Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зять...

На ту же тему,что и ниже(((Простите,поплачусь на жизнь свою,если разрешите.Нервы мои "сдают",плачу постоянно.Есть у меня дочка.Встречалась с парнем,хороший был,положительный,работал.Хорошо заробатывал,правда,заставил дочь бросить институт и работу,(потом я его все же переубедила и дочь опять пошла на работу)но это отдельная история.Через год свадьбу сыграли,еще через год дочь забеременела.И почти одновременно у него возникают на работе проблемы,через некоторое время он увольняется с работы со словами"Работ много,найду другую".К слову,мать его далеко,в его жизни не учавствует,меня он не слушает.Вот уже три месяца вяло так ищет работу,не найдет.Проблема в том,что нет военного билета.Куда не позвоним,везде спрашивают военный билет.Ему 26 лет.Наверно,уклонист(((Прошу его ,чтоб шел в армию.Не хочет(((Дочь на восьмом месяце,у меня еще маленькая дочка,муж на всю зарплату взял кредит и купил себе машину.Вот живем все на мою зарплату.Ладно бы,прокормила бы их.Но скоро родится ребенок,как жить?Почему сейчас такие люди мужского полу стали,а?Что делать?Можно ли без военного найти работу?Муж меня за него распиливает на части.Мать моя,переживая за нас,заболела,похудела,тоже плачет((((Вот уже сама ему ищу работу.
07.12.2012 13:33:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дорогая, давай его ко мне, я ж тебе говорила! У нас таджики без разрешения на работу находят работу, а ты говоришь - без военника! Правда, зарплата невелика, но лучше ведь, чем ничего! Не отчаивайся, ну что маленьким надо, расхода лишнего не будет! Шмотья у тебя хватит, только памперсы, коляску-кроватку дадут подруги.
Зять моей коллеги точно такой же. При этом нормальный парень, она его к нам на работу устроила на 20 тысяч :(
03.01.2013 10:30:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Может быть не лезть в жизнь молодых? Пусть сами разруливают свои проблемы? Не смотря на трудности - трудности объединяют, сплачивают... 14.12.2012 08:32:28, может
Что значит: <муж на всю зарплату взял кредит и купил себе машину>.
Простите, что за бред?
с Вами согласовал? Нет? А есть он на что собрался? А квартплата и прочие "мелочи жизни"? На что он рассчитывал? Что жена содержать будет? И он еще при этом смеет Вам что-то говорить?
Вы виноваты, что позволили мужу так поступать.
Не содержите ни мужа, ни зятя. Пусть они сами думают как себя прокормить.
У Вас 2 дочери, о них думайте и о себе.
А "мужики" пусть сами выход ищут.
10.12.2012 15:27:09, Reina
Люди мужского полу такими стали, потому что люди женского полу им это позволяют. Перестаньте кормить зятя, а мужу невежливо посоветуйте не выклевать вам мозг (разве именно вы ответственныы за выбор дочери?), а найти подработку. 09.12.2012 17:31:25, atusik31
Без военного билета можно найти работу, но для этого надо иметь диплом и специальность. А этого у Вашего "хорошего зятя" нет, как и военника. И это проблема. Муж Ваш, не считающий необходимым вносить свою лепту в семейный бюджет, тоже проблема. Но главна проблема - это Вы, не умеющая распознавать проблемных мужчин, которых не привечать надо, а гнать подальше от себя. 08.12.2012 22:54:42, мама-аня
*Данет*
вы как-то много на себя взвалили, а? пора уже "разгружаться". в принципе, ваша ответственность это вы, младшая дочка и ваша мама, а остальные "присели" к вам на шею, имхо.
почему именно вы думаете "как жить" после рождения ребенка?
это не ваш вопрос. ваш вопрос - посильная помощь молодой семье.
а пока вы будете думать - как жить?, все половозрелые так и будут на вас ехать.
08.12.2012 14:39:32, *Данет*
Выход всегда есть. Либо Вы СПОСОБНЫ прокормить ВСЕХ, либо сбрасываете лишних.
И про продажу машины правильно. И про работу зятя (не хочет постоянную, пусть хоть на прокорм денег приносит с любой временной).
Это чушь, что: "Куда не позвоним,везде спрашивают военный билет". Масса народа работает без такового. Или ваш зять уж весьма специфические места выбирает. Постоянно "запиливать" не надо, но четко расставить "точки над i" обязательно: сказать, что ВАШЕЙ зарплаты на всех не хватает, поэтому, да, пусть хоть на колени на прежней работе становится, хоть вагоны по ночам разгружает, но деньги на обеспечение малыша всем необходимым добывает. И сказать ТАК, чтобы понимал - это не очередное "ай-яй-яй" пальчиком, а вполне серьезная позиция. И заодно пусть решит, кем себя видит: если охранником и К, то надо отслужить, если "ремесло" в руках, то незачем в военизированные конторы соваться. Кстати, в Москве очень неплохо зарабатывают грузчики, умеющие не разбить при доставке телевизор или холодильник (наверное, и в других городах аналогично).
Если о муже, тоже может и машину продать, коль в семье проблемы, и с зятем "по-мужски" поговорить, если ему дочь дорога, и на более дешевую еду перейти, пока с кредитом не расплатится. Либо пусть подработку находит. Но тут нужна ваша ТВЕРДАЯ позиция. Не слушать, как "муж ... распиливает на части" за зятя, а предъявить претензии мужу, почему тот перестал в семью деньги носить Чем тогда он лучше зятя? Тем, что игрушку себе купил и перед другими дамами на ней красуется?

Самое плохое в изложенной истории, что зять "заставил дочь бросить институт". ИМХО, в таком варианте машут ручкой ревнивцу и продолжают учебу, а не дите заводят. Но и с ребенком учиться можно, хоть и сложнее. Поэтому тут повод думать, нужен подобный человек дочери или нет. И не только потому, что она ребенка ждет, а тот нашел время работы перебирать, но и в принципе. Если ваш муж об этом, то он прав.
08.12.2012 04:15:08, Конек
Мусулунга
"Мать его далеко, в его жизни не участвует" И правильно, большой уже мальчик. Скорее он уже должен матери помогать, а не наоборот. И Вы не участвуйте. У него семья - он за нее в ответе. Если уж сердце за дочь болит, помогайте ей. А вот 26-летнего мужика я бы кормить и обхаживать не стала. Полно людей без прописки на работу устраиваются, не то что без военного билета. Вагоны пусть идет разгружать по ночам, пока днем работу ищет. Вам иждевенцев что ли мало в семье? Или нравится, что все от вас зависят? 07.12.2012 21:04:00, Мусулунга
ППКС: "А вот 26-летнего мужика я бы кормить и обхаживать не стала. Полно людей без прописки на работу устраиваются, не то что без военного билета. Вагоны пусть идет разгружать по ночам, пока днем работу ищет." 08.12.2012 03:49:32, Конек
Тему бы назвала по-другому: "Дочь, зять и МУЖ!" Если дочь просто молоденькая дурочка, а Вы не смогли настоять на окончании ею вуза, если зять - тоже молод и не слишком умен, видимо (да и не слишком порядочен), то муж - без комментариев:((((((((((((((( кредит он взял на машину, да еще и на Вас, кормилицу, наезжает! Зятю 26 лет, зачем вы вместе с ним ищете работу? Пусть ищет сам. Вы все вместе живете? Тогда только кормите дочь, а зятя - по минимуму, чтобы дочь не нервничала. Он вменяем? понимает, что скоро станет отцом, на что они будут жить? машину продать 07.12.2012 15:52:58, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!