Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карта мира

курсы переводчиков для студента

Девушка-студентка экономического ВУЗа хочет параллельно освоить азы профессии переводчика. Ищет курсы переводчиков для студентов. Нет никаких идей, куда податься?

При МГУ, МГЛУ, МГИМО и пр. - только курсы повышения квалификации для людей с в/о.

Как у МИРБИСа репутация, никто не знает?
13.07.2015 12:50:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А уровень языка какой? Потому что там нужен интермедиэйт или С1 обычно. Есть такие курсы, при МГУ даже два варианта в Высшей школе перевода и на факультете иностранных языков и регионоведения. 2 года, занятия 3 раза в неделю, стоимость в районе 1 тыс. евро за семестр. Вот, смоотрите [ссылка-1] 14.07.2015 11:38:06, хризАНТем@
Карта мира
уровень, кажется, Upper Intermediate. Это для дочери коллеги интересуюсь.
Я звонила в МГУ, девочки в деканатах на телефоне не смогли мне внятно ответить. Спрашиваю про курсы, говорят, нет у нас курсов, у нас только "доп. образование к уже имеющемуся диплому, для людей с ВО". Мы друг друга не поняли?
15.07.2015 10:19:05, Карта мира
Не поняли, очевидно, т.к. вот на сайте написано:
"Факультет Высшая школа перевода Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова приглашает на обучение по программе дополнительного образования "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" лиц, имеющих среднее профессиональное и высшее образование, и лиц, получающих среднее профессиональное и высшее образование."
Обратите внимание на конец предложения, т.е. и студентов тоже приглашают.
16.07.2015 00:41:17, хризАНТем@
tatveresk
спасибо 16.07.2015 12:26:14, tatveresk
Я как раз в студенческие годы закончила такие курсы при инязе РУДН. Но там сильный только английский, остальные языки преподаются так себе. 13.07.2015 23:01:04, Mrs. John
Карта мира
Спасибо! 15.07.2015 10:19:15, Карта мира
А при институте нет? Моя на таких учится, лингва, я думала, они при каждом вузе подвизаются. Конечно, наверное не уровень МГЛУ и МГИМО, но зато привязаны к своей лексике (по профилю вуза). 13.07.2015 22:51:36, hanhi
Карта мира
Девочка учится в Плешке, говорит, ей неинтересны просто курсы английского, хочет именно некий диплом/сертификат переводчика и соответствующие навыки. 15.07.2015 10:20:12, Карта мира
Так моя на таких и учится, в отнюдь не гуманитарном вузе, не 1-й десятки. По окончании обещают диплом переводчика. Каждые полгода сессии, зачеты/экзамены, письменные и устные, даже зачетки есть. Вот теперь надо диплом писать (перевод по своей специальности) 16.07.2015 23:58:43, hanhi
При МИИТЕ слышала 2-х годичные вроде,но точно не знаю... 13.07.2015 16:58:14, Svetik_anik
Карта мира
Спасибо! 15.07.2015 10:20:34, Карта мира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!