Любители беговых лыж отзовитесь!

Хочу купить себе и ребенку (4 гоа) беговые лыжи, чтобы вместе кататься в парке или лесу.
Скажите, а какие кретерии надо предъявлять при выборе этих лыж? На что обратить внимание, покупая лыжи и палки, дочке? Какие лучше брать?
19.02.2007 17:38:34, СОК
[ответить]
детские делают с насечкой под колодкой, прямо на скользящей поверхности такие зарубки, которые не дают лыже скользить назад, когда ребенок толкается. Мне ужасно нравятся эти насечки, с ними реально приятней и проще кататься. А без них надо мазать пластиковые лыжи под колодкой специальными мазями, нескользящими, "под колодку". Очень советую для ваших целей купить самые длинные из детских с насечкой, для себя. На коротких лыжах значительно проще научится и ездить коньковым ходом, - на пластике это актуально, потому что в самую набольшую горочку традиционным ходом проблематично забиратся, а коньковым - легко и приятно. Крепления мне нравяться с площадкой перед носком ботинка, с тремя дырочками в подошве. Я покупаю просто самые дешевые ботинки и самые дешевые лыжи. Для небольших прогулок рядом с домом это, по-моему, оправданная тактика. Лыжный ботинок не обязан быть точно по размеру, можно побольше - это не коньки, туго затягивать его на ноге не надо.
Вот палки требуют более точного подбора по длинне-высоте, особенно для ребенка. И как их выбирать для ребенка, я не знаю. Самые легкие лучше. Моя дочка (8 лет) до сих пор больше любит ездить вообще без палок.
19.02.2007 23:01:57, _Ирунчик
[ответить]
Спасибо! Купили! Деть в восторге :) 21.02.2007 10:02:08, СОК
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.