Раздел: Отношения с родителями (Секс со школьницей с одобрения мамы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

тоже про сЫночку почти взрослого

Но не про моего :). Потрындеть. На данный момент не актуально, но не дают мне покоя размышления.
Представьте, у вас есть сын годов так 20.живёт с вами, отселять не планируется, некуда. Сын единственный, очень любимый мамой. КМК, мама вообще любит только его и никого больше (с ее слов). Очень боится, что уйдёт рано или поздно. Ей хочется, чтобы был рядом.и вот мальчик встречается с девочкой, мальчик очень увлечен. Девочка положительная, но... учится ещё в школе, в 11 классе. ( тут может быть и 10 класс, знаю и такую маму). Так вот нага гепотетическая мама рада оставить девочку ночевать у своего сына. Чистая постель,полотенце и прочие гигиенические принадлежности - все приготовлено . я не обсуждают девочку и её родителей, как они разрешили. Это опустим, мне это не будет понятно никогда, но том отдельная история. Но как вам поведение нашей мамы? Девочка, Наминуту, ещё школьница, ей 18 нет. Получается одобряю любую игрушку для сын очки, лишь бы ему было хорошо и он бы сидел дома при маме. Завтра он захочет двух девочек привести, и мама два Полотенчика положит? Это нормально вообще? Для меня это что-то запредельное для понимания. 1- я сама была девочкой и мозгов у меня в 11 классе было мало в вопросе половых отношений.и сейчас я была бы благодарна маме мальчика, которая отправила бы меня спать домой. Должна же бы хоть одна взрослая женщина дать понять, что такое хорошо, а что плохо. 2-у меня есть дочь. И мне бы не хотелось, чтобы еe использовали для ублажения взрослого мальчика, лишь бы он не шлялся по подворотням и не бухал с друзьями. Ваша оценка поведения мамы.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.11.2016 13:22:40,

367 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
будь это мой сын , я бы не разрешала ему приводить домой маленьких девочек и оставлять у себя в кровати. Одно дело, когда я не знаю об этом, а другое дело когда такие вещи происходят у меня на глазах. 30.12.2016 01:28:05, Oreo
У меня сын отдельно живет. Девочек только фотки присылает :) особо понравившихся. Но, когда и вместе жили, шкаф с полотенцами он знает где, посуду только за собой пусть помоют. Меня бы больше насторожила девочка школьница, которой родители разрешают оставаться ночевать в чужом доме, не познакомившись предварительно со мной. Поэтому, к вечернему чаю я бы, наверное, выползла. А то мало ли.
Что касается дочери, мне кажется, лучше со знакомым, хорошим парнем у него дома, чем с ровесником непонятно где. Дочерей, правда, у меня нет :)
06.11.2016 19:45:56, Karramba
nessyl
Я - мама подрощенной девочки. Мне абсолютно безразличны поведение и ожидания мам гипотетических мальчиков моей дочери. Воспитать свою дочь так, чтобы она в 10-11 классе ночевала у себя дома (и вообще - внимательно посмотрела на человека, у которого когда-нибудь соберется "ночевать") - это моя задача и моя "работа", а не чья-то еще. 03.11.2016 11:06:28, nessyl
Ну, я была такой девочкой, когда встречалась со своим мужем, ну на 1 год постарше. Правда я жила отдельно от родителей уже, работала и училась с 17 лет.
Нормальным я считаю такое поведение мамы сына, сама также поступлю. Странное у вас отношение к девочке. Я вот другое вижу, заботу о девушке сына, например.
02.11.2016 08:57:26, Mira
Почитал, и как-то грустно стало. Такое чувство, будто люди торгуют собой, обменивая доступ к себе на долговременные обязательства.

"Ничего хорошего не могло быть" - а секс не хороший сам по себе? Я не краевед, конечно, но слышал, что девушкам от него тоже приятно бывает.
03.11.2016 06:24:23, какой-то крокодил
Нормальное поведение мамы... свой сынок всегда важнее, чем чужая дочка. Вы слишком много от чужой тети хотите. Да и девочку-то никто силой не удерживает, у нее своя мама есть и это ее "зона ответственности". Да даже и не ее, а самой девочки, раз уж речь идет о возрасте от 18-ти.
А вот , кстати, недавно мне женщина рассказала, что когда она была молодой (а это лет 40 назад было), на заводе, где она работала, к ней стал подкатывать разведенный , но тоже еще далеко не старый, мужчина. И когда начальник это заметил, он вызвал этого мужчину и поговорил с ним в таком ключе: если ты с серьезными намерениями, то ок, а если поматросить и бросить - не смей! С одной стороны - какое этому начальнику дело, что еще за "нарушение чужих границ"???С другой - эта женщина, как она мне сама сказала, до сих пор ему благодарна, так как мужик тот от нее тогда сразу отстал. Она была молодая и неопытная и теперь, глядя на ту ситуацию, понимает, что ничего хорошего не вышло бы. Но это все когда было... В общем, дочерей надо стараться воспитывать. Они больше никому, кроме родителей, не нужны.
А вообще я не понимаю всех этих ночевок как раз со стороны девочки. Неужели нельзя днем или вечером сексом заняться? Неужели девочке самой не тошно, не стыдно просыпаться в чужом доме в качестве любовницы сына хозяев? Встречаться у туалета с чьим-то папой, пить кофе на чужой кухне? Это ж ужас. Но если у меня будет выбор - чужая девушка в доме или сын в подворотне, придется выбирать первое.
02.11.2016 08:40:36, Margo20
Cat-S
Грустно от вашего поста. Секса абсолютно безопасного не существует. Статистически не существует.
Почему - я не знаю, но это факт. То ли не применяют противозачаточные средства, то ли не умеют ими пользоваться, то ли не срабатывает.

А быть 17-18летней школьницей с ребеночком на руках или идти на аборт в этом возрасте те еще перспективы. Поэтому никакие старые правила насчет "долговременных обязательств" до сих пор не устарели.

Статистика про аборты вот здесь: [ссылка-1]
04.11.2016 10:28:31, Cat-S
Конечно, вопрос в вероятности.

Если люди не применяют противозачаточные - лучше о них рассказать. Если применяют неправильно - научить (ну, рассказать про важность расписания в случае ОК, например). Если не срабатывают сразу и барьерные, и ОК - ну, лучше и дороги тогда не переходить, вдруг машина собьёт.

И заниматься сексом лет так до 25 лучше не надо. Ну, я ниже писал уже.
06.11.2016 21:19:07, какой-то крокодил
Cat-S
Здесь отвечу, ниже не буду, все равно об одном и том же.
Постоянно вижу пешеходов, перебегающих 4-6 полос с интенсивным движением. Это не значит, что они не знают, что это опасно. Просто до сих пор им везло. Это психология, объяснять может быть и можно, но судя по количеству таких камикадзе - почти бесполезно. Т.е. реклама должна быть очень агрессивной, чтобы какие-то стереотипы поведения победить.
07.11.2016 22:07:01, Cat-S
Если Вы про историю 40летней давности, то реалии тех лет очень сильно отличались от нынешних.
И дело не в торге собой, а в желании обезопасить себя от очень неприятных рисков.
03.11.2016 16:15:15, читаю иногда с осени 2012
XXL
Речь идёт о девочке до 18. Школьнице. Это ключевой момент!!!.
Но по последнему я с вами абсолютно согласна.
02.11.2016 10:17:23, XXL
Вот сейчас представила подробно себя в роли матери сына, приведшего такую вот подругу. На такую девушку посмотрю однозначно - плохо. Хотя, видимо, бывают исключения (см выше коммент Mira). Заниматься моралью этой подруги, бороться за ее нравственность - скорее всего, не пришло бы в голову. Потому что - да, считаю, что это личное дело ее родителей. Ну мало ли какие у них представления на эту тему? У меня вон знакомая свою 15-ти летнюю на ночевку к парню отправляет, и все рады. Ну есть смысл лезть со своим уставом? Она согласна, парень тоже. Вон вам там написали, что они оба друг друга используют (и в этом есть правда!).
Скажу только о своем вИдении. Очень мне было бы тяжко пускать чужих девушек ночевать в свою квартиру. И такую незакомплексованную жену своему сыну не пожелала бы. Хотя - повторюсь! Бывают исключения.
02.11.2016 10:37:27, Margo20
Откуда вы сделали выводы о незакомплексованности девушки? 02.11.2016 12:32:47, Mira
XXL
Спасибо.точка зрения мне понятна :) и близка 02.11.2016 11:33:32, XXL
:) 02.11.2016 11:45:36, Margo20
Да, но ведь это было 40 лет назад. Но выглядит при этом так, будто контекст того времени применяют к сегодняшнему дню.

Ну, то есть, непонятно, зачем это приводить в пример.
03.11.2016 17:15:31, какой-то крокодил
Никто почему-то не обращает внимание именно на этот момент. До 18 лет -нет! никаких ночевок! Я не говорю поо моральный аспект. я про уголовную ответственность. Завтра маму девочки переклинит и она заставит дочь написать заявление. Я своего предупреждала в свое время, что с девочками до 18 лет никакого секса. 02.11.2016 10:25:15, Звирушка неместная
XXL
Ваша история может и 40 лет назад. Моя - вчерашний день 06.11.2016 21:57:07, XXL
Мадам Шредингер
Заявить об изнасиловании и 30-летняя может, причем тут 18? 02.11.2016 11:27:14, Мадам Шредингер
Сроки больше, если 18 еще нет. 02.11.2016 14:15:28, читаю иногда с осени 2012
Я, конечно, не могу отвечать за автора поста.
Но поняла этот рассказ так, что раньше, когда вероятность встать перед очень неприятным выбором для девушки была высока, в обществе связи без обязательств решительно осуждали.
А сейчас, хоть эта вероятность невелика, и в обществе относятся к этому нормально, на 100 процентов все равно никто не застрахован.
Поэтому близкие отношения лучше иметь с теми молодыми людьми, которые согласны на долговременные обязательства.
03.11.2016 18:47:32, читаю иногда с осени 2012
пчела Майя
Так как возраст согласия 16, потому никто и не обращает внимания, что 18 нет. 02.11.2016 10:45:09, пчела Майя
Тогда не в отношениях дело, а в том, готов ли человек сейчас к детям или нет. И пока карьеру не построил или к.ф.-м.н. не получил да своего жилья не имеет - ни-ни.

А если ещё и предохраняться независимыми средствами (ОК для девушки, барьерный метод для парня), то, так как вероятности независимых событий перемножаются, можно вообще не париться. Ну, или завещание писать имеет больший смысл.

А общество... Ну, сегодня я бы точно не стал про это думать.
03.11.2016 20:17:26, какой-то крокодил
Сегодня согласие, завтра передумает (под давлением мамы или в отместку за что-нибудь) 02.11.2016 11:26:37, Звирушка неместная
Cat-S
В условии задачи ничего не было про к.ф.-м.н, знающих о перемножении вероятностей и кроме того, использующих это правило в быту.

Зато некоторое далеко ненулевое количество пользуется законом "авось повезет" или русской рулеткой.
04.11.2016 10:50:32, Cat-S
Не обязательно быть к.ф.-м.н., чтобы знать почти школьные факты о теории вероятностей :)

Если люди полагаются на авось - так разумнее как раз именно с этим и бороться, нежели чем с естественными желаниями.
06.11.2016 21:24:11, какой-то крокодил
Cat-S
Борьба с авось - это борьба с характером. 07.11.2016 22:08:43, Cat-S
Ой, у Вас как-то очень радикально :)) Можно же параллельно и карьеру строить, и учиться, и наукой заниматься. Но все это, конечно, будет уже труднее и дольше. Посторонняя помощь нужна будет, если оба родителя еще молоды.
И к тому же вероятность этого события в современных условиях очень мала, согласна. Да и общество не осуждает, и вообще детей в бытовом смысле сейчас растить гораздо легче, чем когда-либо.
03.11.2016 22:29:48, читаю иногда с осени 2012
младше 16 от передумывания она не станет 02.11.2016 14:01:40, Шерлок
А старше 16 можно без согласия? 02.11.2016 14:16:50, GalaNTka
без согласия нельзя в любом возрасте 02.11.2016 14:28:54, Шерлок
ШаНуар
Да наплевать мне, если честно, на эту маму. В моем ближнем окружении таких нет. Моя личная девочка не пойдет ночевать к мальчику. А что там делают все остальные, и как они живут, фиолетово. 02.11.2016 00:46:54, ШаНуар
Ну я бы так не поступила. Но я при этом не против раннего секса)) По крайней мере в 10-11 классе такие девушки, что девственницу поискать еще надо))))
Так что без меня в квартире ради бога.
Я например уехала отдыхать или в гости к родным - пусть приводит, и с полотенчиком они решают сами.
Для меня запредельность именно в выдаче полотенчика и пр. атрибутики и нахождении во время "ночи любви" за стенкой рядом))))
Мне это точно ни к чему))
У меня одни мальчеги...)
02.11.2016 17:01:39, Булочка наст.
Ну если это непонятно какая девочка, которую мама первый раз видит, то наверное меня бы действия этой мамы удивили.
А если там любовь-морковь, девочка и так все внешкольное время проводит с этим мальчиком, они строят планы, куда-то совместно ездят и отношения близкие уже есть, то чем может помешать эта ночевка.
Только непонятно, зачем маме готовить эту постель и принадлежности с полотенцами.
Ну пришла девочка в гости, они общаются у мальчика в комнате, мама идёт спать, работать или там на ночь музеев..,

В общем, так, как вы описываете, мне все непонятно. Но могут быть варианты.
01.11.2016 23:32:45, 1637
ландыш
мне настолько наплевать на чужих сыночков и дочек, что я даже не знаю, как к этой маме отнестись.
лично я в своей квартире разрешаю ночевать только постоянным жильцам. Но это, вероятно, к теме не относится.
01.11.2016 22:27:09, ландыш
а когда жилец становится постоянным? вот приводит мальчик девочку и говорит: мама, мы теперь вместе будем жить. это постоянный жилец? (кстати, в теме примерно такой случай - у мальчика большая и чистая любовь). 01.11.2016 22:49:29, Маграт
ландыш
жилец становится постоянным, если я его рожаю. Других шансов для этого жильца я пока не вижу. 02.11.2016 11:35:26, ландыш
а муж??? 02.11.2016 12:26:07, douceur
ландыш
муж уже и так постоянный жилец. А про гипотетического нового мужа я задумалась )) - и поняла, что не стану его поселять )). 02.11.2016 12:34:23, ландыш
я бы сказала, что предыдущий ответ ландыша говорит однозначное "нет" на этот вопрос. 01.11.2016 23:08:46, ALora
ZAIA
табожемой. следите за своими девочками сами))) 01.11.2016 22:19:08, ZAIA
Вы рассуждаете как мама девочки. 01.11.2016 21:27:20, Йоко
XXL
У меня и мальчик есть. Большой. И ему тоже было 20 01.11.2016 21:41:05, XXL
tЮлька
Вот мне интересно, а родители взрослых детей не понимают, что сексом занимаются в 20 лет в любом месте? Вот прям совсем в любом? И совсем для этого ночь и не нужна, днем даже намного интереснее?
Что за ханжески настроенные родители, которые понимают, что отношения есть, но делают вид, что их нет? Ну удобнее почему-то остаться девчонке на ночь, ее желание, ее дело.
Мальчика контрацепции научили и это максимум
01.11.2016 21:00:24, tЮлька
Ситуации бывают разные, сексом можно заняться и днем. А можно и ночью ничем не заниматься. 03.11.2016 14:58:19, Marina&Katya
пчела Майя
Родители часто с трудом могут осознать, что дети тоже делают ЭТО. Вот как дети 10 лет узнают о сексе, но не могут в этой роди представить собственных родителей, так и некоторые родители с трудом укладывают в голове такое про детей.
Но постепенно все привыкают.
02.11.2016 10:47:58, пчела Майя
nastyk
До 18 лет то, где девочка ночует-дело ее родителей. Сексом и вечером успеют заняться, а после 10 вечера пусть идёт домой, либо мне звонит ее мама с разрешением остаться на ночь. Мне не надо инфаркта ее мамы от того, что пропала дочь. 02.11.2016 03:23:19, nastyk
а вот взрослые дети этого всего из первого абзаца что, не понимают? 01.11.2016 21:14:33, douceur
Да не нужны мне посторонние девочки и мальчики в квартире ночью) Это накладывает ограничения на мою семейную жизнь. 01.11.2016 21:12:59, GalaNTka
XXL
Вас не смущает, что девочка школьница? Про секс 20летних тут речи вообще нет 01.11.2016 21:11:53, XXL
Мадам Шредингер
понятия "школьница" в ук нет. Есть возраст.
Что, если в колледж ушла, можно, а в 11 классе нет?
А в балетном училище уже с 5 класса можно?

может она в школу позже пошла или на 2 год оставалась, или перерыв у нее был?
Мой личный ребенок школу почти в 19 закончит по расчетам :)
02.11.2016 00:04:11, Мадам Шредингер
сколько раз обсуждали эту проблему тут... чем старше участницы становятся, тем жестче нравы :)
я вот что-то не пойму, мамы, которые не разрешили бы девочке ночевать - вы думаете, таким образом можно запретить 20-летнему сыну заниматься с ней сексом? или вам просто не нравится нахождение с парой в одной квартире? а как вообще тогда сыну свою половую и семейную жизнь устраивать?
01.11.2016 18:29:48, Маграт
Я на автомате представляю свою квартиру. А в ней сын живет в комнате смежной с нами, дверь конечно закрывается, но выходить через нас (мы в проходной). Так что девочки даже не на ночь, а хотя бы на вечер - это сильно затруднительно. 01.11.2016 23:57:23, hanhi
вот такие обстоятельства мне понятны. 02.11.2016 00:04:32, Маграт
nickoffova
да, не нравится нахождение непонятных баб в моем доме. Как устраивать половую жизнь - да так же, как устраивали ее миллионы других юношей и девушек, не притаскивая проходных партнеров в родительский дом. В возрасте 18-20 лет секс это вообще такой челендж, исхитрись да устрой себе. 01.11.2016 22:41:53, nickoffova
Поскольку я мама девочек, то мне вообще без разницы, как какой-то мальчик будет устраивать свою половую жизнь:)) Я считаю излишним сексование в моей квартире в моем присутствии, поскольку мне это неудобно. Ночевки дочек у незнакомых теток также, на мой взгляд, были бы неделикатными. Тем более в 17 лет. 01.11.2016 20:55:30, Чернобурка
ну, про половую жизнь мальчика был вопрос к мамам мальчиков. а мамам девочек надо думать о жизни девочек. 01.11.2016 22:11:27, Маграт
Ты это не уточнила:)))) 01.11.2016 22:15:48, Чернобурка
в теме было заявлено, не обсуждать родителей девочки, а обсуждать родителей мальчика.
но у меня, как мамы и мальчика, и девочки, отношение к их личной жизни примерно одинаковое: хотят любить - пусть любят, это их жизнь. конечно, при условии соблюдения ТБ и УК. если я не могу представить им отдельную жилплощадь - значит, буду принимать у себя дома.
01.11.2016 22:26:32, Маграт
То есть если твоя дочь в 11 классе приведет мальчика и скажет: он у нас будет ночевать, тебе это покажется естественным? 01.11.2016 22:28:52, Чернобурка
это зависит от многих обстоятельств. коротко, если мальчик не случайный, если я знаю, что они любят друг друга, то да. 01.11.2016 22:51:35, Маграт
"Кака така любовь"?:))) Я уже точно становлюсь старой брюзгой, но 17 лет - это совершенно не тот возраст, в котором надо жить с мальчиками:) с ними нужно встречаться, романтически гулять в парках, предаваться тайным жарким поцелуям и прочим утехам по желанию , а не приводить его в дом :)) 01.11.2016 23:04:58, Чернобурка
У нас ночевал,дочери как раз 17 было. Я на отдыхе была.Соседка звонит *Мальчик не ушел домой*. Я дочке, а оказалось в Москве страшный ливень, с грозой и шквалистым ветром и мама мальчика попросила дочь оставить его на ночь. Я оставлю ночевать любого симпатичного мне мальчика.У нас есть условия. Дочь уже предупредила что через пару недель на ее ДР останется друг,ему ехать домой далеко.Я вообще предпочитаю,чтобы дети были на моих глазах. 02.11.2016 09:20:48, рица
Оставить друга ночевать в форс-мажорной ситуации - это не плановая ночнвка у дечери кавалера 02.11.2016 10:09:26, чернобурка с телефона
Мадам Шредингер
кстати, на тему парков.
Вы погоду на дворе видели?
ладно если в мае -апреле познакомились, можно в парках гулять, а если, как мы с мужем, в сентябре?
Мы с ним на улице погулять успели раза три, пото места потеплее искать стали.
И куда деваться, как не в дом?.
02.11.2016 01:13:15, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
в 17-20 лет здоровые подростки лопнут от гормонов, если выхода им не дадут. У парней конечно это явственней, но и девочки будут места себе не находить

Поцелуи под луной. Тоже мне.
В традиционных религиозных общинах жестко сегрегируют парней от девиц, и женят очень рано именно по этой причине. в те самые 18-20.
Потому что время пришло.

Наше светское общество требования к семье другие предъявляет, прнжде всего финансовые.
И поэтому социально мало кто готов к раннему браку. А физиологически уже вполне.
01.11.2016 23:59:31, Мадам Шредингер
20 лет это уже вообще не подросток :) 02.11.2016 00:14:26, Чернобурка
Мадам Шредингер
психологически еще во многом подросток. Особенно сейчас, когда школа до 18-19.

физиологически -нет, конечно.
02.11.2016 00:23:16, Мадам Шредингер
Если у него мозги ребенка, то ему никакого секса нельзя вне зависимости от физиологии. Иначе можно спать и девочкам 12 лет, если у них грудь выросла.
02.11.2016 00:34:20, Чернобурка
Мадам Шредингер
не усугубляй. 17-20 и 12 - разница огромная

Физиологтчески в 12 рано.
А мозги у некоторых и потом не подвозят.
02.11.2016 00:43:58, Мадам Шредингер
И как быть в таком случае?:) индивидуально определять мозги и физиологию?:) странно мне это причисление 20-летних к подросткам. Если человеку говорить, что он еще ребенок несмышленный, то ему так и до старости прожить можно, не догадываясь, что он уже не мальчик, а дедушка:))) 02.11.2016 00:51:15, Чернобурка
ну они просто в 20 лет, как правило, еще не зарабатывают. и полностью зависят материально от родителей. то есть в этой части подростки. но если ограничивать им личные отношения, пока не начнут зарабатывать, это что ж получится. да, все равно не получится :) 02.11.2016 01:04:45, Маграт
Мадам Шредингер
я и в 5 лет не говорила ребенку, что он несмышленый

подросток в 20 лет он не в смысле несмышлености

а в том, например, что "изнемогая от любви" (песнь песней),
он в меньшей степени сможет совладать с собой и заняться, скажем, учебой.
К девушкам в той же мере относится.

Вы не обращали внимания, что женатые студенты чаще учатся лучше? :)
02.11.2016 01:03:55, Мадам Шредингер
Неа, ровно наоборот.

Сублимация наше все.
03.11.2016 06:31:22, какой-то крокодил
Нет:) в нашей группе женатых было двое, парень-троечник и моя подруга, которая родила на 5 курсе и с учебой у нее все было сложно. А в группе детей женатых студентов не было вообще. 02.11.2016 01:07:11, Чернобурка
Мадам Шредингер
у меня красный диплом, я замужем с 3 курса, а в отношениях с 1 была

у мужа, правда, тоже красный и без всего этого, то есть раньше, но он ботан..
02.11.2016 01:15:17, Мадам Шредингер
Так, может, у тебя и без замужества был бы этот диплом:))) 02.11.2016 01:27:08, Чернобурка
Мадам Шредингер
нет, не был бы, я отличницей особо никогда не стремилась быть, а тут соревновательный момент сработал.
и соображение "не позорь фамилиё"
и некоторая его помощь по сути изучаемого
02.11.2016 01:32:58, Мадам Шредингер
господи, да кто теперь романтически гуляет в парках... тем более с их учебой, они головы не понимают от учебников. у моей подруги мальчик дочку провожает из школы. портфель ей носит, ага. только она в это время на себе виолончель тащит :) 01.11.2016 23:20:09, Маграт
Так пусть даст ему виолончель:)) или музыканты самое дорогое никому не доверяют?:) 01.11.2016 23:29:19, Чернобурка
да, виолончель - это самое дорогое :) и в переносном смысле, и в прямом, 02.11.2016 00:05:24, Маграт
Мадам Шредингер
все же балетки и купальник намного легче :) 02.11.2016 01:21:56, Мадам Шредингер
Моя уже не в 11-м, но по возрасту ещё вписывается. Почему бы и нет? Только наличие презервативов у мальчика я лично проверю и неоднократно напомню, чтобы не забыла будильник завести, секс - не повод для опоздания в школу или в институт.8-) 01.11.2016 22:50:30, внимательно читающая
А как вы проверите? Вася, выверни карманы и покажи, есть ли презервативы? по мне, так это чудовищная бестактность:) 01.11.2016 23:02:02, Чернобурка
Ну упс. Могу кайф обломать, конечно, но зато у меня голова болеть не будет. А то за этими детишками только не проследи... 8-) 02.11.2016 10:10:05, внимательно читающая
Dixi
иллюзия контроля)) 01.11.2016 20:43:27, Dixi
В исходнике меня очень возраст девушки смущает. и да своему 20-летнему "малышу" посоветовала бы встречаться с девочками 18+. 01.11.2016 20:29:39, ПчЁлКа
да, возраст тут играет какую-то роль; с другой стороны, если смущает только возраст - что, на входе в квартиру паспорт у гостьи проверять? как по внешнему виду девушки отличить 16-летнюю от 18-летней? при соответствующем поведении и макияже, и если девушка хочет казаться взрослой. 01.11.2016 22:13:02, Маграт
Natalya d'*
Возраст, ктр не смущает тех кто писал УК, меня точно не смущает :) 01.11.2016 20:41:46, Natalya d'*
а чтобы заниматься сексом надо обязательно вместе ночевать?
и устройство половой жизни 20летнего вьюноши меня лично вообще никак не касается.
01.11.2016 20:20:31, douceur
вопрос был про маму мальчика.
вот именно, ночевать не обязательно, так что все эти разговоры про УК - переливание из пустого в порожнее.
01.11.2016 22:15:02, Маграт
Мадам Шредингер
Потому что девушки в старых бабок превращаются :)
поставить себя на место девушки 17 лет все труднее и труднее :)))
01.11.2016 19:40:06, Мадам Шредингер
поразительный процесс. но закономерный. 01.11.2016 22:13:41, Маграт
Мадам Шредингер
ниже масса свидетельств этого
просто парад высокоморальных дам
память весьма избирательна, надо сказать
02.11.2016 00:17:16, Мадам Шредингер
XXL
Почему высокомерных? Просто отличных от вас. Это у вас ведь девушки деляться на страха...ся и им щавидующим.третьего не дано 02.11.2016 08:48:03, XXL
Мадам Шредингер
вы утрируете и огрубляете. Притом ханжески, так как ниже все же признались, что до свадьбы дада. Я бы такими словами об отношениях влюбленных не стала писать. 02.11.2016 08:58:50, Мадам Шредингер
XXL
Так вы про любовь или про распирание от гормонов? Вы уж определитесь.
Полутонов вы не различаете. У вас либо ханжа завидующая, либо любовь с недержанием.
02.11.2016 10:27:44, XXL
Мадам Шредингер
Это все вместе обычно происходит. 02.11.2016 11:24:49, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
Так далеко не все в 17 лет жили с МЧ. Да еще открыто, практически "показательно" в случае из темы. 01.11.2016 21:03:26, УникаЛьнаЯ
Я прекрасно помню себя в 17 лет. Меня интересовали ухаживания, волшебные чувства, свидания, а не секс при родителях в соседней комнате:))) 01.11.2016 20:59:49, Чернобурка
ну, волшебных чувств никто не отменял, но есть еще и поцелуи, и обнимашки, и всякое такое. ну а в соседней комнате - это уж какие условия. люди часто всю жизнь живут с родителями в одной квартире, так что теперь, не жениться совсем, что ли. 01.11.2016 22:17:41, Маграт
Я первый раз поцеловалась за пару месяцев до 17-летия)) 01.11.2016 21:21:30, GalaNTka
Мадам Шредингер
так от первого поцелуя до первого секса не так уж далеко ;) в 17-то лет :)
и уж точно не год ;)
это если отношения развиваются всерьез

это не так уж часто случается, но бывает
01.11.2016 23:46:08, Мадам Шредингер
У меня отношения всерьез были, и возможность была, но 1,5 года продержались. И как- то даже в общежитии на младших курсах мало кто переходил черту. Неудержимой потребности в ежедневном сексе и гормональных бурях в окружении тоже не припомню. 02.11.2016 07:18:01, GalaNTka
Что значит всерьез? для того, чтобы понять, серьезно это или нет, нужно немало времени. А для того, чтобы прыгнуть в койку мальчику, обуреваемому гормонами, вообще ничего не надо, никаких чувств. И как раз в 17 лет от первого поцелуя до всего остального может быть очень далеко. Это в 30 лет все эти процессы могут уложиться в один вечер:)))) 02.11.2016 00:19:17, Чернобурка
Мадам Шредингер
Почему вы не можете себе представить, что бывает ранняя любовь всерьез?

и не "прыгают" в койку. Это в 30 можно прыгнуть, а в 17 страшно. И надо доверять друг другу, и много чего еще надо. И не делают этого нормальные молодые люди на первой встрече. И даже на второй.
и такт родительский нужен.
Заяви мне родитель про "прыгнуть в койку" - о доверии потом бы не пришлось говорить.

Может от такого бестактного отношения много ранних пар и распалось.

и да, в 30 лет в койку за один вечер ничего о серьезности не говорит

да и вообще знакомства для секса в 30 не говорят об умении строить серьезные отношения

разные бывают обстоятельства, конечно.
02.11.2016 00:30:19, Мадам Шредингер
Так я же и отвечаю на твои слова, что от первого поцелуя до всего остального в 17 лет много ли надо. По моему мнению, именно в 17 - много. А родительский такт как раз и заключается в том, чтобы не предполагать и не выпытывать у детей такое. А то вон ниже предлагают презервативы проверять у приходящего в дом кавалера. 02.11.2016 00:37:09, Чернобурка
Мадам Шредингер
ну много-немного - это в 17-18 в абсолютных величинах, я думаю, исчисляется месяцами
хотя по разному у всех. от поцелуя до секса, я имею в видк

это не 2 встреча, но это и не годы. Не с 17 до 19, скажем.

Еще одна оговорка - я говорю про нерелигозных людей в крупных городах с европецским сознанием. Москва, Питер, Нижний, Новосибирск и тд
Не станица какая.
02.11.2016 00:49:02, Мадам Шредингер
Лично я про станицы ничего не знаю:) равно как и про религиозные общины:) 02.11.2016 01:07:51, Чернобурка
а я школу закончила в 16 лет. но первая любовь у меня случилась в 9-м классе. платоническая, конечно, но как же без поцелуев. самый средний возраст, не рано, не поздно. 01.11.2016 22:20:24, Маграт
Первая любовь у меня уже случилась, но на тот момент безответная) 01.11.2016 22:28:34, GalaNTka
да, и я такая. 01.11.2016 21:02:45, douceur
XXL
И я. Я замуж вышла первая из всей группы, на 3 курсе. Хотя была скромнее всех :). Но даже, подав заявление в ЗАГС, мой будущий муж ехал спать к себе домой. После свадьбы мы жили отдельно от ролителей 01.11.2016 21:12:51, XXL
Мадам Шредингер
а до свадьбы вы нини? даже днем?
3 курс - это 19, максимум 20 лет.
так что либо вы с мужеи стремительно после знакомства побежали в загс, либо все же завели отношения в 17-18.
01.11.2016 23:51:31, Мадам Шредингер
XXL
Очень даже дада. Но не при посторонних. У нас родители работали. Но оставаться у него или у меня на ночь - нет. Что за радость то, ни расслабиться, ни голой не походить. Шумоизоляции никакой. Но у нас гормоны вот прям из ушей не лезли 02.11.2016 08:41:33, XXL
Мадам Шредингер
ну так это условность - оставаться или нет на ночь. 02.11.2016 08:55:06, Мадам Шредингер
Инн, нравы и времена были отличны от нынешних. Моя подруга, которая вышла замуж в 19 лет, встречалась с будущим мужем 1,5 года. И до подачи заявления ни-ни. И другая тоже. Собственно, это было нормой в нашем кругу. 02.11.2016 00:21:24, Чернобурка
Мадам Шредингер
говорите тоже, вот что я тебе скажу.

я не знаю никого, кто до свадьбы нини моложе 55, скажем
это возраст моей мамы
Кроме крайне религиозных.

я с мамой в достаточно доверительных отношениях для таких утверждений
и считать умею :) когда у знакомых дни рождения не позже полугода от свадьбы родителей, зато аккурат через 9 мес после студенческого стройотряда :))) И это не б-ди какие, это образованные люди из очень приличных интеллигентных семей.

Может ваш круг особенный в этом плане. Может в провинции жестче. И молчат лучше.
02.11.2016 00:40:21, Мадам Шредингер
аборт - очень распространенное средство контрацепции. и был, и до сих пор. 02.11.2016 01:08:33, Маграт
Ну, я родилась в Мытищах, это, конечно, заМКАДЬе, но не так, чтобы глухая провинция:)) Но круг, кстати, действительно, не творческая интеллигенция, в основном технари все.
А подруги мои - это москвички, студенчество. Кстати, девчонки из регионов, жившие в общежитии, как раз были проще в этом плане, но раньше 19-20 лет никто в такие отношения не вступал.
И единственный человек, у которого ребенок появился раньше, чем через 9 мес, из моего окружения, была я:))) правда, мне и не 20 было:)) а так вообще через 1-2 года, иногда позже.
02.11.2016 00:56:26, Чернобурка
Вступали все, никого не знаю, чтобы до свадьбы ни-ни. 02.11.2016 07:39:32, Мальва
Мадам Шредингер
я вот что скажу - встретить свою.пару непросто
должно повезти
соответственно, в 17-18 это редко.
но если человек в 17 решил, что таки встретил, то худшее, что может сделать родитель - усомниться в серьезности
02.11.2016 01:07:48, Мадам Шредингер
Я никого не знаю, кто встретил бы в 17 лет и на всю жизнь. Впрочем, более поздний возраст тоже не гарантия ничему. 02.11.2016 01:13:58, Чернобурка
Мадам Шредингер
я сама в таком браке, но пока продолжаю наблюдения :)
есть родственники в подобном, с 18 лет влюбленность и уже лет 30 в браке.
также есть знакомая пара, которая ок 40 лет в браке, который вырос из подростковой влюбленностм лет в 15

и две пары бабушек -дедушек в браке с бабушкиных 17 и до смерти одного из них, более 60.
02.11.2016 01:20:40, Мадам Шредингер
У нас никого такого раннего нет:) родители женаты более 55 лет, но они и не в 17 познакомились. 02.11.2016 01:28:43, Чернобурка
Мадам Шредингер
мужчины почти во всех случаях старше у нас, но не во всех. 02.11.2016 01:36:41, Мадам Шредингер
XXL
Это вы по себе судите? Все прям поголовно в 17 лет спали с мужиками? 01.11.2016 20:49:18, XXL
Мадам Шредингер
не все.
но те, у кого были устойчивые отношения - спали.
а остальные завидовали
01.11.2016 23:47:43, Мадам Шредингер
XXL
Странное у вас окружение было. Мягко говоря 02.11.2016 08:44:27, XXL
Мадам Шредингер
подозреваю, ничем от вашего не отличалось, кроме того, что я это не смущаюсь вспоминать. 02.11.2016 09:03:20, Мадам Шредингер
От поколения очень зависит. Я старше Вас на 8 лет, младше XXL на 3 года. Среди моих ровесников это тоже не было так распространено, многие начинали интимную жизнь после 20. Хотя про обратные примеры я тоже уже упомянула :) 02.11.2016 14:24:00, читаю иногда с осени 2012
Oker
лично у меня просто такой принцип - девочки должны ночевать дома, при этом возвращаться к 10-ти вечера)
это не для того, чтоб они сексом не занимались)
01.11.2016 18:59:26, Oker
ну, это прекрасно, если ваши принципы совпадают с принципами дочек. 01.11.2016 22:21:20, Маграт
Oker
совпадают)?
мой принцип - закон для них)
01.11.2016 22:38:03, Oker
повезло вам ;) 01.11.2016 22:52:57, Маграт
Oker
я сильно надеюсь, что и третий раз повезет.
но есть сомнения)
01.11.2016 22:55:14, Oker
+1) Но я всегда звоню за полчаса до возвращения домой) 01.11.2016 19:36:30, GalaNTka
Oker
у меня сейчас настал относительно спокойный период - старшая на машине и чаще всего со своим мальчиком, средняя вечерами дома, а младшую пока еще не тянет гулять в ночи)
расслабляюсь)
01.11.2016 19:43:02, Oker
Ну у моего старшего теперь пусть за свою девочку голова болит) У средней уже второй год мальчик, меня слушается) 01.11.2016 20:40:55, GalaNTka
Oker
какие у вас все ранние)
я надеюсь, что у меня еще года три есть) до мальчиков)
01.11.2016 20:46:01, Oker
Да я сама была удивлена, но отношения у средней спокойные, мальчик хороший, больше дружба, чем влюбленность великая. 01.11.2016 21:11:38, GalaNTka
XXL
Да я вовсе не о том. Ниже объясняла 01.11.2016 18:43:35, XXL

Показано 142 комментария из 367



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!