Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однояйцевые болизнецы.

Девочки, поделитесь, кто ждет, или у кого уже имеются однояйцевые близнецы. Бывают ли, они "беспроблемными", в смысле здоровья. В последнее время, сталкиваюсь со многими мамочками имеющими сложных деток из близнецов. У самой такие же трудности. :-(.
19.04.2000 11:37:27,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу поделиться своим опытом. У нас из серьезных проблем была несильная гидроцефалия и из за нее некоторое отставание в развитии (сели в 9 месяцев, пошли в год и два). Гидроцефалию успешно вылечили гомеопатией. Светик, единственное что могу вам посоветовать, это не доверять слепо традиционной медицине, может попробовать гомеопатию, неврологические вещи она лечит очень эффективно, но про ДЦП я ничего не знаю. А сейчас все нормально, только говорят плохо. Хотя младший у нас послабее.
При рождении вес у них был 2500 и 2800. Рожала я дома, кормила грудью до полутора лет. Конечно чтобы все было хорошо, очень важно чтобы беременность протекала нормально, и необходимы плаванье, зарядка, правильное питание. И чтобы после родов дети обязательно были с мамой.
20.04.2000 21:40:49, Света
Света, а какие у вас трудности? Поделитесь. Мои однояйцовые близнецы родятся примерно через месяц. По всем узи - развиваются они очень равномерно, вес у обоих (или обеих)как при одноплодной беременности. Света, как проходили у вас роды? Была бы рада, если бы вы написали мне на адрес. Спасибо. 19.04.2000 22:43:00, Марина
Мои трудности исходят из того, что во-первых - развивались мои близнецы не очень равномерно(вес при рождении 1800, 2350), то есть один "объедал" другого, во-вторых - сложности в родах. Рожала немного раньше положенного срока, плюс врач-идиот(5роддом). На голове у меньшенького почему-то 2 шишки с рубцами, на которых долго не росли волосики, но я увидела это гораздо позже, чем могла спросить откуда они взялись. Детей перевезли в другую больницу, из которой выписали только через 2 мес. Все трудности и переживания связанные с пребыванием больнице, описывать не буду.... Первый из близнецов(который крупнее)развивается почти нормально, а маленькому поставлен диагноз ДЦП. Сейчас нам 1.6. Один носится, играет, а второй...я же с тоской смотрю на встречающихся мне близняшек, представляя как могли бы бегать мои дети, оба. Конечно, мы делаем все, чтоб хоть как-то "поднять" Вову, но боюсь, что он не сможет быть как все. Прошу прощения за такой печальный опыт, надеюсь у Вас все будет по-другому. Главное, ищите заранее толкового врача, больницу где будете рожать, желательно(на всякий случай) с хорошей детской реанимацией. И последние месяцы, берегите себя, очень...Конечно, желательно, что бы присутствовал на родах Ваш муж, мама, или подруга. Поверьте, в моем случае это разрешило бы многие проблемы. Удачи!
Извините, что написала Вам не на "мыло". Нет возможности, пишу не со своего компа, а с подружкиного.
20.04.2000 10:10:14, Светик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!