Раздел: Кафе и рестораны (Рестораны корейской кухни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корейские рестораны/кафе/рюмочные/ит.д. в Москве.

Дамы, пожалуйста, посоветуйте более-менее приличный общепит с корейской кухней. Ресторан, кафе-неважно. Я в интернете порылась, конечно. Но очень хотелось бы услышать реальные отзывы реальных людей:). На работе мне посоветовали какой-то "Дом куксу", прямо вот якобы супер-супер. Но тоже, сами лично не были, рассказывали знакомые родных знакомых. Недостоверная информация.
Спасибо заранее.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.03.2019 17:22:30,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
Кимчи, но на Китай-городе. 16.03.2019 02:51:17, Ория
NLU
Супер-наедалово! Горсть мелко покрошенных, дешевых ингредиентов под однообразным соусом продают по максимальной цене.
13.03.2019 10:01:11, NLU
вау
Не знаю, мне нравится. И по цене тоже нравится. Ингредиенты обычные, понятно, что не трюфеля и рябчики с икрой. Соусы у них очень разные, не знаю как в Москве, а в Корее точно. Наверное, тут кто как понимает слово поесть и наесться. 13.03.2019 10:26:52, вау
NLU
Это больше с другой позиции, когда не ты, а тебя нае...
13.03.2019 12:37:35, NLU
ЛЯLУШКА
Своеобразная у них кухня и очень нам непривычная. Мне тоже не нравится. Дочь очень любит. 13.03.2019 10:31:49, ЛЯLУШКА
вау
П я у них подхватила в семью самгепсаль-завертыши. С большой вариацией, но все же использую рецепт рамена-лагмана для облагораживания лапши, ттокпоки в русском варианте тоже делаю. Т.е. есть, что подсмотреть и применить, особенно если овощи надо как-то накидать или замариновать. 13.03.2019 10:37:54, вау
ЛЯLУШКА
Я могу, конечно, из приличия поесть, но вот не скажу, что с большим удовольствием. Рамён пробую, не заходит) Но я и обычные макароны не люблю. Кимпаб у меня крутят. Ну рис и рис. Без восторга. Ттокпоки тоже молодежь делала. Я на это производство посмотрела, быстро им раскатала рисовые колбаски и пошла посуду водой заливать, пока намертво не присохло) На вкус мне это слишком остро. Хотя и был приготовлен вариант лайт.
13.03.2019 10:45:58, ЛЯLУШКА
вау
Я в плане остроты рецепту не следую:)) У меня вообще в основном модификации:)) Но соевую пасту том-ям использую, конечно.
Кимбап - это те же роллы, в общем-то, тут как крутить. У меня не слишком получается.
Ттокпоки у меня вообще смесь тушеного рагу с рисовыми колбасками. В рагу накидываю все, что есть из овощей и любое мясо или курицу-индейку. И много жидкости получается, ничего не прилипает. Я ж говорю - я человек творческий:))) Беру мысль и дорабатываю так, как мне нравится:))
Мне нравится тут что:
1) если использовать острые приправы, даже в малых количествах, можно обходиться без соли, что мне нравится.
2) много не съешь, но почему-то сытый и можно без хлеба.
3) хочу освоить их маринады всякие, типа кимчи, баклажан, виноградных листьев с черемшой.
13.03.2019 12:04:53, вау
ЛЯLУШКА
Я только в качестве помощника выступаю. Даже не представляю, что на выходе должно получиться и какое оно на вкус))) Сказали: режь- режу))) 13.03.2019 12:10:15, ЛЯLУШКА
Шико
Кимчи! На Белорусской была много раз, и на Маяковской разок. Если хотите барбекю, при заказе столика упомяните, что нужен стол с грилем, не все столы им оборудованы. По остроте они обычно спрашивают, сильно, средне или слабо. Соджу как алкогольный напиток очень слабенький, но коктейли с ним вкусные )
Еще "Белый журавль" на Парке Культуры, он вроде как более аутентичным считается, но он и дороже Кимчи.
12.03.2019 23:48:15, Шико
Спасибо, и за подсказку про стол. В голову бы не пришло при бронировании это обсуждать. Да, нам однозначно нужен стол с грилем:) Пошла гуглить, что такое соджу. Темный я человек) 13.03.2019 00:04:05, Летиция П.
Я извиняюсь за может быть глупый вопрос, а они там собак не готовят? А то недавно накрыли такую "базу" корейскую, свозили туда собак в больших количествах, чего делали, непонятно. Когда зоозащита начала там пикетировать и милицию вызывать, то ночью всех почти собак вывезли в неизвестном направлении. Короче, почти никого не удалось спасти( 12.03.2019 22:40:12, Анаис
А в Швейцарии кошек едят. И ничего, нет к ним никаких претензий. А корейцам сразу же первый вопрос-пошто собак так не любите. В общем, в меню рекомендованных ресторанов собаки не заявлены:)) я им верю. 12.03.2019 23:36:49, Летиция П.
ЛЯLУШКА
Что же к ним с собаками привязались? Не едят простые люди собак. Бедных корейцев уже передёргивает от этого вопроса. Вот количество больших собак в Москве удивило. У них столько животных в городе не держат. И ещё прямо ужас вызвали пельмени с крольчат иной в одном из московских заведений)
12.03.2019 22:52:20, ЛЯLУШКА
Я поэтому и спрашиваю. История была этой зимой. Те, кто дежурили возле той базы, говорят, что это корейцы. В сети были видео, как они завозят собак. Остаётся только догадываться, зачем этим людям собаки понадобились в таких количествах. Я видела фильм про северокорейскую деревню, там собаки спокойно гуляли. С другой стороны, в Китае есть даже праздник какой-то по поеданию собак. Ну как бы культуры близки. Опять же, говорят, что и в китае и в корее есть в некоторых ресторанах такие блюда. В общем, за спрос не бьют в нос, поэтому и спросила.
12.03.2019 23:22:55, Анаис
ЛЯLУШКА
Блюда такие есть. Я не кореец, конечно, но как мне рассказали, такие блюда могут есть старики, придерживающиеся традиций. Считают такую еду целебной. Но все это на грани легальности. За обедом тузика никто не схарчит. Быстрее тот тузик в московской шаурме окажется.
12.03.2019 23:27:07, ЛЯLУШКА
Рынрадо на Ломоносовском. Это сев. корейский. Моя подруга, много лет жившая и в той, и в другой Корее, туда ходит.
12.03.2019 22:01:06, Marynika, bez regi
Ого, спасибо. Я то про кухню корейскую вообще ничего не знаю, кроме так называемой корейской морковки. )) Но пока гуглила, наткнулась на инфу, что это прямо вот принципиальная разница между южной и северной кухней и вечные споры-где лучше. Практически как тупоконечники и остроконечники 12.03.2019 23:27:23, Летиция П.
вау
Имейте в виду, что набор закусок панчан должен прилагаться к блюду бесплатно, но вот в Кимчи как раз решили деньги брать.:((( Если ничего не знаете про кухню, берите самгепсаль (это гриль), попросите объяснить, как завертывать это все в лист салата. Потом можно взять какой-нибудь супец (кимчи-чиге хотя бы, но лучше, наверное, рамен (лапша),
ттокпоки (такие толстенькие макаронины в остром соусе), куриные ножки (но тут, увы, может вторгнуться российский рецепт, в Корее курочка супер непередаваемо вкусная), пельмешки манду. Многие блюда готовятся на компанию, так дешевле попробовать все:)))
13.03.2019 10:33:26, вау
Ория
Мы в январе последний раз в Кимчи были. Было ещё бесплатно.
Жаль, если теперь платно..
16.03.2019 02:53:49, Ория
Про кухню реально ничего не знаю, вообще. Долго объяснять, почему решили именно в корейском ресторане встретиться. Короче-решили.:)) Я, если честно, предполагала, что корейский ресторан выглядит и пахнет примерно как ряды с корейской морковью и соленьями на рынке)) Но, оказывается, что все намного интересней. Большое спасибо за подсказки по выбору питания. Будем иметь ввиду. Запарилась, как можно выговорить слово, начинающееся с двух одинаковых согласных. Ттокпоки. :)) По звучанию больше похоже на что-то индейское. 13.03.2019 11:00:21, Летиция П.
вау
Ну это русское озвучание на письме сильно ударенной первой согласной:)))
Многие просто токпоки говорят и пишут:))

ПС: попробуйте в закусках маринованную редьку (желтенькая такая).
ПС2: у меня ресторан пах моим грилем:))) Остальных я не чувствовала - прекрасные вытяжки.
ПС3: Если острое не можете - предупреждайте официанта, вам сделают суперлайт:)) Хотя для аутентики надо бы попробовать и острое.
13.03.2019 12:10:02, вау
Все равно вот какие то ассоциации с индейцами, хоть убей. Вот даже абсолютно новое слово для меня самгепсаль вполне может быть названием мексиканской горы. Как Попокатепетль:) Из одной корзинки слова, как мне кажется. В отпуск пора, ну или просто весна)) Спасибо Вам, столько информации новой. Все записала, к походу в ресторан готова. Кстати, у меня сын сейчас в Китае учится и очень часто ест в корейском кафе. То ли там корейцы окитаевшиеся, то ли готовят с учетом потребности местных. Ну и недорогое заведение, студентам по карману, вряд ли там разносолы есть. Но я ни разу от него всех этих названий не слышала. Фотки где то есть - так себе зрелище:)) обычно это громадный шар риса плюс нечто типа подливки или супа из мяса и овощей. Наверное,это пролетарский вариант корейской кухни:) И что самое ужасное-там есть жареная картошка. Уж не знаю, специально для русских или корейцы тоже любят.:) 13.03.2019 15:54:02, Летиция П.
ЛЯLУШКА
Жалко, что корейцы про морковку ничего не знают))) 12.03.2019 23:39:05, ЛЯLУШКА
Хаха, я так и думала, что это наше изобретение.:)) 12.03.2019 23:45:50, Летиция П.
ЛЯLУШКА
Изобретение российских корейцев. По принципу "я тебя слепила из того, что было")))
Будьте осторожны с остротой пищи. Острое у них ОСТРОЕ.
13.03.2019 05:10:04, ЛЯLУШКА
Ясно, спасибо) Буду иметь ввиду. 13.03.2019 09:58:18, Летиция П.
Кимчи, очень вкусно даже для меня, которая не любит восточную кухню. Там вроде сеть, но я была пару раз на Белорусской
12.03.2019 21:53:26, Пирожки от Ловетт
ЛЯLУШКА
Ещё один голос за Кимчи. 12.03.2019 20:27:05, ЛЯLУШКА
Ага:)) поэтому с подругами мы в Кимчи соберемся. Но в рынрадо и hite я постараюсь тоже выбраться. 12.03.2019 23:30:14, Летиция П.
И я не читая про них же)
12.03.2019 21:53:46, Пирожки от Ловетт
Дариссима
И я все ссылки записала, спасибо!
12.03.2019 20:24:35, Дариссима
вау
Я ходила в Hite на Добрынинской [ссылка-1] - очень аутентично.
Еще была в Кимчи на Белорусской, тоже весьма [ссылка-2]
В обоих есть гриль для самгепсаля. Для меня это важно - люблю жарить свининку:)))
В Доме куксу не была.
12.03.2019 17:46:51, вау
Спасибо. Пока все складывается в пользу Белорусской, Кимчи. Нам территориально удобно всем туда добираться, ну и 2 голоса из 2 :)) hite тоже возьму на заметку. 12.03.2019 18:06:33, Летиция П.
на д/р подруги ходили в Кимчи на Площади революции. объелись) еще дают 15% скидку на чек при предъявлении паспорта. пошла бы еще раз, но в Кимчи с корейским барбекью 12.03.2019 17:32:45, Setanta_
А зачем им паспорт? 12.03.2019 18:47:51, Планетка
чтобы убедиться, что д/р реальный. скидка действует ±несколько дней от дня рождения 12.03.2019 18:57:28, Setanta_
Ясно) Я упустила сначала факт ДР подруги) 13.03.2019 11:55:45, Планетка
[ссылка-1] 12.03.2019 17:33:26, Setanta_
Супер, спасибо большое. 12.03.2019 17:49:07, Летиция П.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!