Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность появления близнецов

Меня интересует такой вопрос - у кого появились близнецы "неожиданно", т.е. у бабуше/дедушек близнецов не было и как бы вы и подумать не могли, что вы станете мамой близняше/двойняшек? и еще: слышала что появление двойняшек бывает возможным при беременности кот. возникает сразу после прекращения приема гормональных таблеток. об этом прочитала где-то на сайте доктор.ру. Есть ли в этом доля правды?
29.03.2002 12:09:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не сразу после, а спустя 1 год.
А про бабушек - выяснилось уже позже, что у бабушки был аборт с двойней. А кто такие подробности интимной жизни бабушек может знать при тогдашнему отношению к "женским делам".
05.04.2002 17:23:10, Сонечка
маМаша
У меня так было. Мы первые начали эту линиб близнецевую по обоим линиям. А забеременнела я как раз после окончания приема гормональных.
Кстити, недавно прочитала, что двойни ненаследственные могут почвлятся от того, что у мамаы матка может быть так называемая "двухроговая", но эта особенность проявляется только на УЗИ уже в период беременности.
01.04.2002 10:17:23, маМаша
Natalinka
Я ничего не принимала... Но в роду вроде как выяснили, что у кого то была двойня;-) 30.03.2002 17:03:01, Natalinka
Кэт&Ко
О вероятности сказать не могу, тк у прабабушки двойня была, но гормональные я как раз пред этим принимала. 30.03.2002 14:44:39, Кэт&Ко
Любаня
На моём сайтет есть статьи по поводу многоплодных беременностей, милости прошу, загляните в БИБЛИОТЕКУ :)

Любаня - мама тройняшек.


29.03.2002 12:32:00, Любаня
Спасибо :-)) но меня интересовало мнение обычных живых людей, особенно по первому вопросу. 29.03.2002 13:58:01, sweeta
Дикочка!
Лично я знаю, троих (включая меня) молодых мам, у кого в роду ничего "подобного" не было, никогда ничем по гинекологии не болели, гормоны в жизни не принимали, первые роды и достаточно молодой возраст (от 19 до 23) и получили в подарок близнецов :) 29.03.2002 14:58:26, Дикочка!
Мне было 22, когда родила своих мальчишек. Про родственников ничего не знала, таблетки не пила. После родов узнала, что у двоюродной сестры бабушки была двойня.Мама говорит, что это потому что когда я родилась, то была такая хорошенькая, и она очень мечтала, чтобы меня было двое, ну то есть вот бы девочку близняшку такую же.
Всю жизнь никогда даже предположиь не могла, что у меня могут быть близнецы. а когда планировали беременность, почему то была почти уверена, что будут двойня.
11.04.2002 07:11:46, Швета
Кэт&Ко
Если, я правильно помню, ты говорила, чо папа из двойни? 30.03.2002 19:15:05, Кэт&Ко
Дикочка!
Да, но генетически двойни и близнецы не имеют ничего общего... 31.03.2002 08:46:17, Дикочка!
Инесса и сыновья
Меня посчитала?;) Подхожу по всех критериям;) 30.03.2002 18:12:49, Инесса и сыновья
Дикочка!
не посчитала, значит уже четверо :) 31.03.2002 08:46:45, Дикочка!
Ой, а мои - двойняшки. 05.04.2002 17:24:20, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!