Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги о БЛИЗНЕЦАХ!!!

Дорогие мамочки - настоящие и будущие! Поделитесь, пожалуйста, ЛЮБОЙ информацией о книгах про близнецов! А то я совсем ничего не могу найти!

Заранее спасибо!
Если хотите, пишите на мыло!

Катя С. и двойняшки (20 недель беременности)
10.09.2000 09:58:36,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга
Катюша, не переживайте и не бегайте напрасно в поисках книги о близнецах. Такая книга пока, по всей видимости, еще не написана. Я сама во время беременности облазила весь и-нет в поисках хотя бы упоминаний о таких книгах. Единственное, что я нашла - "Развитие близнецов и особенности их воспитания". Это даже не книга, а небольшая брошюрка, изданная в РАН, Институте психологии. Мне посчастливилось заиметь ее через знакомых, но надо сказать, что ничего нового я для себя не почерпнула. Написана книжка очень научным языком. Создается впечатление, что читаешь научный труд, а не книгу для молодой мамы.
В некоторых книжках есть отдельные главы про близнецов. Сейчас пойду, посмотрю, в каких. Но там тоже ничего ценного - одни охи и ахи на тему того, что близнецы рождаются раньше, маловесные, и имеют на протяжении всей жизни проблмы с физическим и интелектуальным развитием. Думаю, что авторы таких опусов близнецов видели только на картинках.
Значит так.
1. Спок - глава про близнецов
2. "Психология вашего младенца" Авдеева, Мещерякова, Ражников. Глава "Если у вас близнецы"
3. "Воспитание ребенка" Гарбузов. Глава "Близнецы"

Теперь про и-нет.
1. На няне.ру
http://www.nanya.ru/nn/article.asp@y=1999&n=12&r=17&a=a
по этому длинному адресу есть статья "Близнецы: вечные друзья и соперники"

2. Сайт Дети.ру. Статья "Воспитание близнецов"

http://www.deti.ru/vosp_osob_bliz.htm



Еще у меня есть статья из местной русской газеты (Иерусалим). Там женщина очень неплохо описывает свой опыт в воспитании девочек-близняшек. Я все собираюсь перепечатать эту статью, и поместить ее здесь, но честно говоря, руки не доходят.

Очень много литературы, материалов и клубов в англоязычном и-нете. Информации просто море. Можно даже через и-нет книжки про воспитание двойни заказывать. Правда не знаю, дойдет ли до России.

Вот такая информация.

Ольга и двойняшки
11.09.2000 01:49:40, Ольга
Олечка, милая, СПАСИБО тебе огромное! Удачи тебе и твоим деткам!

Катя С. и двойняшки (21 неделя)
11.09.2000 05:01:56, Катя С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!