Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение близнецов - и кесарево...

Девочки, уже родившие близнецов, скажите - обязательно ли кесарево при родах, ну неужели нельзя просто самой родить двух малышей? Была недавно у врача и расстроилась, она мне скзала: "У тебя ещё суженный таз, ох, мне уже сечас их жалко. Будут заморышами! Лучше сразу кесарево - раз, и никаких проблем". Мне после таких слов дурно стало. И вообще, какое она имеет право моих милых деток заморышами обзывать?!

Удачи всем! И заранее спасибо за ответы...

Катя С. и двойняшки (22 недельки)
22.09.2000 07:02:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошедшим через кесарево.Вопрос от мамы,
рожавшей уже и естественным путём, и со
стимуляцией.Теперь вот предстоит кесаре-
во, т.к. наши малыши лежат попкой и по-
перёк.Я с трудом себе представняю этот
процесс,но для благополучия деток готова
на всё.Как это происходило у Вас?Зачем
нужно ложиться заранее?К чему готовить-
ся в послеоперационный период? И вообще,
Ваши впечатления? Заранее спасибо.
Наверное я дурочка, но я так переживаю
за этих лапочек,будто бы это мои пер-
вые роды...Если доползаю,то получиться,
что они появятся на свет на 39-40-й не-
деле в конце октября. Вот и ждём-с,вот
и переживаем-с...
13.10.2000 18:20:36, ЮляЗ.
Катенька! Детки твои ни в коем случае не заморыши, а самые лучшие малыши на свете. Врачам вообще своейственен цинизм. Мне прям перед самыми родами, всего за неделю, один не раз восхваляемый в интернете умник врач ляпнул,посмотрев на мой живот:"Маловато пузо-то...один видать усох..."При том, что родились мальчишки один 3250, а второй ("усохший")-2300. Согласись, на заморышей мало похожи..:)
Что касается кесарева...несмотря на все прогнозы врачей, что предлежание идеальное, таз "отличный", рожу сама, маленький Гошка обнял брата, буквально вцепился в него, и не дал тому выйти... Схватки вовсю, полное раскрытие, а потуги и не думают появлятся...Мы с мужем (рожали вместе) долго мучались, очень не хотелось кесариться, но после 5 часов инетнсивных схваток пришлось-таки ехать в операционную.
Так что , Катюша, тут как Бог на душу положит. Не загадывай, не бойся, а люби, ласкай, слушай музыку и жди. Все будет хорошо, вот увидишь!:)
С наилучшими пожеланиями,
Инесса, Саша, Гоша.
04.10.2000 16:55:57, Инесса
Спасибо, Иннеса, за теплые слова! Удачи тебе и деткам!

Катя С. и двойняшки (24 недельки)
06.10.2000 13:46:23, Катя С.
Я сама рожала обоих, и без всяких проблем. Двойнята всегда мельче -
у меня они были 2750 и 2680 (девочка
и мальчик). А на таком сроке как у тебя
еще они не улеглись окончательно - так что настраивайся на нормальные роды.
Желаю удачи!
02.10.2000 23:59:20, Ирина
Я родила двойню, а через 3 года одного и тяжелее. Родила сама,один ребенок ножками вперед.Они мельче и ржать легче.Удачи. 01.10.2000 23:26:19, Оксана
Честно говоря, сколько врачей - столько мнений.Нам сейчас 30-31 неделя, поэтому я уже ездила в 2 р.д., беседовала с врачами.
Так вот, в ЖК мне все в один голос говорят про кесарево, а оба врача -акушера из разных, но хороших р.д. сказали, что на данном сроке _никаких_ показаний для кесарева нет. Так что
общаться на тему родов лучше с врачом, который их будет принимать.
22.09.2000 17:49:47, Ната 2
Нет, конечно не обязательно. Если дети лежат правильно, то есть не поперек, а один снизу, а другой сверху, то проблем быть не должно. В этом случае они рождаются по очереди. На УЗИ очень хорошо видно, как они лежат.
А кости таза во время беременности раздвигаются. У меня раньше тоже был узкий таз, а теперь очень даже широкий.

Желаю легких родов и здоровья тебе и малышам!

Света
22.09.2000 12:10:13, Света
Ягодичное и поперечное предлежание - это
уже наверное приговор для кесарева? Кто
в курсе?
Дело в том, что,как сказали мне на УЗИ,
перевернуться за оставшееся время детки
уже вряд ли смогут, т.к. им маловато ме-
ста.
И ещё вопрос к мамам родившихся двойня-
шек.Осталось ещё где-то 4-5 недель до
срока, а ходить уже невыносимо тяжело.
Расчитываю каждый маршрут движения-дой-
ду или нет? Когда уже совсем никак,лов-
лю такси.Было ли у Вас так? Это какие-то
нехорошие симптомы или просто запастись
терпением?На УЗИ сказали что никакой угрозы нет...
22.09.2000 19:33:00, Юля З.
Запаситесь терпением и отдыхайте побольше, я плакала в конце срока поднимаясь на второй этаж и не могла толком спать. Но чем дольше их носишь, тем они больше набирают вес ,а это очень важно для близнецов. УДАЧИ. 01.10.2000 23:41:23, Оксана
Юля, нам сейчас начало 31-32 н., и я уже отказалась от привычных поездок в супермаркет, на занятия ребенка водит бабушка, убирается домработница... Я могу только медленно ходить и дышать.Джинсы для беременных стали малы.
4 недели- и нас обещают положить в р.д.
Желание одно- скорее начать нянчиться с малышами, ведь как-никак опыт есть, и лучше быстро бегать, чем медленно ползать с таким грузом.
24.09.2000 17:51:20, Ната 2
Ната, а сокращения Брекстона-Хикса бывают? Если да, то с какого срока и как часто? 24.09.2000 21:38:49, Таня
Честно говоря, я даже забыла, как обычные схватки идут:) Тут спина заболела, а в голову мысли полезли всякие - поняла, что не помню этого ощущения:( 25.09.2000 22:20:06, Ната 2
Нат, извини, я не поняла. Они у тебя постоянно(Б-Х) или вообще не бывают? Если есть, то ты пьешь что-нибудь? Мне вот все магнезию колят и партусистен пью, но результаты не очень:( 26.09.2000 00:16:45, Таня
Скорее всего, у меня их нет.Вот.Хоть в чем-то должно повезти! 27.09.2000 12:47:42, Ната 2
Ягодичное предлежание - не приговор. Просто, как я понимаю, оно требует дополнительных действий от акушерки. А вот с поперечным почти все врачи говорят про кесарево. Надо искать специалиста по двойням, который с этим сталкивался. 23.09.2000 01:07:48, Света
Любаня
Нет же по УЗИ никаких симтомов. Терпение,и ещё раз терпение!
Конечно, тяжело ходить с таким арбузиком. Если организм подсказывает, что лучше на такси, так значит лучше на такси:-)))

Удачи!
22.09.2000 22:35:00, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!