Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как развиваются ваши близнецы? моим 11 м

как развиваются ваши близнецы? моим 11 мес, они только сидеть хорошо научились, ползают с помощью рук только, стоят на ножках при моей поддержке слабо. *где мама, где папа* не понимают.
16.08.2001 09:29:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю сообщение и узнаю свои мысли, которые посещали меня где-то (всего-то) месяцев 5 назад... Мои девчонки родились 2400 и 2200 на 36 неделе. Больница, врачи, короче все прелести мы прошли. Ползать начали в 9 и в 10 месяцев. Зато в 11 месяцев уже пошли. А сейчас 1г 3м.- носимся, бегаем вдвоём за ручку, строим дома, читаем книги, узнаём животных 15, ой чего-только не елаем. Не переживайте. Всё у вас получится. Удачи. 23.08.2001 23:03:25, Марина В.
Да не переживайте вы слишком. Ну у вас будет всё позже. Но будет!Обязательно!
Моим 27-го будет 10 мес.
Вика (3.200) всё начинает делать раньше.
Прекрасно ползает, стоит лицом к нам,прислоняясь к какой-либо опоре попкой ( она у неё чрезвычайно выпуклая).Ходунок ей надоел и она передвинается держась за всё, что попадается под руки.Но ходит на цыпочках.
Лизавета родилась 2.700.Отставание от сестры было значительным, особенно в физическом плане. Догнала. Ползает, но неохотно.Ходунок ещё переваривает более менее. Но вот ходит значительно лучше сестры -ставит лапку на полную стопу.А уж если я и кто-то из старших деток держим за ручки, может топать по улице сколь угодно долго. А какие ужасти нам врачи сулили...Всё наверстали.
В эмоциональном плане тоже очень приятные мамзельки. "Пока" делают, маму кормят всем подряд, "подвывают" песенки, "танцуют", пультом пытаются телек включить,в коляске куклу качают.Ой, да много чего делают.
Не вешайте нос, никогда! Всё будет нормально!
19.08.2001 23:31:30, мама Бегемошек
маме бегемошек.
спасибо успокоили, у сестры мужа девочка пошла в 1,5 года и ничего. сестра мужа не переживала как я и с ней не занималась, потому как считала, что ребенок рано или поздно сам все начнет делать. у нее это 3 ребенок и скоро 4 будет.
20.08.2001 10:00:38, tany
Нам 9 месяцев было 16 го, Аня - старшая, родилась сама 2 650 - с 7 месяцев встает сама, сидит, ходит по стенкам, ползает - не угонишься, сама стоит несколько минут - потом бац!
Настя - 3 300 - кесаренок, сейчас стала тоньше сестры, но на 5 см длинее, ползает, садится, встает и стоит с опорой. Догоняет сестру.
Нам делали 2 курса массажа каждой, очень хорошие руки у доктора, спасибо ему.
19.08.2001 22:46:13, Ната 3
А с каким весом родились Ваши детки? На какой неделе? Вообще, если сравнивать с обычными детьми, то развитие немного отстаёт, а если детки недоношенные - другое дело.
Сравнивать с другими, тем более близнецов - неблагодарное занятие:-))) Лучше найти хорошего врача (сейчас, наверно, невропатолога), хороший массаж явно необходим.
Если интересно. Мои близняшки пошли сами в 10 месяцев, а вот заговорили очень поздно (в два года). Зато в год понимали прекрасно фразы типа :"Иди на кухню, сними с батареи сухие колготочки и принеси маме". Шли и приносили, причём наперегонки :-)
Здоровья Вашим малышам! А кто у Вас? Мальчики-девочки?
18.08.2001 13:07:56, Zhanna
у меня два мальчика и родились они с весом 2500 на 37 неделе. филя сам садится уже как месяц, а сашка только пытается. недавно заметила, что филя пытается встать в манежеке или в кроватку, он же издает много звуков, типо *птя-птя, ай-ай, на-на*, сащка только дадакает. с детьми занимаюсь я одна и пытаюсь сделать все возможное, моя мама живет очень далеко.
спасибо за консультацию, а про массаж я спрощу у патронажной сестры, которая скоро нас навестит.
19.08.2001 09:52:38, tany
Vadim
У нас правда не юлизнецы ,а двойняшки, нам 9,5 мес. сами садимся ,ползаем очень хорошо еле успеваем ловить,сами встаем в кроватке или у стенки и ходим поней без посторонней помощи, Ксюша стала делать первые шаги не держась делает шагов пять потом падает на попу. 17.08.2001 15:20:00, Vadim
может я со своими плохо занимаюсь, так хочется, что бы делали то, что другие давно делают. показываю игрушки и картинки, потом прошу мне показать, но они не показывают :(( 17.08.2001 16:39:24, tany
Если они не сидят, не ползают, не ходят, может им какой-то лечебный массаж поделать?? Проконсультируйтесь с ортопедом.
Оля, Катя(20.07.99), Аленка и Сережа (3.03.2001)
18.08.2001 16:07:40, foxling
AnnaS
Нам 9 месяцев, мы сами не садимся пока, только если из шезлонга или родители посадят... Правда если сидят, то сидят хорошо..
Ползаем на руках, стоим при поддержке..
Откликаемся на свои имена...
ДАже не знаю еще чего написать...
17.08.2001 09:36:10, AnnaS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!