не имеет) 27.04.2018 16:19:04, яся 76
[ответить]
у меня тоже религиозные, и я всегда думала, что верность убеждениям это стойкость духа, но в таких случаях ее рассматривают, скорее, как психиатрическую ригидность. С тех пор я всякий раз взвешиваю свои убеждения, не стоят ли они на пути лечения моих детей или еще чего-то более важного, чем сами убеждения. 27.04.2018 16:00:16, Территория без котов
[ответить]
я напоследок уж закончу свои воспоминания и наблюдения :)
еще одна моя очень близкая знакомая из ЕХБ осталась старой девой по идейным соображениям. очень прям радовалась всегда, что ничто ее не связывает, что она "невеста Христова" и т.д.

сейчас ей под 70. и почему-то идея быть совершенно свободной от всех обязанностей уже не столь привлекательна. постоянно предлагает свои визиты и как бы помощь племяннику(сын ее сестры), постоянно намекает, что за ней уже нужен пригляд, радостно принимает материальную помощь и тд.
Племянника немного жаль. Он и за своими родителями смотри, и за "невестой Христовой" тоже...

это я к тому, что неплохо бы иметь план на старость одиноким людям.
27.04.2018 20:34:31, хм
[ответить]
ну вот а тому дяденьке нормально было... нафига лишние телодвижения делать? 27.04.2018 20:50:14, хм
[ответить]
Мы предпочитаем называть это верностью)) 27.04.2018 16:20:32, яся 76
[ответить]
если бы мне до полной и окончательной святости не хватило бы только жесткости убеждений, мош я бы и упиралась рогом. Но я слабый человек, подверженный всем грехам и сомнениям.И сама бы сделала и дочку бы уговорила и внучку и Ясю, знай я ее лично :) Слишком много на кону. 27.04.2018 16:38:32, Территория без котов
[ответить]
очень близко знала одну женщину из ЕХБ.
всю свою жизнь соблюдала свод правил - была "верной" и очень искренней христианкой. страдала из-за этого неимоверно(терпи, всем прощай, своего не требуй, не разводись с алкоголиком, жди, пока он захочет развестись(а чего ему вдруг захотеть с такой терпеливой женой?) и прочее)

а потом вдруг незадолго до смерти (около 60 лет) будто глаза открылись: ЗАЧЕМ все это? наносное и придуманное? очень буквалистски-человеческое.

это я так...
сама для себя принимала бы решение только с учетом своего желания и возможного вреда для здоровья. есть же щадящие варианты помощи.
27.04.2018 16:43:13, хм
[ответить]
Эм... учитывая, что пишете вы это под моим сообщением, "одинокий человек" - это, видимо, я? )))
Че-то как-то не очень хорошо вы, судя по этой ветке, относитесь к своим знакомым из ЕХБ))
27.04.2018 21:38:30, яся 76
[ответить]
Кстати мне батюшка именно это и говорил - сама на развод не подавай, пускай он подает. И действительно - муж сам подал. Вывернулась я. 27.04.2018 17:56:48, елена волк
[ответить]
я давно на конференции :) помню, что вы высказывались достаточно гибко о религиозных вопросах. готовы были подвинуться, если будет польза :)
а у Яси, насколько я помню, жесткий вариант.
я хорошо знакома с тусовкой традиционных протестантов. они прямолинейнее и честнее(если уж на то пошло) многих конфессий.
но ригидность, да.
27.04.2018 16:08:21, хм
[ответить]
Ну, если это идет не из сердца, то и смысла нет, конечно. Богу нужны не наши поступки, любовь. Ну это уже сильно далекий уход от темы)
Я выше написала, для меня это решение - совокупность многих факторов. Желания и здоровья тоже в немалой степени. И пока я не жалею.
27.04.2018 17:48:01, яся 76
[ответить]
Ну, начать надо с того, что для меня дети не являются сверхценностью, а бесплодие - трагедией, перечеркивающей жизнь. Если б восприятие было таким, и я бы сделала. 27.04.2018 17:41:26, яся 76
[ответить]
Вы интеллектуально довольно чуждый элемент своим приемным детям, я в любом случае вам желаю, чтобы ваши надежды сбылись, Я думаю, что, если великолепная, всемогущая кошка вырастила щенят, псы ее первую и облают, служа своему хозяину. Суть другая. 28.04.2018 10:54:52, Территория без котов
[ответить]
Ну, это вызывает дискомфорт, но он не настолько критичен, чтоб при наличии детей-внуков переключиться на кошечек. Хотя я в этой жизни ни от чего не зарекаюсь, и не надеюсь от чего-то застраховаться. Мир людей такой разнообразный, что даже котенок, которого растила правильная кошка, может выросши на нее рычать и кусаться) 28.04.2018 11:28:49, яся 76
[ответить]
Дай Бог, конец жизни все же не ее итог,апросто ееконец. Итог жизни это то, что успел сделать до конца, хоть нам и не положено завершить труды наши...Пусть все сложится хорошо. 28.04.2018 11:32:10, Территория без котов
[ответить]
Спасибо) 28.04.2018 13:34:14, яся 76
[ответить]
Я не хотела под старость лет становиться бабушкой с котиками, и у меня четверо приемных детей. Старость в одиночестве в моем случае - очень маловероятный сценарий. Меньше гораздо, чем при наличии единственного кровного, например. 28.04.2018 09:41:49, яся 76
[ответить]
я не хотела про это писать, но я тоже примерно так думаю, с уходом фертильности женщину клинит на детях, на ушедших возможностях,иногда в переносе - на кошках, собаках итд.. И возраст сильно сокращает кол-во людей рядом. Моя мама, военный ребенок, каждый год ждет 9 мая как главный в жизни праздник. Я взяла билеты, прилечу к ней, чтобыь- сходить наКрасную площадь с ней и с дочкой, побыть вместе в важный день. Маме 75, каждый год может стать последним, близким это важно. И важно иметь этих самых близких. Мне многое в жизни удалось, из того, о чеммечтала. Но лучшее досталось просто так, что не испугалась студентка рожать , когда страна лежала в руинах и никто не знал, что будет. Дочь лучшее из того, что подарил Господь. 28.04.2018 08:30:00, Территория без котов
[ответить]
христианские ценности придумали евреи для того чтоб христиан в узде держать, очень удобная религия, особенно про подставь щеку.... 11.05.2018 07:49:26, гы
[ответить]
Мы нашли общее и различное) хорошая тема)) 27.04.2018 09:45:32, яся 76
[ответить]
Ну, тут все-таки не семья, так что все нормально)
Я знаю, что стала более резкой. Думаю, это потому, что на многие вещи могу смотреть снаружи. Корпоративной солидарности поубавилось, взгляд на предмет изменился. Возможно, это можно назвать кризисом. Но скорее просто те, кто привык меня воспринимать "в своей колонне" сейчас обескуражены.
А на самом деле я даже мягче стала. Перестала драться за свои принципы насмерть. Мои бывшие главные оппоненты, думаю, подтвердят)
26.04.2018 11:04:46, яся 76
[ответить]
Такое вообще бывает сплошь и рядом, когда появляется новое дело и открываются новые знания. Тоже обкатается и будет круглее. 26.04.2018 12:10:48, Караул
[ответить]
Думаю, да) 26.04.2018 12:23:55, яся 76
[ответить]
Именно. Да и вы не обязаны) 26.04.2018 10:44:26, яся 76
[ответить]
Это ужас сколько приемных родителей на психиатрию ребенка напоролись за последнее время, очень их жалко. В такой ситуации, я думаю, 80% взрослых не найдут иного выхода, чем отступиться. 25.04.2018 20:14:50, О-к-с-а-н-а
[ответить]
правильное решение!!! воспитанием и лечением психически больных детей должны заниматться специалисты профессионалы, а не простые ПР без необходимой подготовки... у вас включился инстинкт выживания (самосохранения) ... и не корите себя, если накатит чувство вины проработайте с психологом обязательно, а то уйдет в подсознанку и насчнет психосоматику выдавать... 25.04.2018 12:01:07, постою послушаю
[ответить]
Спасибо! Уже не корю, а первый месяц накатывало. Да, я тоже считаю, что включился инстинкт самосохранения. Я поняла, что в тюрьму не хочу. Я там не выживу. Причем сами полицейские, пообщавшись с ребенком, посоветовали срочно возвращать ее назад. По-доброму так посоветовали... 25.04.2018 12:21:27, ya_2018
[ответить]
понимаю вас, у самой чудо чудное растет, правда без агрессии с ножами пока, но все остальное в наличии (вранье, плохая учеба, поведение дома оставляет желать лучшего, рассказы в школе и всем, кто хочет слушать, в стиле фэнтези на тему какая она бедная сиротка)... а вчера закатила истерику на ровном месте в результате покрыла всех нас по матушке и стала вдруг крушить все в своей комнате, пришлось держать ее и прыскать холодной водой в лицо.... теперь будет рассказывать как над ней ПР издеваются? а мои ресурсы на исходе, т к уже несколько лет в состоянии вялотекущего нервного истощения нахожусь.....а у деточки пубертат начинается..... 25.04.2018 12:54:10, постою послушаю
[ответить]
У меня своя. И временами слёзы от бессилия и злости. Скоро 12 ей. Грубит дерётся со мной и с отцом. Обижает младших.Наверное я сама во всём виновата. 25.04.2018 14:39:53, Мерри
[ответить]
своя? своерожденная? возможно просто пубертат пошел, 12 лет же... чувству вины - бой! нашей вины нет в этих проблемах, если конечно человек исполняет свои родительские обязанности, то бишь обеспечивает нормальный уровень развития ребенка, не бьет, выслушивает, уделяет внимание, обнимает каждый день и пр пр. так что не виноваты вы ни в чем.... тот кто бьет и пьет не ходят на эти форумы и не спрашивают совета, у них другие занятия есть.... 25.04.2018 15:20:14, постою послушаю
[ответить]
Тоже болеет? Наш начал меня звать дурой и идиоткой, тоже немного поколачивать начал - то локтем, то вроде нечаянно плечом заденет :( 25.04.2018 15:04:48, Шизофрения
[ответить]
нехорошая у вас симптоматика, покажите ее Циркину. 25.04.2018 14:06:21, Территория без котов
[ответить]
а кто это Циркин? спец по приемным или спец по психиатрии? 25.04.2018 15:21:14, постою послушаю
[ответить]
возможно, лучший ш-диагност в мск. Принимает в Невромеде. Детский психиатр. 25.04.2018 15:28:04, Территория без котов
[ответить]
нарыла про него отзыв:
#1 Ангелина
2016-02-13 11:06:13 Россия / Москва
Назначил лекарства на полгода вперед. Сказал, что приходить не нужно. За полгода в состоянии дочери ничего не изменилось. Да и при отмене таких сильных препаратов, состояние ухудшилось. Пришла выяснить, что делать.
Реакция доктора ошеломила. "А вы мне заплатите за прием? " Его интересовало только это, а не то, что происходит с ребенком. И в первый раз, когда были на приеме за 5000 руб, уделил нам ровно 7 минут.
25.04.2018 15:45:15, постою послушаю
[ответить]
Вы как хотели? Каждое поговорить с нашим доктором (не Циркиным) стоит денег. 25.04.2018 15:53:53, Шизофрения
[ответить]
Я не в теме, но... А обычный пнд совсем не рулит? В чем сакральный смысл платной психиатрии, при том что набор методов и фармакалогии там весьма ограниченный, протоколы лечения стандартизированы и все основываются на одном и том же. 25.04.2018 20:24:23, Вау
[ответить]
Сакральный смысл в том, что платный психиатр учит взаимодействию с больным, учит отслеживать его настроение и реакции (чтобы уловить момент, когда он становится опасен) и внимательно подбирает терапию.Набор фармакологии совсем не ограничен, протоколы лечения тоже индивидуальные, мы принимаем нейролептики в самых причудливых коктейлях, когда хужеет - приезжаем на платную консультацию менять схему или повышать дозу. Кроме этого, могу позвонить психиатру по телефону в любое время и спросить, вызывать ли скорую, если детка сидит на балконе, улыбается и угрожает спрыгнуть, если ему вот прям сейчас конфет не купят, или он так шалит и ничего суицидального не имеет. Если кому-то везет найти своего бесплатного психиатра - это здорово, нам, к сожалению, попадались совсем не заинтересованные. 26.04.2018 08:27:39, Шизофрения
[ответить]
ш-фактор очень многообразен и сложен в диагностике. А вот в лечении надежды есть. 26.04.2018 05:47:40, Территория без котов
[ответить]
странный отзыв, денег хотел, но велел не приходить. Родители психиатрических детей публика непростая... Доктор отличный, а ш-диагностика очень сложная. 25.04.2018 15:52:28, Территория без котов
[ответить]
Наша, видимо, к этому давно готовилась, т.к. попытки звонить в милицию были еще прошлой осенью. Но тогда она просто звонила и молчала в трубку, а я потом ходила к участковому и писала объяснительную, что ребенку скучно одному дома на каникулах. Я не хотела ее сдавать. Собиралась терпеть и дальше. Рассчитывала в 14 лет поставить на учет на получение жилья в Москве (она из региона), внуков хотела... Путевка от Мосгортура в Анапу с 9 июня лежит. Но так получилось, что она сама себя сдала. Мне реально впервые за 10 лет стало страшно. Ребенок непредсказуем. У Вас тоже, уверена, настанет момент, когда терпелка лопнет и решение будет принято мгновенно. А до этого так и будете, к сожалению, тянуть. Держитесь! 25.04.2018 13:15:42, ya_2018
[ответить]
А в каком возрасте вы её взяли? 25.04.2018 13:48:23, My chance
[ответить]
В 2 года. Сначала проблемы с поведением списывали на адаптацию, потом на кризисы 3х лет, 4х, 5ти... 25.04.2018 13:54:16, ya_2018
[ответить]
Просто Вас поддержу. Со временем отношение к приемному родительству изменилось не в лучшую сторону, это так. 25.04.2018 08:33:30, НЭТ77
[ответить]
Причем продолжает меняться активно и в худшую сторону. За десять лет все перевернулось на 180 градусов 25.04.2018 09:18:50, silverheartcats
[ответить]
Это тоже был ожидаемый процесс. 25.04.2018 10:10:58, яся 76
[ответить]
Я наивная чукотская девушка. Я не ожидала совсем 25.04.2018 10:12:30, silverheartcats
[ответить]
Просто посмотрите, как ПР здесь на конфе относятся друг к другу, в теме ниже, например. А ведь это люди, хотя бы в общих чертах знакомые с проблемами ПС. Чего же ожидать от людей не в теме?
Уверена, что приемная семья в теме ниже вряд ли бегала-искала проблемного подростка. За такими не стоят в очередь кандидаты, таких всеми правдами-неправдами опеки стараются впихнуть в существующие ПС. При желании надавят так, что не отмахаешься.
25.04.2018 10:23:19, Офигения
[ответить]
ну, тут много личного.. единым фронтом выступать могут только специально обученные люди. необученные -стая на стаю, все как в природе. 25.04.2018 11:57:27, Территория без котов
[ответить]
Всех, кто занимается уязвимыми группами, особенно за деньги, очень быстро демонизируют. Это про общественное мнение. А с т.з. государства, оно начало процесс сокращения расходов на сирот, довольно бестолково, и он должен был логически развиваться. Так оно и происходит. 25.04.2018 10:18:28, яся 76
[ответить]
+1000. Полностью согласна, что причина всего - сокращение расходов. 27.04.2018 18:00:42, елена волк
[ответить]
Как я сейчас понимаю, такая демонизация была всегда и веками. Сказочки то про мачех - ух, прям!!! 25.04.2018 12:02:53, silverheartcats
[ответить]
Само собой. Наивно было ожидать, рассказывая кошмары о педагогах дд, что эта палка не треснет тебя самого другим концом по затылку. Это не о конкретных людях, а о явлении в целом, о тех кто лет десять назад спасал детей от садистов из учреждений) 25.04.2018 12:21:54, яся 76
[ответить]
10? Да сейчас пышным цветом.. 25.04.2018 17:16:22, Мама Гарика
[ответить]
Ну, тем которые сейчас, пока не прилетело) 25.04.2018 19:00:46, яся 76
[ответить]
Прилетело как видишь. Меня уже сутки разрывает написать пост о сегодняшнем положении дел в ПС Москвы. Если коротко-ненапряжная работа, максимально оплачиваемая, поддерживаемая кучей няшек. Некая религия. 25.04.2018 19:25:05, Мама Гарика
[ответить]
Хорошо вам в Москве. В регионах другая картина. Ну ничо, скоро все отнимут и поделят) и будет нам одинаково плохо)) 25.04.2018 20:30:43, яся 76
[ответить]
Таня, экспансия идет в регионы. Давай я тебе в личку напишу.. 25.04.2018 20:33:00, Мама Гарика
[ответить]
Да я это сегодня прям почувствовала) уже часов пять прошло, до сих пор потряхивает)) 25.04.2018 20:38:29, яся 76
[ответить]
? а подробнее? 25.04.2018 21:36:06, мама Ирина
[ответить]
Да я сегодня ознакомилась с неким скандальным законопроектом) впервые столкнулась с таким наглым манипулированием сознанием. В общем, бояться приемным семьям надо вовсе не полиции с опекой) 25.04.2018 22:14:21, яся 76
[ответить]
Сказала А, скажи Б. Кого бояться? шепотом))))) 25.04.2018 22:21:05, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Ну, не то чтоб бояться. Но я давно уже подозревала, что антиювенальная истерия имеет целью вовсе не защиту прав семей. Вот эти деятели, например: [ссылка-1] 25.04.2018 22:37:42, яся 76
[ответить]
РВС никто в серьез не воспринимает. Я была на парламентских слушаниях в Совете Федерации, там не было ни одного хоть сколько бы значимого должностного лица. 26.04.2018 12:40:53, мурмур
[ответить]
Я до вчерашнего дня их тоже серьезно не воспринимала. 26.04.2018 14:26:10, яся 76
[ответить]
Если бы Вы знали, сколько законопроектов вносится в Думу. Подавляющее большенство даже до Совета Думы не доходит, не говоря уже о внесении в повестку. 26.04.2018 16:42:31, мурмур
[ответить]
Я примерно представляю) 26.04.2018 17:43:23, яся 76
[ответить]
Этих бояться не надо, они сами себя переорут и съедят в полемике.
[ссылка-1] она вон с 13 года дует в дуду.
Блин, там столько в тексте моментов, указывающих на то, что человек не в деле и не в теме. Напомнило памфлеты Петрановской, уж извините.
25.04.2018 23:26:31, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Я тоже всегда так думала. Воспринимала их как фриков. Но вчера имела счастье личного общения и мнение поменяла. 26.04.2018 07:10:10, яся 76
[ответить]
Ты хочешь сказать , что за ними стоит кто-то серьезный, кто готов довести дело до конца, или они просто сегодня очень к месту оказались, поскольку бюджет сэкономят и централизованную власть поддержат?
А вообще представило свое личное общение с этой конкретной дамой, я бы потом неделю себя изнасилованной чувствовала))))
26.04.2018 08:04:20, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Все было еще хуже, чем ты представила, к нам в гости их целая команда приехала. И да, их двигают. И у них очень грамотные пиарщики. Озвучь один из самых больших страхов человека в отношении госмашины, и он уже не будет разбираться, что ты на самом деле продвигаешь 26.04.2018 10:20:05, яся 76
[ответить]
Я не поняла цель Сохранение и развитие детей домов? Сохранение раб мест всем заинтересованным?Какая цель у ? 26.04.2018 10:42:58, Миряночка с планшета
[ответить]
Ну куда эти граждане (что знатные психологи, что эти фрики) могут пойти за карьерой и деньгами? Не в гуглекодеры же. И не в робототехники. И даже не в репетиторы. Чем умеют, тем и кормятся. 26.04.2018 11:39:26, OlgaStPb
[ответить]
Да, у меня сложилось впечатление, что главная цель -детские дома 26.04.2018 11:11:59, яся 76
[ответить]
Судя по историям типа обсуждавшейся ниже, нужны и детдома. Но без этих фриков. 26.04.2018 12:16:46, OlgaStPb
[ответить]
Детдома будут, куда ж денутся. Там, если отбросить все фантики и обратиться конкретно к законопроектам, которые продвигаются, две задачи: свести вмешательство в семью только к ситуациям уже совершившихся преступлений и полностью уничтожить все формы возмездного устройства детей в семьи. То есть по максимуму сэкономить бюджет на детях. 26.04.2018 12:28:36, яся 76
[ответить]
Нелогично. В предыдущей итерации реформ утверждалось, что наоборот, содержание детдомов дороже для бюджета, чем содержание ПС. Имхо, граждане просто карьеру себе делают на недовольстве людей безумием защиты прав ребенков последних лет. Обыватель менее всего думает о детдомовцах и о семьях маргиналов, ему хватает "школьных психологов" и альтернативно одаренных и альтернативно воспитанных киндеров в школе его детей. А эти пытаются оседлать волну. 26.04.2018 13:05:43, OlgaStPb
[ответить]
Тоже так думала. Сейчас мнение несколько поменялось. Но вот подостыла после вчерашнего, думаю, может это они просто наглые такие) ну в смысле берут нахрапом 26.04.2018 14:28:41, яся 76
[ответить]
Очередные сектанты? Мне, честно говоря, больше всего не нравится перспектива, что кто-то додумается самим маргинальным мамашкам пособие на детей платить. Ну то есть когда маргинальное деторождение станет самым простым способом не работать. Для бюджета это, кстати, самый дешевый вариант. Тока потомственные паразиты комфортно воспроизводят себя. 26.04.2018 18:06:45, OlgaStPb
[ответить]
Пока не совсем понимаю. Но очень напористые, я с таким впервые столкнулась.
Да, вот этого (содержания асоциалов) бы очень не хотелось.
26.04.2018 18:44:07, яся 76
[ответить]
Вор должен сидеть в тюрьме(с). Либо усыновление. Либо - ничего? Если так, то сейчас таки удобный момент. 26.04.2018 12:14:33, Караул
[ответить]
Да. И никаких изъятий из неблагополучных семей 26.04.2018 12:29:55, яся 76
[ответить]
Мне кажется, надо запрещать себе их бояться. Нужно не вовлекаться в их игру даже отрицанием.
Большая надежда на целительную пользу времени и естественные последствия, они, скорее всего, просто завязнут в условиях болотистой субстанции нашего чиновничьего аппарата и инертности населения.)
Я вот думаю пора в школах вводить уроки Основы сопротивления манипуляторам, больно много грамотных пиарщиков и рекламщиков развелось.
26.04.2018 10:35:31, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Да пожалуйста. На этих новациях очередные манипуляторы-гешефтмахеры поимеют свой гешефт. Это ж не математике учить, где результат налицо. 26.04.2018 12:31:14, OlgaStPb
[ответить]
Хорошо, пару глав на эту тему в уже существующий предмет ОБЖ включить разрешите-одобрите? А то наших школьников учат как от цунами спастись, а как спастись от манипуляторов ( той же секты) не учат.
Вам это ничего не будет стоить (с)))
26.04.2018 23:15:34, О-к-с-а-н-а
[ответить]
В часы ОБЖ - да хоть вышивание крестиком. А как вот сейчас - было в началке по 5 часов русского, матем и чтения в неделю, да еще чистописание, а напихали в часы всякой фигни и нужного стало по 4 часа в неделю - и это обошлось весьма дорого. 27.04.2018 09:44:55, OlgaStPb
[ответить]
У меня скорее возмущение, чем страх. Понятно, что во всем масштабе они свои планы воплотить не смогут, по обьективным причинам. Наблюдать такой довольно масштабный процесс манипулирования сознанием, это да, сродни изнасилованию) но в нашем регионе у них ничего не вышло, кстати)) 26.04.2018 10:50:42, яся 76
[ответить]
Мне тоже надо знать, кого бояться. Налоговой? Школы? Соседей? 25.04.2018 22:35:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Сочувствую. 25.04.2018 20:40:35, Мама Гарика
[ответить]
Так чего там? Пиши в личку то) 25.04.2018 21:26:42, яся 76
[ответить]
tp......f@yandex.ru Эта почта? Отправила 25.04.2018 22:01:20, Мама Гарика
[ответить]
Ага) 25.04.2018 22:14:46, яся 76
[ответить]
Люд, ну, ненапряжно трудиться можно везде, даже в самом-пресамом серьезном месте - от индивида зависит.
Поверь - это реально, напряжно, при том, что у меня нет эпишников, даунят и серьезной психиатрии. Уверяю, что элементарные уроки с зпровцами и пограничником - тот ещё квест.
А социализация Юры очень даже нам сложно далась - как тут надо мной веселились ,когда рассказывала, как на пустыре нарезала с ним круги, ибо на детскую площадку с ним соваться смысла не было - паническая атака ему и заикание от его выходок другим детям были обеспечены. А его водобоязнь? а отсутствие речи? А гипер Саша, которая носилась по самолету с такой же скоростью, как и сам самолет?
А пиротехнические эксперименты близнецов, а поиски крысиного яда одним из них (очень хотел оставить меня и Аню, а остальных, включая братца, отправить в рай). Да, индивидуальное обучение Тимура в первую четверть, адаптация мужа и принятие им особенностей детей (это ещё при его полном принятии самой идеи приемства) и т.п.
При всём этом наши пособия весьма скромны. Даже московские усыновительские не дают достаточной финансовой свободы, да и работать весьма полезно ,чтобы не циклиться на выше описанных проблемах и самой не разучиться разговаривать.
25.04.2018 20:17:14, мама Ирина
[ответить]
Не надо оправдываться, вы делаете колоссальную работу. Еще и с душой и с творческой энергией ее выполняете.
Зачем вы будете объяснять как это трудно человеку, который сам с таким объемом труда просто не знаком, но считает, что это " ненапряженный" и незаслуженно оплаченный труд?
25.04.2018 20:24:21, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Вот мне тоже показалось ,что чел "ненапряжно" воспитал одного очень умного и вполне здорового приёмного ребёнка и считает, что значит и всем тут шоколадно и просто, сиди и поплёвывай. 27.04.2018 15:35:19, Лусинда
[ответить]
спасибо , Оксана! 25.04.2018 20:47:19, мама Ирина
[ответить]
Да я давно поняла, что меня не читают. Поймите пожалуйста, нас, Пс,
много тысяч. Есть некий круг, в котором я вращаюсь. Где, как написано ниже, про меня в кулуарах байки ходят. Физически не могу общаться с каждым. Могу писать только свои наблюдения за доступными мне персонажами. Как те слепцы, которые получили по части слона, и пытаются его представить. Ну вот и у меня так. Не претендую на истину или какую то всеобщую универсальность. Описываю свои наблюдения и выводы. Пишу свои умозаключения. Есть согласные со мной. Есть не согласные, байки то сочиняют. Как то уживаемся.
25.04.2018 20:24:07, Мама Гарика
[ответить]
Люда, я тебя очень уважаю! Полностью разделяла жесткие подходы, которые позволили пресечь нежелательное поведение ребенка. Восхищаюсь результатом.
Другое дело, что , может быть, стоит более дифференцированно высказываться? а то обЫдно)))
25.04.2018 20:45:17, мама Ирина
[ответить]
Я НИКОГДа, понимаете, никогда, не пишу ВСЕ..ВСЕ пр к примеру. И если пишу, то в контексте "все знакомые мне ПР стараются дать детям...".Потому что я знаю ну условно 50 человек. Из тысяч. Мой ближний круг-10 ПС. Не стоит это сразу прикладывать к своим ранам. Я не виновата, что попадаю в них. И не надо обижаться. Пока я описываю тенденции. Которые вижу я. 25.04.2018 21:19:12, Мама Гарика
[ответить]
Особенно понравилось "ненапряженная" работа.
Да, уж ребят, нам пора всем ударить по рукам и пойти восвояси,каждому своей дорогой, забыв о том, что мы были или остаемся приемными родителями.
Вы же вырастили своего подопечного, что вас заставляет разоблачать ПС Москвы.
А знаете какие про вас байки веселые в кулуарах бродят?

Что то не так в нашем государстве........
25.04.2018 19:58:11, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Неа. Не знаю. Поделитесь пожалуйста. Кулуары как то мимо меня проходят.. 25.04.2018 20:18:04, Мама Гарика
[ответить]
Ну что, баек на ночь не будет? жаль.. 25.04.2018 20:35:22, Мама Гарика
[ответить]
Не будет, я конкретики не помню. Помню только общее настроение и отношение.
А еще помню, как моя знакомая не имеющая отношения к приемному родительству прислала мне ссылки на ваш ФБ, удивляясь( а скорее находясь в шоке) вашим постам про обучение. Пришлось ее утешить, что мальчик у вас приемный))))
Так что давайте полояльнее к коллегам, здесь про каждого байки можно сочинять, что ни ПР, то редкий оригинал)
Короче, не надо
25.04.2018 20:41:30, О-к-с-а-н-а
[ответить]
??? Посты про обучение? Ну хотя бы про настроение и отношение. И что там ТАК шокировало? Совершенно индеферентный ФБ.
Ну и насчет лояльности. Вы не поверите- кого кусаю, с теми дружим. Потом. Обрела истинных подруг, дружим семьями. И пишу я как то свои выводы и наблюдения, иллюстрируя живыми примерами.
То есть баек каких то особых нет. Ну вот, а я так хотела услышать. Полезно читать о себе разные мнения. Ибо я иногда лажаюсь.
Ладно, спасибо, что хоть о чем то сказали. Хоть я и не поняла про обучение..Пойду переворошу все заново на ФБ.
25.04.2018 20:50:34, Мама Гарика
[ответить]
Так я про это и говорю: кого кусаю, с теми дружу, с кем дружу, того кусаю.
Так это все и работает.
Я против вас лично ничего не имею. Но получается, что вы сейчас свои проблемы с ребенком худо-бедно решили и со своей позиции сверху кусаете тех, кто может находится внизу, задавленный непосильной ношей. А ведь в этом низу на моей памяти побывали такие корифеи и атланты, как Фостермама и Пятимамка, и мамаФеня, Даже Офигения пятижильная покряхтывает порой, что уж говорить об обычных ПР.
25.04.2018 22:04:13, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Пересмотрела. Ну ничего такого на мой взгляд нет. Ладно, каждый читает своё. 25.04.2018 21:26:12, Мама Гарика
[ответить]
Это пять))) 25.04.2018 15:56:47, О-к-с-а-н-а
[ответить]
Ну не знаю, десять лет назад и о садистах из ДД меньше, чем сейчас распространялись. Мы взяли детей, потому что дети должны жить в семье с мамой и папой, а не в учреждении. Причем мы брали в прекрасном ДР! С идеальным уходом, с прекрасным лечение, воспитанием и прочим. И я всегда об этом пишу 25.04.2018 12:31:35, silverheartcats
[ответить]
Я специально приписала, что говорю о явлении, чтобы вы не восприняли это на свой счет) но таких пр было много, теперь они сильно удивляются, что садисты - они) 25.04.2018 16:00:43, яся 76
[ответить]
Я мож не в тренде. Грустно мне, что хорошее оборачивается плохим. 25.04.2018 18:23:49, silverheartcats
[ответить]
исторически все верят Золушке, что она такая грязная и бедная, не потому что не моется и все теряет... 25.04.2018 12:06:56, Территория без котов
[ответить]
Про грязь согласна, но какая параллель между бедностью и теряет? И вроде Золушка работала весь день. Даже уезжая на бал, мачеха дала ей столько заданий, что Золушка одна бы не успела. 25.04.2018 15:42:55, My chance
[ответить]
ага, давала ей задание отделить чистое белье от грязного. И все, чтобы мачеха ей ни покупала, Золушка теряла, ломала и никогда не ценила. Поэтому мачеха скоро перестала покупать ей ценные вещи. 25.04.2018 15:53:58, Территория без котов
[ответить]
Надо перечитать сказку. Не все детали помню. Только принца. )) 25.04.2018 16:01:34, My chance
[ответить]
Какая прелесть)
Спасибо, вы открыли мне глаза и новую сторону образа Золушки.
25.04.2018 14:11:50, Мио мой Мио
[ответить]
да, если бы сказку писала мачеха, мы бы узнали, каких трудов ей стоит заставить грязнулю помыться, не складывать вместе чистое и грязное, и помыть за собой посуду. Это Золушка называет «весь день сидеть на кухне», потому что считать ворон интереснее, чем мыть за собой посуду. Как девушка сидит в грязи с мышами и тараканами и считает их единственными друзьями, ведь они не заставляют ее убирать и готовить. Никому не приходит в голову, отчего девушка, которая говорит, что готовит наряды для всех женщин семьи, не может постирать свое собственное платье и не ходить такой неряхой и чумичкой. Но мачехе было некогда писать сказки... 25.04.2018 14:44:41, Территория без котов
[ответить]
Из-за мачехи и не успевает себе постирать, та ей продыху не дает. 25.04.2018 21:01:37, Еленааа
[ответить]
Да-да, а еще если не запереть ее и не заставить ее разобрать горох с чечевицей под страхом наказания, то она сбежит в ночь искать приключений(возможно на свою голову), как только мачеха за порог. Вот всегда мне казалось, что что-то там не так в сказке! 25.04.2018 15:45:44, ну,
[ответить]
Если не запереть, сбежит. В каждом мужике, встреченном в лесу, искренне видит принца..

у сказки есть продолжение, от Берна.Правда, в другом ключе. О бедной грязной работнице он таки «купил» байку..
25.04.2018 15:55:53, Территория без котов
[ответить]
Рассмешили. Ну, да. Именно так. 25.04.2018 12:56:23, ну,
[ответить]
Ну откажитесь, раз страшно. Этот риск был всегда. 25.04.2018 08:10:24, яся 76
[ответить]
ну все, старенькие опять включились... ну давайте давайте затравим человека опять за неосторожно высказанное на волне только что случившегося.... куда ему идти то? здесь нельзя про плохое? только про хорошее и баста! сколько можно? 25.04.2018 11:03:17, постою послушаю
[ответить]
Ну, пока вы не модератор конференции, придется терпеть)) 25.04.2018 12:24:41, яся 76
[ответить]
странно, что взрослый человек это только так осознал... 25.04.2018 09:14:00, Территория без котов
[ответить]
Странно, что он это именно в таком виде осознал. Я думала синдром Умной Эльзы это женская прерогатива 25.04.2018 10:12:49, яся 76
[ответить]
Я иногда думаю, что с нами с стороны ТС разговаривает искусственный интеллект. Очень уж штамповано. 25.04.2018 12:58:25, ну,
[ответить]
может, он так любовался собой, как спасителем сироток, и вдруг заметил, что нимб поредел? Очень похоже на нарциссическое осознание, что он «всего лишь» человек... 25.04.2018 11:06:36, Территория без котов
[ответить]
Откуда же столько злости ? 25.04.2018 11:27:14, АБВ
[ответить]
+++++10000000 здесь некоторые по другому не могут, причем у них самих на нимбе дыры но все туда же..... 25.04.2018 11:52:23, постою послушаю
[ответить]
я испугалась в некотором роде ретроспективно, что Дю мог бы умереть раз, а два, после скандала с якобы инвалидизацией приемного ребенка, который не набирал вес. Мой тоже 7 лет не набирал. Теперь все ок. Чувствуете, я не анонсирую свои страхи, как небожители, которые были уверены в своей безупречности. 25.04.2018 11:56:21, Территория без котов
[ответить]
Молчите. Моя в вес пошла , не остановить, уже 45 при росте 156. А было время, врач "Скорой" не хуже , чем у ТС, пообещал стукнуть на меня в опеку. За недостаточное питание. Везде было написано: Ребенок пониженного питания. И Ваш к 14,5 годам выправится.
Говорю: Тань, при твоем росте, ты всю жизнь должна быть 45, максимум 48 кг))
25.04.2018 14:23:12, Солнечная .
[ответить]
Дю тоже прекрасно округлился, наел ляжечки и круглую попень. Заглядение, а не мальчик :) все любуются. Дай Бог, рос бы. А то почти 11лет, а рост 128 :( 25.04.2018 14:46:44, Территория без котов
[ответить]
Я не помню уже роста своей, но вот сейчас уже конечный рост, ИМХО, 156 см, больше не вырастет. Заморили их, порушили какие- то центры, в том числе голод и на ум влияет же, в том возрасте. Я так по дилетантски рассуждаю. Если младшую кормили в ДР с 5 месяцев, так она и выросла уже 166. Наверное, и Ваш не будет сильно большим. 25.04.2018 14:53:26, Солнечная .
[ответить]
Наш перевалил за 50 кг. Рост правда 175 25.04.2018 15:00:36, Караул
[ответить]
Дрыщ голимый))) Катя тоже дрыщ, 47 при росте 166, вот просто одни ребра и талия. А в детстве была помпушка. 25.04.2018 15:35:32, Солнечная .
[ответить]
Дрыщ конечно, но сейчас я хотя бы джинсы без особенных проблем могу купить :-) Девочкам худеньким хорошо :-) 25.04.2018 16:06:22, Караул
[ответить]
я не увидела в ТС "небожителя, который уверен в своей безупречности" где вы это увидели???!!! наоборот человек пришел сюда со своей болью и страхом и неуверенностью, а вы начинаете его гнобить как всегда и не по делу.... но... я не имею желания ввязываться с вами в спор ни о чем... так что можете не отвечать! 25.04.2018 12:12:01, постою послушаю
[ответить]
а мне вот показалось нарциссическое недоумение. но я не верю и когда берут разнополых, а потом удивляются. Для такой избирательности сознания ( что видеть и что нет) должно быть основание. 25.04.2018 12:36:50, Территория без котов
[ответить]
в чем вы видите злость? мой муж тоже очень гордится собой на фоне двух спасенных душ. он бы ужасно удивился любым обвинениям. дажп бы обиделсо. 25.04.2018 11:39:11, Территория без котов
[ответить]
Чето ржу. Правда что ли гордится? В Англии принято усыновлять? 25.04.2018 14:16:26, Солнечная .
[ответить]
Очень. Это его главная зона успешности. Он еще крутой Айтишник, но этого не вижно, ему время от времени присылают деньги те, кому он помог решить какую-то проблему. А в обществе он почивает на лаврах отца инвалидов всея Руси, так как тут в основном простые люди, которым и своей пенсии не хватает, чтобы жить в родной стране. Ну и видно, что он очень добрый, ему доверяют больше, чем тем, кто не усыновлял :) . 25.04.2018 14:49:57, Территория без котов
[ответить]
Мужа от нарциссического самомнения не лечите, только на посторонних бросаетесь? 27.04.2018 10:50:38, Хе-хе 2р.
[ответить]
мой такой хороший, столько всего для нас делает, я его берегу :) ну и он не выдает такие сентенции, ему, как взрослому человеку, риски жизни более-менее понятны. 27.04.2018 12:21:44, Территория без котов
[ответить]
Вот представляете?? У всех разное самоощущение. Отец -англичанин инвалидов всея Руси. Как только жизнь не повернет. 25.04.2018 15:31:52, Солнечная .
[ответить]
:) да, и все приходят кнам на ДР :), к мальчикам, я имею в виду. 25.04.2018 18:11:37, Территория без котов
[ответить]
в России жить это не для слабонервных) Я вот все больше в сторону Индии подумываю ) 25.04.2018 07:25:45, zelgorod
[ответить]
однако... 25.04.2018 11:39:43, Территория без котов
[ответить]
оссподяяя, а вы там были????!!! везде хорошо где нас нет.... 25.04.2018 10:55:32, юморина
[ответить]
Не пугайтесь, с кровными такая же история может быть. А боитесь-ставьте камеры. Пишите хотя бы месяц с хранением. И будет вам счастье. 25.04.2018 07:09:04, Мама Гарика
[ответить]
Ничего общего. Кровных можно спихнуть в новогоднюю ночь в сарай на мороз и уйти бухать, одного уморить на смерть, вторую оставить без ног и НИ-ЧЕ-ГО за это не получить. 25.04.2018 12:02:59, Маргаритка
[ответить]
Да фигня это, ночные кошмары ))) Если бы ребенок обвинил кого-то в уголовном преступлении, были бы проведены следственные действия - кто, как, где стоял, где была рука, покажи как, угол ранения и т.п. Деточка спалилась бы на раз. 25.04.2018 06:21:39, Офигения
[ответить]
много ли следственных экспериментов они проводят? Что с Делями - угол наклона ремня, степень созревания синяка и т.п., что с Агеевыми.
Мы вон заказали экспертизу дтп, эксперты убедительно, с расчетами и моделированием дтп доказали, что вины мужа нет, но судья сказал ,что дтп без виновных быть не может, а раз муж в измененном состоянии сознания подписал первый протокол (перед этим прыгая со сломанной ногой без костылей 2 часа и ушибленной головой, не имея возможности присесть, и мутная фельдшер, которую каким-то странным образом вызвали гайцы, даже обезболивающего не вколола), то ему и отдуваться, а он (судья) не хочет связываться со страховой и московскими коллекторами.
Поэтому я теперь ни во что не верю, даже в видеозаписи....
25.04.2018 09:15:17, мама Ирина
[ответить]
Давний случай на 7е. Расследовали. Убедились, что ничего не было. Действовали нагло и грубо. Истрепали кучу нервов. Ребенок ушел в систему. Но, работали 25.04.2018 13:35:49, Караул
[ответить]
[пусто] 25.04.2018 12:41:19
[ответить]
Ксень, случай очень показательный с моим судом. Формулировка какова - должен же быть виновный! Кроме того, нам самим предлагалось разыскать виновника, собрать доказательства. А полиция зачем? А суд? Поэтому, да, не верю.
Что касается Дель, то реальные вопросы - как махинации с деньгами, скученное проживание, голодомор Вики - это факты, которые доказаны и по ним следует призвать к ответу и Делей ,и опеку.
По факту синяка - прости, не верю. Верю в то ,что ребенок реально проблемный, что много таких в семье - ужас ужасный для всех, и ребенка, и остальных её членов.
Верю, что сад хотел избавиться от плюсика с малой психиатрией, верю, что одежда была не брендовая.
К. говорит, что старший брат заставлял её и мелких воровать, что сама Света не била, что братец их гонял. Но ей верить я бы не стала - врет и ворует не переставая. Лентяйка профессиональная, манипулятор. Очень хорошо умеет разводить на слезы, сочувствие и подаяние.
В классе двух подружек 3 дня обирала, деньги искусно прятала. Нашла, устроила разборку с привлечением свидетелей. Созналась.
"Папочка, я тебя люблю! ути-пути.!" Как папа начинает гонять с уроками - орет дурниной, что её избивают, хотя никто даже не приближался ближе метра.
Поэтому все показания нужно делить на 100, как минимум.
Другое дело, что всё равно её люблю, мой ребенок, хотя и с подобными мало приятными проблемами.
25.04.2018 14:10:23, мама Ирина
[ответить]
Ира, она же у вас вроде бы недавно? Неужели можно вот так, с первого знакомства, полюбить чужого большого ребенка, да еще и с такими чертами характера и поведением? 25.04.2018 17:18:12, Маргаритка
[ответить]
Ир, я сама удивилась. Как увидела - моя и всё. Крепенькая, мордастенькая, русо- рыженькая, лукавая, сообразительная. Понятно ,что с первой встречи она ничего не тырила))) и в кафе, куда нас отпустили ,сахар в суп не сыпала. И даже старалась не врать.)))
Она красиво рисует, буду отдавать в художку, любит танцевать - очень пластична. Да, в ней много детдомовского, фальшивых реакций, навыков ,как подгадить ближнему, дешёвого сюсюканья, но это корректируется. Оптимист, каких поискать. Для меня это очень хорошая основа. При сохранном интеллекте, хотя там даже не зпр, а ЗПРрище!
25.04.2018 18:00:20, мама Ирина
[ответить]
Ну, удачи! Я в вас верю.:) 25.04.2018 19:18:38, Маргаритка
[ответить]
спасибо, Ириш! Примерно тоже самое было, как ни странно, с Юрой и Тимуром.
Близнецы няшные, но к ним я привыкала дольше.
25.04.2018 19:38:59, мама Ирина
[ответить]
теперь 9 25.04.2018 18:21:45, мама Ирина
[ответить]
Ой, еще мелкая. Хорошо. 25.04.2018 18:31:53, Солнечная .
[ответить]
Сколько лет ей? 25.04.2018 18:13:39, Солнечная .
[ответить]
Девочки, вы меня пугаете. Голодомор именно одной Вики? 25.04.2018 15:39:43, Солнечная .
[ответить]
[пусто] 25.04.2018 15:56:46
[ответить]
Она балерина ж вроде, или я путаю? Ей не тренер диету советовал? 25.04.2018 16:29:46, балетные
[ответить]
Вика же просто в школе балета занималась, там нет профессиональных требований к весу. Мое личное впечатление, что Света несколько преувеличивала значение балета в жизни девочки. Но Ксении лучше об этом знать. 25.04.2018 17:13:09, ну,
[ответить]
До слез. И много матершинных слов. В балерины же готовила. 25.04.2018 16:24:08, Солнечная .
[ответить]
Знаете дамы, я не оправдываю, но вот могу понять, представить, что Михаил сорвался , побил мальчика, и в таком состоянии не рассчитал силы. Мальчик то ,видимо, совсем не мед. Но голодающих детей ни понять, ни оправдать не могу. Это систематическое действие, в котором никак нельзя не отдавать себе отчета, если, конечно, лично у тебя с головой все нормально. 25.04.2018 16:13:25, ну,
[ответить]
не совсем так, крыша ПР отъезжапт постепенно,не в один день потребовплось «затянуть пояса», и все это было не ради выгод, а ради этих же самих детей.Это сильный упадок уровня критичности мышления - первое, что отъезжает. Бывает при личных травмах, когда кажется, что «мы выросли на каше и воде, это норма», а норма уже далеко ускакала вперед.

Это прогресс малой психиатрии ПР в следствие постоянного перегруза и выгорания.
25.04.2018 17:00:51, Территория без котов
[ответить]
[пусто] 25.04.2018 16:37:47
[ответить]
На конференции такие наказания и воспитание едой пропагандировались не один раз.Профессионалами. 25.04.2018 16:46:56, АБВ
[ответить]
да, некоторые тут из регулярно предлагают голодом морить, одновременно нагружая физтрудом так ,чтобы упал. Кстати, звучит ужасно, а с точки зрения регуляции поведения УО - прекрасная метода, веками проверенная. 25.04.2018 17:29:46, мама Ирина
[ответить]
[пусто] 25.04.2018 16:50:11
[ответить]
я успела прочитать выше. Рада за Вику. И надо сказать, удивлена последним абзацем. Приятно, конечно, удивлена. 25.04.2018 18:09:00, ну,
[ответить]
Вот сколько я скринам читала, там все про мартини и абсент.
Да не воспитание это. Это тупо не охота готовить, ведь на такое количество надо жить на кухне. Что это было, совершенно непонятно, какая звездность или что. Ведь девка она неплохая совершенно, при всех понятиях , сейчас вон как Полинкой на самом деле занимается. Вообще , во всем нормальная, а вот повелась на громадные деньги. И выбирала именно легкую инвалидность, по моим понятиям, не денежнозатратную , как наша эпи.
25.04.2018 17:02:24, Солнечная .
[ответить]
Полиной она не занимается, потому что Полина под опекой у бабушки, с ней и проживает, и Полиной занимается бабушка. Судя по всему, ЛРП состоялось, потому что дети не могут быть одновременно усыновленными одним человеком и под опекой у другого. 25.04.2018 18:54:33, apollon
[ответить]
А Вашей Рите сколько лет?
Пошла , предметно посмотрела в Инстаграм. Возникает несколько вопросов:1. Где люди берут таких бабушек. Эта бабушка покруче любой мамы, ребенок весь в кубках и дипломах , и это не симитируешь, это все уважаемые конкурсы, на один из них ездили мои дети в составе танцевального ансамбля.
2. Где учат такому пылепусканию в глаза? Зачем это все? Видимо, она под подпиской о невыезде. Выходит, что Никита и Петя с ней , есть совместные фото. На каникулах в Таганроге все вместе. Не думаю, что так владеют фотошопом.
Не завидую на самом деле. Что зря. Зато ни одного слова про абсент. Как отшептали.
25.04.2018 19:13:57, Солнечная .
[ответить]
Рите 12 лет, через 2 мес. будет 13.
1, Бабушка у них молодая и энергичная, где таких берут - не знаю)
2. Пылепусканию в глаза научить невозможно, это врожденное. Приемные многие этим владеют в совершенстве) например Катя у мамы Ирины)
Все фотки у Светы в ИГ из бабушкиного дома в Ольгино, либо из других мест в Питере. Никаких совместных фоток детей со Светой нет, rроме аватарки. На каникулы в Таганрог дети ездят тоже с бабушкой, там же родственники. Если вы зайдете на страницу бабушки вконтакте, то поймете, что большинство фоток для ИГ Света берет оттуда. Никакого фотошопа.
25.04.2018 20:31:15, apollon
[ответить]
ЁЁЁ, моя жизнь после сегодняшнего разговора никогда не будет прежней))) Выходит, трое у бабки? Всяко ей 60, снимаю шляпу. Может ИГ она и ведет? А что тогда делает Светлана? И родной сын не нужен? Не дадите на секунду ссыль на бабушкин вк? И сотрете сразу. Но я конечно в шоке. 25.04.2018 20:43:12, Солнечная .
[ответить]
Действительно, у неё не было кухонной утвари, необходимой для относительно комфортного ведения хозяйства.
Но жить на кухне необязательно совсем. Я сейчас опять зальюсь про кухонных помощников и рационально-креативный подход к готовке.
А жадность, да, присутствовала. Денежки деточек срезаны под корень.
25.04.2018 17:45:44, мама Ирина
[ответить]
Замолчи, не заливайся))). Какие помощники для макарон? Думаешь, вручную их делала? 25.04.2018 17:52:00, Солнечная .
[ответить]
Каюсь, прибор для изготовления макарон купила, но руки не дошли))).
Лапшу делаю в машинке с тестораскаткой и лапшерезкой, медитирую - она механическая. Особенно помогает вечером успокоиться, вместо новопассита))). Сиди, да крути ручку))).
У меня на мультиварке есть режим для варки макарон. Очень удобно - пискнула - запускай. Пискнула - вынимай. Почти вся техника с таймером. Положил - забыл)). Есть специальная кастрюля для варки макарон на плите. У меня её пока нет.
25.04.2018 18:11:20, мама Ирина
[ответить]
Эта инвалидность ,как раз, требует очень внимательной диеты с точки зрения сбалансированности. Перекос - и гемоглобин закончился(((.
Очень нужно за весом следить - приходится быть весьма изобретательной по отношению к одному из персонажей, который печенку может только в паштетах употреблять ,а мясо исключительно в шашлыках и стейках. Обычное вареное мясо в супе не ест, тушёное - тоже((.
мадам ест всё, но если не уследить, то сахар насыпает везде ,вплоть до супа))). Начинаются проблемы с мочевым пузырем от избытка сладкого. Ограничения не признает ,ворует. Сейчас, правда, несколько успокоилась и суп теперь без сахара)).
Третий тоже не любит мясо, только курицу,а в ней нет железа почти. Соглашается тоже на мясо гриль, кривясь ,может употребить печеночный оладушек, но с лошадиной дозой чеснока - его уважает. Но чеснока им перебирать тоже нельзя.
Нормально только все смородиновый сок пьют.
Помимо диеты, дети обязательно у невролога и кардиолога на учете, а поскольку изымались не сразу, то ряд побочек в связи с отсутствием иммунитета тоже похватали.
ПОнятно и ежу, что по хлопотам с эпи не сравнить, но тоже есть чем заняться (если, конечно, заниматься).
25.04.2018 17:41:02, мама Ирина
[ответить]
Мой дом - тюрьма. За недокорм или за истязания. На последней диспансеризации анемия у 2-х детей. Одна ест нормально, откуда анемия - вопрос, но там небольшая такая. Другая ест как раз крупы, сейчас заставляю есть печень, и паштет делала, и жарила куском, и мелкими кусочками в сметане, и блинчики с ней, и печеночный торт - солить не надо, все блюда слезами залиты. Может без слез котлету съесть, только вот чтобы хлеба в ней было с мясом поровну, вторую не осилит. Я ей и фисташки, и фундук подсовываю - плачет в тарелки :( Поделитесь рецептами. 25.04.2018 22:11:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Есть специальные препараты железа для детей. При сильной анемии нужны они, а не диета. 26.04.2018 07:46:16, Lena Eselson
[ответить]
Мы кровь пересдали, теперь из вены, будут смотреть, нужны ли препараты. 26.04.2018 10:46:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
я зимой не заливала себе железа, поддерживая гемоглобин гранатами. Печень, гречка, не работали.Каждые 3месяца вливала железо внутривенно. 26.04.2018 05:55:48, Территория без котов
[ответить]
О божежтымой. Взрослые люди с верхним образованием. И с анемией. И гранаты с гречкой, ага. 27.04.2018 09:48:55, OlgaStPb
[ответить]
с жесткой железодефицитной анемией, сколько препаратов перебрали, два года заливаю внутривенноь- 600 мл железа каждые 3 мес, а тут гранаты и все! проблемы нету. На нижней границе, держится,тьфу-тьфу, с прошлого сентября. 28.04.2018 08:34:02, Территория без котов
[ответить]
Или кровить меньше стало оттуда, откуда оно текло. Или ЖКТ, наконец, вылечили.

Мне это счастье (анемия) подвалило, как многим 50-летним, по естественным физиологическим причинам. Штука противная - слабость, разбитость, волосы, зубы, при элементарной нагрузке задыхаешься, в ушах стучит. Я, пока не потянуло пряности ложками жрать и не сообращила, в чем дело, думала, что вот она, старость, и пришла :-)) Насколько надо себя не любить, чтобы это терпеть и уповать на гранаты с печенкой ... ну удивительно мне. Когда через пару недель нормального лечения (кому таблетки, кому внутривенно - ну бывает, что не всасывается) - ты другой человек совсем.
29.04.2018 21:36:55, OlgaStPb
[ответить]
Так и я вливала,мне никак нельзя болеть, симптомы вы точно описали. Причину не нашли, предположительно, гинекология. А тут гранаты, и все, держится в пределах нормы полгода. Сейчас не сезон, придется заливать железо. Печенки я столько не съем, а вот по гранатам стала спецом, лучшие это Индия, Перу,Иран. 06.05.2018 09:17:05, Территория без котов
[ответить]
Не надо заставлять. Гранаты любят? Лучше сок пить. И еще не понятно как организм устроен, можно безумно много употреблять железосодержащие продукты, а анемия никуда не денется. Мне когда то помогли ампулы с раствором железа 25.04.2018 22:53:20, Pobeda
[ответить]
Прям вот педиатр особо мне про гранатовый сок сказала - не пить, это заблуждение, испортите желудок, а анемия не пройдет. 25.04.2018 23:00:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[ответить]
Моя сестра протеин покупает и в кашу кладет. 25.04.2018 22:41:23, яся 76
[ответить]
Да понятно, что в России так просто инвалидность не дают,НО , прием у врача -10 тыщ (кто-то за 5 у Циркина возмутился), обследования 2 раза в год -60 тыс, но самое главное -лекарство, я в жилу до Отказников вытянулась, когда евро до 80 подскочил. Каждые два месяца -315 евро и прерваться не моги, статус вероятен. 25.04.2018 17:55:22, Солнечная .
[ответить]
Блин, у меня ребенок с эпи, но у нас даже близко таких цифр нет. Прием у эпилептолога в ИВДЭН св.Луки в Москве 6 тысяч, видеомониторинг ЭЭГ со сном раз в полгода максимально 14 000, анализы крови на содержание вальпроатов и биохимия тысячи 3 тоже раз в полгода. Лекарства 1500 в месяц, можно и бесплатно по льготе, но там дженерики, я не хочу. Ну лекарства ладно, у всех протокол разный, но остальное-то...чего вы там обследуете на 60 тысяч? 26.04.2018 14:47:33, ajsedora
[ответить]
Уже ничего не обследуем, все в прошлом. Мониторинг и ЭЭГ посмотрите сколько стоит в Невромеде. Ну и бесплатные вальпроаты не всем идут. Вы еще поспорьте, что это дешево, ага. Особенно не жителям Москвы. У нас на всю область ни одного эпилептолога.
У Вас самой на обследования около 50 в год выходит. А мы лечились 7 лет подряд. И лекарства пили 7 лет. Мало этого, их в России не продают. Совсем все дешево, да. Я как конь на привязи возле столба ходила по кругу.
26.04.2018 17:40:30, Солнечная .
[ответить]
Я не говорю о том, что это дешево. Но и цен 60 000 тысяч за мониторинг в Невромеде нет, самый дорогой четырехсуточный 25000. А вообще хорошо, что для Вас это в прошлом, здоровья вашей дочке. 26.04.2018 18:00:21, ajsedora
[ответить]
Вы как-то не так читаете. Это в год обследования в 60 тысяч, у Вас чуть меньше, о чем спорим? В отличие от другой инвалидности, которую обсудили, там даже БЛИЗКО нет таких затрат. Государство все взяло на себя. 26.04.2018 18:14:32, Солнечная .
[ответить]
Ирочка, это - жесть жестяная(((((. Ты - герой ,я всегда это говорила и говорю. 25.04.2018 18:12:01, мама Ирина
[ответить]
Можно все же было питание обеспечивать готовой какой-то едой. Йогурты - сырки-творожки-хлопья-бутерброды-омлеты. Только тогда денег економить не получилось бы. 25.04.2018 17:08:25, Караул
[ответить]
Лен, ты чо))) Ой, или мы на вы? Перерасход средств. Дети то были растущие, им мясо дай. Я своим всякое покупаю, одна котлеты, другая отбивные... Это дорого, но сырки с творожками точно дороже. 25.04.2018 17:19:49, Солнечная .
[ответить]
:-) Хоть горшком :-) У нас мальчик травоядный и млекопитающийся :-) С мясом не очень дружит. Нет, реально, лень готовить на толпу. Есть то они от Этого не перестают хотеть. Пельмени для Этого есть, сосиски. Макароны с сыром, гречка с молоком. Старшие бы и сами справились. Только затратно. Видимо заигрались в Экономию ради светлого будущего. 25.04.2018 17:33:58, Караул
[ответить]
да молочки там за глаза бесплатной было. Мяяяяяса не было(((( 25.04.2018 17:19:40, мама Ирина
[ответить]
Мясо и не надо много.Если другие продукты в достатке. Совсем без него нельзя, конечно.Просто что там бесплатная молочка - молоко, творог. А дети на голых крупах. Даже не знаю как расценить. Безумие какое-то. 25.04.2018 17:38:40, Караул
[ответить]
Полное безумие. Сразу представляю своих, они и так наголодались в прямом смысле! У био, психологические изыски про голод в ДР не принимаю во внимание! И вдруг у них что-то любимое из еды появилось: маслины, рыбка, определенный тортик, определенный кефирчик, а им не давали бы. Блин. 25.04.2018 17:47:51, Солнечная .
[ответить]
И не от нехватки же денег такое питание. 25.04.2018 17:57:52, Караул
[ответить]
[пусто] 25.04.2018 17:30:03
[ответить]
знает, и требует эту синтетику. Правда, начала есть домашний йогурт с домашним же джемом и сиропом ,со свежими фруктами. Слежу ,чтобы сахара клала меньше. Вот я какая злыдня!
Сырки я редко делаю - времени нет, а в магазинных - добавки да калории сахарно-пальмовомасловые.
Разленилась я - а то - милое дело - шоколад растопишь, в форму и творог туда взбитый с сахаром и сливками. И сверху шоколадом и в холодильник. Можно фрукты положить - люблю с изюмом, но мои вредители его не едят(((((((((.
25.04.2018 18:05:32, мама Ирина
[ответить]
Пистулец. Макарон вдоволь нельзя. 25.04.2018 16:42:39, Солнечная .
[ответить]
Ну так знамо дело, пособие маленькое, токмо на макароны и хватало, и то не досыта. Заразы. 25.04.2018 17:12:35, Маргаритка
[ответить]
[пусто] 25.04.2018 14:23:40
[ответить]
Рита тоже не врет, не ворует, не манипулирует. разве что голову морочит, чтоб уроки не делать. Сережу били, и не только Сережу. Свету ненавидит. 25.04.2018 17:06:25, apollon
[ответить]
Некоторые так кричат специально. Наш много раз кричал "ты мне ломаешь руку", "ты меня душишь", "ты меня раздавишь" "папа меня бьет по голове" и еще ботинком, ну и полицию звал по всякому. 25.04.2018 15:34:02, lenalar
[ответить]
Лен, ты оправдываешь как коллегу по цеху ? Я не про битье, меня больше еда волновала, такие Сережи выпрашивают , никто не святой.
Я как только кухню ту увидела, вот сразу поверила, что детей не кормят , в саду/школах питаются. У тебя семья большая, у меня всю жизнь семья, это коню понятно, что с такими кастрюлями на 10 -11 человек не приготовишь. Негде там на ЭТО количество готовить.
25.04.2018 16:28:35, Солнечная .
[ответить]
Зато какое красивое фото было с ящиком черешни! И с какой пеной изо рта тут доказывали, что дети там сыты-присмотрены, а мама Дель - вершина, до которой нам, простым смертным, и не дотянуться. 25.04.2018 17:07:08, Маргаритка
[ответить]
Кто-то даже обещал свою голову...но тоже обманул :( 25.04.2018 18:07:50, Территория без котов
[ответить]
При этом человек вожил машину и совсем иначе видел свою семью. К вопросу о вменяемости. Падение уровня критичности мышления -первый скверный маячок :( 25.04.2018 17:03:00, Территория без котов
[ответить]
так я и не спорю. Возможно, поэтому на меня очень сочувственно взирал персонал )))) 25.04.2018 14:52:57, мама Ирина
[ответить]
Это в идеале именно так и должно быть, но когда сталкиваешься с правоохранительными органами не знаешь чего ожидать (это из личного опыта). 25.04.2018 08:37:37, НЭТ77
[ответить]
Но превентивно, на время следствия типа, детей бы забрали. А дальше неизвестно, вернули бы 25.04.2018 06:31:44, silverheartcats
[ответить]
Не нагнетайте. Особенно козыряя Делями, учитывая что здесь есть те, кто взял детей из этой семьи. Нашли тоже образец ПР , которые пострадали из-за каких то вымышленных наветов. Сами надумали чего-то, сами пугаетесь. 25.04.2018 06:45:12, ну,
[ответить]
А я это имя называла где то? Вообще про них не вспоминала, когда ответ писала. Может это вы на них теперь везде ссылаетесь? 25.04.2018 06:52:02, silverheartcats
[ответить]
Извините, это ТС. Вы-действительно не называли. Случайно написала под последним сообщением. Но и Вы ошибаетесь, не будут превентивно изымать, это никому не сдалось абсолютно. 25.04.2018 07:20:48, ну,
[ответить]
Поживем, увидим еще 25.04.2018 09:15:50, silverheartcats
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.