Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крышу сносит

Девочки, мне вчера на УЗИ сказали, что у меня двойня. Я в шоке. До такой степени, что готова бежать на аборт. Я в ужасе. Как это было с вами ? Расскажите. Как решились ? Как живете ?
05.04.2005 10:44:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милая,да ты еще десять раз спасибо Богу скажешь за такое.Сначала будет тяжело,конечно.Но потом они же друг с другом будут общаться,и не будет постоянного : "Мам,давай поиграем,мам чем мне заняться,давай потанцуем,даваем попрыгаем,давай,давай,давай." Я сама из двойни.Мы с сестрой замечательно проводили время в детстве,и учились сами,и помогали друг другу и заступались друг за друга.Попробывал бы нас кто обидеть.Не дай Бог.И сейчас мы самые близкие люди друг другу.Ведь ты же детей рожаешь,не для того,чтоб тебе хорошо было,а чтоб им было хорошо.А вдвоем им однозначно будет лучше.Как бы я хотела,чтобы у моей дочки была близняшка. 18.04.2005 16:57:28, Ольга1
у меия тройня .
3 мальчика 2г 8 мес.
моя перва реакция была - шок.
а сейчас я оченъ рада и благодарна.
если у вас есть еще сомнения я с удовольствием поделюсь своим оытом
16.04.2005 23:26:40, mum of triplets
Tata_9
А чего боишься то?Что не справишся?Справишься, Бог дает нам заботы по возможностям.У меня не было никакого ужаса, я вышла с Узи с ощущением что правильно, по другому и быть не должно.Справилась вполне, даже грудью до года кормила.Им вдвоем сейчас хорошо интересно, они друг дружку дополняют в развитии один любит шумные игры, а другая книжки в итоге они то вместе носятся, то вместе читают.А так был бы перекос.Двойню растят обычно с бабой или няней и есть такое мнение, подпишусь, вдвоем с двумя легче чем одной с одним.Не пугайтесь, двойня это очень здорово. 11.04.2005 14:53:42, Tata_9
То,что я беременна-я почувсвовала с первых дней.Замуж не хотела.Дорогого и любимого поставила пнрнд фактом и...последовали слова благодарности и любви.Но,то ,что у меня будет двойня-узнала на 6-ом месяце беременности.Был ШОК!!!Боялась мужу сказать(он только мальчика ждал!).Разрыдалась так,что моя футбольная команда перестала шевелиться.ВОТ ЭТО настоящий ШОК!Я перестала думать о себе,и целые сутки переживала,что мои дети не шевеляться.На следующий день в пять утра проснулась.Погладила животик и говорю:"Ну,что будем дружить,девочки?"В ответ мой животюльчик задвигался.Это и было громадным счастьем: знать,что дети живы и по-настоящему слышат и понимают.
Нам сейчас по 4,5 года.Сама справлялась.Бабушек "выгнала".Все распределила.Когда все по порядку,то нет ничего страшного. Близнецы-это самое большое счастье.
Вы-особенная,если у Вас будет двойня.Надеюсь,что еще не опаздала со своей маленькой исторей.Не лишайте себя и детей счастья!
10.04.2005 18:16:21, Ната + Софа и Вита
Мы родились в начале марта, и нам сегодня ночь месяц :)) . Попробую взбодрить. Мне 19 лет. У меня отвратительные отношения с родителями, после известия о беременности я с ними ВООБЩЕ не общаюсь, точно чужие люди... Я учусь в университете, и того только перешла на второй курс. Постоянной работы у меня не было, я только подрабатывала, и то было ясно, что с середины беременности подработка накроется медным тазом, а потом не возобновится... На аборт меня толкали практически ВСЕ знакомые, а то, что говорила мне родная мать, я даже писать не хочу. Но я не смогла сделать аборт. И единственным человеком, который поддержал меня тогда, в начале осени, был муж. О беременности я узнала через пять дней после свадьбы. Детей мы пока не планировали, т.к. оба студенты и жили мы в общаге, в разных комнатах. Стоит ли говорить, что я пережила, когда на втором УЗИ узнала, что их будет двое! Просто... просто так вышло. И с помощью мужа я выносила и родила. Я продолжала ходить на лекции с огромным животом в то времяЮ, пока не лежала на сохранении... Потом отпустили, потом ещё одно сохранение - угроза преждевременных и жуткое многоводие, я почти не могла ходить, просто физически тяжело было. И опять меня поддержал только муж. Мне обещали двух мальчиков ровно в середине апреля. Правый и Левый, Шамиль и Камиль. Обратного пути не было. Я до последнего момента была уверена, что мы будем жить в общаге и дальше, потому что наших накоплений на квартиру не хватало... Мы родились в ночь с 8 на 9 марта, она же была и ночью с 34 на 35 недели. Две девочки. Лия и Злата. 2300 и 2311. Совсем крошки, но крепенькие. Я пролежала на сохранении с 30 недель, с тех пор, как опустился живот, и всё это время нас усиленно докармливали, чтобы родились крепкими. Так и вышло. Хотя мне снились просто ужасные сны, после которых я уже не хотела рожать, я родила и всё было нормально... И теперь у меня есть СЕМЬЯ - три человека, кроме которых мне больше никто не нужен. Да, с известием о беременности я потеряла родителей, но я получила нечто гораздо большее. Я - МАМА. И это главное, а остальное не важно.
Не делайте аборта, чтобы потом всю жизнь об этом жалеть. Потому что, как только вам на живот положат ваших деток, вы поймёте, что не можете без них жить.
08.04.2005 13:16:32, Katie,Lee&Sunshine(месяц!)
LLinara
Здорово! Я тоже родила близнецов в марте, только с 9 на 10 число. И тоже в 19 лет, ну и естественно была студенткой, как впрочем и муж....
И все равно, вывод может быть один - нет ничего прекрасней для женщины - как стать мамой!
08.04.2005 13:33:25, LLinara
расскажите плиз, как вы справлялись, когда родился третий?...у моих тоже разница два года, но мне постоянно кто-то помогает и то я не успеваю самое главное: спать...а если бы не помогали, то старшенький ходил бы голодный, негулянный и не уложенный спать:( 11.04.2005 18:03:19, Дев
А у нас формально дни рождения вышли разные, хотя разница 4 минуты. Но мы записали один и тот же день. 09.04.2005 01:30:33, Katie,Lee&Sunshine(месяц!)
О двойне я узнала на 9 неделе. Муж был в шоке и я тоже. Вопрос о аборте не стоял вообще, все ждали одного ребенка. Несколько дней муж молчал, а потом признался, что осознал только после выписки из роддома. Незнаю как остальным родителям двоен, а нам трудно и нечего скрывать, но наверное это стоит того. Сейчас им 1,5 года, а до этого трудная беременность, бессонные ночи и тд. Хорошо, когда есть бабушки, готовые помочь, а у нас их нет. Весь груз забот на моих плечах: муж на работе, а я ни на секунду не присяду:покормить, приготовить, погулять, переодеть, "на ручки",а эти маленькие разборки между ними - отдельная песня. Но все равно, оглядываясь назад, аборт - НИКОГДА. Я их очень люблю. Мои дети - это часть меня, хотя я и пожертвовала своей неплохой карьерой, но это не надолго (скоро детский сад). И отстрелялась я сразу: у меня мальчик и девочка. 07.04.2005 01:44:50, ТС
Инесса и сыновья
Потом станет легче.Я их первый год вспоминаю с ледянящим страхом:эти выпадающие соски, болящие животы, непонятные страхи и дурацкие диагнозы...Да ладно!Главное-все это проходит и сейчас так здорово что они есть! 07.04.2005 12:43:17, Инесса и сыновья
LLinara
У меня до трех лет кричали каждую ночь, вставали по тысячу раз. А первый год - вообще, хотя стреляйся. Зато сейчас - счастье..., хоть и тяжело. Но они уже разумные, с ними можно поговорить по душам, объяснить все. 08.04.2005 14:18:10, LLinara
KengaLU+Твинки-львинки
я боялась, что будет тройня. и муж мой очень тройни боялся. а двойню мы xотели и очень обрадовались когда узнали, что иx будет двое. и сейчас радуемся. у меня конечно сравнения нету, как ето - с одним ребёнком то. но с двумя мне пока очень легко. ттт мне даже порой кажется, что двойня легче чем один. судя по моей подруге, у которой одна дочка. подруга еле успевает покушать, везде дочку с собой таскает по квартире. а мои могут спокойно без меня друг с другом играть, а я могу вот даже в инете сидеть. :) не бойтесь, двойня - ето супер! 05.04.2005 17:48:03, KengaLU+Твинки-львинки
LLinara
У меня тоже снесло, когда узнала эту новость - это нормальная реакция! Сейчас мальчишкам по пять лет - и я просто счастлива, что они есть у меня, хотя и непослушные засранцы, но любимые!!! 05.04.2005 16:30:16, LLinara
Инесса и сыновья
Ага!Одно их "мамочка" с двух сторон.Пишу, и даже слезы умиления наворачиваются;) 06.04.2005 00:47:13, Инесса и сыновья
Инесса и сыновья
Радоваться, что вы-особенная.Что именно вам выпало такое счастье.Что у вас будут два потрясающих ребенка, которые вас будут любить с двойной силой.Сесть, подумать, куда ставить кроватки, откуда брать помощь.Знаешь, мне становится ЖУТКО страшно, когда я думаю, что шесть лет назад я могла поставить карьеру выше и сделать аборт.У меня бы не было ИХ?Это правда страшно.... 05.04.2005 13:21:27, Инесса и сыновья
Любаня
Не расстраивайтесь. Не четверня же у вас там :) 05.04.2005 11:05:53, Любаня
Хорошее утешение...
Не 6 же у меня там :) И не 10. Всего-то двое.
05.04.2005 11:12:47, Автор
Джорджия
Я забеременела двойней, когда моей доче было 7 месяцев... Я тоже была в шоке: как же я справлюсь?! как буду их отличать, как кормить грудью одновременно... Жизнь расставила все на свои места: справилась - никуда не делась, и отличие у них ОГРОМНОЕ, хотя и близнецы и они очень похожи...
Это я сейчас понимаю, что не о том я думала...
Думать надо о том, что бы дети были здоровы! Это я теперь как никто другой понимаю. Как представлю: если бы не Вовчикова болезнь (ДЦП) - два Электроника забавных и прикольных (они в млад.такие были беленькие и кудрявые!)!
Так что, милый Автор, радуйтесь жизни и думайте только о хорошем! Ведь вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повезло - такое счастье, родить близнецов, выпадает не каждому!!!
Удачи!
06.04.2005 10:48:42, Джорджия
Инесса и сыновья
Ну Люба знает, что говорит:)У нее-то три сразу, ей можно на нас свысока посмотреть:)С тройней двойня кажется "разминочкаой";) 05.04.2005 13:26:17, Инесса и сыновья
Alenuka
:) Да, я Любаню чааастно вспоминала первый год, как-то сразу успокаивало и отрезвляло... :) 06.04.2005 06:06:32, Alenuka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!