Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

армия

Тут даже такой тэг есть,оказывается.
Вопрос такой.Парень закончил бакалавриат.Получил диплом.Здоров.Денег на отмазку от армии нет.Есть какие -то варианты в армию не идти?Если нет вариантов,то он готов отслужить.Ему грозит осенний призыв,на работу по специальности вряд ли возьмут на два-три месяца.Что лучше-пытаться устроиться сейчас и перед армией увольняться?Или уходить в армию, а потом уже искать работу?Армия улучшает или ухудшает резюме?Куда можно устроиться в армию с высшим техническим.В инженерные войска?Как это делается?Голова кругом.Мне кажется,что никто после института в армию не идет,как-то устраиваются, а только наш идет.
14.07.2014 02:10:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое оно — магистратура, а потом аспирантура, защитившихся не призывают.

Ну и смотря, чем ваш парень занимается. В этом нашем айти не припомню, чтобы когда моя годность к службе и отсутствие военного билета на руках когда-то мешали заниматься очень хорошими работами.
А год жизни жалко, да. Уж скорее адекватный работодатель возьмёт неслужившего и без военника на руках, чем забывшего за год всё, чему учили и что умел, да и с кучей армейских тараканов.
14.07.2014 23:04:19, какой-то крокодил
Свет-ОК
а извините, вам сколько лет? вы когда устраивались в ваш айтишник? просто последние пару лет очень смотрят работодатели на военник
у моего сына возникла проблема выезда зарубеж для работы. Тесты то легко прошел, но вот выехать из страны на работу парню призывного возраста без военника большая сложность.
Ну может за большие деньги и можно....
15.07.2014 13:55:11, Свет-ОК
23. Последние четыре года.
Правда, у меня и оформления официального в России нигде не было — ну так зачем оно нужно?

С выездом за рубеж, и правда, сложнее. Я для этого ещё лет в 20 получил новый биометрический загран на 10 лет, так что теперь никаких проблем.
Ну а уж зарубежным работодателям на российские армейские заморочки совершеннейше плевать.
15.07.2014 15:29:31, какой-то крокодил
=СветА™=
да, я тоже слышала,что военник входит в перечень обязательных документов при трудоустройстве и парня с незакрытыми проблемами по военке просто не везде берут. 15.07.2014 15:24:54, =СветА™=
Marisha
Идут ребята в армию после института, массово. Так проще всем. Я тут уже писала, у сына почти весь выпуск ушел в армию, кто-то даже диплом не успел получить, в летний призыв попали. И обычно таких ребят сами военные стараются куда-то пристроить по специальности.
А после службы их ждут много где. Ну я про технарей именно пишу.
14.07.2014 10:57:45, Marisha
Свет-ОК
почему не идет? очень даже идут после института в армию! мой сейчас такой в армии. много ребят с ним таких же с вышкой служат. Это их осознанный выбор.
Закончили институт и сами осенью пошли. На хорошую работу сложно устроится, везде смотрят на военник, ах, ты еще не служил? ну извини, мы тебя сейчас возьмем, а ты уйдешь через 2 месяца....
В общем пока год служат, решили надо отдать этот непонятнооткудавзявшийся долг Родине, и спокойно жить дальше!!!!
14.07.2014 09:56:06, Свет-ОК
Камышовка
А у меня впечатление,что все сумели решитьь проблему как-то по другому и в армии не служат.И как ваш служит?в каких войсках? как-то помогает высшее образование или вместе со всеми? 14.07.2014 10:19:39, Камышовка
Свет-ОК
у нас в городе очень напряженно с работой. Знаю тех кто откупил пацанов, понаделали им диагнозов, так теперь устроится на работу уж по несколько лет не могут, несмотря на образование, работают на какими то подручными на временных работах или чернорабочими.
Ну может "золотая молодежь" и правильно откупилась. но там под них с рождения уж работу наверное подгоняют))) тихую, непыльную и очень денежную)
Я сейчас про обычные семьи

А еще знаю нескольких кого мамочки пооткупили, а теперь те же мамочки воют - уж лучше бы в армию забрали!!! обнаглели, ни учится, ни женится, ни работать - не хотят! гульки наводить и все, и это уж по 25-30 лет! Так и говорят- ты ж хотела чтоб я с тобой был - вот я с тобой!

Мой с декабря служит Конечно не сахар там. Физически много работают. Кто не хлюпик тот нормуль служит, слабачкам поначалу трудно, потом натренириуются и тоже отлично служат.

Сейчас многое в армии в лучшую сторону изменилась. Кормят очень даже неплохо, особенно те кто ест все. Есть шведский стол, там всякие овощи обычно.
Медпомощь очень неплохая, первые месяцы ежедневно медсестра осматривала, темпу измеряла, на каждый синячок реагировала. При малейших жалобах на здоровье ведут к врачу, обследуют, назначают лечение.
Морально конечно сложнее. Надо уметь подчиняться. Это не вес умеют. Но армия быстро учит уму разуму.
Мой рассказывал как пацаны поначалу рвение проявляли, типа быстро плац почистим от льда, и будем отдыхать!, а фигушки) им тут же новую работу подсовывали) мой им втолковывал ребята работаем спокойно без надрыва, все равно сидеть не дадут, колите лед неторопясь.
Вскорости остальные тоже поняли политику партии) служить стало проще.
Ну еще сложности если в роте заведется какой нибудь косячник, то все отдуваются за него. Например одного поймали ночью в туалете курил.
Неположенное время! запрещено!
Наказали всю роту, в противогазах (чтоб деточки дымом не надышались) заставили утром драить курилку и туалет.
И так все время. Один чего вытворит - отвечают все!
Так что тут как повезет, елси нормальные сослуживцы попадутся значит служить много проще будет

Мой был сначала в Коврове, в учебке, потом их выпуск распределили по разным городам, мой попал во Владикавказ. Ему там очень понравилось. Но всего пару недель там были, а сейчас под Волгоградом на полигоне служит на совместных учениях с Индией
Сейчас он командир бмп. Говорит морально вначале было сложно, он же пришел командиром после учебки, а там уж те кто по полгода и даже год отслужил, и надо командовать уже слаженным коллективом. Но это тоже хорошая школа жизни, кто его знает может начальником куда придет, а там разного возраста и уровня коллектив, а надо возглавлять. Вот и пусть сейчас тренируется)
Особо высшее образование ни на что не влияет. Но там много с высшим, так что....
14.07.2014 11:06:29, Свет-ОК
А в магистратуру не хочет? 14.07.2014 08:43:41, Наталья_С
а смысл? идти в армию после магистратуры? 14.07.2014 10:17:51, Камышовка
Нет, после маги пойти в аспирантуру и защититься) Тогда уж точно не заберут. Конечно, от ребенка зависит. Если у вас беспроблемный и общительный, то почему бы и не сходить в армию. Но у меня племянника в этот призыв чуть было не забрали в Дагестан. 14.07.2014 15:49:57, Наталья_С
Смысл получить высшее образование. Бакалавриат все больше напоминает советское средне-специальное образование. Техникум т.е. 14.07.2014 12:11:21, Rara Avis
Плюсую.
Да и на той же нашей кафедре многие преподаватели считают, что бакалавриат только-только общий кругозор формирует, а самое интересное в магистратуре.
15.07.2014 15:30:20, какой-то крокодил
=СветА™=
мне так не кажется.У моей дочери магистратура,но она считает,что совершенно напрасная.У нее много коллег с бакалавром.Инофирма,хорошие зарплаты,полный фарш.
И я бы не сравнивала технический вуз и техникум.
15.07.2014 10:33:39, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!